• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Anne Neville

Обитатель

Dragon Knight II

Гость
Впечатляющий, но не особо приятный персонаж, а ко всему прочему еще и дурак

Книжный Деймон примерно таким и был, тащем-та ) Разве что с братом всё же поскромнее себя вёл. И Визерис был прав, что корона - не для него. Принц-Негодяй был отличным драгонрейдером и бойцом, неплохим полководцем (хотя и не стратегом) Это воин по характеру, не правитель.
 

Яна

Бастардова мать
Я посмотрела :proud:

Ничего не понятно, но очень интересно. Особенно откуда в КГ чардрево, да еще больше чем у Старков в ИП :shifty:.

Тарги забавные, ничего не помню про них. :meow::happy:
 

Пташка

Бёрдон
С дубом (емнип) вместо чардрева, под которым Нед Серсее встречу назначал. :)
Дуб-не дуб, уже не помню, честно говоря:facepalm:

Хотя самое интересное в этой богороще - откуда вообще взялось чардрево. Оно там росло изначально или его из другого места привезли и посадили?
 

Яна

Бастардова мать
Хотя самое интересное в этой богороще - откуда вообще взялось чардрево. Оно там росло изначально или его из другого места привезли и посадили?
Чардрева были всегда и везде, но на юге их выпилили.

Штош
Значит, его спилили:cry:
Эм... ну да, семибожники проклятые
 

Яна

Бастардова мать
Ладно, финал первой серии, где мне сразу сказали "ты конечно можешь нас смотреть, но все-таки вся суть в ЖонеСноу" разозлил. Ну, а что вы тут тогда делаете, зачем я вас смотрю? Могу пойти сразу на ЖонаСноу перемотать.

Я понимаю, что создатели за ухи тянут связь, но не так же в лоб же.
 

Пташка

Бёрдон
Ладно, финал первой серии, где мне сразу сказали "ты конечно можешь нас смотреть, но все-таки вся суть в ЖонеСноу" разозлил. Ну, а что вы тут тогда делаете, зачем я вас смотрю? Могу пойти сразу на ЖонаСноу перемотать.

Я понимаю, что создатели за ухи тянут связь, но не так же в лоб же.
Самое смешное, что Жон мертвяков так и не одолел, а сделала это Арья, которая не Тарг ни в каком месте. Так что пророчеству грош цена
 

Heather

Зачарованный ленивец
Самое смешное, что Жон мертвяков так и не одолел, а сделала это Арья, которая не Тарг ни в каком месте. Так что пророчеству грош цена
Ну как посмотреть. Все организовал именно он, вполне вписывается в легенду о Последнем герое
 

Пташка

Бёрдон
Ну как посмотреть. Все организовал именно он, вполне вписывается в легенду о Последнем герое
И даже почти дошел до КН, и на дохлого дракона наорал, но нет. Лучший прыгальщик из ниоткуда - Арья
 

Яна

Бастардова мать
И даже почти дошел до КН, и на дохлого дракона наорал, но нет. Лучший прыгальщик из ниоткуда - Арья
Потому что я так придумала в фанфике в 2015 году.:envy:

Лучший воеватель палкой на КН - Теон.

Но, ЖонСноу у нас идёт по плану на Обещанных Принцев, ничего тут не поделать. Правда мне казалось, что Обещаный Принц это не тот, кого потом сцаной тряпкой отправят в исправительную колонию, ну даладна.

Но, в целом мне пока все нравится.
 

yare

Блистательный Рецензент
Не понравилось, как параллельно замонтировали турнир и роды. Не, я понимаю, поговорка про "поле битвы женщины", все дела, надо изобразить. Но турнир это не поле битвы и не вопрос жизни и смерти, это развлечение с толпой зевак, пришедших посмотреть на любителей спортивного досуга. Поэтому, чтобы не выстрелить себе в ногу таким сравнением, авторы решили сделать турнир кровавым. Ну вроде картинка ок, теперь и тут кровища, и там, и тут помирают, и там тоже в рифму. Но только одни помирают, занимаясь делом, а другие - ни за хрен собачий. Какое-то уничижительное сравнение получилось.
 

Венди

Бастард-книголюб
Кратенький отзыв.

Понравились декорации, цвет и свет. Не понравилось то, что вылили ведро кровищи, надеюсь, в следующих сериях будет этого поменьше.
Есть, кого шипперить :in love:

Порадовало явление Грэма Мактавиша, жаль, что у него совсем крошечная роль.
 

KOT-a

Обитатель
Что за жесть там у них с турниром произошла? Авторы точно не перепутали его с дотракийской свадьбой? Странно еще,что никто не начал совокупятся прямо на ристалище. :doh:

Я мужественно выдержал все идиотские доспехи, показанные на турнире, скрипя зубами пропустил открытый шлем Деймона и думал, что готов уже ко всему, но!...

Когда Деймон сделал идиотский пируэт с копьем это можно было понять - в сериале практически все декорации и детали предельно нелепые, что про каждую можно снять сериал больше самого ДД, начиная с афровалирийцев и заканчивая предметами быта.
Сначала я, признаться, решил, что это повторение истории из Межевого рыцаря, где так же был покалечен Баратеон. Очевидно дальше Деймона должны были отстранить с позором от турнира (как минимум), выгнать из столицы и придать опале. Каково же было мое удивление, когда на это вообще никто внимания не обратил!!!! :eek: К такому жизнь меня не готовила..

И дальше весь турнир превратился в кукую то уличную потасовку. Сначала господа пожелали после боя на копьях сразу начать драться на земле вед именно так и бывало во всех фильмах, которые снимали раньше. Бред, но допустим. Но затем все это перешло на новый уровень с плеванием в глаза, пинанием в пах, ударами в спину, мозгами по асфальту и меланхоличным оттаскиванием изуродованных трупов. ЧТО ЭТО, БЛИН, ВООБЩЕ ТАКОЕ ЗА БУБУЙНЯ??? :rage:
И после этого деду хватает наглости рассказывать, какой прекрасный фильм они сняли с его участием. По ходу ему уже кроме денег ничего не важно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу