• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Dragon Knight II

Гость
Судя по тому, как они обнимаются у зеркала, чувства Рейниры к Алисенте взаимны.

Есть такое, мне тоже показалось ) Как и оторопь Алисенты от того, как папа её не слишком завуалированно подкладывает под овдовевшего короля. Она этому определенно не рада. Но выполняет свой семейный долг без скандалов, тем не менее.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела, очень понравилось, дорохо-бохато, с чувством, опять скандалы-интриги-пороки и подковерная битва за трон. Как хорошо не читать первоисточник, совершенно ничего не жмет. Даже черный Веларион с дредами на удивление не раздражает, мало ли там, в этой Валирии, случилось мутаций, к тому же он хотя бы симпатичный, и жена его, и детишки-мулаты.
Параллели родов и турниров, честно говоря, своей банальностью уже поднавязли в зубах, и от того, что в этой истории кесарево делают крайне живодерским способом лучше не стало. Ну зато турнир красочный, принц-дракон, опять же, каким он должен быть, без всяких лютней. Знаю, многие ругались на выбор актеров, мол, почему Таргариены страшные такие все, а мне нравится, эти альбиносы-кровосмешенцы и должны такими быть, а красоту неземную из них делали драконы и исключительное положение из-за них.
История про видения Эйгона, конечно, хаха, ах бедные Таргариены, рвали трусы на железном троне, страдали, токмо ради того чтоб спасти человечество от великой зимы когда-нибудь потом. Почти все впечатление испортили.
С интересом жду, что будет дальше, видимо, всех показанных ждет ужасная и мучительная смерть.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Наоборот, когда читал уже спокойненько так ждёшь финала. А вот тех, кто не читал, ну по крайней мере многих кто эмоционально много инвестирует, в конце точно будет бомбить.
Авторы зря этот период выбрали так-то. Могли бы что-то поспокойнее. Джейхейрисов там с их кучей детей. Или Бейелора. Или великих бастардов.
 

Морской анемон

Обитатель
Наоборот, когда читал уже спокойненько так ждёшь финала. А вот тех, кто не читал, ну по крайней мере многих кто эмоционально много инвестирует, в конце точно будет бомбить.
Авторы зря этот период выбрали так-то. Могли бы что-то поспокойнее. Джейхейрисов там с их кучей детей. Или Бейелора. Или великих бастардов.
Ой и кто это смотреть будет? Жизнь Джейха с Алисанной, при всей моей любви к ним - классическая Санта-Барбара. Сопли-слезы-внебрачные дети, "а он ей сказал, что она ему сказала" и т. д. И Санта-Барбару можно сделать классной. и "Сцены из супружеской жизни" тоже, но это еще более нишевый продукт, чем задорная войнушка одних сисек и драконов против других. Никто на это миллионов не даст, а дешевку лучше не делать.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Авторы зря этот период выбрали так-то. Могли бы что-то поспокойнее.
Тут потенциально есть всё за что любили ИП первых сезонов, так что выбор верный. А "будет бомбить", ну да, скорее всего будет, но тут все претензии к автору.
Некоторым критикам вон уже не понравилось, что слишком много блондинов и нет никого однозначно хорошего. Но это из области "хорошие сапоги, надо брать":)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Или великих бастардов.
(мечтательно глядя в небо в поисках драконов) Про Великих бастардов Мартин чей-то сын книгу еще не соизволил закончить. Или написал, но не издал. А вот драма " Дракон, его жены и сыновья" так и просится на экран :Please::задумался:
 

Gotcha

Обитатель
Наоборот, когда читал уже спокойненько так ждёшь финала. А вот тех, кто не читал, ну по крайней мере многих кто эмоционально много инвестирует, в конце точно будет бомбить.
Авторы зря этот период выбрали так-то. Могли бы что-то поспокойнее. Джейхейрисов там с их кучей детей. Или Бейелора. Или великих бастардов.
да ну, кто будет эмоционально инвестироваться в этот жабогадюкинг? одной из основных претензий критиков сразу было что нет приятных персонажей
 

Iceling

Ланнистеровед
Он из Марок, он не дорниец
Он сын стюарда Дондариона. Может Дондарион на редкость толерантен и взял к себе стюардом дорнийца.))

По моему, у Рейниры краш на Алисенту. "Я хочу летать с тобой на драконе". И, лежа головой на её коленях: мне нравится эта позиция, она вполне удобная.)))
Есть такое, мне тоже показалось )
:confused: Подружки как подружки, не понимаю, где вы, Сиры, тут что-то другое увидели, кроме самой обычной девчачьей дружбы.
 

Пташка

Бёрдон
главный недостаток - это не отсутствие нормальной заставки и даже не перебор с чернухой на рыцарском турнире или кое-какие логические дыры в теории "Песни льда и огня Таргариенов", а: ГРЕБАНЫЙ СВЕТОФИЛЬТР ИМЕНИ САПОЧНИКА, МАТЬ ЕГО! :devil: Меня он сильно раздражает, всё как-то смазано и приглушенные тона в кадре. Я такое очень не люблю и в свете, а темные съемки и вовсе стали вырвиглазными
В слитой серии все темное, страшное и звук как в экранке.
У Амедиатеки все норм. И судя по кадрам со сьемок, там и без цветофильтра все блеклое. Можно вспомнить ватник Лейнора например

ах бедные Таргариены, рвали трусы на железном троне, страдали, токмо ради того чтоб спасти человечество от великой зимы когда-нибудь потом
И, что самое смешное, спасли не они, а Арьюшка Старк. И все это знают. Так что пророчество выглядит ну так

Про кому скока лет: пошла курить энциклопедию и вот чего сообщаю :
Визерис правит со 103 года. Девятый год правления - 112г.
Рейнира родилась в 97г, т.е. ей 15 лет. Лейнор старше на 3 года, ему 18 - уже большой хлопчик. А Эймма умерла в 105г:confused:
А Визерис и Алисент поженились в 106г.

Нахера так перелопачивать лор - моя не понимать :envy:

Авторы зря этот период выбрали так-то. Могли бы что-то поспокойнее. Джейхейрисов там с их кучей детей. Или Бейелора. Или великих бастардов.
Вот да. Было бы Аббатство Даунтон по вестеросски
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Рейнира родилась в 97г, т.е. ей 15 лет. Лейнор старше на 3 года, ему 18 - уже большой хлопчик.
Он маленький, ему лет 10-12, он был на турнире. И Лейна была, она тоже маленькая.
И, что самое смешное, спасли не они, а Арьюшка Старк. И все это знают. Так что пророчество выглядит ну так
Это потому что ДиДы в конце на мнение Мартина плевать хотели, вот он сейчас и пытается это исправить.
 

Gotcha

Обитатель
Он маленький, ему лет 10-12, он был на турнире. И Лейна была, она тоже маленькая.
Я бы сказала лет 13-14, но с мелкими Веларионами все равно не понятно зачем они. Через пару серий Лейнор должен жениться на Рейнире, получается что он за это время вымахает во взрослого парня, а она не изменится. Никаких важных сцен с их участием в молодости нет. А еще Лейну должны были предложить Визерису в жены, что совсем не прокатит с их сериальной внешностью, потому что она совсем малышка, а он среднего возраста мужик. Лучше бы сразу показывали взрослых актеров на их роли, какая разница, дети там сидят возле Корлиса и Рейнис на турнире, или молодые ребята лет 18-20? Все равно молчат.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Через пару серий Лейнор должен жениться на Рейнире, получается что он за это время вымахает во взрослого парня, а она не изменится.
Время то пройдёт. Дети-актеры нужны, что бы было видно, что время прошло и Рейнира вышла замуж не на следующий день после турнира и т.д. Если бы вообще никто не менялся, это было бы трудно показать. Им десятки лет надо в 10 серий уложить.
 

Gotcha

Обитатель
Время то пройдёт. Дети-актеры нужны, что бы было видно, что время прошло и Рейнира вышла замуж не на следующий день после турнира и т.д. Если бы вообще никто не менялся, это было бы трудно показать. Им десятки лет надо в 10 серий уложить.
Зачем на этом этапе показывать что прошло много времени? Они уже сместили действие на 7 лет вперед, вместо 105 года в сериале 112. Рейнира в первой серии достаточно взрослая чтобы выходить замуж хоть на следующий день, с виду ей лет 16-17, это молодая девушка, а не ребенок, как Лейнор.
Война начинается в 129 году, то есть, всего лишь через 17 лет от событий первой серии, за это время Рейнира должна выйти замуж за Лейнора и родить троих детей, которые будут подростками к началу войны.
Нормально чтобы Рейнира вышла замуж через год-два (в этот период показать войну на Ступенях, свадьбу Визериса и Алисенты, а также ухудшение ее отношений с Рейнирой). Если растягивать на 5-6 лет, то получается что принцесса как-то в девках засиделась, а все остальные события тоже надо смещать. А большинство ролей еще исполняют одни и те же актеры, которые почти не меняются внешне.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А большинство ролей еще исполняют одни и те же актеры, которые почти не меняются внешне.
Поэтому кто то и должен менятся, что бы было заметно. Мэтту вон длину волос менять будут.
 

Dragon Knight II

Гость
В слитой серии все темное, страшное и звук как в экранке.
У Амедиатеки все норм. И судя по кадрам со сьемок, там и без цветофильтра все блеклое. Можно вспомнить ватник Лейнора например

Я не слитую тоже смотрел :(
 

Gotcha

Обитатель
Поэтому кто то и должен менятся, что бы было заметно. Мэтту вон длину волос менять будут.
это уже следствие, а не причина. Я не понимаю акцентировать внимание что прошло много времени, если эти события логично и возможно уместить в пару лет?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
это уже следствие, а не причина. Я не понимаю акцентировать внимание что прошло много времени, если эти события логично и возможно уместить в пару лет?
Зачем? Что бы было как в КВ?
 
Сверху Снизу