• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

А что было бы, если...?

Офелия

Гость
Если честно, я всё-таки думаю, что завоюй он симпатию Сансы, любовь могла бы и произойти. Потому что это - не столько эмоции от "ах, какой он красивый!", сколько... я даже не знаю, как описать. Очень сильная привязанность к человеку, и физическая, и душевная одновременно. Причём первая вполне может появиться, если налажена вторая.

Санса - девушка привлекательная и знает себе цену. Ей хочется иметь рядом принца на белом коне или (на худой конец) рыцаря без страха и упрёка) Маловероятно, что Тирион мог бы стать для неё чем-то большим, чем другом.
 

Лора

Колючий бастард
Вот потому я и говорю, что им можно было бы жить по-человечески, если бы он взялся за ум, оставил в покое шлюх и принялся развивать свои способности.
То есть если бы Тирион был не Тирионом, а кем-нибудь другим, желательно, высоким и красивым. :D
А то как-то неловко выглядит, когда девочка, которой едва исполнилась 13, выглядит взрослой по сравнению с в два с лишним раза старшим мужем.

Потому что по склонностям он не тиран, не злодей, а человек вполне склонный к сочувствию + видящий ситуацию вокруг... не здраво, конечно. Но и не настолько искажённо, как многие.
Сомнительный тезис.
Ни один из "склонных к сочуствию" не насиловал собственную жену, после чего десяток лет обливался слезьми от жалости к себе. Да и человека в суп отправить тоже так себе идея для "не злодея".
Тирион не злодей разве что в эпичном понимании этого слова, а так он слишком похож на своих не лучших родственников Серсею и Джоффри - мелочный и мстительный.

Если честно, я всё-таки думаю, что завоюй он симпатию Сансы, любовь могла бы и произойти. Потому что это - не столько эмоции от "ах, какой он красивый!", сколько... я даже не знаю, как описать. Очень сильная привязанность к человеку, и физическая, и душевная одновременно. Причём первая вполне может появиться, если налажена вторая.
То есть опять - если бы Тирион был не Тирионом, а человеком таких выдающихся душевных качеств, что померкла бы на их фоне его офигительная внешность.
Думаю, такой человек не любовь бы начал строить с явно несчастной девочкой, а побежал за аннуляцией брака сверкая пятками. Ну и я все же не верю, что физическое отвращение всегда можно победить чистой-пречистой душой. Уж слишком отличающиеся от Тириона мужчины нравятся Сансе, ей победителей турниров подавай))) С воспарившим в духовные эмпиреи Тирионом можно дружить. По переписке желательно.


Но - увы и ах! Сансе не досталось ни адекватного Тириона, ни Станниса:( Потому придётся глядеть на то, как её охмуряет Бейлиш, которого я вообще держала б от неё на расстоянии Узкого Моря:cry:
Что Тирион, что Петир ничего хорошего, но лорд Бейлиш на пятую книгу хоть чему-то её научил (измарал тоже изрядно, продолжил дело Тириона), а не только слюной капал, как дорогой супруг. В долгосрочной перспективе чем дальше от всех троих, тем лучше.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Санса - девушка привлекательная и знает себе цену.
Очень к месту, когда цена себе соответствует обстоятельствам, в которых находишься.
Маловероятно, что Тирион мог бы стать для неё чем-то большим, чем другом.
Так и другом не стал. Начать можно было бы с того, чтобы перестать видеть в нём врага.

Но поскольку я не люблю Сансу, для меня и её пребывание в контакте с Петиром не повод для сильного расстройства.
Хорошего и полезного там мало, а глупость должна быть исправляема исключительно радикальными мерами. Петир как раз их таких и есть.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати у меня возник ещё один странный вопрос по мотивам обсуждения Тириона.

Что было бы, если бы Тирион Ланнистер родился обычного роста? Повлияло ли это как-нибудь на развитие его положительных качеств? Или наоборот - дало бы отрицательным больше поводов к проявлению?:задумался:
 

Iceling

Ланнистеровед
Что было бы, если бы Тирион Ланнистер родился обычного роста?
Был бы абсолютно другой человек - отсутствие комплексов, отсутствие необходимости делать ставку исключительно на ум вместо физических/воинских качеств, другое отношение окружающих, другое отношение к окружающим и т.д и т.п. Изменилось бы так много факторов, что получиться в итоге могло всё, что угодно, очень далекое от существующего в книгах Тириона. :)
Истории с той же Тишей в качестве жены не было бы почти наверняка. Скорее всего был бы пристроен к кому-нибудь оруженосцем, и от наставника и компании тоже многое бы зависело.
Повлияло ли это как-нибудь на развитие его положительных качеств? Или наоборот - дало бы отрицательным больше поводов к проявлению?
Тут зависит от читателя - кто сколько положительных/отрицательных качеств у него насчитал и кто что/куда относит.)))
 

Арак

Обитатель
Я бы, если честно, полюбовалась, что случи
Бейлиш не так прост,если вспомнить,с какой лёгкостью он обращается с кинжалом.Виртуозно.Не удивлюсь,если он и с мечём прекрасно обращается,просто ещё не представился случай это показать.
 

Gotcha

Обитатель
Бейлиш не так прост,если вспомнить,с какой лёгкостью он обращается с кинжалом.Виртуозно.Не удивлюсь,если он и с мечём прекрасно обращается,просто ещё не представился случай это показать.
Метание кинжала можно тренировать у себя дома самостоятельно, но чтобы виртуозно владеть мечом, нужен спарринг-партнер, причем крайне высокого уровня и совсем другие требования к физической подготовке и снаряжению
 

Bratislaw

Обитатель
Не удивлюсь,если он и с мечём прекрасно обращается,просто ещё не представился случай это показать.
Если честно я думаю, что против целого племени голодных неандертальцев один меч не поможет. Они же тоже не дураки, пусть и чуть дичее обычных людей. Напрут, загонят Бейлиша в какую-нибудь волчью яму - и пиши пропал великий интриган. Эх, что-то аж такой фанфик вдруг захотелось:D
 

Iceling

Ланнистеровед
По итогам коментосрача дискуссии на соседнем форуме задумалась насчёт параллели "Санса - Джоффри" и "Серсея - Рейгар".
Будущие королевы не...
Санса: She was to be a queen, and queens did not cry. At least not where people could see.
Серсея: I was going to be a queen. Why should a queen be afraid of some hideous old woman?

Ожидания
Санса: We'll be ever so happy, just like in the songs, you'll see. I'll give him a son with golden hair, and one day he'll be the king of all the realm, the greatest king that ever was, as brave as the wolf and as proud as the lion.
Серсея: Rhaegar would be our king today and I would be his queen, the mother of his sons.

Реальность Обещания:
для Сансы: I will make you a match with a high lord who's worthy of you, someone brave and gentle and strong.
для Серсеи: Your father will find another man for you, a better man than Rhaegar.
Вопрос: а что было бы, если б Старки вместо того, чтобы бегать наперегонки к королеве, вовремя уехали из КГ, остался бы для Сансы Джоффри таким же идеальным принцем, каким для Серсеи остался Рейгар? Или всё-таки в какой-то момент Джоффри и на расстоянии сумел бы себя проявить во всей красе, ну или Санса про него просто забыла бы?
 

Bratislaw

Обитатель
Вопрос: а что было бы, если б Старки вместо того, чтобы бегать наперегонки к королеве, вовремя уехали из КГ, остался бы для Сансы Джоффри таким же идеальным принцем, каким для Серсеи остался Рейгар? Или всё-таки в какой-то момент Джоффри и на расстоянии сумел бы себя проявить во всей красе, ну или Санса про него просто забыла бы?
Если честно, ответ напрямую зависит от того, сколько бы прожил Джоффри, и сумел бы он добраться до самой Сансы и её семьи, или нет. В случае, если он бы не дотянулся до них - вполне возможно. А вот если бы ей удалось ощутить его во всей красе (ровно, как и Серсее чокнутого Рейгара) - ох, не думаю, что этот идеал бы сохранился.
 

Арак

Обитатель
А вот если бы ей удалось ощутить его во всей красе (ровно, как и Серсее чокнутого Рейгара) - ох, не думаю, что
Собсно,во всей красе это как?Джоффри отвоевал бы Винтерфелл и стал гнобить Сансу?
Если Старка нет,он уехал в Винтерфелл,то королева не убивает Роберта и тот живёт себе поживает.
А Роберт рано или позно женит принца на ,допустим,Маргери.
И что?Что такого плохого сделает принц Маргери?Она и её сёстры бить принца не будут,в поцелуйчики играть булут и всячески угождать.
Что такого должен будет сделать принц,что бы Санса в нём разочаровалась?Тем более,что разочарование произошло после смерти отца.Джоффри отца казнит,как только займёт трон?На каком основании?
Пока Джоффри займёт трон,Санса уже замуж выйдет и нарожает 100500 детей.
 

Bratislaw

Обитатель
Если Старка нет,он уехал в Винтерфелл,то королева не убивает Роберта и тот живёт себе поживает.
А Роберт рано или позно женит принца на ,допустим,Маргери.
Ага, только вот Станнис, насколько помню, тоже знал о бастардстве "племянников". Так что вполне мог вылезти и запустить цепь событий - ну, либо это вскрылось бы другим путём. И тогда б пошло-поехало - правда б до Сансы в Винтерфелле непосредственно докатилась вряд ли. Но поползли бы слухи о жестокости Джоффри + он бы вполне мог отрубить головы и Неду, и Роббу, отправься они на войну против него и попади в плен. Или сделай что-то не так в случае, если б были союзниками.

В общем, Джофф при любом раскладе добрым и пушистым не стал бы.
 

Арак

Обитатель
Ага, только вот Станнис, насколько помню, тоже знал о бастардстве "племянников". Так что
И доказательств у него ровно ноль.Только скрип зубами.

В общем, Джофф при любом раскладе добрым и пушистым не стал бы.
Стал бы,не в подвале рождён,этикету и политезу обучен.
(сериал противоречет образу Джоффри)книжному.
 

Арак

Обитатель
Ага, только вот Станнис, насколько помню, тоже знал о бастардстве
Знать и мочь доказать разные вещи.

слухи о жестокости Джоффри +
Какие слухи то?Вскрыл кошку?
Стрелял по кроликам?Нет в книге жестого Джоффри,в отичии от сериального.

общем, Джофф при любом раскла
Как и любой герой.Нет в книге тупо добрых и пушистых.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
он бы вполне мог отрубить головы и Неду, и Роббу, отправься они на войну против него и попади в плен
Это кого то в Вестеросе удивило бы? Вон Ренли дополнительно инструктировал своих, чтобы они голову убитого Станниса нанизанное на копьё после битвы не таскали. Или вспомним Карстарка который порывался Джейме на голову укоротить

А вообще я думаю что за обезглавливание отца и издевательства над ней самой сансе надо арью благодарить, это она опустила Джоффри на глазах сансы и возненавидел Джоффри сансу именно за то что она стала свидетельницей его унижения. Ах да, а ещё надо великого воспитателя Тириона вспомнить, который всеми силами взращивал в Джоффри всё самое доброе и светлое

Вообще Ланнистеры неправдоподобно жестоки в подавлении мятежа Неда, из попавших им в руки северян выжили только санса и Джейни Пуль - все взрослые до единого, включая септу Мордейн были убиты. При таком раскладе позволить Неду жить - это публично унизить его, уравняв в степени видимой в нём опасности до детей. А уж освободить - так и ещё ниже: Нед - самое безобидное и беспомощное существо из приехавших с севера. Так что Джоффри проявил к нему уважение
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Вариант что он таки спасёт мир путём своих селективных работ над ОП в принципе вами не рассматривается?
Рейгар - лжемессия и вообще адепт Великого Иного, он погубил бы Вестерос и остальные материки!
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Рейгар - лжемессия и вообще адепт Великого Иного, он погубил бы Вестерос и остальные материки!
А что вдруг если нет? Что будет если нет? Что будет если Дед таки допишет сагу и Рейгар окажется именно тем кем сам себя и видел?
 
Сверху Снизу