• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E01 – Наследники драконов (Heirs of the Dragon)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    63

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 21.08.2022
Длительность: 66 минут
Режиссёр: Мигель Сапочник
Сценарий: Райан Кондал, Джордж Р.Р. Мартин
Синопсис: Предыстория Танца драконов

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
yC2sk.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
1 серию слили, ожидаемо. Начала, чтобы увидеть заставку...не в этой серии. Промотала и попала на момент с Эйммой. Да, её фактически убили, разрезав живот и вытаскивая ребенка и это мерзко во всех смыслах, но все равно непонятно, причем тут Нед. Выключила, буду нормально смотреть завтра
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
1 серию слили, ожидаемо. Начала, чтобы увидеть заставку...не в этой серии. Промотала и попала на момент с Эйммой. Да, её фактически убили, разрезав живот и вытаскивая ребенка и это мерзко во всех смыслах, но все равно непонятно, причем тут Нед. Выключила, буду нормально смотреть завтра
Спасибо что предупредили. Буду готов. :Crazy:

Смит мог бы и подкачаться:envy:

Да, её фактически убили, разрезав живот и вытаскивая ребенка и это мерзко во всех смыслах, но все равно непонятно, причем тут Нед.
肏-яяяяяядь, это ぴздец. Сериальный Визерис для меня всë, идëт на回. Эймму пздц жалко. на回 так делать?!
Хотя, было приятно смотреть как Сир Инцелот, в屄ал Димону
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и односрочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
 

Iceling

Ланнистеровед
Посмотрела, потом всё равно буду пересматривать в другом качестве.
Тот неловкий момент, когда Деймону оставили его кровожадность, но на фоне как Визериса, так и Отто он выглядит невинным агнцем. Плюс ещё обелили его в том плане, что на радость его эмоции после смерти Эйммы были совершенно не похожи даже в борделе, не говоря уж о его разговоре с Рейнирой до этого.
Ну и внешне Деймон понравился.

Рейнира внешне тоже понравилась (Милли в движении смотрится гораздо лучше, чем на кадрах). Да и не только внешне - по характеру она от книжной явно отличается, выглядит, пока что, милой и умной.

Отто хорош внешне. Но то, что сделали с его характером... :ill:

Алисента не понравилась - какая-то блеклая, имхо.

Рейнис хороша, но её очень мало.

Корлис выглядит самым адекватным человеком в МС.

Мисария уже бесит, но мне и до просмотра не нравился ни книжный персонаж, ни актриса.


Картинка красивая.
Сиракс красавица! :in love:

В целом впечатление от серии у меня очень хорошее. Из недостатков, имхо, раве что то, как показаны Зелёные, в то время как на улице Чёрных явно праздник; и шизоидный Визерис.
 

Dragon Knight II

Гость
Iceling

А где смотрели, не поделитесь ссылкой? :Please: Всё равно нахватался спойлеров уже, завтра посмотрю на Амедиатеке и сравню изменения за месяц постпродакшена :doh:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Скорее всего тоже пересмотрю, у меня тут и перевод паршивенький был... Из того что понравилось:
- Турнир очень крутой, мне кажется в ИП такого не было.
- Драконы.
- красивых голых девушек.
- Краткий триумф братьев Таргариенов
В остальном довольно нудновато и блекло. Насчёт ляпов, разве что Рейниру объявили королевой ещё и ройнаров до кучи:annoyed: Мискаста особо не обнаружил, с Корлисом придётся смириться. Немного удивил образ Визериса - это что у него за хобби такое по выстраиванию замка? И я подумал, что они с Алисентой прям в том замке начнут... Пророчество тоже удивило, хотя и понятно зачем оно
 

Vinnypu

Ведмедь
Визерис...тихий ты психопат :koshmarrrr:
Что что,а сцена с рождением ребёнка это жесть,очень жаль Эймму...с одной стороны понятно,что выбор там был небольшой-либо умирают оба или можно попытаться спасти хотя бы ребёнка,но всё равно это выглядело ужасно. Хоть бы бедной женщине какого-нибудь макового молока литр в горло залили или на крайний случай оглушили,нельзя же вот так живого человека резать!!! :eek:
Мне понравилось,что сцену родов запараллелили с турниром,где бьются в кровь мужчины.Сразу вспомнила фразу (вроде Серсеи),что мужчины проливают кровь на поле брани,а женщины на родильном ложе.
Батальные сцены мне понравились,поединки хорошо поставлены.Больше боялась за драконов,но графика норм,в глаза не бросается.
Диалоговую часть оценю позже,ибо смотрела в оригинале и только приблизительно понимала о чём речь,а какие-то меткие и острые диалоги нуждаются в полном понимании.
Рейнира вполне мила,ничего отрицательно сказать не могу. Алисента пока что действительно тихая и серая,но видно в этом свой плюс,ибо так же тихо она ляжет под Визериса.
Дэймон красавчик,Смит отлично отыгрывает нашего порочного принца,тоже хочу больше оценить его реплики. Визуально всё хорошо,очень понравилась его динамика с Рейнирой в тронном зале,где они на валирийском говорили.
На улицах КГ ожидаемо устраивают насилие под ту самую Дэймоновскую тему,она идеально ложится...мне только непонятно-Золотые плащи хлынули на улицу и казалось,что пьют и хватают всех подряд,но типа там на глаз определяют кто насильник,а кто убийца?
Чего мне не хватило,так это реакции некоторых важных персонажей на определённые события,такие как смерть Эйммы и ребёнка. Да,та были похороны и слёзы на очах,но как-то недокрутили.
В некоторых обзорах на серию я вижу замечание о некой клиповости и скачках между сценами и это правда присутствует,думаю,что можно было бы сделать и более плавные переходы,но перед создателями стояла очень трудная задача представить всех многочисленных героев,дать зрителю понимание их характеров и конфликтов между ними и я считаю,что это вполне удалось.
Мне понравилось всякое упоминание Эйгона,Таргов прошлого и размышление о драконах+пророчество.
Кстати,тема Обещанного принца,неожиданно для меня, играла на объявлении Рейниры наследницей,я думала она будет в каком-то моменте с Эйммой и Бейлоном.
Возвращаясь к драконам,здорово видеть их более укрощёнными со всеми этими командами и людьми вокруг них.
В остальном мне нужен пересмотр на русском.
ПС Дэймон будет моим любимчиком.
n7vGjSYEVDw.jpg
 
Сверху Снизу