• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Альтернативный Танец Драконов

Gotcha

Обитатель
При регенстве Эйгона III - не распалась же. Хотя королевская власть была очень слабой до его совершеннолетия. Ни драконов, ни войск с деньгами толком нет. Король же - кукла на Железном Троне.
Эйгон был мужчина-наследник, устраивающий обе партии, но и то что при нем страна не распалась - очень нереалистично и огромная удача можно сказать. Близняшки могли удержаться только с поддержкой очень сильного дома, уровня Тиреллов в ИП. Брак с Алин Веларионом для претендентки был бы минусом, а не плюсом.
Старобожник. Большинству лордов это поперек горла встанет.
возможно, но с кандидатами вообще не густо
 

Dragon Knight II

Гость
Близняшки могли удержаться только с поддержкой очень сильного дома, уровня Тиреллов в ИП

Почти все гранд-лордские Дома сильно ослабели в ходе Танца и большинство сильных знаменосцев - тоже. Тиреллы не воевали, но сильно обескровлены все их знаменосцы и поддержка от них не сильная будет. У Арренов междоусобица идет. Мандерли и Редвины остаются разве что ) Но Старки не захотят подчинятся своим бывшим вассалам, а Арбор слишком далеко.
 

Джей

Волшебный единорог
На мой взгляд, главная стратегическая ошибка Чёрных, во многом определившая ход войны, заключается в том, что Рейнира дала Рейне яйцо, а не пыталась убедить Рейну оседлать Среброкрылую.

Рейна на Среброкрылой даёт Чёрным самый нужный резерв в количестве больших Драконов, который мог бы позволить им не прибегать к услугам бастардов, и потенциально отбиться от флота Триархии своими силами.

Если Джейк как в каноне является единственным погибшим, то расклад остаётся следующим: Рейна (Среброкрылая), Деймон (Каракес), Рейнира (Сиракс) и Джоффри (Тиране) против Эймонда (Вхагар) и Дейрона (Тессарион). Есть ещё пока не вполне боеспособные Бейла и Эйгон.

Такая развилка конечно потребовала бы от Рейниры гораздо более активного участия в войне, включая необходимость возглавить армию против Дейрона.

Потери в драконах все равно были бы большие (скорее всего, поединок Деймона и Эймонда стал бы летальным для обоих, как и для Рейниры и Дейрона), но до тотального вымирания Драконов дело бы не дошло
 

Dragon Knight II

Гость
На мой взгляд, главная стратегическая ошибка Чёрных, во многом определившая ход войны, заключается в том, что Рейнира дала Рейне яйцо, а не пыталась убедить Рейну оседлать Среброкрылую.

Возможно, Рейна банально боялась старую драконицу ) Она по характеру не воином была, как сестра. Это когда принцесса оседлала Утро - стала более смелой и решительной.
 

Джей

Волшебный единорог
Интересная развилка истории могла бы быть в случае пресечения династии Таргариенов по мужской линии: убийства Эйгоном II - Эйгона Младшего, который так и не станет Эйгоном III. После чего его отравили бы заговорщики, как и в каноне. Какое тогда будущее было бы у Вестероса и кто бы занял Железный Трон? Джейхейра, Бейла или Рейна? Или бы монархия Таргариенов окончательно распалась? :задумался:

п.с. сам я думаю, что королевой сделали бы Рейну Таргариен, первую этого имени. У неё уже тогда был дракон и характером с манерами - она в лучшую сторону выделялась на фоне аутистки-Джейхейры или пацанки-Бейлы. А принцем-консортом стал бы Алин Веларион, скорее всего ) После чего династия Таргариенов окончательно стала бы историей, а на Железном Троне утвердились Веларионы с Дрифтмарка.
Бейла старше. Если королевой станет Рейна, тень старшинства Бейлы всегда будет видеть над династией. А Алин - он по мнению лордов был слишком худороден даже для места в Малом Совете, не то что для трона. И это высказывалось уже после его первых плаваний

И опять же, есть ещё кандидаты. Всегда может всплыть Визерис. И есть Геймон, которого можно узаконить, и сделать королем как послушную марионетку. Он как-раз ровесник канонного Эйгона, так что период регентства будет аналогичным.

Зелёные (Запад, Простор, ШЗ) не будут против, Криган признавал Эйгона королем, так что тоже не будет возражать, Джейн Аррен так сможет получить своё место в регентском совете, у остальных осталось недостаточно войск, чтобы что-то решать
 

Dragon Knight II

Гость
И опять же, есть ещё кандидаты. Всегда может всплыть Визерис. И есть Геймон, которого можно узаконить, и сделать королем как послушную марионетку. Он как-раз ровесник канонного Эйгона, так что период регентства будет аналогичным.

Визерис и в каноне всплыл через несколько лет. Все его считают мертвым. Геймон? Фантастика. И его мать перед казнью прилюдно призналась, что отец мальчика - лиссенийский моряк, а не король Эйгон. Мало кто будет поддерживать такого кандидата, даже если бы он и вправду был бастардом Эйгона II. Пример кукушат Рейниры очень нагляден. Бастардов в Вестеросе сильно не любят, это люди второго сорта по умолчанию.
 

Джей

Волшебный единорог
Визерис и в каноне всплыл через несколько лет. Все его считают мертвым. Геймон? Фантастика. И его мать перед казнью прилюдно призналась, что отец мальчика - лиссенийский моряк, а не король Эйгон. Мало кто будет поддерживать такого кандидата, даже если бы он и вправду был бастардом Эйгона II. Пример кукушат Рейниры очень нагляден. Бастардов в Вестеросе сильно не любят, это люди второго сорта по умолчанию.
В данном случае это будет такая ситуация. «Хотите ли вы иметь Геймона королем?» - нет, он же бастард. А хотите ли вы быть при нем регентом - Конечно, должны же вместо бастарда страной править самые достойные этого люди!»
 

Gotcha

Обитатель
На мой взгляд, главная стратегическая ошибка Чёрных, во многом определившая ход войны, заключается в том, что Рейнира дала Рейне яйцо, а не пыталась убедить Рейну оседлать Среброкрылую.
Рейнира не может распоряжаться судьбой Рейны, у нее есть отец и дед. Корлис и так был недоволен что его жену бросили на амбразуру, вряд ли он согласился бы на участие в войне 14-летней внучки, у которой еще характер совсем не боевой.
Просто у черных Рейнира сама по себе проблема, она бесполезна в бою и только мешает другим в политике (Эйгон был так себе политик, но хотя бы боевая единица норм). Если бы она так безобразно не тупила в столице, ее партия могла победить даже после предательства Ульфа и Хью.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
отец мальчика - лиссенийский моряк
Кстати вполне вероятно что даже в этом случае у него была драконья кровь, если вспомнить Сейру с её сынками. Но в целом он был бы никому не нужен еще и потому что у всех бы сразу вспомнились демократические указы его маман. Скорее бы действительно Рогарре с Визерисом быстрее в дело вступили.
Если бы она так безобразно не тупила в столице, ее партия могла победить даже после предательства Ульфа и Хью.
Там у неё главный просчет был в собственном лицемерии."сама я на трон сяду но других дочерей пускать в наследство не буду." Но вот насчет столицы и прочего я считаю что там у нее и шансов не было и за всеми беспорядками стоял Ларис Стронг, игравший на толпе как на флейте и даже если он и зеленым гадил... у меня сложилось впечатление что уничтожение Рейниры было для него личным делом.
 

Gotcha

Обитатель
Там у неё главный просчет был в собственном лицемерии."сама я на трон сяду но других дочерей пускать в наследство не буду." Но вот насчет столицы и прочего я считаю что там у нее и шансов не было и за всеми беспорядками стоял Ларис Стронг, игравший на толпе как на флейте и даже если он и зеленым гадил... у меня сложилось впечатление что уничтожение Рейниры было для него личным делом.
ну, если всеми силами разжигать ненависть к себе народа, устраивать пир по время чумы, и при этом разогнать армию союзников и единственного компетентного драгонрайдера, то конечно шансов не будет. Толпа что-то смогла только потому что арестованные Рейнирой Корлис и Аддам никак не могли вмешаться.
Что касается Лариса, то будь это его рук дело, он мог бы убить саму Рейниру прямо в замке или похитить ее детей, которые шляются без присмотра (у лучшей матери в сюжете, ага). Смог же он тайно вывести из дворца больного Эйгона, значит и отряд убийц мог бы подослать.
 

Dragon Knight II

Гость
В данном случае это будет такая ситуация. «Хотите ли вы иметь Геймона королем?» - нет, он же бастард. А хотите ли вы быть при нем регентом - Конечно, должны же вместо бастарда страной править самые достойные этого люди!»

Регентом захочет стать немало лордов, согласен; а вот вести войну с большей частью Вестероса - желающих немного найдется, я думаю, в этих условиях. Наивно думать, что нобилитет просто утрется и мало-мальски соображающие люди это понимать были должны, кроме совсем уж отбитых авантюристов.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
ну, если всеми силами разжигать ненависть к себе народа, устраивать пир по время чумы, и при этом разогнать армию союзников и единственного компетентного драгонрайдера
И это тоже... В общем она плясала на граблях так уверенно, что ей надо было не просто "не тупить", но и вообще изначально быть другим человеком, а не избалованной эгоманьячкой убежденной что все вокруг должны плясать по её приказу. Так что шансов не было по факту.
Это собственно еще со встречи у Баратеона было видно, когда Эймонда прислали договрится и умаслить, а Люцериса с откровенным, "эй, сюда иди!"
рук дело, он мог бы убить саму Рейниру прямо в замке или похитить ее детей, которые шляются без присмотра (у лучшей матери в сюжете, ага). Смог же он тайно вывести из дворца больного Эйгона, значит и отряд убийц мог бы подослать.
Не надо переоценивать и его. В том же замке торчала и Пиявка и он вполне мог не хотеть с ней связываться и рисковать. Ходы она тоже могла изучить как следует и тактику с "подослать убийц" сама успешно использовала. Расшатать и так нестабильный город с нескольких сторон, устроить хаос (вряд ли он рассчитывал на такие мощные последствия как резня в логове и смерть принца, но план "довести до побега/ослабить по полной/поймать и законно осудить а потом сдать вернувшемуся Эйгону" мог быть) а потом через своего человека фактически взять город (и пленников) под свой контроль на законной основе - куда действеннее. Толпа все же сильнее отряда убийц, особенно мотивированная
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Если Джейк как в каноне является единственным погибшим, то расклад остаётся следующим: Рейна (Среброкрылая), Деймон (Каракес), Рейнира (Сиракс) и Джоффри (Тиране) против Эймонда (Вхагар) и Дейрона (Тессарион). Есть ещё пока не вполне боеспособные Бейла и Эйгон.
Теоретически это так, а практически из четырёх "чёрных" драконьих всадников в этом случае двое вряд ли будут активно использоваться в бою (Джоффри и Рейна). Иными словами, чтобы эти четыре дракона обеспечили реальное преимущество, нужно активное участие в боевых действиях всех четырёх. Как мы знаем, Рейнира не летала сама в бой; Джоффри она это тоже запрещала. Вряд ли она будет настаивать на том, чтобы Рейну бросили на фронт. Вот и получается, что на бумаге у "чёрных" преимущество, а на практике отдуваться будет один Караксес.
 

Джей

Волшебный единорог
Теоретически это так, а практически из четырёх "чёрных" драконьих всадников в этом случае двое вряд ли будут активно использоваться в бою (Джоффри и Рейна). Иными словами, чтобы эти четыре дракона обеспечили реальное преимущество, нужно активное участие в боевых действиях всех четырёх. Как мы знаем, Рейнира не летала сама в бой; Джоффри она это тоже запрещала. Вряд ли она будет настаивать на том, чтобы Рейну бросили на фронт.
Child soldiers is the future of dragon warfare!

С Рейной на Среброкрылой есть важный нюанс: у нее максимальные шансы выйти живой из сражения с Тессарион. Но, да, все равно отправить Рейну в бой одну будет сложно. А вот с самой Рейнирой, когда Рейна будет только для подстраховки.

Но, вообще, как уже писали выше, тут ключевое не не использование детей-солдат, а нежелание самой Рейниры вступать в бой. Если на этой стадии умирают Вхагар, Тессарион, Каракес и Сиракс со всадниками, то это все равно победа Чёрных.
Вот и получается, что на бумаге у "чёрных" преимущество, а на практике отдуваться будет один Караксес.
Ну так и за Зеленых по сути отдувается одна Вхагар, ибо Тессарион настолько юна, что любой поединок с вражеским драконом для нее обречен стать последним. А возможно и не с драконом, судя по смерти Джейка. На этом этапе, без бастардов, в случае смерти Вхагар Зелёные заканчиваются как фракция.

Другое дело, что чтобы довести абсолютного мартиновского эгоиста Деймона до стадии харакири полёта против Вхагар понадобился авторский произвол и система недостоверных рассказчиков, под которой можно не заметить резкий ООС персонажа уникальная и неповторимая цепочка событий.
 

Nachtwacht

Обитатель
Второй точкой бифуркации является бой принца Эймонда и принца Деймона. Переживи его Эймонд, то он, будучи всадником самого крупного и самого закалённого в бою дракона (три воздушных боя - три победы), стал бы человеком, держащим в руках судьбы королевства
Ну не, слишком эпичный бой получается. Это именно апофеоз войны, Танец Драконов над Божьим Оком в котором обе стороны погибают.
 

Nachtwacht

Обитатель
После чего династия Таргариенов окончательно стала бы историей, а на Железном Троне утвердились Веларионы с Дрифтмарка.
Не факт, возможно дети Алина приняли бы фамилию матери и были бы Таргариенами.
 

Пташка

Бёрдон
На мой взгляд, главная стратегическая ошибка Чёрных, во многом определившая ход войны, заключается в том, что Рейнира дала Рейне яйцо, а не пыталась убедить Рейну оседлать Среброкрылую.

Рейна на Среброкрылой даёт Чёрным самый нужный резерв в количестве больших Драконов, который мог бы позволить им не прибегать к услугам бастардов, и потенциально отбиться от флота Триархии своими силами.

Если Джейк как в каноне является единственным погибшим, то расклад остаётся следующим: Рейна (Среброкрылая), Деймон (Каракес), Рейнира (Сиракс) и Джоффри (Тиране) против Эймонда (Вхагар) и Дейрона (Тессарион). Есть ещё пока не вполне боеспособные Бейла и Эйгон.

Такая развилка конечно потребовала бы от Рейниры гораздо более активного участия в войне, включая необходимость возглавить армию против Дейрона.

Потери в драконах все равно были бы большие (скорее всего, поединок Деймона и Эймонда стал бы летальным для обоих, как и для Рейниры и Дейрона), но до тотального вымирания Драконов дело бы не дошло
Там ещё Вермитор был прирученый и бесхозный:envy:

Вообще странная практика с этими яйцами в колыбели - если только заради увеличения рождаемости самих драконов. Детишки Таргов не единожды седлали взрослых драконов с 1 раза.

Кстати, вот эти сериальные яйцеварки - странные штуки. В каноне яйцы проклевывались в детских колыбелях. Не клали же к детям разогретые яйцы? :fools: А если их клали неразогретыми, то и яйцеварки не нужны
 

Nachtwacht

Обитатель
Представьте если бы Таргариены не лишились старых драконов но персонажи из истории остались бы те же. На каком дракона летал бы Эйгон Недостойный
f09fa494.png
Лично я думаю Бладрейвен летал бы на Вхагар а Эйгор на Караксесе.
 

Nachtwacht

Обитатель
Представим если Деймон году так в 105 убивает Визериса и узурпирует трон. Были бы у него шансы удержать власть? На ком ему стоило жениться, на Рейнире или на Лейне Веларион?
 
Сверху Снизу