• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Джей

Волшебный единорог
Он сын стюарда Дондариона. Может Дондарион на редкость толерантен и взял к себе стюардом дорнийца.))
Я бы сказал, что вариант, где стюард Дондариона был женат на горячей дорнийской девушке проще и вероятнее
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Зачем? Что бы было как в КВ?
чтобы более натурально смотрелись взрослые версии актеров и чтобы не растягивать излишне хронологию. Детей Рейниры к началу Танца сделали еще старше, чем в книге, если к этому добавить еще таймскипы в самом начале сериала на взросление школьных Лейнора и Лейны, то получится что прошло лет 25. При этом Рейнис, Корлис и Деймон за такой огромный срок изменились очень мало, а Рейниру и Алисенту играют 30-летние актирисы.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я бы сказал, что вариант, где стюард Дондариона был женат на горячей дорнийской девушке проще и вероятнее
Стюарды Вестероса хором: где раздают горячих дорнийских девушек?:)
 

dreamer

Обитатель
На самом деле про "несколько лет назад" это я промахнулась, уже почти 10 лет прошло с того момента.
Да я же помню, когда он приезжал! Обожаю его в роли одиннадцатого, мой самый любимый Доктор :in love:
 

Пташка

Бёрдон
чтобы более натурально смотрелись взрослые версии актеров и чтобы не растягивать излишне хронологию. Детей Рейниры к началу Танца сделали еще старше, чем в книге, если к этому добавить еще таймскипы в самом начале сериала на взросление школьных Лейнора и Лейны, то получится что прошло лет 25. При этом Рейнис, Корлис и Деймон за такой огромный срок изменились очень мало, а Рейниру и Алисенту играют 30-летние актирисы.
Сделали старше, да не всех. В первой серии Лейнора играет ребенок, а он Рейниры старше на 3 года
 

Iceling

Ланнистеровед
Немного сравнения с третей серией ИП:

Тронный зал:
vlc-2022-08-27-09-41-19-95.jpg

vlc-2022-08-27-09-44-28-99.jpg


vlc-2022-08-27-09-41-26-03.jpg

vlc-2022-08-27-09-44-40-44.jpg


vlc-2022-08-27-09-42-22-65.jpg

vlc-2022-08-27-09-45-15-09.jpg


vlc-2022-08-27-09-41-48-47.jpg

vlc-2022-08-27-09-45-43-89.jpg
Колонны при Таргах явно были внушительнее, зато при Роберте освещение тронного зала днём улучшилось.))

Зал для МС сравнивать, собственно, бесполезно - Роберт старый зал целиком профукал :offended:
vlc-2022-08-27-09-42-39-00.jpg

vlc-2022-08-27-09-42-53-33.jpg

vlc-2022-08-27-09-44-03-29.jpg

vlc-2022-08-27-09-44-20-03.jpg
 
При Роберте колонны в Тронном зале украшены лианнами растительными узорами, а при Таргариенах - не очень понятно, что там изображено, но композиция явно более сложная (может, что-то вроде барельефов Вандомской колонны). :задумался:
 

Пташка

Бёрдон
Мне одной Караксес кажется нескладным? При таком длинном туловище и коротких задних лапах, он должен ползать на брюхе и приземляться на грудную клетку:confused:

Куда дели тех художников, что рисовали драконов в ИП? :unsure:
 

Морской анемон

Обитатель
Мне одной Караксес кажется нескладным? При таком длинном туловище и коротких задних лапах, он должен ползать на брюхе и приземляться на грудную клетку:confused:

Куда дели тех художников, что рисовали драконов в ИП? :unsure:
А мне нравится, что он такой странненький.
 

Iceling

Ланнистеровед
а при Таргариенах - не очень понятно, что там изображено, но композиция явно более сложная (может, что-то вроде барельефов Вандомской колонны).
Да, там какие-то барельефы, плюс статуи наверху. Но "поймать" в скриншот эти статуи нормально не получается, только так:
vlc-2022-08-27-16-25-18-49.jpg
 

Пташка

Бёрдон

Морской анемон

Обитатель
Дракону положено быть страшненьким, но телосложение должно быть более гармоничным

Как перемещается по земле Караксес - непонятно. Как оно летает - тоже
Ну жирафы же как-то живут. А для взлета-посадки у него закрылки на задних лапах есть.
 

Bratislaw

Обитатель
Мне одной Караксес кажется нескладным? При таком длинном туловище и коротких задних лапах, он должен ползать на брюхе и приземляться на грудную клетку:confused:
Не только вам. Я тоже к его внешнему виду всё никак не могу привыкнуть. Понимаю, конечно, что хотели обыграть прозвище - "кровавый змей" + взяли что-то от китайских драконов. Но, как по мне, и вправду слегка переборщили с длинной. Да и слишком уж он сильно отличается от остальных. Аж тянет на другой вид.
 
Сверху Снизу