• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Длиннопосты по Легендариуму

sidnere

Обитатель
например, Карантир означает краснолицый - скорее всего, он был кем-то вроде индейца
Видела в англофанфиках идею, что у него по лицу и телу были здоровенные родимые пятна красноватого цвета (мамино (которая тоже не была красоткой) наследство в особо крупном размере). И что из-за них (или просто сам по себе) он был самым некрасивым из сыновей Феанора и эльфов вообще, и оттого сильно комплексовал.
 

Нимврод

Обитатель
Видела в англофанфиках идею, что у него по лицу и телу были здоровенные родимые пятна красноватого цвета (мамино (которая тоже не была красоткой) наследство в особо крупном размере). И что из-за них (или просто сам по себе) он был самым некрасивым из сыновей Феанора и эльфов вообще, и оттого сильно комплексовал.
Коллега. Меня взломали. Это сообщение писал не я.
 

Нимврод

Обитатель
Причём коммент оставлен таким образом, что я почему-то не могу его удалить - к нему нет кнопок Edit и Delete, которые в норме есть ко всем остальным комментариям. Это что, кто-то из администрации балуется?
 

sidnere

Обитатель
Причём коммент оставлен таким образом, что я почему-то не могу его удалить - к нему нет кнопок Edit и Delete, которые в норме есть ко всем остальным комментариям. Это что, кто-то из администрации балуется?
Сообщение уже удалили.
 

Deddok

Обитатель
Последнюю неделю думал над этой статьей, и на самом деле идея интересная и объясняет некоторые дыры в Легендариуме:

- Почему Элронд был так рад прибытию Бильбо в "Хоббите"?
- Что за история с нападением орков на Келебриан и странные последствия этой истории?
- И вообще весь бэкграунд Келебриан.

Многие эльфы оказывались в плену тёмных сил, тот же Маэдрос был в плену самого Мелькора, и пережил это. Даже Голлум, побывав в тёмной цитадели, всё равно сохранил то сознание, которое у него ещё оставалось. Келебриан же покидает Средиземье спустя всего год плена. Надругаться над ней орки не могли - после такого эльфы просто умирают. Вызывают вопросы и тайминги некоторых событий.

Если попробовать реконструировать возможную хронологию событий.

----
Галадриэль, получив собственное кольцо и земли, ради которых она вообще прибыла в Средиземье, задумывается о расширении влияния. Но за счёт кого? Кирдан спокоен и невозмутим, заставить его делать что-то сомнительное - сложно. Гиль-галад - тоже имеет своё мнение. А вот Элронда, преемника и правую руку Гиль-галада, удается привлечь на свою сторону, убедить в верности пути Галадриэль. Она хочет также его женить на своей дочери, чтобы закрепить союз.

Келебриан, однако, в определенный момент Второй Эпохи встречает Аннатара, в отличие от матери к его и Келебримбора идее относится с одобрением, и когда Галадриэль начинает её агитировать за брак с Элрондом, говорит, что не согласна, а при попытках принуждения "позовет властелина колец" и тот уничтожит Лориэн (даже в каноне говорилось, что сам Саурон мог взять Лориэн, если бы лично там появился, а одни орки не могли). В итоге приходится заморозить эту идею.

Происходит Битва Последнего Союза, Саурон развоплощен, Гиль-галад погибает и положение Элронда становится выше. Галадриэль додавливает дочь, и ставит женитьбу на ней условием получения Кольца Воды, Элронд ради своего народа соглашается, и фактически в руках Галадриэль оказывается два кольца власти, что делает её самой могущественной в Средиземье, она учреждает Белый Совет, где по статусу главнее даже Сарумана и Митрандира (майар), так как два кольца > майа.

Однако Саурон вскоре оживает, начинает активность, назгулы строят Дол Гулдур рядом с Лориэном. Тогда Келебриан, которой изрядно надоело быть, фактически, шпионом при Элронде, связывается с Сауроном и просит его вмешаться. Саурон лишен Кольца и сам по себе слаб, поэтому отправляет назгула на перехват, чтобы истребить эльфов Лориэна, которые всегда сопровождают Келебриан, расправляется с ними. Элронд не особо беспокоится, наоборот, он рад, что может теперь править сам, а не оглядываться на властолюбивую Галадриэль, получившую в этот момент сильный удар. Возможно, высылает ряд лориэнских эльфов.

Эльфы Лориэна же пытаются разобраться в произошедшем и найти Келебриан (Галадриэль, узнав про нападение "орков", понимает, что в дело вступил её старый Враг). Огромная армия эльфов заходит в Дол Гулдур, наблюдает картину того, как Келебриан там вполне спокойно живёт, общается с назгулами, помогает оркам (в его армиях вполне уживались орки, люди и тролли, в Мордоре в армии состояли как орки, так и люди Тьмы под руководством назгулов - Саурон в этом плане был прогрессивен). Уничтожают гарнизон, прогоняют назгулов из крепости. Келебриан же требует её отпустить, и заявляет, что срели эльфов жить больше не хочет - так что её отправляют в Валинор на ближайшем рейсе, посчитав, что оставлять в Средиземье слишком опасно, а поддержка Саурона - чем не "помутнение рассудка", которое "невозможно исцелить".

----
Это объясняет и отправку Аман после всего года плена (при том, что орки убили всех, кроме неё) и то, что сам Элронд её не искал, и довольно странное заключение брака после того, как Саурон сгинул (и прошло сто лет, чтобы убедиться, что он действительно исчез), в дополнение к получению кольца Гиль-галада.


И в завершение, об этом не сказано в вашей статье, но ведь Элронд после прибытия странников в "Хоббите" распивает вино и поет песни, почему? Неужели из-за простого хоббита? Да нет, из-за большого количества гномов, которые впервые оказались рядом с его домом и это пробудило в нём забытые чувства, заставило радоваться как ребёнка. А ведь часть гномов точно были рыжими - прямо как Дурин. У Келебриан же были чёрные волосы, скорее всего (если смотреть на Арвен), так что она во всех смыслах его не привлекала - не тот цвет волос, слишком высокая, нет бороды, не тот пол. А вот хотя бы хоббиты - то, что надо! Хотя бы рост правильный.
 

Deddok

Обитатель
Хейтить идеи лишь потому, что они отчасти основаны на не самом качественном (или самом некачественном) сериале - КМК неконструктивно :)
Автор статьи проделал немалую работу, я с его выводами вполне согласен и даже нашёл дополнительные доводы в её пользу.
 

Лора

Колючий бастард
Deddok, мне кажется, вы не поняли в чем смысл данного треда и соседнего. :doh:
Под "легендариумом" имеется в виду исключительно тексты профессора, как и под "творчеством Толкиена". "Идеи сериала" и прочее, паразитирующее на чужом гении, вы можете обсуждать сколько вам угодно, только в соответствующей теме, здесь же такое можно воспринимать в лучшем случае троллингом.
 

Нимврод

Обитатель
Пара коротких заметок:
 
Сверху Снизу