• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Нелюбимые герои Толкина

Нимврод

Обитатель

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Тулкас, Нэсса, Вана, Оромэ - просто за то что их причислили к Валар.
Манвэ - король Арды хренов. Можно создать топ самых некудышных королей Арды, и Манвэ займëт там первое место.
Намо - с его дерьмо проклятиями и сЮровым нравом. Его самого надо в некое подобие Мандоса запечатать.
Ниенна - слезливая дура, охотно поверю что именно она была ярой сторонницей освобождения Мелькора. Плюс за ситуацию с Мириэль, где эльфийка должна до конца мира быть в Мандоса только чтобы не подорвать моральное состояние Индис.
Финвэ - который так стремился во второй брак "ради детей" в итоге наплевал на жену и сыновей, а на дочерей вообще забил. Вот он с его ненаглядной обиженкой заслуженно отбывают срок.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ниэнор. В Детях Хурина, всë внимание уделено Турину.
Ниэнор персонаж интересный, но еë слишком мало, из за чего мне не было еë сильно жалко. Вот бы профессор уделил Турину и Ниэнор поровну внимания.
 

Gotcha

Обитатель
Подумала тут что в сюжетном плане больше всего мне не нравится Эру и его роль в истории. Лично мое отношение к религии - атеизм/агностицизм, поэтому такое однозначное существование некого единого бога-творца, да еще и такого, чьи цели и мировоззрение тоже напрямую озвучены, существенно затрудняет восприятие сюжета. Если анализировать Легендариум с позиции существования Эру и его заявления что все происходит по воле его, то практически любые сюжеты и персонажи теряют смысл. Единственное, что несколько смягчает ситуацию - минимальность участия Эру, в большинстве случаев можно просто сделать вид что его нет. Ну и натягивать на него стандартную христианскую полемику, которая сталкивается с той же проблемой объяснения всемогущего и всезнающего добра. Затрудняюсь сказать как было бы лучше поступить, потому что полностью убрать моральный ориентир в виде воли Эру - тоже не вариант, это рушит вообще всю систему сил Арды. Я наверное предпочла бы просто как можно более туманное и хтоническое его существование.

Из айнур не люблю Сарумана, потому что обладая огромными возможностями именно в сфере магии разума и манипуляциях с сознанием, он продолбался в ней же, полностью проиграл Саурону и был его марионеткой. А потом опустился до совсем уж мелкого зла, когда решил подгадить в Шире.

Из эльфов не люблю Феанора и как личность, за подлость и предательства, но главным образом как персонажа, за постоянный негатив и нытье. Слишком много нытья для эпического героя.

Людей люблю практически всех)
 

sidnere

Обитатель
Если анализировать Легендариум с позиции существования Эру и его заявления что все происходит по воле его, то практически любые сюжеты и персонажи теряют смысл. Единственное, что несколько смягчает ситуацию - минимальность участия Эру, в большинстве случаев можно просто сделать вид что его нет. Ну и натягивать на него стандартную христианскую полемику, которая сталкивается с той же проблемой объяснения всемогущего и всезнающего добра.
Интересно, что почему-то при знакомстве в языческой мифологии с Судьбой, чьими слугами являются например мойры, и чей Замысел и установленный ею порядок не могут обмануть ни боги, ни смертные - никого не возмущают (хотя по идее мирозданию должно быть фиолетово на то, что Эдип убьет отца и женится на матери - но почему-то это мирозданию все равно нужно и нужно до зарезу), как в философии никого не возмущает идея Абсолюта/Перводвигателя (Первопричины). Никто не заявляет, что сюжеты и персонажи не имеют в таком разрезе смысла.

Но при допущении у Бога хоть каких-то человеческих черт (или точнее уподобления человека Богу, хотя бы в миниатюре, а не случайной таракашки у ног безликой и жестокой Судьбы) это сразу вызывает у многих желание с ним пободаться и подоказывать, что он неправ. :)
 

Fut

Обитатель
и чей Замысел и установленный ею порядок не могут обмануть ни боги, ни смертные - никого не возмущают
Метида вроде должна была родить того кто свергнет Зевса. Не прокатило, не фортануло.
Зевс ее еще слопал.
 
Сверху Снизу