• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Fancy Soul

Обитатель
Хоба - и летят. Как обычно
У Дейнерис были слишком пузатые. Я на это не обращала внимание, пока мне его не обратили :D

Game-of-Thrones-Daenerys-Targaryen-dragon-fire-TV-series-1145898.jpg

Караксес в сериале больше похож на Дрогона с этого арта
2554219482.jpg
 

Пташка

Бёрдон
пузатые. Я на это не обращала внимание, пока мне его не обратили :D
Это не пузо, это грудь киль:D
Была где-то на 7К статья от художников, с кого лепили драконов. Выступающая вперёд грудь, которая киль, сделана как у многих земных птиц.

А пузы у них как раз поджарые и впалые

Вторую картинку не видно:envy:
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Это не пузо, это грудь киль
Пузатый киль)) Птицы птицами, а драконы все-таки иных размеров и вообще существа мифические, мне такая тяжеловесность в ИП-шных драконах не очень нравилась. На артах их все-таки иначе рисуют, гораздо стройнее. Летающие змееящерицы же :doh:

1612511372_107-p-drakon-na-serom-fone-139.jpg
 

Пташка

Бёрдон
Пузатый киль)) Птицы птицами, а драконы все-таки иных размеров и вообще существа мифические, мне такая тяжеловесность в ИП-шных драконах не очень нравилась. На артах их все-таки иначе рисуют, гораздо стройнее. Летающие змееящерицы же :doh:
Низнай
Мне чем и нравились драконы в ИП - они были как настоящие. Ну если б в нашем мире были драконы

А в ДД - графоний хуже (почему?), у Сиракс морда мультяшная, и вот эти эксперименты со строением тела явно лишние. Работает - не трогай
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
у Сиракс морда мультяшная, и вот эти эксперименты со строением тела явно лишние. Работает - не трогай
Мартину в ИП драконы не нравились одинаковостью, он настоял что б были разные как в книгах.
Сиракс - очаровашка:in love:
 

Пташка

Бёрдон
Мартину в ИП драконы не нравились одинаковостью, он настоял что б были разные как в книгах.
Вроде он просил их поярче сделать. ИРЛ ящерки очень яркими бывают, кстати, не знаю, почему в ИП так стеснялись дать драконам шкурки повеселее

В книгах у драконов отличается расцветка и цвет пламени. В ДД Сиракс и Караксес вообще как будто разные виды
нашем мире были драконы, они бы не взлетел
Чо сразу с козырей?:cry:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вроде он просил их поярче сделать. ИРЛ ящерки очень яркими бывают, кстати, не знаю, почему в ИП так стеснялись дать драконам шкурки повеселее
Он просил сделать разными, что бы отличались.

В ДД Сиракс и Караксес вообще как будто разные виды
"Лошадка", "волк" и "динозавры" Дени. Три вида драконов, так и говорили.
 

Морской анемон

Обитатель
Он просил сделать разными, что бы отличались.


"Лошадка", "волк" и "динозавры" Дени. Три вида драконов, так и говорили.
Пока что по поведению они больше всего похожи на котиков.
 

Пташка

Бёрдон
"Лошадка", "волк" и "динозавры" Дени. Три вида драконов, так и говорили.
А кто из них кто? Пока видела Сиракс с тупой мордой и сложением похожую на ИПшных драконов, Караксеса который китайский дракон, и Вхагар, у которой зоб как у варана.

Чет прям совсем все разные
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А кто из них кто?
ue3zbnmlu3h91.jpg
mj7hbvilu3h91.jpg
36wxtqflu3h91.jpg
По черепам Сиракс на основе черепа лошади, Караксес - волк, а драконы Дени - тиранозавры.
Плюс Караксеса постарались сделать именно Змеем, поэтому у него такая шея и туловище.
 

Пташка

Бёрдон
ue3zbnmlu3h91.jpg
mj7hbvilu3h91.jpg
36wxtqflu3h91.jpg
По черепам Сиракс на основе черепа лошади, Караксес - волк, а драконы Дени - тиранозавры.
Плюс Караксеса постарались сделать именно Змеем, поэтому у него такая шея и туловище.
Вот денины пока самые лучшие, имхо
 

Fancy Soul

Обитатель
почему в ИП так стеснялись дать драконам шкурки повеселее
Они в принципе не старались сделать картинку повеселее, хоть фильтрами, хоть шмотками, хоть цветом глаз и волос персонажей, увы :(
Согласна с вами, что пока в ДД драконы прорисованы не так хорошо, как в ИП, но тут драконов в принципе больше, а показывать их надо чаще, поэтому, возможно, пытались найти варианты, которые не будут выглядеть слишком плохо, но при этом не съедали бы львную долю бюджета.

Чо сразу с козырей?
Забыла совсем этого персонажа. Один из крутейших змеев в кино :thumbsup: И стройный :sneaky:
8nb8.gif
 

Пташка

Бёрдон
драконы прорисованы не так хорошо, как в ИП, но тут драконов в принципе больше, а показывать их надо чаще, поэтому, возможно, пытались найти варианты, которые не будут выглядеть слишком плохо, но при этом не съедали бы львную долю бюджета.
Лично мне глаз цепляет резиновость драконов (не знаю, как это ещё описать) и местами дерганая анимация. Это чистые косяки CGI
 

Dragon Knight II

Гость
Всё же, первая серия ДД - лучше таковой в ИП. Я три раза её посмотрел уже и первый эпизод первого сезона ИП тоже посмотрел. Приквельная смотрится интереснее и динамичнее.
 

Морской анемон

Обитатель
Всё же, первая серия ДД - лучше таковой в ИП. Я три раза её посмотрел уже и первый эпизод первого сезона ИП тоже посмотрел. Приквельная смотрится интереснее и динамичнее.
Кстати, когда я ловила себя на том, что мне не нравится слишком заблюренный и светлый цветокор в ДД, то потом пересмотрела кусками 1 серию ИП - и обнаружила , что там работа со светом на том же уровне абсолютно. Так что, возможно. ДД тоже дорастет до этой прекрасной светотени в стиле Караваджо.
 

Anne Neville

Обитатель
Что ж, пока все уже обсуждают 2 серию (или ждут перевод), я наконец доползла до 1-й :D Думала, дождаться выхода всех серий (кмк, не такой уж я фанат), но потом решила, что потом будет проблематично качать всё сразу - лучше уж постепенно, по одной серии. Так легче.

Давно не читала тему и не знаю, какая тут нынче политика насчет спойлеров, потому, если что - буду прятать.

Не буду оригинальна - в целом мне всё понравилось. Особенно картинка - она великолепна! :greedy: Изображение четкое, краски сочные, глубокие, но в тоже время не яркие, перебора с фэнтези-стилем тоже нет (типа один сплошной графон - это камень в огород соседней ветки, если что :smirk:). И фильтр своеобразный - золотисто-коричневых тонов. Костюмы мне пока тоже нравятся - может, так только показалось, но, по-моему, они (в частности, женские платья) больше похожи на средневековые, чем в "Игре престолов".

Серия интересная, сморится почти на одном дыхании, даже если не читал книгу. Впрочем, все-таки, немного затянуто - где-то после 40 минуты я начала слегка скучать и посматривать на часы. А еще - слишком много событий. Я бы сделала первую серию "вводной" и закончила бы её начавшимися родами - как раз и интрига была бы (для нечитавших "Пламя и кровь").

Рейенира - прям прототип Дейенерис! Особенно когда в начале серии она поднимается по лестнице после полета на драконе, в наряде аля "Дени, 7 сезон" - аллюзия на лицо. Странные у них отношения с Алисентой - вроде и подружки, ничего такого, но все-таки какие-то слишком близкие ("всё, что я хочу - это летать на дракона с тобой"). Или это я уже вижу подвох там, где его нет? Ведь когда смотришь приквел ИП, подсознательно готов ко ВСЕМУ :волнуюсь:

Дейемон страшный (простите меня, поклонницы Мэтта Смита), и будь я мимокрокодилом, подумала бы, что это 100% злодей. Впрочем, как знать. По отношению к Рейенире он злодеем не будет, но вот в остальном... Ох уж мне эти "серые" персонажи Мартина! Да, так вот, о Дейемоне. Впечатляющий, но не особо приятный персонаж, а ко всему прочему еще и дурак
который тупо просрал свое наследство. Когда пришел к королю после попойки, надо было каяться в сто шесть, мол бес попутал, не имел в виду ничего дурного, а не наезжать! Авось Визерис простил бы - ну или наказал, но не лишал статуса наследника.

Что однозначно НЕ понравилось, так это (можно догадаться)
когда королеве разрезали живот. Буэээээ :Crazy: Ну вот блин, это было так необходимо??? Вспомнился "кровавый орел" из "Викингов", что б им вечно икалось! Я, конечно, звук выключила (как и на всех особенно изуверских сценах в ИП в свое время), но все равно... И после такого Визериса мне ни капли не жаль. Обрек жену на столь чудовищную смерть, к тому же совершенно напрасно. А еще и за руку держал - фу, какое лицемерие! Лучше бы она тихо умерла, не разродившись.

Жаль, что в "Дома дракона" линейное повествование - а то я уже раскатала губу на какую-нибудь сцену со старшей Рейенирой! :creative: Юная Рейенира как-то не особо цепляет - хорошо, что в основных событиях эта актриса фигурировать уже не будет. А вот молодую Алисенту я и не узнала... в трейлере мне казалось, что она другая (с более шикарными волосами). Хотя, не исключено, что просто в образе королевы она будет выглядеть иначе.

Вот вроде и всё. О других персонажах пока ничего не могу сказать. Короче говоря, качественная и крепкая первая серия, чувствуется вайб ИП, только не хватает разных локаций и разнообразия Домов. Однозначным шедевром не назову, но сериалов такого уровня давно не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу