• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 28.08.2022

Длительность: 54 минуты

Режиссёр: Грег Яитанес

Сценарий: Райан Дж. Кондал, Джордж Р.Р. Мартин



Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:

- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;

- также как и однострочные предложения;

- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий

 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Так, я посмотрела пиратку 2 серии. Пока тему не завели - здесь, без спойлеров:
1. Опарыши.
2. У них что, по всему Красному замку похабные картинки нарисованы? Интересные однако были вкусы у Завоевателя...
3. Монолог Мисарии - WTF?
4. Почему серия называется "Порочный принц", если порочного принца показывают в совокупности минут 10?
5. Грег Яйтанес - не Мигель Сапочник, и этим все сказано, хоть и не могу сказать, что все плохо. Самые крутые сцены - Малый совет, беседа у камина и встреча на Китайской стене.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Да, чувствуется, что работал над серией совсем другой человек. Все немного провисает в начале.
Плюс некоторая повесточность обострилась местами.
Сцена на мосту - очень такое себе.
Но я для себя рассмотрела Пэдди и решила что он лапонька. Вернее Визерис лапонька. Манилов такой типичный.
Дэймон и Корлис хорошо играют.
В целом не скучно, хотя это все немного сериал «Династия» - Колби против Кэррингтонов.
 

Морской анемон

Обитатель
Да, чувствуется, что работал над серией совсем другой человек. Все немного провисает в начале.
Плюс некоторая повесточность обострилась местами.
Сцена на мосту - очень такое себе.
Но я для себя рассмотрела Пэдди и решила что он лапонька. Вернее Визерис лапонька. Манилов такой типичный.
Дэймон и Корлис хорошо играют.
В целом не скучно, хотя это все немного сериал «Династия» - Колби против Кэррингтонов.
А мне сцена на мосту зашла. там была пара острых моментов. Но я все-таки хочу, чтобы разъяснили Мисарию, а то у меня несколько подгорает не факт повесточки, и передранных Дениных методичек в ее репликах, а то, как лихо тут поменяли характер Деймону всего одной фразой, которая при этом ломает всю логику повествования внутри серии. Хрень какая-то ,короче. Но это моя единственная претензия.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
В заставке же замок, который построил Визерис, или мне кажется?
наверное

Наконец всём нормальные парики подогнали. Визерис прям красавец.

肏дь, когда мелкая Лейна говорит Визерису о рождении наследника это так мерзко, но когда она сказала "чистейший" род, я засмеялся.
Фу.


щас наверное теперь чудаки которые говорили, "ыыыы дыня будет трахаться с драконами, ыыыы это же Игра престолов" очень счастливы.
HqCVe.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
мелкая Лейна говорит Визерису о рождении наследника
Так ведь девочка там тоже конь дракон-огонь! Она мечтает о самолете драконе, а женихи, включая короля, пусть подождут! В отношении сватовства к королю, Корлис и Отто - близнецы-братья, только Корлис действует прямолинейно, в лоб, а тут дело деликатное... надо сделать так, чтобы сам король дошел до мысли, к которой его ведут. И вот тут Отто - мастер! (тат нужен смайлик "хитер бобёр"

О серии напишу попозже, но о-о-очень понравилась, давненько не было чувства такого удовлетворения, чтобы была и услада глазам, и пища для ума. Сейчас перечитываю главы "Пламени и крови", посвященные Танцу. Экранизация более чем достойная! :bravo::bravo:
 

Vinnypu

Ведмедь
Мне кажется, что Джавади при всей своей гениальности в итоге понял, что лучше музыки для заставки, чем была у ИП он уже не напишет. Вполне возможно, что пытался, но это как раз тот случай, когда Лучшее-враг хорошего.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Про заставку. Мне понравилось, кровища, четко, локанично и в самое яблочко. От музыки че-то мурахи даже побежали. Не придумали нового, ну и ладно, старое хорошо и главное в тему.
Эта серия мне больше понравилась предыдущей. Сапошник не режиссер, ну и не надо, снимает свой экшон, пусть и дальше снимает. Видно как постепенно расставляются фигуры перед большой войной, которая еще так далеко. Как начинается "драка" за место "первых" после королей, как каждый норовит урвать этот самый жирный кусок. Спойлер! Все в итоге проиграют:D
Очень понравилось как подводят к войне с Королем Крабов. Деймон в конце прям огнище, как поставил Корлиса на место. Только я могу называть своего брата 鱼даком!:in love:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Продрала глаза и кинулась к компутуру... по привычке, просто так. А там, о чудо (второй раз за сезон!) серию слили!! Естественно, бросила все дела и посмотрела. Даже без завтрака!

Серия огонь! Правда следовало бы назвать ее по другому, например "Охота на короля".

Повторюсь...Потому что, в отношении сватовства к королю, Корлис и Отто выступают близнецы-братья: только Корлис на добычу идет прямолинейно, в лоб, а тут дело деликатное... надо сделать так, чтобы сам король допер до мысли, к которой его ведут и сказал "Женюсь! Такова моя королевская воля!". И вот тут Отто - мастер! . Выпустил приманку, а сам засел в засаде и наблюдает, время от времени давая ценные указания.

Рейнира великолепна. Мы видим, как в девочке просыпается дракон. И то верно, назначили наследницей, а стула, пусть даже совещательного, в Совете не предложили. Назначение в Королевскую Гвардию она провела с блеском - да-с, Коль ей крепко по сердцу, но назначила она его туда за боевой опыт, чтобы там десница на ухо не жужжал. А уж как она разрешила дилемму с Деймоном и его яйцом! Дипломатично, но с позиции силы. Дядюшка на конец переговоров посмотрел на нее с явным уважением ("А ведь девочка выросла!"), и сир Отто тоже протёр глазенки - теперь ему будет трудно глядеть на нее как на чашницу.

Чета Велларионов. Красавцы - оба. Не бело-черные овечки, а игроки со своими интересами. То, что Корлис другой расы - уже наплевать, актер очень высокого уровня играет по настоящему сильную личность и отыгрывает ее на 146 %. Рейнис - и персонаж, и актриса его же уровня. Урок, который она преподала юной принцессе вовсе не подкол, а горькая правда.

Любуюсь Визерисом, он как бриллиант, который показывает новые грани. Внушает уважение его архилогически-архитектурное хобби - "Мы, драконы, родом из Валирии". Но и опять по Мартину, неплохой человек вполне может оказаться плохим королем.

Деймон. Мало, очень мало. Но как хорош в каждом кадре! Последняя сцена показывает, если женщинам он еще позволяет собой помыкать, то мужчинам он спуску не даст.

От сцен на Ступенях оркнула выпью. Умеют же стряхнуть сон и зашевелить волосы на голове!

Минус. Мисария. Вот она повесточка во всей красе, а не негр-валириец. Средневековая шлюха, мечтающая о свободе как о манне небесной. Да-с, в средневековье женщины, как и мужчины, могли алкать власти, но не вещать пафосно о какой-то там свободе. Времена не те.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А скажите, пожалуйста, качество у слитой серии нормальное? Я тут решаю, посмотреть сегодня или дождаться завтра. :angelic:
Нормальное. И озвучка нормальная. Но там где я смотрела пару раз тормозило изображение. Завтра я конечно еще раз буду смотреть. Без рекламы какого то покерного оператора и вообще что я зря за подписку платила что ли.
Серия прямо очень хорошая.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
озвучка нормальная
Мне попалась забавная озвучка и было довольно неожиданно, когда сир Отто - многолетний десница и умнейший человек королевства крикнул - Все, убрали оружие на回:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Heather

Зачарованный ленивец
Про Алисенту. Теперь понятно, о чем говорила Эмили про Алисенту, когда ее захейтили в твиттере. В этой серии видно, что она разрывается. Даже если дружить с принцессой и начинала от пинка Отто, то к Рейнире абсолютно искренние дружеские отношения и привязанность. Понравилось как она снова сказала Визерису поддержать дочь и Рейнире сказала, что может начать самой раз отец такой дебил. Короче понятно, что в этой ситуации полутиранический отец все равно возьмет вверх. Ясно, что потом она сама будет отстаивать своих детей, как иначе. Но жизнь могла бы пойти в принципе по-другому пути.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Посмотрела 2 серию. Ну так се.

Ждала Вхагар - не показали:unsure:
Думала, что покажут как Деймон на Караксесе утюжит пиратов - тоже не показали. Жевания соплей многоватоZzz
 
Сверху Снизу