• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

Морской анемон

Обитатель
Все, убрали оружие на回:D
И все это голосом Гоблина:)

Почему-то мне кажется, сделать фигурку дракона - это была личная инициатива Алисенты

Мне тоже. Вообще линия Алисенты мне пока невероятно нравится своей двойственностью - вроде бы она послушная куколка-марионетка в руках папо, но при этом и свой интерес уже просыпается.


Нет, я понимаю, что так тонко простебали средневековую медицину, в которой творились лютые вещи
НИкакого стеба - опарыши это отличный способ вычистить рану от нагноений. В настоящее время не применяется, потому что есть более простые способы, но эффективность никуда не делась.

У просторян видимо сильные предубеждения к дорнийцам
И у штормовиков тоже - они ж воюют все время:)
 

Dragon Knight II

Гость
вроде бы она послушная куколка-марионетка в руках папо, но при этом и свой интерес уже просыпается.

А что такого тут? ) Король еще видный мужик, ну и... "плоха та фрейлина, которая не мечтает стать королевой" ;)
Тем более, что одна Хайтауэрша уже была королевой-консортом и Алисента этого не может не знать. Она девушка образованная.
 

Морской анемон

Обитатель
А что такого тут? ) Король еще видный мужик, ну и... "плоха та фрейлина, которая не мечтает стать королевой" ;)
Тем более, что одна Хайтауэрша уже была королевой-консортом и Алисента этого не может не знать. Она девушка образованная.
Ну не знаю, стареющий больной дядька, который ей точно так же в отцы годится... Так себе добыча. Но, понятно, статус тут важнее + человек Визерис неплохой, и поддавливать, как папо, не будет.
 

Dragon Knight II

Гость
Но, понятно, статус тут важнее + человек Визерис неплохой, и поддавливать, как папо, не будет.

Отец дочери и лучшего желает же. Деймон правильно заметил, что Отто Хайтауэр - младший сын и вынужден сам бороться за место под солнцем. Его дочь что-то из себя представляет, пока папа - Десница и при дворе. Если он потеряет своё положение, то Алисенте еще неплохой партией станет скромный рыцарь вроде Кристона Коля )
 

Vhagar

Позитивный упырь
Ну не такой уж он и стареющий. Ему всего 40+. Просто блондинистый парик старит. Если бы, допустим мне пришлось выбирать между няшным Визерисом с его маниловщиной и макетами, и Колем с его… звенящей пустотой, я бы точно выбрала Визериса.
Даже и в +/- 16 лет. Хм, тем более в +/- 16 лет.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Вторая серия держит планку. Больше про людей и интриги. Рейнира уже проявляет лидерские качества, молодец. Нравится, что они прочно сохранили и воспроизвели все локации из ИП. Вон там Серсея карту Вестероса нарисовала на полу, вон тут Давос с Миссандеей заигрывал. Только не понял куда подевался стол Драконьего камня. В подвале пылится? Я не читал, не в курсе.

Единственное, что мне глаз немного режет - странный бежевый фильтр, который наложили на почти весь видеоряд. Титры я не понял. В ИП это был сам Вестерос и его города. Тут я не совсем вник, на что я смотрю.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Только не понял куда подевался стол Драконьего камня. В подвале пылится?
Стоит в той же комнате, но не у окна, а в глубине комнаты у стены.
Мне тоже интересно кто и когда его передвигал, и зачем.
Титры я не понял. В ИП это был сам Вестерос и его города. Тут я не совсем вник, на что я смотрю.
Семейное древо Таргариенов.
 

Iceling

Ланнистеровед
Напишу пару слов, потом пойду читать то, что в этой теме под спойлером.)

Серия явно проходная, бог с ним с экшеном, который отсутствует, но и в плане политики вся интрига сводится к тому, женится ли король на Лейне, и вот, казалось бы сейчас интересное наконец-то должно начаться, как пошли финальные титры. Сцена на ДК - основное, что эту серию вытягивает.

Понравилось:
- взаимоотношения Рейниры и Деймона;
- эффектное появление Рейниры и Сиракс на ДК;
- Отто, в особенности на ДК, когда он называл вещи (в основном в лице Мисарии :devil laugh:) своими именами;
- то, как Деймон одёрнул Корлиса ("I will speak of my brother as I wish. You will not." :bravo:)

Не понравилось:
- Веларионы, пропихивающие 12-летнюю Лейну в королевы - 12-летняя королева это, конечно, очень "полезное" приобретение для государства;
- перфоманс Корлиса на последнем МС в серии - его Нед Старк что ли покусал? Ещё бы значком шариком в Визериса швырнул, для полноты картины.

Вообще, насколько мне по поведению нравился Корлис в 1-й серии, настолько же он не нравится в этой. С Отто же всё ровно наоборот.)
 

Iceling

Ланнистеровед
если не ошибаюсь - Дрифтмарка, или Визерис и Лейна встречались в КГ?
Это в КГ. Знакомая по ИП локация. :)
И я так и не допёрла, зачем Деймон украл яйцо, если ребёнка у них не намечается в принципе
Кмк, это он так своеобразно Визериса в гости приглашал. :)


У просторян видимо сильные предубеждения к дорнийцам
Всё по канону.))
 

Iceling

Ланнистеровед
Ей и в каноне было 12-13 лет.
Да, точно. :sorry:
Просто в каноне Лейна так описана (с характером, с интересом к полётам, и совершенно не обеспокоенная отказом Визериса), что о её возрасте было легко забыть (особенно ещё с учётом вскоре последующего брака). А тут такой ребёнок, который драконами пока только в теории интересуется, и говорит то, что ей отец подсказал.
 

Vinnypu

Ведмедь
Надо было им Лейну старше делать, чтобы действительно было какое-то убедительное соревнование за право стать женой короля.
Ну не знаю, стареющий больной дядька, который ей точно так же в отцы годится... Так себе добыча. Но, понятно, статус тут важнее + человек Визерис неплохой, и поддавливать, как папо, не будет.
Пффф, да там полстраны под него бы легло и не думала бы. Это ж король, а в феодальном обществе замуж выходят и женятся не на человеке, а на его состоянии, у короля оно самое большое :smirk:
Для того, чтобы в царских шмотках ходить можно кого угодно в постели вытерпеть.
Может поэтому Алисента так за сыночек царапалась, мол, я с Визерисом жила и где мои плюшки от этого?:fools:
 

KISOSHKA

Обитатель
Пока мне сериал нравится, даже не сравнивая с ИП, хотя бы приблизительно зная историю, не помню в каких книгах читала, но смотреть на Рейниру тяжело, зная чем все закончится( она мне очень нравится, и как персонаж, и актриса, хотя согласна, в начале её внешность казалась странной) ну Алисента тоже не красавица, да и это её двойное дно… очень тяжелая была последняя сцена, причём изначально вроде Рейнира соглашалась, что отец должен ещё раз женится, но возможно она была уверена, что он выберет Лейну, а та из благородного рода плюс ещё малышка, неизвестно когда там и кого она родит) а тут близкая подруга и такой нож в спину! Очень интересна её реакция в следующей серии, причём мне очевидна прямая связь Рейниры с Дени, особенно когда Рейенис ей сказала, что мужики никогда не потерпят женщину на троне, а возможно так хотели показать, что наоборот 300 лет назад это было дико, зато в ИП сплошь сильные и независимые))
 
начале её внешность казалась странной
Я из тех, кому странные кажутся интересными) мне она сразу понравилась внешне. Да, не писанная красавица. Но мне лично интересно на нее смотреть.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
а на его состоянии, у короля оно самое большое :smirk:
На самом деле нет:) У короля самый высокий статус в Средневековье, но его феодалы могут быть богаче него:) Самая рспространенная история - король набирает долгов, чтобы оплатить очередной Крестовый поход, а дальше не знает, как отдавать:)
 

Bratislaw

Обитатель
НИкакого стеба - опарыши это отличный способ вычистить рану от нагноений. В настоящее время не применяется, потому что есть более простые способы, но эффективность никуда не делась.
Раз уж второй человек говорит мне об этом, то беру свои слова назад. И наоборот - снимаю перед создателями шляпу. Потому что нагнать исторически обоснованный треш, чтоб не только не подкопаться, но и узнать что-то новое - это отдельный вид искусства:thumbsup:

Если бы, допустим мне пришлось выбирать между няшным Визерисом с его маниловщиной и макетами, и Колем с его… звенящей пустотой, я бы точно выбрала Визериса.
Соглашусь полностью, ибо я тоже (особенно в +/- 16, т.к. тогда я просто с ума сходила по старым королям, женящимся на молодых). Тем более, Визерис не старый, и даже на лицо... хм, вполне ничего. А так же неожиданно добрый и домашний пока не отправит на кесарево. Поспорю разве что насчёт Коля - думаю, что он не такой пустой, как кажется. Просто нам ещё не раскрыли его, как личность - только в бою.

Веларионы, пропихивающие 12-летнюю Лейну в королевы - 12-летняя королева это, конечно, очень "полезное" приобретение для государства
Ну, в заменой истории оно частенько оказывалось вполне "полезным". Взять хоть польскую королеву Ядвигу, которую в 12 лет выдали замуж за литовского князя Ягайло, в следствие чего он получил польский престол. Правда, потом жена померла при родах, и ему пришлось жениться аж ещё три раза, чтоб обзавестись наследником. В отношений разной аристократии дело не возраст играет, а политические соглашения. Тем более, что это была вполне себе возможность приблизить Рейнис с Корлисом к ЖТ и объединить две ветви рода.
 

Dragon Knight II

Гость
Тем более, что это была вполне себе возможность приблизить Рейнис с Корлисом к ЖТ и объединить две ветви рода.

Веларионы - не Таргариены, кого там объединять-то? Старуху, которая - "отрезанный ломоть" и дети её уже не носят фамилию Таргариенов?
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Bratislaw

Обитатель
Сверху Снизу