• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

Iceling

Ланнистеровед
Прокол сценаристов и шоураннера:confused: надеюсь, такое более не повторится )
Если считать ещё "последовательную" Мисарию, которая в первой серии радостно подбивала Деймона произнести речь, за которую его в итоге сослали из КГ; а во второй рассказывает, что ей нужна исключительно безопасность и пеняет Деймону за провокацию короля; то получается уже два прокола с персонажами.
 

Лора

Колючий бастард
Уф, посмотрела наконец-то.
Более всего понравилось, как Коль с открытым ртом смотрел на полет Рейниры, такое неприкрытое офигение с восхищением пополам (и я его понимаю, внушает же). Драконы милашки, не знаю, что кому не нравится, может, конечно, я на маленьком экране смотрю, а на три на два метра разглядела бы плохую рисовку.
Слушайте, а Алисенту даже формально не спросили, хочет ли она замуж за короля? ))))) Не пришел же Визерис на совет, посмотрел на прекрасную Алисенту (что, кстати, она там забыла? У них день приведи дочурку на работу?) и такой "женюсь, иэх, женюсь!" :woot:
Не знай, что там у Мартина, но в этой ситуации он мог разыграть карту что Лейна еще маленькая, а наследники нужны вот прям щаз, ой, как жаль, как жаль, очень хотел, но обстоятельства против нашего прекрасного союза, приношу себя в жертву, давайте взрослую девушку, способную рожать уже завтра. Правда, под это дело не одна Алисента подходит, ну тут уж тоже можно что-то придумать)))))

Титры совершенно не зашли. :thumbsdown: Музыка ладно, это бренд, понимаю, но компутерная кровь бегушая по невнятному чему-то с непонятными значками тоска зеленая. Заставка ИП была крутая, красивая и стильная, и, главное, понятная - карты, замки, гербы. А тут мутное фиг знает что, если бы не прочла здесь про родословную, да в жизни бы сама не доперла, плюс, и от моих знаний оно интереснее все равно не стало.

И Мисарию туда же, к титрам, совершенно непонятный пока персонаж. Свобода какая-то в средневековье. Шта? С опальным принцем буйного характера и наглого поведения она ищет спасения от страха, ну логишна, логишна. :not guilty: В первой серии она другой представлена, как девица, ищущая место повыше, а тут очередная Гермиона, изменившаяся за лето.

Зато остальные все прекрасны. Это ж какое удовольствие смотреть на актеров, которые играют, а не ходят с открытым ртом и одной репликой.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Уф, посмотрела наконец-то.
Более всего понравилось, как Коль с открытым ртом смотрела на полет Рейниры, такое неприкрытое офигение с восхищением пополам (и я его понимаю, внушает же). Драконы милашки, не знаю, что кому не нравится, может, конечно, я на маленьком экране смотрю, а на три на два метра разглядела бы плохую рисовку.
Слушайте, а Алисенту даже формально не спросили, хочет ли она замуж за короля? ))))) Не пришел же Визерис на совет, посмотрел на прекрасную Алисенту (что, кстати, она делала на совете?) и такой "женюсь, иэх, женюсь!" :woot:
Не знай, что там у Мартина, но в этой ситуации он мог разыграть карту что Лейна еще маленькая, а наследники нужны вот прям щаз, ой, как жаль, как жаль, очень хотел, но обстоятельства против нашего прекрасного союза, приношу себя в жертву, давайте взрослую девушку, способную рожать уже завтра. Правда, под это дело не одна Алисента подходит, ну тут уж тоже можно что-то придумать)))))
Мне тоже дракошеньки понравились, но вообще ощущение, чт они еще и лучше нарисованы, чем в 1 серии)
 

Доката

Атакода
Пока сериал на удивление мне зашёл. Вот серьёзно, после всех надругательств над каноном - Ведьмаком, Стражей, Сильме и ВК он смотрится как нечто чудесное, чего не могло произойти с нами, но вот оно...

Деймон - восхитителен. Мелкая Рейнира - восхитительна. Визерис с его Маниловщиной - восхитителен.
Пока не нравится Алисента, которая играет Дормер, которая играет Маргери, а на самом деле Санса и абсолютно не заходят Веларионы. Никакой стати в них нет, ожидаешь, что они начнут просить борское и пить его из горла) Слова не выбирают совсем.

Не нравится Мисария. Нет, серьёзно, откуда такая любовь к шлюхам со странной мотивацией и большими мечтами?.. Роуз эта, Миранда, Мисария теперь... В чём их смысл? Неясно.
 

Лора

Колючий бастард
Пока не нравится Алисента, которая играет Дормер, которая играет Маргери, а на самом деле Санса и абсолютно не заходят Веларионы.
Эм, но почему? Не первый раз читаю, что актриса Алисенты косплеит Дормер, но я совершенно этого не вижу, другой ведь образ и его подача и манера игры.
 

Доката

Атакода
Не первый раз читаю, что актриса Алисенты косплеит Дормер, но я совершенно этого не вижу
Я не претендую на объективность, но мне так показалось) Особенно в общении с Визерисом. В улыбке, немного в ужимках.
 

Морской анемон

Обитатель
Эм, но почему? Не первый раз читаю, что актриса Алисенты косплеит Дормер, но я совершенно этого не вижу, другой ведь образ и его подача и манера игры.
Я тоже удивляюсь, вообще не похоже на Дормер:)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А во второй серии он же утверждает, что нет никакой связи с Вольными Городами, и уже другим приходится ему пояснять:
Ну может у Корлиса есть своя морская разведка и ему доложили, что Краб стал сам по себе.:D
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Меня больше "за душу" взял другой прокол. С какого бодуна Визерис вдруг заявил, что корона покроет убытки кораблей, захваченных у Ступений и возместит потерю кормильцев семьям? Он, что, страховая компания или денег в казне столько - как у Безоса, и можно миллиардик, за здорово живешь, пр...ть?
От морской торговли в бюджет королевства могут поступать немалые суммы таможенных пошлин и сборов. Иностранные торговцы наверняка платят. И вот в этой связи интересно - должны ли "отечественные" торговцы-владельцы кораблей платить некие пошлины/налоги/сборы в казну Семи Королевств - думаю, да. :задумался: И Корлис - платит ли он, или как советник короля освобожден от уплаты пошлин и налога на прибыль. :)
Если морская торговля там прекратится плохо будет всему королевству. То, что он как владелец кораблей получает прибыль - совершенно естественно. Его дом вполне возможно сможет прожить на накопленном богатстве, а что будет с экономикой и людьми государства без этой торговли большой вопрос.
Вы все несколько преувеличиваете масштабы и значение внешней торговли для Вестероса, для подавляющего большинства его не то что населения, но и аристократии, экономическая жизнь идёт как при царе Горохе (отсюда и то, что на континенте есть всего лишь пять крупных городов). Поэтому основные пострадавшие от пиратства на Ступенях - это Веларионы (понятно), Королевская Гавань (понятно) и в меньшей степени Чаячий Город (в меньшей - потому что Долина в своей торговле ориентируется в основном на Браавос). Именно поэтому в книге единственными энтузиастами войны на Ступенях были лишь Веларионы. Остальным крупным игрокам Вестероса (включая тех, что были на Восточном Побережье) это было до свечки.
 

Gotcha

Обитатель
Эм, но почему? Не первый раз читаю, что актриса Алисенты косплеит Дормер, но я совершенно этого не вижу, другой ведь образ и его подача и манера игры.
вот здесь выражение лица и правда похоже на типичную ухмылочку Дормер, а в целом мало общего
TrVke.png
 

KISOSHKA

Обитатель
Не, Дормер в роли Маргери была намного циничней и хитрей, помните как она предлагала Ренли тройничок, укротила Джоффри и даже обвела вокруг пальца его воробейшество! У неё была мания стать королевой, она очень ловко разыгрывала простушку, но иногда кидала такой взгляд и все было понятно! Алисента просто послушная папе овца, ну может и хорошая в глубине души, но все равно овца!
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Более всего понравилось, как Коль с открытым ртом смотрел на полет Рейниры, такое неприкрытое офигение с восхищением пополам
Он же понаехавший провинциал, до приезда в столицу не видел, наверное, драконов так близко :D.
 

KISOSHKA

Обитатель
Скоро эта "овца" покажет свои зубы, дайте срок )
Да я видела в трейлере и пусть та актриса намного красивее той Рейниры, все равно она тварь и овца в самом плохом смысле этого слова…
 

Морской анемон

Обитатель
Да я видела в трейлере и пусть та актриса намного красивее той Рейниры, все равно она тварь и овца в самом плохом смысле этого слова…
Так тварь или овца? вы уж определитесь.
 

Dragon Knight II

Гость
Да я видела в трейлере и пусть та актриса намного красивее той Рейниры, все равно она тварь и овца в самом плохом смысле этого слова…

Не вижу ничего плохого в защите законных прав своих детей ) И "овца" бы смирилась, а не стала бороться :doh:
 

KISOSHKA

Обитатель
Не вижу ничего плохого в защите законных прав своих детей ) И "овца" бы смирилась, а не стала бороться :doh:
Наследницей назначили Рейниру, все остальное лирика, ну и зная чем все закончилось для этих детей…
 
Сверху Снизу