• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Морской анемон

Обитатель
Ну или они рассчитывают на мягкий перезапуск, где Обещанный принц наконец-то перестанет мычать и сделает что-то без науськивания подлого Карлы.
Я думаю, это рассматривается как один из возможных вариантов, но вводится достаточно неопределенно, чтоб, если что, всегда можно было открутить назад.
 

Fancy Soul

Обитатель
Вообще не планировала смотреть сериал, но с фентези и так туго, а тут еще трейлер годный сделали - ну и как не посмотреть?

Серия прям хорошая. Красный замок выглядит наконец-то как замок, в котором более трех комнат и десятка человек. Жизнь кипит, люди ходят, суетятся, в общем, мысль правильная. Больше людей в кадре, и они не просто выполняют роль толпы, которая сама не понимает, что она тут забыла. Есть ощущение бурлящей жизни, что все заняты определенным делом и не просто так занимают место в пространстве. Костюмы сохранили стилистику ИП, но при этом выглядят гораздо лучше. Понравилось, что Рейниру на церемонию облачили в несколько слоев. Правда, судя по тизеру, полуголый стиль на свадьбах сохранят, к сожалению, но тут спасибо тонкому вкусу Клептон.
Турнир снят классно, и я сейчас не имею в виду кровькишики, а картинку. Ракурсы, ракурсы, много ракурсов! Подвижная камера, статичная камера, от первого лица, от третьего, в общем, круто! Вспоминаю турнир из ИП, на котором Санса повстречала Лораса, и от сравнения прям смешно, если честно)) хоть и понятно, что тут десяток лет разницы в бюджете, популярности и т.п., но все равно смешно. Драконы выглядят нормально. Не так прорисованы, как в ИП, однако вполне прилично.

По персонажам ничего сказать пока не могу, т.к. книжку в этот раз не читала, а за одну серию ни к кому особо и не прикипишь. Разве что Деймон мерзость, как и Отто, только несколько разные сорты. Королеву безумно жалко, отношение к "любимой" жене как к скоту :wth: :^), что уж говорить об обращении с нелюбимыми.

Порнуху оставили, за это минус.


Видимо, сериал смотреть буду. :D
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Страшную вещь скажу, а Корлис то вроде бы и ничего:doh: даже не смотря на дурацкий парик, если его предысторию распишут кратенько, то не читавшим он должен понравиться. Так-то он прям хорошо держался, с чувством собственного достоинства, он в Малом совете богаче их всех, знатностью уступает только королю и видел такое, что мало кто из смертных может себе представить. А на заседании ему только и оставалось, что сказать - "Что за фигню вы тут развели? Там триархия торговые порты перекрывает, а эти братья-драконы опять собачатся на ровном месте:facepalm:" Ну и химия с женой хорошая:thumbsup: Видать не по квоте его взяли:задумался:
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Страшную вещь скажу, а Корлис то вроде бы и ничего:doh: даже не смотря на дурацкий парик, если его предысторию распишут кратенько, то не читавшим он должен понравиться. Так-то он прям хорошо держался, с чувством собственного достоинства, он совете богаче их всех, знатностью уступает только королю и видел такое, что мало кто из смертных может себе представить. А на заседании ему только и оставалось, что сказать - "Что за фигню вы тут развели?" , там триархия торговые порты перекрывает, а эти братья-драконы опять собачатся на ровном месте:facepalm: Ну и химия с женой хорошая:thumbsup: Видать не по квоте его взяли:задумался:
А мне и на парик пофиг, привыкла уже. Мне он не понраивлся на первых фото, но Туссен явно из тех, кто лучше смотрится в динамике. Актер отличный, образ выстроен канонично, запоминается. чего еще надо-то. Нешто мы мало видели целиком и полностью слитых персонажей в ИП, сыгранных при этом расово правильными актерами, но это их не спасло.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Парик Корлиса можно воспринимать как естественную седину. Поживший такой седой растаман. Вот у детей его на головах что-то очень странное. Какая-то овчина. Причем много овчины.
 

Морской анемон

Обитатель
Парик Корлиса можно воспринимать как естественную седину. Поживший такой седой растаман. Вот у детей его на головах что-то очень странное.
У Лейнора очень странные дредики, а вот пышные кудри Лейны (и впоследствии Рейны) мне нравятся. Идут девочкам.
 

Bratislaw

Обитатель
Корлис в сериале, как и на промо, величественен и невозмутим. И очень радует факт, что чёрного актёра запихнули не абы как, в ужасном виде, а заметно, что пытались подчеркнуть его красоту, согласно образу. Эх, а сцена с Алисентой и Колем даёт призрачную надежду даже на то, что его цвет кожи будет объяснён великой долей летнийской крови.
 

gdlf

Обитатель
Мне почему-то не понравилась музыка в сериале, по крайней мере во второй части не хватило чего-то с точки зрения эмоций, вкусовщина конечно, но в ИП как-то удавалось создавать больше напряжения при помощи неё.
Даже в моменте когда Старки, Баратеоны и другие присягают, эта сцена и еще несколько получились слишком уж спокойными для меня.
И в целом необычные такие впечатления, смотришь и все так размеренно начинается, спокойно, дракончики никого не жгут, летают себе мирно. И тебе даже хорошо от этого, эскапизм такой. Красота, и никто никого не мочит, ну не считая эпизода с Плащами. И самого турнира. Он отличный вышел.

Серии ставлю 7,5. Хорошая вышла, эмоции положительные, почти первые полчаса сидишь с улыбкой на лице даже.
Книгу не читал, но из самой истории что-то я да знаю.
Деймон - хороший вышел, походка, жесты - харизматичный чувак.
К актерам претензий ноль, Корлис, все Тарги и все остальные - молодцы.
Приятно еще смотреть на всякие детали: вроде амулета, который подарили, венков, Чардрева под которым Рейенира и Алисента читают книгу, макет замка. Да даже бэтмановский шлем Дэймона к месту.
Макового молока умирающей не дали чтобы сцена была напряженнее. Тяжелая такая сцена, да.
И мне понравилось как в сериале отметили ( тут это совершенно верно подметили) что для женщины - роды это поединок. Вообщем было напряженно, как они сочетали два этих момента друг с другом. Финальный поединок Деймона тоже был напряженный такой.
Ждем что будет дальше, всё более чем здорово.
Было замечательно погрузиться в эту атмосферу, вспомнить времена когда смотрели тут Игру Престолов.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Божечки, все никак не могла вспомнить, почему мне так знакомо лицо актера, исполняющего роль Отто. Наверное, в треде только для меня это НОВОСТЬ ДНЯ, но это же Ксенофилиус Лавгуд :oh: А ведь из него мог получиться какой-нибудь Таргариен.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Страшную вещь скажу, а Корлис то вроде бы и ничего:doh:
Отношение к темнокожему актëру в роли вестеросца валирийского "разлива" примерно как отношение вестеросцев к женщине в роли правящей королевы :rolleyes:.
"Это всё, потому что я чëрный женщина?!..."
 

gdlf

Обитатель
Кстати, на втором просмотре стало заметно, что шоураннеры начали играть с неопределенностью книжного текста - так, мы в борделе видим одну картину, а Отто на совете рассказывает как бы то же самое, но не совсем
Да, это был крутой такой момент, тонкий)
 

Dragon Knight II

Гость
Макового молока умирающей не дали чтобы сцена была напряженнее

Возможно, это могло убить ребенка. Наркотик же и сильный.

п.с. но можно было бы и оглушить киянкой какой-нибудь деревянной, извините за цинизм :doh: Не резать же живую еще женщину. Бесчеловечно всё равно...
 

Heather

Зачарованный ленивец
Божечки, все никак не могла вспомнить, почему мне так знакомо лицо актера, исполняющего роль Отто. Наверное, в треде только для меня это НОВОСТЬ ДНЯ, но это же Ксенофилиус Лавгуд :oh: А ведь из него мог получиться какой-нибудь Таргариен.
Xenophilius-Lovegood.jpg
 

Iceling

Ланнистеровед
Ещё гифки (последние по этой серии, честно :meow: )

Деймон:
- Our city should be safe for all its people.
- I agree. I just hope you don't have to maim half of my city to achieve this.
- Time will tell.

hotd1-10.gif
hotd1-11.gif
hotd1-15.gif
hots1-16.gif

Приземляющаяся Сиракс (нельзя так просто взять и перестать постить Сиракс):
hotd1-13.gif

Отто и Алисента:
hotd1-14.gif

Деймон и рыцари на турнире:
hotd1-16.gif
 

Морской анемон

Обитатель
Ещё гифки (последние по этой серии, честно :meow: )

Деймон:
- Our city should be safe for all its people.
- I agree. I just hope you don't have to maim half of my city to achieve this.
- Time will tell.

hotd1-10.gif
hotd1-11.gif
hotd1-15.gif
hots1-16.gif

Приземляющаяся Сиракс (нельзя так просто взять и перестать постить Сиракс):
hotd1-13.gif

Отто и Алисента:
hotd1-14.gif

Деймон и рыцари на турнире:
hotd1-16.gif
Агде посмотреть предыдущие выпуски?
 

Iceling

Ланнистеровед
Пересмотрела в хорошем качестве. :)

Итак, старт первого сезона, начало первой серии, пролог. Заставки не было, но, может, всё же будет - со второй серии? Понадеюсь пока.

Вступительная часть информативная, посвящена завершению долгого правления короля Джейхейриса, и провозглашению наследника. Визуал хорош, и не менее информативен, только на эмоциональном уровне. Зал в Харренхолле неуютный, огромный, и в нём словно чувствуется холод ("дракон зимой"). Во вступительной части был важный момент. Фраза о том, что старый король знал жестокую правду. Он осознавал, что "победить Таргариенов могут только сами Таргариены". Имхо, это прозрачный намёк-подводка к основному сюжету, к событиям Танца. Могущество династии Таргариенов было основано во многом на драконах, а после уничтожения и вымирания драконов правящий Дом лишился неоспоримого и уникального преимущества, что в итоге повлекло за собой нежелательные последствия (пусть и растянутые во времени на долгие десятилетия), как показала дальнейшая история Вестероса.

Со следующей сцены началась динамика, и это было прекрасно и воодушевляюще. Мне очень понравился полёт Рейниры на Сиракс. "Трубный глас" - звуки голоса дракона, прекрасная музыкальная тема, взмахи мощных драконьих крыльев... вспомнились слова из песни "Мельницы" - "есть только небо, вечное небо". В общем, красиво и атмосферно (во всех смыслах). Обратила внимание, что полёт дракона в порядке вещей для жителей КГ. Над головами пролетает эдакое крылатое чудо-юдо, а люди ходят себе спокойно (привыкли).

Архитектурное решение Красного Замка, по первым впечатлениям - стильное, красивое, величественное. Больше всего готики, и романский стиль, совсем немного, но присутствует. Внутренний двор Красного Замка напомнил мне внутренний двор Королевского замка Вавель в Кракове. И ещё похожий был в "Ромео и Джульетте" Дзеффирелли, в одной из первых сцен фильма (когда Джульетту зовут поговорить с матерью).

К слову, о беседах с матерью. В беседе Рейниры с Эйммой отражены разные точки зрения на предназначение женщин, их право выбирать свою судьбу. Эймма придерживается традиционных взглядов, говорит о том, что женщины служат королевству, рожая детей, а Рейнира хотела бы стать рыцарем, ей предпочтительны битвы и слава. Навряд ли канонная Рейнира говорила бы так, а вот та же Арья вполне могла. Если Рейнира напомнила Арью, то Алисента - Сансу Старк, образ хорошо воспитанной юной леди. При этом актриса буквально одним штрихом - улыбкой - дала понять, что её персонаж не так прост, как может показаться.

В следующей сцене (пока в предыдущей женщины говорили о женском), власть имущие мужчины курили сигары и пили виски в Королевском совете обсуждали важные государственные дела. Корлис Веларион понравился - серьёзный, говорил всё по делу. Во время заседания совета пришла Рейнира и стала работать чашницей (вроде в каноне было такое, но можно трактовать и как очередную отсылку к Арье - не уверена, в каком сезоне ИП, но точно помню, что она была чашницей у Тайвина).
Жизненным показалось обсуждение животрепещущего во все времена и эпохи вопроса - вопроса о финансировании. Деймон, по мнению членов совета, многовато взял денег на ребрендинг модернизацию и экипировку городской стражи.
Когда приступили к теме турнира, Визерис заметно оживился (до этого откровенно скучал), и выражение лица короля стало более добродушным и заинтересованным. Прозвучала разумная мысль - подождать с торжественным мероприятием, пусть ребенок родится, и тогда уже проводить в его честь турнир. К сожалению, король не пожелал отложить проведение турнира.

Затем последовала встреча Рейниры с дядюшкой Деймоном. Мне понравилось, как неспешно растягивали удовольствие и некую интригу (не для книжников, скорее, для нечитавших первоисточник, но всё равно хорошо). Дядюшка воссел на ЖТ и заявил, что когда-нибудь это наипочетнейшее из сидячих мест будет принадлежать ему (Вот такой он нахальный фрукт - впрочем, его характер пока вроде не противоречит канону). Деймон ожидаемо отзывается о заседаниях Совета - скучно, дескать (а чего он хотел? совет же не бордель, а место для дискуссий) - и дарит Рейнире "цепочку с кулончиком", изготовленные из валирийской стали, говорит племяннице о наследии предков. И это так, ведь валирийская сталь - сплав, который умели создавать мастера древней Валирии, прародины Таргариенов. Но в его фразе есть ещё и второй, и третий смысл - Деймон считает себя наследником Визериса, а себя и Рейниру - правопреемниками их предков, семьи, Дома Дракона в целом.

Очередная сцена имела место быть в богороще (?) Или просто роще. Красные листья по форме напомнили кленовые, но вроде и у чардрев такие же. Я о ботанике, а Рейнира и Алисента - об истории (домашку делают, что-то им там задала септа выучить про Дорн и Королеву ройнаров Нимерию). Но видно, что Рейнире не особо интересно про какую-то Нимерию (хоть она и освоила объем знаний по теме). Ей интереснее развлекаться и кушать вкусняшки кататься с подружкой на драконе, и есть пирожные. А вот страницу из книги вырывать нехорошо, септа сделает им атата за такое. Портить книги - варварство по отношению к (предположительно) памятнику древней вестеросской письменности.

Дальше идёт сцена мейстерско-медицинской направленности. У Визериса порезы от сидения на ЖТ (не соблюдал технику безопасности), ну и вообще, видно, что он наплевательски относится к своему здоровью по принципу "ой, всё".

После этого – встреча Визериса с Эйммой. Она на последних неделях беременности, ей тяжко, а тут ещё Визерис пришел и увлеченно-нудно вещает о политически-династическом сне. Жена ему о трудностях вынашивания и родов, а он ей о рёве драконов в унисон и сыне на ЖТ. Вот уж поистине, мужчины с Марса (а короли - с Юпитера, наверное), женщины с Венеры.

Далее показали Деймона и золотых плащей после модернизации и ребрендинга. Всё у них ок, они сытые, умытые и высморканные, хорошо вышколенные "гончие", мощно стучат лапами кулаками в область своих сердец и вовсю демонстрируют верность начальнику до тех пор, пока получают денежные средства своевременно и в достаточном объеме. "Королевская Гавань должна бояться золотого цвета!" - кричит Деймон, и начинаются репрессии мероприятия по наведению порядка.
Непонятно, были ли точно виновны в инкриминируемых им деяниях те горожане, которых схватили, обвинили и быстро провели экспресс-наказания (показали так, будто хватали первых попавшихся, но, может, задумка была в том, что они заранее знали – типа сыскное дело у них на высоте - и задерживали именно преступников).

Малый Совет обсудил и осудил поведение Деймона и внедряемую им практику профилактики преступлений и исполнения наказаний. А Деймон совершенно не производит впечатления раззвиздяя, кстати, и объясняет свои действия логично и убедительно. В заключение даже делает философский вывод: "Время покажет". Корлис поддерживает Деймона, а остальные упрекают принца в неподобающем отношении к жене, родом из Долины. Деймон критикует свою супругу и женщин Долины, троллит Отто Хайтауэра. Но принца-тролля прикрывает любящий братокороль, обещая ну когда-нибудь кого-то там сурово таки наказать. Деймон недоволен, но заученно выражает понимание (думаю, эта сцена у них уже традиционная и вошла в привычку, если не в почти повседневную рутину).

Затем принц решил выразить свое "фи" тем, кто критиковал его поведение в брачном союзе, и занялся сексом с Мисарией. Сцена секса показалась какой-то не развратной, а психологической. Было понятно - что-то гложет душу принца, думы всякие, гнев опять же.

Далее попеременно показали сцены турнира и родов. Во время турнира где-то явно и прямым текстом, где-то намеками начинают раскрывать взаимоотношения между персонажами и будущие хитросплетения сюжета. Появился Кристон Коль, его почему-то назвали дорнийцем (он же родом из Дорнийских Марок, марочник, а у них с дорнийцами не то чтобы дружба-взаимопонимание, скорее, наоборот). В сцене пешего поединка Деймона и Коля была некая отсылка к бою Оберина Мартелла с Григором Клиганом.
Сцена турнира чередовались со сценами родов Эйммы. И там, и там, проливалась кровь. На турнире участники рисковали здоровьем и жизнью, чтобы развлечь зрителей, показать храбрость, ловкость, силу, рыцарское мастерство.
А в покоях королевы ожидалась радость рождения новой жизни. Но в итоге "битвы на кровавом ложе" восторжествовала смерть.
Так было жаль Эймму, сцена тяжелая очень.
Визерис не медлил, сделал выбор в пользу ребенка, будущего наследника, и это лишний раз подчеркивает популярный и весьма спорный тезис, что короли/правители - не обычные люди. Они не имеют права быть обычными людьми, потому что их выбор имеет не сугубо личный, но и государственный характер, определяет судьбу не только близких, но и всего королевства.

Похороны Эйммы и Бейлона прошли по традиционному обряду - покойных сожгли драконьим огнем по команде "дракарис" ("dracarys"). Значит, сценаристы взяли за основу гипотетический вариант, когда слово "дракарис" могло использоваться Таргариенами в качестве команды для драконов (в начале серии, в сцене прилета Рейниры на Сиракс в КГ также прозвучали некоторые другие команды - dohaeras, umbas, rybas, naejot).

За печальной сценой похорон последовала политически-житейски-психологическая сцена - решение вопроса престолонаследования, и не только. Показали, как обсуждают кандидатуру Деймона, спорят. А Деймон всё это подслушивал (может, я ошибаюсь, но тут ООС - не стал бы Деймон сам подслушивать, это дело шептунов и прочих осведомителей). Отто предложил кандидатуру Рейниры (пока ещё политика и жажда власти не развели их по разные стороны). Визерис был поставлен перед выбором в очередной раз. Учитывая всю ситуацию, король предсказуемо заявил, что не будет выбирать между братом и дочерью. Разумеется, ему сказали, что он должен, и тут же возникла вариация на тему Рейнис Почти Королевы. Было видно, что Визерис психанул.
По итогам недавних событий, Отто решил отправить ворона в Старомест, а дочь свою младую Алисенту тоже кое-куда отправить, к немолодому королю-вдовцу. Алисента без особого энтузиазма, но покорно, в стиле опять же Сансы Старк (времён нахождения в заложницах у Ланнистеров) идёт выражать соболезнования Визерису (который увлекается строительством макетов замков - хорошо, хоть не зимой действие происходит, и он строит замки не из снега, а то вообще была бы ассоциация с Зябликом).

В общем, Алисента - к Визерису, а Деймон - в бордель, на Шелковую улицу, где на корпоративе золотых плащей и сидел весь мрачный. Показали, как Отто ябедничает на Деймона. Сцены с совершением "преступления" (сама фраза о "наследнике на один день" вроде не звучала?) и доносом чередуются, это, имхо, добавило напряженности. Деймон слегка косплеит Джейме ("не так-то легко заменить" - "другого такого нет"). Очередная отсылка к ИП, думаю, их ещё будет немало.

Итак, Деймон произнес (предположительно) весьма нетактичные слова. Раздался ябеднический стук, донос дошел до адресата, и Визерис вызвал брата на ковер. Но принц не только раззвиздяй языкатый в плохом смысле, он вполне красноречив и в хорошем, оправдательном смысле. Заявил, что скорбел на свой лад; что только он может защитить сновидца и замкостроителя Визериса, засевшего в зоне комфорта, от сновидений и замкостроения, вытащить его из зоны комфорта; а если понадобится, то готов и юридически усесться на ЖТ (чай, не впервой, фактически прямо в этой же серии). Визерис потребовал, чтобы брат не увлекался столичной развратной политической жизнью, а отправился бы к жене, и вкусил радостей законного брака. Деймон уходит в сад лес баню туман прочь, судя по всему, в таком "настроении", что становится понятно, даже если не читать первоисточник - его первый брак не останется единственным.

Следующая сцена очень понравилась, символичная и атмосферная. Показали череп Балериона, последнего живого существа, помнившего Валирию до Рока, помнившего Завоевание Вестероса. Огромный череп гигантского дракона - символ мощи драконьих лордов, символ величия Дома Таргариенов, и ряды свечей - непокорный, опасный, но озаряющий тьму огонь, одновременно и стихия, и "атрибут" Дома Драконов.
Беседа Визериса с Рейнирой (кроме прочих мудрых мыслей, прозвучало утверждение-предупреждение о том, что Железный Трон – это опасное место) сменяется облачением принцессы в праздничные одежды и сценой объявления её наследницей престола. Показали знатных лордов и леди, прибывших в королевский замок. В кадре недолго была и Рейнис, её показали в профиль - но даже один глаз Почти Королевы выражал вполне понятные чувства. Рейнис, кстати, очень приятная, жаль, что её было мало в первой серии. Поведали о пророческом сне Эйгона Завоевателя, о угрозе грядущей кромешной тьмы (напрямую про Иных не сказали, но и так понятно).

Пока лорды приносили присягу, отсутствующие на торжественном мероприятии Деймон и Мисария погрели ручки об горяченького Караксеса (наверное, задумали что-то коварное).
Визерис, видимо, по традиции, установленной Эйгоном Завоевателем, считает, что Дом Таргариенов правит в том числе и Дорном (несколько заранее, но, как известно, "в начале было слово").
И вот свершилось, произошло одно из наиболее значимых событий "пролога" к первому сезону ДД. Рейнира провозглашена наследницей престола.
(буквально несколько слов о её наряде – интересная вариация на тему византийского стиля, с его несколько тяжеловатой роскошью, золотым шитьем. Особенно понравились серьги - будто миниатюрные солнечные диски).

Звучит музыкальная композиция из заставки ИП - ностальгия-ностальгия!

В общем, интересная серия, вполне достойно сделано, есть надежда, что ДД оправдает ожидания зрителей - и книжников, и тех, кто не читал "Пламя и Кровь", всех. Было бы замечательно. :)
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Навряд ли канонная Рейнира говорила бы так, а вот та же Арья вполне могла.
Ещё Серсея в этом же клубе "Лучше быть войном".)
Дядюшка воссел на ЖТ
Сир Гарольд Вестерлинг: :eek: Gods be good.
:D

может, я ошибаюсь, но тут ООС - не стал бы Деймон сам подслушивать, это дело шептунов и прочих осведомителей
"Хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам."))
сама фраза о "наследнике на один день" вроде не звучала?
Нет, не звучала.
Деймон слегка косплеит Джейме ("не так-то легко заменить" - "другого такого нет").
*с ностальгией* А когда в ИП подобную фразу произносил Джейме, народ вспоминал Сойера из Лоста. :)
 

Морской анемон

Обитатель
(снова отсылка к Арье, не уверена, в каком точно сезоне ИП это было, но точно помню, что она была чашницей у Тайвина)
Вообще это прямо из книги - Рейнира служила чашницей при отце, но эпизоды с Арьей были в середине 2 сезона в Харренхолле.

сё у них ок, они сытые, умытые и высморканные, хорошо вышколенные "гончие", мощно стучат лапами кулаками в область своих сердец и вовсю демонстрируют верность своему начальнику до тех пор, пока получают денежные средства своевременно и в достаточном объеме.
Извините, как перестать ржать :) Так и представляю себе Деймона, который ходит вдоль строя с огромным носовым платком и заставляет солдат в него сморкаться.
 
Сверху Снизу