• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

Dragon Knight II

Гость
Наследницей назначили Рейниру, все остальное лирика, ну и зная чем все закончилось для этих детей…

Знания будущего ни у кого нет. Рейнире тоже стоило бы сидеть тихо и сопеть в две дырочки, пожалуй. Знай она о своей судьбе, мужа и "сильных мальчиков".
 

KISOSHKA

Обитатель
Знания будущего ни у кого нет. Рейнире тоже стоило бы сидеть тихо и сопеть в две дырочки, пожалуй. Знай она о своей судьбе, мужа и "сильных мальчиков".
Как раз Рейнира отстаивала свои права и разве в итоге
не её с Деймоном сын стал править?
 

Dragon Knight II

Гость
Как раз Рейнира отстаивала свои права и разве в итоге
не её с Деймоном сын стал править?

Законный сын, а не бастард. И Эйгон III наследовал дяде, а не матери. Эйгон II сам объявил его своим наследником и обручил с своей дочерью :doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Рейнира была законной наследницей. Эйгон не хотел быть королем и считал законной наследницей Рейниру, пока родственники не стали ему на мозги капать.
В идеале наверное после рождения Эйгона нужно было назначить Великий Совет, но никто этого не сделал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Желания Эйгона и что он там считал не имеет тут значения. Его права такие же как у Рейниры, они подкреплены выбором Визериса на трон. Про Совет согласна. Но, Деймону это было бы сильно не на руку, потому что в отличие от Рейниры, он прекрасно всё понимал и выбор был бы с большой вероятностью не в её пользу. Не для того он прошёл весь этот путь:sneaky:
 

Dragon Knight II

Гость
В общем глядя вперёд в выигрыше все-таки осталась Рейнира, в ИП я допустим не встречала ни Хайтауэров ни Веларионов но и Тарги плохо кончили)

Править стало её с Деймоном потомство. Но закон престолонаследия установился "зелёный".
 

Iceling

Ланнистеровед
потому что в отличие от Рейниры, он прекрасно всё понимал
Рейнира тоже всё прекрасно понимала:
королева Алисента попыталась договориться с падчерицей:
– Давайте вместе созовем Великий совет, как ранее делал Старый король, и поставим вопрос о престолонаследии перед лордами государства.
Но королева Рейнира с презрением отвергла предложение:
– Да вы, похоже, спутали меня с Грибком? Обе мы знаем, чего нарешают эти лорды.
 

KISOSHKA

Обитатель
В общем меня выводит эта тихушнесть Алисенты тем более за спиной типа лучшей подруги, ставя себя на место Рейниры я бы также её возненавидела! очень жду сегодняшнюю серию
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В общем глядя вперёд в выигрыше все-таки осталась Рейнира
Никто не остался в выигрыше. Фактически выиграли чёрные, но это было начало конца. Почти все драконы Таргов погибли в время войны, при Эйгоне III умерли последние. Династия была ослаблена, продержалась еще достаточно конечно, но в итоге все равно закончилась.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не, в выигрыше остался Деймон. После рождения алисентовичей, перспективы его свелись к нулю, но в итоге он продолжил род, Карл Валуа одобряет:smirk:
 

Gotcha

Обитатель
В разговоре Визериса с Отто и опарышами:
- Лорд Корлис предложил мне в жёны леди Лейну.
- Лорд Корлис зарвался. Подобные вопросы должен решать Малый Совет.

Вот не ляпни Отто про Малый Совет - у меня бы к нему ни одной претензии не было)) Но он окрыл рот и сказал это вслух. Не было бы этого, я бы и дальше считала что Отто просто ловко всё обставил. А так - Деймон про него всё в общем-то уже сказал.
Во-первых, нам не показали сцену, в которой король предлагает свадьбу с Алисентой Отто. Учитывая какой это ловкий товарищ, сомневаюсь чтобы он сразу начал радостно прыгать и соглашаться, показывая что только этого и ждал. Вполне мог высказать удивление и сомнения, типа "а вы это обсуждали с уважаемыми коллегами в Совете?". Конечно такими формулировками, чтобы Визерису и в голову не пришло на самом деле идти обсуждать.

Во-вторых, это очень странный критерий, из серии "если человек говорит что убийство это плохо, а потом кого-то убивает, то он мерзавец, а вот если просто убивает, то у меня к нему претензий нет". Занимается ли Отто сознательно манипуляциями за спиной у Совета? Да, и не важно проговаривает он это или нет, само действие от этого не меняется. Мы или осуждаем это действие или нет. Лично я не особо осуждаю, потому что по меркам вестеросской политики это реально цветочки. Хайтауэры не совершали ради этого брака преступлений, как например те, кто организовал убийство жены Эйгона III Джейхейры, или злодеяний, как например убийство Деймоном жениха Лейны чтобы освободить себе дорожку. Никто, кроме ЧСВ Корлиса, не пострадал, малышка Лейна скорее всего вздохнула с облегчением, а может даже и ее мать.
Что кто-то там в Совете обиделся - ну бывает. Особенно иронично это в случае Стронгов (если Лионель действительно обиделся и по этой причине одобрял интрижку своего сына с Рейнирой). Потому что по трем из четырех основных версий смерти Стронгов, заказал их смерть кто-то из более "честных и прямолинейных" людей как раз за эту интрижку.
 

KISOSHKA

Обитатель
Jane A. Деймон вообще красавчик, очень надеюсь что он
действительно выжил в конце и был счастлив с Крапивой
даже жалко, что актрису в роли Рейниры поменяют, хотя с другой стороны
по книге после родов она тоже подурнела и там с его стороны уже будет не любовь, а амбиции
Это как конец династии Романовых объясняли убийством царевича Дмитрия, но так это или нет никто точно не скажет, фарш невозможно прокрутить назад…
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
А раз у Отто ничего весомого нет - то куда он лезет без очереди?
Весь прикол в том, что Отто дал конкретному королю то, что ему нужно, исходя из его человеческих качеств и интересов. Не всегда весомым оказывается положение, деньги и влияние. Иногда весомым может быть отношение.
Отто сработал как психолог и результат оказался лучше, чем у тех, кто надавливал на голос разума, а не чувств, или у тех, кто пытался достичь своего напором.
Плюс Отто как я понимаю сам поощрял то, что Визерис не особо интересовался серьезными вопросами и больше время уделял турнирам и каким-то ещё увлечениям.
Хитротауэр он и в Африке Хитротауэр.:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сверху Снизу