• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

А что было бы, если...?

Родрик

Обитатель
Да, но у нас фентези, без магии сложно, а Станнис такой тип, что не чурается магических штучек, если они полезны для дела. Может, он в альтернативе безликих выпишет или с квартийскими колдунами сговорится, кто его знает...
Не, он не такой.
Он даже на Мелисандру смотрел скрипя зубами, ему все это противно было, но он использовал это так как своих сил практически не имел.
 

Родрик

Обитатель
Достаточно одного убивца и коалиция Ренли рухнет, потому что это похоже персональная уния Ренли и Тиреллов. Штормовикам в принципе союз с Простором ни к чему.:rolleyes:
Ну я же написал, нафиг эту магию.
Все эти фокусы не интересны, интересно когда все решается на поле боя.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Все эти фокусы не интересны, интересно когда все решается на поле боя.
Емнип, в каноне, когда Ренли помер, то часть просторян ушла за Станнисом - Флоренты, Фоссовеи и ещё какая-то мелочь.
А что если на поле боя такие дома ударили бы Ренли в спину?:rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я же написал, что по итогу получит Тайвин от участия в войне?
Так вы считаете, что он не будет участвовать в войне. Разве не так?
Числом задавит.
Все остальные лорды лягут поудобнее, чтобы Ренли легче их было бы "давить числом"?:writing:
Серсея регулярно переписывалась с Тайвином.
Это говорит о том, что он не любил дочь?
Думаю время для ликвидации Роберта он выбрал.
Даже в дурном на логику сериале такоЭ не прозвучало. Не говоря уже об отсутствии инфы в книге.
Интересно, почему вы себя считаете светочем истины, а меня - нет?
Да ну что вы!)))) Просто я прекрасно помню канон, только и всего.
Я не уверен, что впишется.
А что же у Мартина он вписался?
Кто не даст Станнису подавить мятеж Ренли? Если по вашему же мнению северный, заметьте, лорд Старк схватится с ним за права детей Роберта.
Вы логику не отбрасывайте, она не так бесполезна, как вам кажется)))
Вы тоже не знаете
Где я иду против канона?:writing:
На ваши неточности я вам указала, укажите на мои.
 

Родрик

Обитатель
Так вы считаете, что он не будет участвовать в войне. Разве не так?
Я не уверен, что будет. Не думаю что 100% будет.

се остальные лорды лягут поудобнее, чтобы Ренли легче их было бы "давить числом"?
Старки, Талли + КЗ - это где то 50-60 тысяч.
Лиза вряд ли бы стала вмешиваться, как и в каноне.
У Ренли около 100 тысяч.

Это говорит о том, что он не любил дочь?
То что вы кого-то используете не говорит, что вы его любите.

Даже в дурном на логику сериале такоЭ не прозвучало. Не говоря уже об отсутствии инфы в книге.
"Думаю". Не утверждаю что это так, но время было подходящее. Иначе Роберт мог бы принять сторону Старков.

Да ну что вы!)))) Просто я прекрасно помню канон, только и всего.
Я тоже прекрасно помню.

А что же у Мартина он вписался?
Там было похищение Тириона + Джейме был у него и до их разговора в КГ он планировал сделать его наследником.
Тиреллы не похищали никого и в смерти/ссылке Джейме они не были бы виноваты, как и Ренли. Если бы Тайвин остался нейтрален, он бы выслал ему Серсею в целости.

Кто не даст Станнису подавить мятеж Ренли? Если по вашему же мнению северный, заметьте, лорд Старк схватится с ним за права детей Роберта.
С Севера не дадут подойти к Хайгардену, там же армия Ренли. У Станниса тысячи 3 мечей на ДК, еще 2 он собрал с мелких лордов залива, при осаде ШП у него было около 5000 человек. Ренли просто отвлечется своей кавой назад, пока пехота будет осаждать КГ, все равно лошади на реке не очень полезны, раздавит Станниса по дороге и вернется.
Вот осадить ШП он может и даже захватить его через черный ход, но не думаю что что-то большее.
На ваши неточности я вам указала, укажите на мои.
На то что Тайвин 100% впишется - неточность, долг его мало интересует, только честь дома или выгода.
То что Станнис сможет взять Хайгарден - один из самых крупных замков, каким то образом дойдя до него.
То что Станнис поддержит короля, а не брата. Он уже поддержал однажды брата, а не короля.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Епт, опять варгеймеры.
clooney-gif-burn_2.gif
 

король Ходор

Форумная нейросеть
У Ренли около 100 тысяч.
Это число можно уменьшить, если кто использует Дорн против Ренли. Ему придётся послать часть войск к Дорну.
Далее, часть лордов Шторма и Простора можно было бы просто перекупить-переманить.
Короче, большая армия не гарантирует успеха, если используется глупо.
 

Родрик

Обитатель
Это число можно уменьшить, если кто использует Дорн против Ренли. Ему придётся послать часть войск к Дорну.
Далее, часть лордов Шторма и Простора можно было бы просто перекупить-переманить.
Короче, большая армия не гарантирует успеха, если используется глупо.
А какой смысл Дорну поддерживать КГ?
Ему ни холодно, ни жарко, он даже в каноне никого не послал кроме Оберина на помощь.

Далее, часть лордов Шторма и Простора можно было бы просто перекупить-переманить.
Нед вряд ли на такие тонкие игры способен.
Да и что им предложить? Понятно что все кто поддержит короля, который взойдет на трон, после этого будут в фаворе.
По крайней мере крупняк.

Короче, большая армия не гарантирует успеха, если используется глупо.
На стороне Ренли будет численное превосходство, а у его противников - выгодная позиция на северном берегу.
Глупостью его полководцы не отмечены, ни Гарлан Тирелл, ни Рендилл Тарли.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я не уверен, что будет.
Весьма странно, что у Мартина, невзирая на порочащие слухи о внуках, Старый Лев бился за их права, жизнь и будущее.
В вашем хэдканоне всё иначе, но на то он и хэдканон.
Старки, Талли + КЗ - это где то 50-60 тысяч.
Вы забыли РЗ. И Дорн. И ЖО.
Понимаете, бить кого-то кучно, всем королевством, очень весело.
Так что я уверена, на клич "А вмажем-ка этому мерзавцу-бунтовщику Ренли!" прибегут все, кто умеет ходить.
Так уже били Бейлона и опыт есть:D
То что вы кого-то используете не говорит, что вы его любите.
И как же Серсею использовали? Сделали королевой?)))
И правда, а мог отец её в доярки отдать.
Иначе Роберт мог бы принять сторону Старков.
Да он и принял. Сказал Неду вернуть карлика и немедленно помириться с Ланнистерами. Ловко принял да? Даже Старк не заподозрил, что король на его стороне))
Я тоже прекрасно помню.
Не только не помните, а вообще не знаете. Уточняю.
Там было похищение Тириона + Джейме был у него и до их разговора в КГ он планировал сделать его наследником.
Тирион вернулся как раз к моменту, когда отец решил дать бой Роббу Старку. И Станниса пас, чтобы тот не напал на КГ.
С Роббом лорд Тайвин из-за Тириона разве воевал?
С Севера не дадут
Простите, а Север на стороне Ренли у вас воюет?
долг его мало интересует,
Да вы что?))) Вы точно про Тайвина Ланнистера? Человека долга перед своим Домом?
Сударь, вы потрясаете прям.
То что Станнис поддержит короля, а не брата. Он уже поддержал однажды брата, а
Прошу прощения со своим знанием канона. А что, Ренли корону добывает для Станниса?

И ещё. Простите, можно спросить про ваш возраст? Без обид, мне это нужно)
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Что было бы если бы на Совете выбрали Лейнора?
Скорей всего, ему бы наследовала Лейна, ибо ближайшая родственница, сестра. И, соответственно, её муж (гипотетический Деймон).
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Скопирую свой старый вопрос сюда.
У меня в рамках моих переводов появился один интересный вопрос. А что было бы, умри Деймон раньше его последней схватки с Эймондом? Хотя бы у Бракенов. Вернее... какова была бы реакция Эймонда? Ведь он во многом главный фанбой дядюшки с желанием лично его вынести. Случился бы у него ГЭС или же нет?
 

Nachtwacht

Обитатель
Навеяло. Что было бы если бы на Совете выбрали Лейнора? Который скорее всего был бесплоден.
Визерис в этом случае скорее всего не женился бы во 2 раз.
Учитывая ориентацию Лейнора – проблемы неизбежны. Но тогда Лейнору и Веларионам противостоял бы Деймон скорее всего. Женатый на Рейнире.


Скопирую свой старый вопрос сюда
Эймонд бы точно не расстроился) Мб слегка взбесился что убил его не он а так в целом для него это хорошие новости были бы.
 

Bratislaw

Обитатель
Ох, раз уж пошли разбирать тему ДД, то и мне любопытно кое-что.

А что было бы, если бы:
а) Старший сын Рейниры, Джекейрис, выжил и таки унаследовал Железный Трон?
б) У Деймона с Реей Ройс всё-таки родился ребёнок (сын, либо дочь)?
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Старший сын Рейниры, Джекейрис, выжил и таки унаследовал Железный Трон?
Зеленые бы все равно как минимум отделится бы попытались. Как бы команда Лариса после убийства Эйгона не старалась, тут как не крути сработала чистотарговость Младшего. Не думаю что все бы они проглотили бастарда на троне. Правда тут еще вопрос кто бы помер, а кто нет к тому моменту чтоб разбирать...
У Деймона с Реей Ройс всё-таки родился ребёнок (сын, либо дочь)?
Дочь бы наверное за кого-то из Стронговичей просватал. Может и за тех, кому должны были близняшки попасть... Сын... мутно и много вариантов. Но для Рейниры он был бы жирной проблемой, ибо был бы плюс 1 более легитимный наследник.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
а) Старший сын Рейниры, Джекейрис, выжил и таки унаследовал Железный Трон?
По-моему он бы просто занял место Эйгона III. С поправкой на то, что Джейс был старше конечно. В то время главным было примирить 2 стороны, т.ч. остальное никого бы уже не интересовало.
 

Bratislaw

Обитатель
Сын... мутно и много вариантов. Но для Рейниры он был бы жирной проблемой, ибо был бы плюс 1 более легитимный наследник.
Если честно, я даже не совсем представляю, чью сторону бы он мог занять. Но "сильных мальчиков" Рейниры он бы, скорей всего, не переносил, ибо отдаляют его, законного, от Железного Трона. Ну и "мачеха-ведьма, украла и переманила отца". Однако и "зелёным" было бы нечего ему предложить, чтоб подманить, кроме Хелейны - а она для брака не такой уж и вариант.
 
Сверху Снизу