• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

король Ходор

Форумная нейросеть
Последнее редактирование:

Лилия

Обитатель
Даже не заметила отсутствие заставки. Если её и в следующих сериях не будет - отлично.
Неожиданно понравился Отто.
Веларионы самые адекватные, спокойные и приятные персонажи.
Деймон - не понравился ничем. Псих с манией величия. Но что с него взять, это семейное.
Рейнира понравилась. Алисента окнорм. В сцене, где она мялась-мялась, а потом сказала как есть, что она чувствовала после смерти матери - вот это хороший момент. Простой и сильный одновременно.
Сцену родов лучше бы я не смотрела. :koshmarrrr::cry:
Мейстеры в курсе как извлечь дитя из живота, но не имеют понятия, что для повышения шансов, надо давать хотя бы полгода-год на восстановление после выкидыша? Про остальное только ленивый не написал. Живодёры, какие-то.
Визерису было тяжело принять решение; жить с этой ношей, смотреть в лицо дочери - ещё сложнее.
Драконов, реквизит, костюмы одобряю. :bravo::thumbsup: Что за шарики на столе Совета - не поняла. :задумался:
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Даже не заметила отсутствие заставки. Если её и в следующих сериях не будет - отлично.
Неожиданно понравился Отто.
Веларионы самые адекватные, спокойные и приятные персонажи.
Деймон - не понравился ничем. Псих с манией величия. Но что с него взять, это семейное.
Рейнира понравилась. Алисента окнорм. В сцене, где она мялась-мялась, а потом сказала как есть, что она чувствовала после смерти матери - вот это хороший момент. Простой и сильный одновременно.
Сцену родов лучше бы я не смотрела. :koshmarrrr::cry:
Мейстеры в курсе как извлечь дитя из живота, но не имеют понятия, что для повышения шансов, надо давать хотя бы полгода-год на восстановление после выкидыша? Про остальное только ленивый не написал. Живодёры, какие-то.
Визерису было тяжело принять решение; жить с этой ношей, смотреть в лицо дочери - ещё сложнее.
Драконов, реквизит, костюмы одобряю. :bravo::thumbsup: Что за шарики на столе Совета - не поняла. :задумался:
Там Эймма раз в два года и рожает. И да, до "полгода-год для восстановления" медицина допетрила только примерно к середине 19 века, и то интуитивно.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Поставила серии - 10, авансом:)
Мне понравилось, хотя я бы обошлась без сцены "родов":волнуюсь:

Понимаю, что она показывает тяжесть судьбы Эйммы. И вообще, пока лыцари пытаются друг у друга отнять жизнь на турнире, бедная женщина в этот момент пыталась ее как раз дать и это тоже в своем роде поединок, но женский, и даже более животрепещущий.
Но уж очень тяжело такое смотреть, и слышать страдания героини.:(

Турнир получился отличный! Накал страстей и эмоций, игра актеров, костюмы, детали - класс!

Мэтт Смит отлично справляется с поставленными задачами и играет своего героя органично.
Я вот сейчас не могу даже поверить, что несколько лет назад видела его в живую и стояла рядом, когда он в Петербург приезжал. Такой он был в те дни солнечный и позитивный.:hug: Но неприятных типов все равно хорошо играет.)))

Рис Иванс тоже очень понравился в своей роли. Настоящий Хитротауэр:sneaky:

Драконы замечательные:in love: и классно, что здесь мы видим их в совсем иной роли. Тут они для всех как некая повседневность и норма.

Сидела с выражением удивления, когда Визерис рассказывал Рейнире о видении Эейгона и про то, что за Стеной опасность, и что на троне обязательно должен быть Таргариен, который всех спасет, и про Песнь Льда и Пламени:woot:
Для меня было неожиданным включение этой истории сюда, но как еще одна соединяющая нить - хорошо!)

Продолжать смотреть определенно буду!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Посмотрела только сейчас, в начале к шоу была настроена нейтрально, книгу не читала, потому наверное легче живется)). Так вот, были сцены, которые показались скучными, были сцены, которые вызвали ностальгию, особенно когда показывали Красный Замок, это моя любимая локация, чуть ли не вообще, и я скучала по ней, реально, были сцены, которые вызвали недоумение, и я их довольно сильно раскритиковала, в общем, до разговора братьев я хотела поставить твердую 7-ку, но потом актеры и музыка нашего Рамина так меня проняли, что ставлю 9-ку. Не ожидала, что вызовет такие сильные эмоции последние минуты сериала.
Актер, играющий батю-короля просто прям очень понравился, он так глазами играл :wideyed::bravo: . Юная Рейнира мне всегда нравилась, ну и Мэтт в той сцене был так крут, и показывали его с такого классного ракурса, в общем, :bravo:.
 

Морской анемон

Обитатель
Ниже "семерки" только один хейтер человек поставил и это радует ) Очень высокие оценки, кмк :thumbsup:
Для весьма спокойной экспозиции сезона, который сам по себе один большой длинный пролог - да:)
 

Лилия

Обитатель

Iceling

Ланнистеровед
А я услышала, что за два года у нее были выкидыши и мертворождённые. Может, такой перевод?
Оригинал (вытащено из файла с субтитрами):
I've lost one babe in the cradle, had two stillbirths, and two pregnancies ended well before their term. That's five... in twice as many years.
Пять неудачных беременностей за 10 лет.
 

Пташка

Бёрдон
-яяяяяядь, это ぴздец. Сериальный Визерис для меня всë, идëт на回. Эймму пздц жалко. на回 так делать?!
Хотя, было приятно смотреть как Сир Инцелот, в屄ал Димону
Спокуха. Там мейстер вопрос ставит так, что или оба умрут, или спасем ребенка. Эймму не спасти в любом случае.
 

Пташка

Бёрдон
Пять неудачных беременностей за 10 лет.
И снова встает вопрос, почему на роль молодой Рейниры не взяли ребенка. :wth: :^)

Сидела с выражением удивления, когда Визерис рассказывал Рейнире о видении Эейгона и про то, что за Стеной опасность, и что на троне обязательно должен быть Таргариен, который всех спасет, и про Песнь Льда и Пламени:woot:
Полная самодеятельность сценаристов. Вероятно, для того, чтобы больше увязать приквел с основным сериалом
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
И снова встает вопрос, почему на роль молодой Рейниры не взяли ребенка.
Чтобы она побыстрее к мужикам стала ходить, очевидно же.:moustached:
Полная самодеятельность сценаристов. Вероятно, для того, чтобы больше увязать приквел с основным сериалом
Зрители туго соображают, им нужно тысячу раз напомнить, что это за шоу такое.)))
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ниже "семерки" только один хейтер человек поставил и это радует ) Очень высокие оценки, кмк :thumbsup:
Я после первого просмотра поставила 8 баллов, а после второго - 9 баллов. Мне по второму разу понравилось даже больше, увидела много нюансов во взаимоотношениях. Жду Лоста, чтобы насладиться на полную катушку.
 

Dragon Knight II

Гость
Я после первого просмотра поставила 8 баллов, а после второго - 9 баллов. Мне по второму разу понравилось даже больше, увидела много нюансов во взаимоотношениях. Жду Лоста, чтобы насладиться на полную катушку.

Я уже девятку поставил, после второго просмотра (как и на IMDb) ) Надо вечером рецензию написать :writing:

Полная самодеятельность сценаристов. Вероятно, для того, чтобы больше увязать приквел с основным сериалом

К сожалению, нет. Мартин сам подтвердил в интервью, что оно примерно так и есть )
 

Gotcha

Обитатель
И снова встает вопрос, почему на роль молодой Рейниры не взяли ребенка. :wth: :^)
это надо было бы уже трех актрис на один сезон вводить, там и так народ плачет что сложно запомнить кто есть кто
 

Dragon Knight II

Гость
Посмотрим, что там выкатит через 10 дней Амазон, но меня терзают смутные сомнения - что КВ сильно просядет на фоне ДД, чтобы там не пели пташки Безоса про "уникальность" их проекта и "отсутствие конкуренции" :rolleyes:
 

Gotcha

Обитатель
Посмотрим, что там выкатит через 10 дней Амазон, но меня терзают смутные сомнения - что КВ сильно просядет на фоне ДД, чтобы там не пели пташки Безоса про "уникальность" их проекта и "отсутствие конкуренции" :rolleyes:
да там все понятно уже. А кроме того, они так кринжово промо-кампанию провели, что заранее настроили всех против себя.
 
Сверху Снизу