• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

А что было бы, если...?

Lady from Lannisport

Обитатель
И снова ПЛиО подкинула мне любопытный вопрос - а что случилось бы с бедной Сансой, возьми Станнис
Не думаю, что Станнис передал бы её Роббу. Если бы Санса уцелела несмотря на приказ Серсеи всех убить и её саму в том числе, Станнис мог бы отправить Сансу на ДК, склоняя Робба к признанию его единственным королём Вестероса. Из заложницы Ланнистеров она превратилась бы в заложницу Баратеонов.
А разыграйся внезапно фантазия у Станниса в самом деле?, он мог бы обручить девушку с Эдриком Штормом а потом попытался бы уже обоих принести в жертву ради блага, чтобы обеспечить себе постоянное присутствие в интересах Севера и держать руку на пульсе в случае чего бы ничего. И незримо скрипеть зубами на военных советах Робба.
Прикольнее всего было, чтобы Станнис женился на Сансе с любого перепуга. Просто сплю и вижу)))
 

Bratislaw

Обитатель
Прикольнее всего было, чтобы Станнис женился на Сансе с любого перепуга. Просто сплю и вижу)))
Эх, если честно, я бы такой поворот тоже оценила, а то жалко Сансу в книгах. От долбанутого садиста попадает к крайне сомнительному товарищу, от крайне сомнительного товарища - к безжалостному интригану, озабоченному её матерью... Со Станнисом её судьба была бы... как-то традиционней, что ли, пусть и немногим счастливей. Тем более, если учитывать, что под влиянием Мел он всё равно бы попёрся на Север (надо бить Иного), и там Санса бы пригодилась. А королева Селиса могла бы погибнуть во время народного бунта. Поднявшегося, к примеру, когда Станнис стал рушить Великую Септу Бейлора. Ну, либо у рглорианцев, как и у валирийцев, легально двоежёнство:crazzzy::kiss:

Ещё отдельно любопытно, кстати, что сделали бы Робб и Кейтилин при таком раскладе. Попробовали бы обменять Сансу на Джейме, который Станнису вряд ли нужен? Отправили бы Бриенну выкрасть её? Либо придумали б что-то другое?:задумался:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Эх, если честно, я бы такой поворот тоже оценила, а то жалко Сансу в книгах.
Не буду скрывать, что союз Станнис и Санса рассматриваю не от повышенного человеколюбия к обоим персонажам, а скорее наоборот:sorry: Непросто, ох, как непросто им дастся счастье, если вообще дастся:sorry::sorry:
Ещё отдельно любопытно, кстати, что сделали бы Робб и Кейтилин при таком раскладе
Наверное, им пришлось бы по нраву, если бы они дожили до такого светлого поворота в жизни Сансы.

Кстати, Тириона мне жаль гораздо больше, чем Сансу в период их краткого брака.
Он, в отличие от Сансы, вообще не понимает куда и как ему пристроиться, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно в отношениях. По-человечески он неплох, но временами сущий лох. Вдобавок эгоистичный лох.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
И снова ПЛиО подкинула мне любопытный вопрос - а что случилось бы с бедной Сансой, возьми Станнис Королевскую Гавань?:задумался: Явно не попала бы к Тириону с Бейлишем - это точно. Возможно, зарезали бы по приказу Серсеи... а если бы не успели?
думаю что Станнис выдал бы ее замуж за кого-то из союзников, и дело с концом
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, Тириона мне жаль гораздо больше, чем Сансу в период их краткого брака.
Мне, если честно, жалко саму ситуацию. Ибо... ну могли же люди жить по-человечески, так нет. Одна отстраняется, потому что неопытность + Ланнистеры убили её семью, а у другого шлюхи превыше развития имеющихся способностей и положительных качеств. Т.е. вместо того, чтобы выбрать нечто хорошее, оба выбрали что похуже и потеряли всё. Грустно и обидно:cry:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Одна отстраняется, потому что неопытность
Да, наоборот, опытность. Печальная такая опытность. Она обожглась на любви к Джоффри, на восхищении Серсеей и теперь дует на воду в лице Тириона, сделав девизом выживания "Нет доверия Ланнистерам!"
Я не говорю, что у Сансы нет оснований. Нет, они как раз есть. Просто Санса Мартином подаётся читателю, в противовес более прямолинейной Арье, человеком, способным подстраиваться под ситуацию тихо, без шума и пыли; спсобным увидеть больше, чем кто-то хочет показать, как, например, это случилось с Псом, когда Санса поняла его нрав.
И вот, на тебе, она же не может отделить мух от котлет в браке с Тирионом.
Я не беру расхожие, гиперболизированные обвинения, которые сыпятся на пару от поклонников той или другой стороны, но объективно Санса могла бы не замыкаться в себе.
И здесь я грешу на Мартина, что не смог выдержать им же прописанный характер персонажа Санса в им же заданных рамках.
 

Офелия

Гость
И вот, на тебе, она же не может отделить мух от котлет в браке с Тирионом.

Физическое отвращение не так просто подавить. А Тирион - не мужчина мечты, мягко так говоря. Ему Сандор Клиган сто очков форы даст)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Физическое отвращение не так просто подавить. А Тирион - не мужчина мечты, мягко так говоря. Ему Сандор Клиган сто очков форы даст)
У них ничего бы и не получилось, как у супругов, в тот момент.
Меньше всего можно ожидать от Сансы, 12-ти лет от роду, что она вдруг, оценит благородство мужа-карлика, свалившегося ей на голову, и станет ему женой, хоть разово для консумации, на добровольных началах.
Я имею в виду общение между ними, возможность политического союза и держаться вместе против того же Джоффа.
Валить им нужно было вместе из КГ в Кастерли. И там пересидеть все интриги.
 

Bratislaw

Обитатель
Физическое отвращение не так просто подавить. А Тирион - не мужчина мечты, мягко так говоря. Ему Сандор Клиган сто очков форы даст)
Если честно, мне кажется, что не будь Тирион так безумно помешан на всяких Шаях, то вполне мог бы заслужить её приязнь добрым обращением + интригами против остальной семьи и Джоффри. А там любовь - всего лишь вопрос времени, ибо Санса чуткая и учится разбираться в мире. Но увы и ах, лучше было упустить её, грохнуть отца и сбежать.

Я имею в виду общение между ними, возможность политического союза и держаться вместе против того же Джоффа.
Валить им нужно было вместе из КГ в Кастерли. И там пересидеть все интриги.
О, а вот на такой вариант я бы поглядела. Тем более, что Утёс Кастерли так просто не возьмёшь - т.е. сидели бы они в относительной безопасности. Плюс Тирион мог бы обучить Сансу политике не хуже Бейлиша. Но опять же - увы и ах:offended:
 

Лора

Колючий бастард
Мне, если честно, жалко саму ситуацию. Ибо... ну могли же люди жить по-человечески, так нет.
Вы шутите что ли?
С чего "жить по-человечески" в навязанном браке с уродцем из семьи кровных врагов?
Да ещё с таким, кто ничего лучшего не нашел для улучшения отношений с женой-ребенком, чем притащить полковую шлюху ей в служанки и сидеть, жалеть себя, что жена "не даёт". :Crazy:


Т.е. вместо того, чтобы выбрать нечто хорошее, оба выбрали что похуже и потеряли всё. Грустно и обидно:cry:
Для Сансы в муже-Тирионе ничего хорошего нет, один убыток и позор.

А там любовь - всего лишь вопрос времени, ибо Санса чуткая и учится разбираться в мире.
Почему чуткость и умение разбираться в мире приведет к влюбленности в в вот это вот недоразумение? :fools:
Может, наоборот?


Плюс Тирион мог бы обучить Сансу политике не хуже Бейлиша. Но опять же - увы и ах:offended:
Его самого кто бы научил.
Тирион неплохой тактик, но и здесь лажает, потому что главная его цель почесать свое ущемленное эго обо всех подряд "обидчиков". В результате его блестящей деятельности на посту и.о.десницы он умудрился поссорится со всем своим домом, убить отца и под патронажом Вариса отправится в Эссос кататься на свинье.
 

Gotcha

Обитатель
Если честно, мне кажется, что не будь Тирион так безумно помешан на всяких Шаях, то вполне мог бы заслужить её приязнь добрым обращением + интригами против остальной семьи и Джоффри. А там любовь - всего лишь вопрос времени, ибо Санса чуткая и учится разбираться в мире. Но увы и ах, лучше было упустить её, грохнуть отца и сбежать.
честно говоря, нет. Даже со здоровыми симпатичными мужчинами в добровольном браке не всегда возникает любовь, а здесь буквально все обстоятельства вопреки, и ничего к такому развитию событий не располагает. Враждебность к Джоффри никак не связана с супружеской любовью.
 

Лора

Колючий бастард
Враждебность к Джоффри никак не связана с супружеской любовью.
То бишь вся выгода в браке с Тирионом в том, что он начнет интриговать против своей семьи, следовательно, опираться ему придется на сансино старковское наследство, потому что среди лордов Запада он не имеет ни малейщей поддержки, чтоб его эскапады против Тайвина и ко обрели смысл, отсюда два следствия:
1) занафига Сансе на Севере такое счатье, как Тирион, чтоб тоже лишиться поддержки на этот раз северных лордов? У нее и так этим браком репутация испорчена по самое не могу;
2) занафига Сансе-2 человек, готовый предать свою собственную семью? Она-то свою любит и позиция "назло Серсее пойду без шапки отморожу уши, назло папе нагажу ему в тапки" понимания среди нее вряд ли найдет.
Это что качается только политических выгод.
Про тихое семейное счастие мы даже не начали.
Насколько я помню в основно саге у нас один такой пример, когда девица-заложница вышла замуж за представителя "враждебной" семьи по великой любви: Дорна Свифт и Киван Ланнистер, но там и десятой доли случившегося с Сансой треша не было, да и где Тирион, и где Киван.
 

Bratislaw

Обитатель
С чего "жить по-человечески" в навязанном браке с уродцем из семьи кровных врагов?
Да ещё с таким, кто ничего лучшего не нашел для улучшения отношений с женой-ребенком, чем притащить полковую шлюху ей в служанки и сидеть, жалеть себя, что жена "не даёт".
Вот потому я и говорю, что им можно было бы жить по-человечески, если бы он взялся за ум, оставил в покое шлюх и принялся развивать свои способности. Потому что по склонностям он не тиран, не злодей, а человек вполне склонный к сочувствию + видящий ситуацию вокруг... не здраво, конечно. Но и не настолько искажённо, как многие. Другое дело, что в каноне он предпочёл этому всему "лёгкий путь" - т.е. тешить инстинкты и развлекаться с Шаями, отчего безвозвратно потерял всё, что имел и ещё мог получить.

честно говоря, нет. Даже со здоровыми симпатичными мужчинами в добровольном браке не всегда возникает любовь, а здесь буквально все обстоятельства вопреки, и ничего к такому развитию событий не располагает.
Если честно, я всё-таки думаю, что завоюй он симпатию Сансы, любовь могла бы и произойти. Потому что это - не столько эмоции от "ах, какой он красивый!", сколько... я даже не знаю, как описать. Очень сильная привязанность к человеку, и физическая, и душевная одновременно. Причём первая вполне может появиться, если налажена вторая.

Но - увы и ах! Сансе не досталось ни адекватного Тириона, ни Станниса:( Потому придётся глядеть на то, как её охмуряет Бейлиш, которого я вообще держала б от неё на расстоянии Узкого Моря:cry:
 

Bratislaw

Обитатель
в Ультос его выгнать! Или в джунгли Соториоса!:happy:
Я бы, если честно, полюбовалась, что случилось бы с Бейлишем, столкнись он с соториосскими пятнистыми людьми. Но, к огромному сожалению, Мартин для него такой весёлой судьбы не предусмотрел:cry:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я бы, если честно, полюбовалась, что случилось бы с Бейлишем, столкнись он с соториосскими пятнистыми людьми.
Ну, он такой: давайте я вам денег дам, а вы будете служить мне? А они такие: аррррр! Он: ну, всегда есть приём ноги-ноги. *убегает*:rolleyes:
 
Сверху Снизу