• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

giroffle

Обитатель
Пишу пока не очень читая тему и с запозданием, но решила , что после Колец Власти нужно посмотреть что-то с содержанием ума ( в теории) и старания. И сразу HBO порадовало началом, позаимствованным :wth: :^) в Дримворкс "Как приручить дракона" . Осталось только сожалеть, что Таргариены не могут навеки остаться с драконами в небе, они вынуждены опускаться на землю и начинать заплыв в средневековом нужнике.
Всё -таки наработки все сыграли. Сначала переклички с концовкой, тень дракона на Королевскую гавань, черепицу не меняли ? или цвет ее должен быть всегда в масть драконам? Хрупкая , но внутренне стальная блондинка. Неощипанный железный трон. И Визерис, не признанный им. ( Сразу вопрос, если бы Почти королевой не пренебрегли, вызвало ли это дальнейшие события ? История не знает сослагательного наклонения. ) Жесткие сцены резни и 屄ли знаменуют прибытие Порочного принца и ноблесс облидж, как говорится. Подчеркнули инаковость Таргариенов и цветом, и манерой держаться. Видно где люди, а где не очень. Ну да, блондины и нет. Но постановщики сцен учли, что драконовы наездники могут иметь специфику в движениях. Крутое внимание к деталям, и никаких гномьих королей, уносящих стол . Взрослые диалоги умных людей, которые при рассуждениях используют исчерпывающие фразы, чтобы их услышали. Даже если эти фразы не произнесены вовсе. Меня посетило давно забытое чувство наслаждения, что мне не отказывают в уме и дают наслаждаться умственно, а не только визуально. Но конечно главное : драконы!!! Лапочки мои, наконец-то!!!! Хм. Остапа традиционно понесло. Почему не ставлю высший бал? Сама не знаю, но наверное Деймону не стоило использовать азиатские наработки ( сериал начинается с красавчика в душе, убийцы.)и светить очень внутренней красотой. :facepalm::волнуюсь:Стандартные ссылки на мир ИП выглядят стандартными. Это манипуляция . Кроме драконов, это фетиш. Пы.Сы. Пророчество относительно Долгой Ночи возможно засунули задним числом, чтобы дать спинофу с Джоном Сноу толчок. Мы же не забыли, кто тут настоящий Таргариен?
 

Selenmariene

Обитатель
Серия интересная. Мне понравилась игра актеров. Единственное, что мне не понравилась- излишний акцент на родах матери Рейниры и операция кесарева сечения, которая вызвала у меня отвращение. Что поделать, королю нужен наследник любой ценой. Наложницы и фрейлины не могут стать суррогатными матерями. Эта сцена странным образом рифмуется с финальным поединком Деймона и какого-то рыцаря из Дольна.
 
Сверху Снизу