• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

LaL

Знатный эмгыровед
Мне попалась забавная озвучка и было довольно неожиданно, когда сир Отто - многолетний десница и умнейший человек королевства крикнул - Все, убрали оружие на回:D
На то у нас сир Отто и хитропопый умнейший! И не то закричишь, когда Караксес объявился да показал кузькину мать. ;)Десница ведь прибыл на Камень мятежного принца миротворить, а не погибнуть в драконовом огне!
 

Vhagar

Позитивный упырь
Почему-то мне кажется, сделать фигурку дракона - это была личная инициатива Алисенты (или, думаете, она Отто все в деталях рассказывает и это продолжение хитрого плана по охмурению?)
Визерис, мне кажется, не может совсем уж отвращение вызывать, очень он приятный человек. Хоть и рохля.
 

Ell

Обитатель
Почему-то мне кажется, сделать фигурку дракона - это была личная инициатива Алисенты (или, думаете, она Отто все в деталях рассказывает и это продолжение хитрого плана по охмурению?)
Визерис, мне кажется, не может совсем уж отвращение вызывать, очень он приятный человек. Хоть и рохля.
Я тоже думаю что она много импровищирует, уже несколько раз показали что у Алисент есть чуткость и понимание людей.
И Визерис наверное ей в целом симпатичен, он галантно себя ведет, беседует с ней по душам, вольностей не позволяет.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Заставка понравилась. Красиво. Правда в сочетании с музыкой из ИП смотрелось немного странно. Не ожидала, что заглавную тему не изменят вообще. Я как то воспринимаю ДД как что то абсолютно новое, связанное с ИП конечно, но не как ещё одну Игру Престолов. Но ладно, привыкну
:)

Очень понравились Деймон, Корлис и Визерис. Последняя сцена у камина наверное лучшая. Очень было неожиданно когда показали, что Корлис говорит с Деймоном. Ожидала увидеть его жену. И Деймон там прямо такой.. Деймон.
Я так понимаю, война на Ступенях в следующей серии, а в 4-й принц принесёт брату свою корону. Это я если что спойлеров не читала, просто предположения.
Согласна, что у Алисенты на данном этапе искренние дружеские чувства к Рейнире и ей достаточно трудно сейчас. Милли хорошо играет. И Рейнис понравилась. Дрифтмарк красивый, я себе примерно таким Хайгарден представляла.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Главное, что я вот говорю "понравились те, понравились эти" и на самом деле трудно найти актёров, которые бы не понравились. Как то практически все на уровне.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да, при всей моей глубокой и искренней нелюбви к Мэтту Смиту, должна признать, что я начинаю к нему теплеть, потому что он эту роль просто проживает. И делает персонажа по-настоящему «своим». Отличная работа.
Уже трудно отделить Мэтта от Деймона.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, вот и я посмотрела. Едва услышала, что слили - не удержалась и бегом глядеть историю о приключениях драконьего яйца.

Скажу сразу - я из тех, кому серия зашла меньше первой. Нет - она в чём-то намного красивее визуально: чего стоит только чудесная природа (если не ошибаюсь - Дрифтмарка, или Визерис и Лейна встречались в КГ?) и мрачный Драконий камень. Но - буду честной - мне ой-ей-ей, как не хватило экшена и эмоционально напряжённых сцен. Говорят об интересном, обсуждают важные вещи... но вот какой-то изюминки, момента "попереживать" недостаёт. Хоть бы Отто на той стене с Золотыми Плащами зарубился, что ли, а Рейнира и Сиракс их разняли. Или сцена с похищением Деймоном яйца была показана во всей красе (кстати, вопрос - а её попросту вырезали на монтаже, или она из другой серии?). Короче - создателям однозначно стоило добавить минуты три беготни, драконов либо драк.

По персонажам: Рейнира, кажись, почти окончательно меня в себя влюбила. Конечно понимаю, что дальше её развитие пойдёт не в лучшую сторону (или нет?), но сейчас мне было прямо обидно глядеть, как Визерис не ставит её мнение ни в грош. Алисента же наоборот - всё больше меня отталкивает. Ибо вроде как и чувства к Визерису есть, и разделение его интересов... но такое проникновение в королевскую семью тихой сапой, причём без канонного места при Старом Короле, подтверждающего, что она - человек надёжной и близкий, не может вызвать у меня особо положительных чувств. Об остальных мнение поменялось не особо. Разве что образ Мисарии я пока понять так и не смогла - слишком мутно прописана её мотивация. И я так и не допёрла, зачем Деймон украл яйцо, если ребёнка у них не намечается в принципе:задумался:

Ну и да, немного о самом главном - сцена с опарышами идёт в коллекцию к "турнирным крови-кишкам". Нет, я понимаю, что так тонко простебали средневековую медицину, в которой творились лютые вещи. Но это же даже не пиявки, а совсем антисанитария. Сомневаюсь, что мейстер стал бы лечить короля так - скорее уж втёр бы в палец соль. И живопись на стенах Красного замка уж очень однообразна не иначе заказ мечтавшего о наследнике Мейгора. Всё-таки, как правило, основой для изображений служили более разнообразные сюжеты, пусть эта тема и занимала в них определённое место.

Upd. Ах да - совсем забыла о заставке. Если честно - слегка не то. А если точнее - к крови бы добавить пламя, а темой - ту хоровую переделку темы ИП, что звучала на титрах первой серии.
 
Последнее редактирование:
Серия произвела впечатление меньше первой.
Не хватило напряжения в сцене на мосту.Но саундтрек, использованный во время нее, понравился.
Я готовилась к худшему в сцене с М., но ее монолог меня даже не оттолкнул.
Понравилась сцена выбора рыцаря КГ, в ней Рейнира получилась обаятельной что ли. И сцена, когда она вспоминала мать рядом с Алисентой тоже понравилась. Она как персонаж на данный момент приятнее чем тихушница Алисента для меня. Понимаю, что дочерью манипулирует отец, и тд и тп, но все равно пока душа к ней не лежит, хотя персонаж интересный.
В этой серии я полностью привыкла и прониклась Визерисом в исполнении Патти. Мэттом прониклась уже в первой серии, он также на высоте. И супруги Веларионы тоже топ. И да, каждый раз подчеркивают, что мейстер заодно с Отто. Чтобы не забывали:doh:
 
Последнее редактирование:

СэС

Обитатель
Ну что сказать. На вторую серию в моей оценке сериал уверенно держит 4 балла из 5. Оценка субъективная, конечно, и оцениваю главным образом сценарий.
Объективно оценить - сложно. С одной стороны сценаристы изначально взяли на себя сложную задачу - выбрав приквел для экранизации. У зрителя изначально завышенные требования по сравнению с ИП, а тут еще книжный сюжет известен в отличие от. И задать интригу сложнее. Но тем не менее с выхода первого сезона ИП прошло 11 лет и с тех пор сериалов снято немало, кой какой мировой опыт накоплен. Так что как грится назвался груздем - люби и саночки возить. Зритель ожидает качественный продукт. Возможности порадовать зрителя таки есть - раскрыть характеры главных героев, поиграться с судьбами второстепенных и т.д. Надеюсь, последующие серии будут не хуже, а если будут лучше - то вообще - хорошо.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
вот я хотела какого-либо пояснения. вот эти затычки все разные
Я там мало что разобрала, последний знак с этими тремя кольцами точно Рейнира - это её ожерелье, подарок Деймона.
Но вот с реддита:

0:04 - Doom of Valyria and Aegon's crown

0:013 - Rhaenys and Visenya

0:20 - Aenys I

0:27 - Jaehaerys I and Alysane

0:35 - Baelon and Alyssa

0:43 - Corlys (top), Aemon's blood flows to Rhaenys then splits to possibly Laena and Laenor

0:50 - Viserys and Aemma (Arryn sigil)

1:00 - Daemon?? Idk who the other one is.

1:10 - Rhaenyra
 

Heather

Зачарованный ленивец
последний знак с этими тремя кольцами точно Рейнира - это её ожерелье, подарок Деймона
Даааа, точно. А я голову ломаю, где я это видела, хотя обратила внимание, что во 2 серии она в этом ожерелье.
Спасибо:in love:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Как-то странно берут в королевскую гвардию, получается. Принцесса захотела: вот этого возьмём. И никаких возражений не принимается.:shifty:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Как-то странно берут в королевскую гвардию, получается. Принцесса захотела: вот этого возьмём. И никаких возражений не принимается.:shifty:
Отец-король дал ей поручение и делегировал полномочия. Впрочем, тут же был послан десница в роли якобы советника. Соискателей, собственно, он и отбирал. Следует признать, что принцесса более профессионально подошла к выбору гвардейца. А так, полагаю, по блату или по родовитости их набирали весьма часто.
 
Сверху Снизу