• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Vinnypu

Ведмедь
Пророчество тоже удивило, хотя и понятно зачем оно
Тут у меня вьетнамские флешбеки с финалом ИП и восклицание в небо-зачем всё это было?
C31r.gif
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эх, посмотрела... напомнило добрые старые времена "Игры престолов", когда слитая преждевременно серия была равна перевернувшемуся на дороге грузовику с пряниками.

Серия очень достойная.

Очень порадовали диалоги, близко к тексту Мартина да и сами смотрелись как поединки.

Более великолепного турнира я даже не припомню в фильмах. Не забыть, как Деймон отполировал своим телом (одна ЛаЛ говорит лицом, вторая - пятой точкой, придется пересматривать вновь) ограждение в поединке с Колем.

Сцена кесарева сечения, пожалуй, по реализму равна сцене казни Нэда... и тут шоураннеры в новаторах. Я предсказывала подобное развитие событий, но не думала, что все покажут в натуре с многочисленными подробностями. И очень сильно, что эту сцену закольцевали с турниром. Все как по Мартину: у мужчин бои на поле, у женщин - на родильном ложе.

Актеры понравились все. Мэтт Смит, конечно, идет паровозом, но и другие не подкачали. Визерис прям со страниц книги - на заседаниях Малого Совета ему комфортней обсудить предстоящий турнир, чем международные дела, рождение сына для него - "бзик", поскольку сам корону получил в обход старшей линии, поскольку являлся наследником с яйцами. Отто Хайтауэр - настоящий Хайтаэур, пожимая ему руку, после пересчитайте свои пальцы - все ли на месте. Молодые Рейенира и Алисента - живые, обе с огоньком, и не дурна задумка сценаристов сделать их подружками. Потом будет интересно наблюдать, как они превратятся в заклятых подружек.

Пересматривать буду однозначно, из минусов - подкачала звуковая дорожка.

Упс! Забыла самое главное - драконы! Идешь себе улицей по Королевской Гавани, а над тобой дракон пролетает... а ты даже ухом не ведешь, насколько это привычно. :kissy:
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
но всё равно это выглядело ужасно. Хоть бы бедной женщине какого-нибудь макового молока литр в горло
Когда Визерис только пришёл, ему сказали, что ей дали столько макового молока, сколько было безопасно для ребёнка. Но почему нельзя было дать ещё раз ребёнка всё равно достают, а она всё равно умрёт... :(
Сразу вспомнила фразу (вроде Серсеи),что мужчины проливают кровь на поле брани,а женщины на родильном ложе.
Эймма примерно тоже самое говорила Рейнире, когда та к ней приходила.)
Визуально всё хорошо,очень понравилась его динамика с Рейнирой в тронном зале,где они на валирийском говорили.
Мне вообще динамика между ними очень понравилась в этой серии - и в тронном зале, и на турнире, когда она его "поддела", и как он с ней на похоронах разговаривал. :in love:
Золотые плащи хлынули на улицу и казалось,что пьют и хватают всех подряд,но типа там на глаз определяют кто насильник,а кто убийца?
Судя по разговору на МС (после рейда), они изначально знали за кем они идут. Видимо, у ЗП феноменальная память на лица.))

Не забыть, как Деймон отполировал своим телом (одна ЛаЛ говорит лицом, вторая - пятой точкой, придется пересматривать вновь) ограждение в поединке с Колем.
Ага, проехался он роскошно.)) Так ему и надо за предыдущее выступление, не будет лошадок бить. :devil laugh:
 

Gotcha

Обитатель
Насчёт ляпов, разве что Рейниру объявили королевой ещё и ройнаров до кучи:annoyed:
Эйгон Завоеватель прилетел в Солнечное Копье на часок и объявил себя королем среди полутора калек, поэтому Таргариены продолжали называть себя так, хотя ройнары выперли их из Дорна
Мискаста особо не обнаружил, с Корлисом придётся смириться. Немного удивил образ Визериса - это что у него за хобби такое по выстраиванию замка? И я подумал, что они с Алисентой прям в том замке начнут... Пророчество тоже удивило, хотя и понятно зачем оно
должно быть это символизирует инфантильность Визериса, что вместо решения проблем он отгораживается от мира и строит игрушечные замки
:moustached:
 

Gotcha

Обитатель

Vinnypu

Ведмедь
Когда Визерис только пришёл, ему сказали, что ей дали столько макового молока, сколько было безопасно для ребёнка.
Вот поэтому надо пересмотреть с переводом,многое я не уловила :задумался: и да,наше замечание всё равно справедливое-если Эймма не жилец,то хоть оглушите её как-нибудь,ну нельзя же так :offended:
Мне вообще динамика между ними очень понравилась в этой серии - и в тронном зале, и на турнире, когда она его "поддела", и как он с ней на похоронах разговаривал. :in love:
Надо было их женить и не выёживаться :banghead: нет блин,отдам наследницу за пид@раса,пусть выкручивается.
 

Морской анемон

Обитатель
Эйгон Завоеватель прилетел в Солнечное Копье на часок и объявил себя королем среди полутора калек, поэтому Таргариены продолжали называть себя так, хотя ройнары выперли их из Дорна
Ну так и короли Англии титуловались королями Франции чуть не до 16 века, и наоборот соответственно.
 

Iceling

Ланнистеровед
думаю это отсылка к приему Эйриона из "Межевого Рыцаря"
Кстати, да! К счастью, тут у Деймона был вариант помягче, чем у Эйриона, но сама тактика из той же серии.

Надо было их женить и не выёживаться :banghead: нет блин,отдам наследницу за пид@раса,пусть выкручивается.
Учитывая, что в сериале ещё и Деймон как человек пока выглядит лучше, чем в книге, решение Визериса будет выглядеть особенно глупо. :(
 

Sarantan

Обитатель
А я посмотрел, а я посмотрел! А я уже посмотрел!
В целом неплохо. Вторую серию хочется увидеть. Но Деймон не очень негодяй.
А Визерисом почему так в теме недовольны? Что ему ещё было делать?
Не так я себе поединок Порочного принца и Кристона Коля представлял исходя из книги. Принца чё-то перекачали. Да и вообще турнир какой-то слишком кровавый. А слова что-то вроде: "не воевали они, откуда у них честь и достоинство?" ввели меня в недоумение.
Немного жаль, что Чёрное Пламя не сделали фламбергом.
 

Gotcha

Обитатель
Учитывая, что в сериале ещё и Деймон как человек пока выглядит лучше, чем в книге, решение Визериса будет выглядеть особенно глупо. :(
у него же *торжественным шепотом* Пророчество!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Спойлерная гифка с Деймоном на турнире (простите, не удержалась :oops: ):
(шепотом) Уже начала пересматривать, тем более уже другой перевод объявился.:oops: До чего у нас люди оперативные...
 

Морской анемон

Обитатель
(шепотом) Уже начала пересматривать, тем более уже другой перевод объявился.:oops: До чего у нас люди оперативные...
Ого, даже так! Эк вас проняло! :) Внушает надежду, что, когда я завтра проснусь в 4 утра, то не буду разочарована.
 
Посмотрела с субтитрами, буду пересматривать в хорошем качестве. Пока всё нравится, образы, реплики персонажей, музыка. :thumbsup:
Деймон в качестве начальника городской стражи прямо Ли Куан Ю, с поправкой на средневековые нравы и обычаи. Впрочем, и в первоисточнике он примерно так же действовал, емнип.
 

Heather

Зачарованный ленивец
надоело быть самой трезвой, посмотрела:shifty:

как минимум два странных момента: резня, устроенная Деймоном, потому что выглядело это как будто вылавливали случайных людей и на ходу придумывали им статьи, и с каких пор турнир превратился в кровавую бойню:wth: :^). Укол на турнире в сторону Визериса от Баратеона понравился:happy:. Корлис нравится! Швабра нет:D про роды уже говорила. что ему было делать? это не вторая беременность и даже не третья, проблемы у нее с этим делом очевидно! Отто красив, но очень забавно было видеть его довольное лицо на церемонии Рейниры, сколько проблем сам себе создал. У Отто и Деймона прям с первых совместных сцен любовь:in love: или мне показалось или Мэтт Смитт выглядит немного не в форме:задумался: пока для затравочки норм, но все в основном ожидаемо и составлено из промок
 

Морской анемон

Обитатель
надоело быть самой трезвой, посмотрела:shifty:

как минимум два странных момента: резня, устроенная Деймоном, потому что выглядело это как будто вылавливали случайных людей и на ходу придумывали им статьи, и с каких пор турнир превратился в кровавую бойню:wth: :^). Укол на турнире в сторону Визериса от Баратеона понравился:happy:. Корлис нравится! Швабра нет:D про роды уже говорила. что ему было делать? это не вторая беременность и даже не третья, проблемы у нее с этим делом очевидно! Отто красив, но очень забавно было видеть его довольное лицо на церемонии Рейниры, сколько проблем сам себе создал. У Отто и Деймона прям с первых совместных сцен любовь:in love: или мне показалось или Мэтт Смитт выглядит немного не в форме:задумался: пока для затравочки норм, но все в основном ожидаемо и составлено из промок
Ой, я вас понимаю.Сма в процессе.
 
Сверху Снизу