• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 — Тень прошлого (Shadow of the Past)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    42

Алфер

Храбрый пирожок
К слову Галя отыгрывает такого Феанора на минималках. Особенно с этой ее мотивацией отомстить, прижучить Чорного властелина и при этом за屄ать всех.
Может быть поэтому везде свастоны звезды налепили, типа символизм :shifty:
 

Duath

Обитатель
А Чарли есть в первых двух сериях?
Вопрос по делу, он там самый прекрасный:in love:
Почему Гил-Гэлад раздает путевки в Валинор, у него связь по скайпу с Манве?
Один в один мои мысли (только у меня зум был на уме)!!!:D
А Саурон пакостит очень по-мелкому: видно, превратился в кота (или жабу), аки ведьма, и молоко у коров отбирать пошёл.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Кстати, что там горело на другом конце моря, если эльфы плывут на кораблях?
Альквалонде?
 

Salvagard

Обитатель
Я посмотрела первые 17 минут
вначале музыка была как в Лотлориене у Джексона, и это меня настроило на волшебный лад, но...
Через пять секунд все пропало.
Потом появились какие-то дети с приклеенными ушами.
Потом появился эльф с ужасающе современной стрижкой, и стал говорить дико пафосным натянутым голосом очень "эльфийские" мудрые вещи, но эльфу с такой прической просто не веришь.
В общем, лишь пять секунд буквально была та нужная, атмосфера, а потом пошло кино, просто обычное, без всякой атмосферы, вроде показывают что-то типо эпичное, а у тебя никакого восторга. Я уже молчу, что профессора не чувствуется ни капли. И то, что было у Джексона было таким захватывающим для меня, а тут... Сидишь смотришь....и все.... Конечно, красивая картинка, но... И что...
Галадриэль в ночнушке (ибо как это еще назвать?) на поле боя убила.
Говорит как-то очень пафосно и неестественно, серьезно, так живые люди вообще говорят?
Саурон на общем фоне еще ничего, и орки тоже.
Битва с троллем адски нелепа я отбила себе лицо фэспалмами. Жуткая мерисьшность. В кубе. Тролль нарисован хорошо. Эльфы вообще не эльфские, тот парень, который с Галадриэль разговаривал во время экспедиции, ему б хоббита играть((.
Картинка радует глаз, и что. Я никогда не была графодрочером, и если графика устаревшая или там еще какая некрутая, но сериал цепляет, я всегда на это закрываю глаза с легкостью, ну и наоборот.
В общем, не знаю. У меня прям разочарование даже больше, чем я ожидала. Стало грустно. Прям реально грустно. С такими деньгами могли бы сделать.......Эх.... Очень захотелось пересмотреть Джексона, которого смотрела последний раз 10 лет назад. Блин. :cry::(
Пустышка какая-то
 

Морской анемон

Обитатель
посмотрела 1 серию.
Какой мрак…
Где ты, Эру Илуватар?
Помоги хотя бы раз….

Насколько бесючая галадриэль, просто слов нет.
Это НЕ Толкин
Эру, жги, здесь уже ничего не исправить(с)

(нет, я пока не смотрела).
 

dreamer

Обитатель
Ну, короче, очень надеялась, что мне понравится, потому что грех за такие деньги сделать что-то такое себе, но..... Вот не читала я Сильмариллион (нарочно), так что хз что там с каноном, но Элронда, которого не пускают на советы..... Галадриэль, у которой мотивация — месть, а не власть... Ну я все же читала ВК, и знаю, что ее последнее испытание — отказаться от Кольца, ну как у нее может быть мотивация мести?
То, что они попытались сделать ее правительницей, которая Вовсе Не Параноик, А Все Действительно Так, а получилось, что она просто банально плохой командир — это даже смешно. Как-будто бы эту роль для Лиама Нисона писали в ранних двухтысячных, а не для Галадриэль. Почему-то все устарелое и вторичное. Нагнали пафоса с прыганием в воду посреди океана, что-то по тону вообще мимо. Не понимаю, столько бабла и такой кринж.
Ну ладно, пойду вторую серию смотреть.
 

Salvagard

Обитатель
Дальше...
..идут хоббиты. Кажется, они тут ни к селу ни к городу, и такие бомжи с хоббитами не ассоциируются. Но хоть тут есть попытка в милоту и юмор, и это разряжает пафосный ужас, который навеян был Галей, и на том спасибо.
Потом я поняла, что хоббиты ну слишком бомжеватые, и опять расстроилась.
Элронд, который с Элрондом никак не ассоциируется, сидел в очень красивом месте. Замечательно. Эльфийка с закрытым вуалью лицом опять убила, да что это такое. Линдон очень красив, но опять никак не цепляет. Вот почему у Джексона все эльфийское меня так цепляло, а тут....ну никак?(
В Линдоне Галадриэль стала похожа на эльфийку. И на том спасибо. Элронд на ее фоне просто человек((.
После красивого Линдона нарочитая бомжеватость хоббитов стала раздражать еще больше.
из Гиль-Галада тоже очень плохой эльф из-за того, что да, он какой-то слишком широкий). А сколько на нем колец, они не переборщили? Вот какого-нибудь короля ему нормально было б играть, но эльф.... Эх... Эльфы просто ужасные в сериале ((.Не, Линдон реально очень-очень красив. И на том спасибо. А почему эльфов нельзя было сделать тоже красивыми((.
Есть некое паразитирование на Джексона, и это ранит больше всего.
Актер, играющий Элронда играет хорошо, что не делает его Элрондом, но хоть смотреть норм, а вот Галя иногда мимо кассы. Она только в Линдоне перестала меня раздражать, и мне даже показалось, что я начала понимать ее персонаж, но.
Дальше линия Арондира-скукота. Доспехи ничего так. И боже, ну реально за что эльфы такие уроды, почему строения их такие красивые, эльфийские, но "эльфы", которые в них входят....ты не чувствуешь, что это принадлежит им! Нелепица!
В общем, Линдон меня успокоил, но теперь я опять бомблю от негодования.
Знаете что, в Ведьмаке эльфы лучше. Хотя по лору они там чуть ли не бомжи.
Арондир и Бронвин бегут к деревне. Тут я наконец почувствовала не наигранность и пафос, а хоть какие-то норм эмоции у персонажей. Хоть и скучно, но хоть что-то. Арондир перестал раздражать. Опять же музыка хороша.
Сцена в лодке, когда эльфы плывут в Валинор, и с них снимают одежды наигранная и пафосная и неестественная, опять фейспалм. Гале, не отдающей меч хотелось напить рожу, сцена не понравилась, с графонием переборщили.
Я поняла, что в сериале слишком много какого-то неестественного пафоса.
Когда серия закончилась вздохнула с облегчением.
Скажите, вторая серия такая же пафосная тягомотина, практически не вызывающая эмоций?
Серьезно, только Бронвин и Арондир ощущались нормальными и естественными, и то не всегда, ужас нафиг :(:stop:
 
Посмотрела первую серию ВК:КВ, под пиво с вкусняшками, и очень даже понравилось - в смысле, пиво и вкусняшки понравились. :meow:
Тоже напишу о впечатлениях (если их так можно назвать - "невпечатления" больше подходит). Думаю, на первой серии остановлюсь - дальше смотреть амазоновский "креатив" не хочу. Имхо, лучше бы они не утверждали, что сие было снято по мотивам творчества Толкина. Сказали бы честно, что их под(д)елка - полнейшая отсебятина, а имена персонажей и названия - просто омонимы.
Тем не менее, начну с хорошего, закончу тоже хорошим (если подсунули лимон, надо выжать его на креветочки и съесть их, запивая пивом). Итак. Музыка - ок. Визуально - красота, особенно пейзажи-ландшафты-виды местности. Некоторые сцены даже показались завораживающими - но благодаря картинке и только картинке. В смысл происходящего вникнуть было трудно, да и вникать там особо не во что, много бреда, сценарий слабый, сюжет не увлек нисколько. Актеры, их игра, создаваемые образы... ну такое, не то чтобы хорошо, и не то чтобы совсем ужасно. Но не буду ругать актеров, они озвучивали и отыгрывали то, что им предложили. А им предложили сценарий то ли школьного утренника, то ли спектакля для самодеятельной театральной студии по мотивам каких-то непонятных произведений, ничего общего не имеющих с творчеством Толкина. Даже пародийная озвучка трилогии "Властелин колец" от Гоблина гораздо более толкиновская, на мой взгляд.
"Осваивать" ВК:КВ дальше навряд ли буду - скучно. Лучше пересмотрю питерджексоновский ВК, полюбуюсь на Вигго. :in love::)
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Серьезно, посмотрела и получила головную боль.
Первая серия 1го сезона Ведьмака, сезона, который меня разочаровал, и это мягко сказано, воспринималась на 2 головы лучше, чем это.
:beaten:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вопрос по делу, он там самый прекрасный:in love:
Факт!:hug:
59286d16f18f3b75a1b11c62a594adacb06bddcf.gif
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Галандриэль знает китайские боевые искусства и дзюцу ниндзя из Наруто: в крепости Саурона она кулаком пробивает лед, открывая потайной проход в святилище темных сил
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати, мне объяснили почему актеры рычат, когда имя Гали произносят. У эльфов в языке "р" четкая и раскатистая, что не имеет места в английском. Вот они и мучаются. Галадррриэль.
Уделять внимание таким мелочам и при этом класть на основополагающие вопросы.
Иронично.
 

Алфер

Храбрый пирожок
При этом забавно как Галя об этом рассказывает - мы сели на корабли и поплыли. Ничего при этом не случилось.
Мы пересекли море. Да, путешествие прошло совершенно без происшествий :rolleyes:
Хотя, и резня в Альквалонде и разборки с Феанорычами стали определяющими для дальнейших судеб нолдор в Средеземье.
Почему Гил-Гэлад раздает путевки в Валинор, у него связь по скайпу с Манве?
Да его Галя заколебала просто. Даже Верховый король не мог представить варианта, что чокнутая баба уже перед самым входом в валинорскую вагину, сиганет с корабля и отправится через океан вплавь.
 

LaL

Знатный эмгыровед
При этом забавно как Галя об этом рассказывает - мы сели на корабли и поплыли. Ничего при этом не случилось.
Мы пересекли море. Да, путешествие прошло совершенно без происшествий :rolleyes:
Хотя, и резня в Альквалонде и разборки с Феанорычами стали определяющими для дальнейших судеб нолдор в Средеземье.
Простите, но это канон. Галя при дворе Тингола тоже не распространялась о всех подвигах нолдор в Валиноре.;) "Это другое", - говорит Галя.
 

Ланна

Обитатель
При этом забавно как Галя об этом рассказывает - мы сели на корабли и поплыли. Ничего при этом не случилось.
Ну поскольку они все поголовно носят звезды Феанора что могло случиться? Очевидно это альтернативная реальность где нолдеры между собой не ссорились. А корабли возможно сложили из бумаги чтоб они летели по волнам. Это подтверждает то, что Галя говорит о том что слова смерть у них отсутствовало, хотя маман Феанора умерла до рождения Галечки. Из чего следует что Мириэль не умерла.
Простите, но это канон. Галя при дворе Тингола тоже не распространялась о всех подвигах нолдор в Валиноре.;) "Это другое", - говорит Галя.
Ну тут ключевое то что они приплыли на кораблях все вместе.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Это подтверждает то, что Галя говорит о том что слова смерть у них отсутствовало, хотя маман Феанора умерла до рождения Галечки. Из чего следует что Мириэль не умерла.
Это от любви сценаристов к пафосным глупостям. Ну ладно мама Феанора не умирала. Но допустим любой эльф мог подумать, а что будет если я заберусь вон на ту скалу и сигану вниз? Но слова смерть, у них не было, ага :shifty:
 

Anne Neville

Обитатель
Я посмотрела уже и часть второй серии, но поскольку тут можно отписаться только по первой, не забегаю наперед :writing:

Общее впечатление: скучно. Я плохо знаю лор, я давно читала "Сильмариллион" и вовсе не читала всякие "Истории Средиземья" и тому подобное, потому как "надо было" и кто "не похож на себя" судить не могу. Я представляла себя мимокрокодилом, который просто смотрит очередной фэньези-сериальчик, даже без привязки к "Властелину колец" Джексона (книжники меня щас порвут! :sneaky:). Так вот, и я не скажу, что было очень интересно. Если на чистоту - вовсе неинтересно. Вернее, местами живенько, а местами возникал вопрос "что здесь вообще происходит и о чем они говорят?" :question:. Тема борьбы добра со злом настолько затертая, что одним этим - вот в мир пришло зло и теперь мы все будем против него сражаться! - не заинтересуешь.

Плюсы: да, они есть.

Не буду упоминать визуалку, дабы не повторяться. Хотя там всё выглядит настолько искусственно (даже вода!), что временами скучаешь по обычной природе.

Пролог. Он достаточно увлекательный (+ чувствуется стиль джексоновского "кинона", где тоже всё начиналось с пролога). О брате Гали молчу - что его прическа, что гримасы во время битвы вызывали стойкое чувство неловкости. И всё-таки пролог удался.

Красивое лицо самой Галадриэль.

Элронд. Да вот, некрасивый, но неожиданно приятный. Не знаю почему, но чисто внешне почему-то кажется родным, хотя я вроде вижу этого актера впервые.

И еще...

И всё. Плюсы закончились.

Минусы: собственно, всё остальное.

Кошмарные хоббиты, настолько чумазые и противные, что, кажется, воняют через экран! :Crazy: Нет, у этой Эланор личико милое, конечно, но это не делает её менее грязной, чем все остальные.

Не менее кошмарные и уродливые люди. Тётка, в которую влюблен бревно-афроэльф, ничего так, но мужчины - это фейспалм! Какой-то жуткий полуголый дед. Вот неужели они не понимали, что на такое смотреть неприятно?

Вообще в этом сериале очень многие актеры, в т.ч. изображающие эльфов, на удивление некрасивые. Вот как будто специально подбирали в каст кого пострашнее! :facepalm:

Еще позабавила деревенька, как из "Ведьмака". Там в начале мелькнула какая-то седая бабулька, и я на секунда подумала "О, Геральт!" :D

Ужасная игра актеров. Мало того, что никто не цепляет, но даже озвучка не может скрыть того, как ненатурально они произносят свои высокопарные реплики. Смотрю в их лица - и не верю не капли. Всё-таки играть эльфов - это не просто стоять с псевдо-умным видом, медленно передвигаться и толкать пафосные речи. Надо почувствовать себя эльфом! Эти актеры явно не чувствуют и не верят в то, что сами говорят.

Постоянное музыкальное сопровождение. Зачем столько музыки? Ну реально в каждой сцене! Это напрягает и действует на нервы. Я понимаю, что музыка "отвлекает" от плохих диалогов и плохой игры, но здесь от этого только хуже :smirk:

Не знаю, как вы, но я совершенно не почувствовала тоски эльфов по Валинору :задумался: В ВК, где Валинор остался за кадром, тоска витала в воздухе, а здесь вроде и пролог о нём есть, и бегство/изгнание показано, а в сердце отклика нет. Наверное, в этом и причина: когда персонажи скучают по чему-то неведомому, загадочному, зритель и сам начинает ощущать эту тоску, а покажи "в живую" - и всё волшебство развеется.

Ну и общая атмосфера тоже никакая. После пусть не много, но обещающего пролога начинается самое типичное сериальное фэнтези. А когда доходит до людей, то "Кольца" и вовсе превращаются в "Колесо", с тем же стилем, той же картинкой и, кажется, теми же лицами (впрочем, в "Колесе" актеры на внешку явно приятнее были).

Поставила 5 баллов. Серия провальная, но всё-таки дам шанс - с 5 можно подняться на 6 или даже 7 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Это от любви сценаристов к пафосным глупостям.
безусловно
Ну ладно мама Феанора не умирала. Но допустим любой эльф мог подумать, а что будет если я заберусь вон на ту скалу и сигану вниз?
Эсте вылечит вот что будет
Но слова смерть, у них не было, ага :shifty:
тут скорее момет пока они жили у озера и пока шли до валинора это понятие должно было появиться.
 

Gotcha

Обитатель
Один в один мои мысли (только у меня зум был на уме)!!!:D
и дело не только в способе связи, непонятно в каком статусе Валинор. Если он открыт, то почему отправка туда подается как великая честь и милость за особые заслуги (кстати, какие, убийство тролля в пещере у черта на рогах? ничего серьезнее ее отряд не достиг). Если он закрыт, то явно не Гил-Гэладу решать кого туда пустят, а кого нет.
на том кадре корабли плывут в сторону огня на горизонте, а не от него. Должно быть пожар просто символизирует войну и опасность
Простите, но это канон. Галя при дворе Тингола тоже не распространялась о всех подвигах нолдор в Валиноре.;) "Это другое", - говорит Галя.
вроде бы да, но там она говорила с потенциальными союзниками и молчала из политических соображений. А здесь персонаж представляют зрителю и она рассказывает зрителю свою историю и мотивацию. Получается что Галадриэль - ненадежный рассказчик)
 
Сверху Снизу