• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

LaL

Знатный эмгыровед
Я подозреваю, что многим покажутся скучными "разговорные" сцены в комнате Малого совета - но мне именно они показались едва ли не самыми интересными
Мне они не показались.:hug: Здесь тоже своего рода поединки. И важна каждая реплика и жест актеров, для раскрытия характера персонажей. Например,
как Корлис прикрывает рукой бокал - ему, пожалуй, единственному в Совете важны международные дела и для оъяснения ситуации вокруг Ступеней "подогрев" совсем не нужен. Короля и десницу больше волнуют турнир.Они даже не задумываются, что обычно телега не идет впереди лошади, что сначала надо дождаться рождения Обещанного Прынца, а потом начинать празднования по сему поводу, а не наооборот. Остальные члены Совета держат нос по ветру, и поддакивают Визерису. Только мейстер робко замечает, что нужный пол ребенка он обеспечить не может.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
интересно, единственным спастись в катаклизме Валирии - это такая жертва считается? ну оставались бы на родине, превратившись в радиоактивный пепел
Не торопите события! В приквеле про Валирию узнаем что Таргариены ей Рок и организовали, а всё из-за пророчества о Обещанном Принце. Который оказывается у старков родится и никаких титанических жертв и испытаний с их стороны не потребует
 

Gotcha

Обитатель
Не торопите события! В приквеле про Валирию узнаем что Таргариены ей Рок и организовали, а всё из-за пророчества о Обещанном Принце. Который оказывается у старков родится и никаких титанических жертв и испытаний с их стороны не потребует
Таргариены недостаточно значимый дом, чтобы организовать Рок.
Просто забавляет как каждый раз "великие жертвы Таргариенов ради человечества" удивительным образом совпадают с их хотелками и выгодой. Ах, бедняжки, пришлось из Валирии спастись чтобы ОП родить, пожертвовали возможностью сгореть заживо. Такие страдальцы, пришлось под себя целый континент подмять, вместо нищего ДК:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Получается, что Тарги положили на жертвенник всё, что у них было ради того... чтобы девочка Арья ради ваумомента спрыгнула откуда-то с яблони и убила зиму, зло и смерть
Да не будет там никакой Арьи, 99 % что это Джон. Т.к. это все от Мартина, то Рейгар видимо тоже видел сны, в которых ему привиделось, что победить Долгую Ночь сможет дитя Льда и Пламени и видимо он считал, что это все начнётся очень скоро (может тоже во сне увидел), ну и...

По серии: есть недостатки конечно, но мне все в итоге понравилось очень :in love: Чуть попозже подробнее распишу. Заставка думаю все таки будет начиная со 2 серии.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Heather

Зачарованный ленивец
Подскажите, а кто в оригинале Кристон Коль? А то я не утерпел и в кривопереводе гляжу, где его дорнийцем назвали. Но он же вроде штормовик из Дорнийских Марок?
Из ШП так и сказали, а потом когда шлем снял, Алисента его дорнийцем назвала
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Алисента его дорнийцем назвала
А какой в этом смысл? Алисента путает Дорн и Дорнийские Марки (незачёт ей по географии Вестероса) ? В ДМ живут и дорнийцы на самом деле? Или просторяне дразнят штормовиков ДМ дорнийцами? Не понимаю.
 

Iceling

Ланнистеровед
А какой в этом смысл?
При пересмотре я так поняла, что Алисента внешность имела ввиду. До этого обсуждалось его происхождение, которое не совсем ясно:
- What do you know about this Ser Criston Cole, Ser Harrold?
- I'm told Ser Criston is common-born, son of Lord Dondarrion's steward. But other than that, and the fact that he's just unhorsed both of the Baratheon lads, I really couldn't say.
Либо стюард Дондариона сам дорниец, либо от дорнийки у него сын, либо и то, и другое вместе.)
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Iceling

Ланнистеровед
Гифки

Мордаха Сиракс:
hotd1-2.gif
hotd1-3.gif


hotd1-4.gif

Деймон и Рейнира:
- I bought you something. Do you know what it is?
- It's Valyrian steel. Like Dark Sister.
- Turn around. Now...you and I both own a small piece of our ancestry.

hotd1-5.gif
hotd1-7.gif
hotd1-9.gif
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Мне показалось, или когда Рейниру объявили наследницей, то Алисента как-то подозрительно глядела и молчала? Именно это начало конфликта?:shifty:А казались такими подружайками, книжки вместе читали.:shifty:
 

Морской анемон

Обитатель
Лучше бы он ей нефритовую тиару из Ий-ти подарил, а не это говно:envy:
А мне понравилось. Золота-брульянтов у нее и так навалом и еще надарят, а украшение из валирийской стали - это эксклюзив. Плюс вот эти полминуты на грани, когда он говорит "Повернись" и застегивает его у нее на шее. Прям намек-намек на будущий характер их отношений, но при этом не подкопаешься.
 

Морской анемон

Обитатель
Так, я как главный смотрящий неспящий в Вестеросе, успела чекнуть оба легальных сайта, где можно глянуть ДД. В общем, я не знаю, как это объяснить технически, но у КИнопоиска при том же качестве исходника картинка лучше качеством, так что кто может не платить Амедиатеке, а сразу смотреть там - сэкономите деньги и получите больше удовольствия. Из минусов - придется ждать еще час после релиза.

Кстати, на втором просмотре стало заметно, что шоураннеры начали играть с неопределенностью книжного текста - так, мы в борделе видим одну картину, а Отто на совете рассказывает как бы то же самое, но не совсем, и слова "Наследник на день" произносит только он, соответственно, мы так и не знаем, говорил это Деймон на самом деле или нет.
 
Сверху Снизу