• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мифология народов мира (греческая, скандинавская и прочее)

Нимврод

Обитатель
Короче, я продолжаю знакомиться со средневековым Марвелом, который уже не торт поздними версиями сказаний о короле Артуре и его рыцарях
Как я понимаю, там с какого-то момента стали беспощадно пихать фансервис. Например, в цикле про Грааль всячески раскрыта "тема сисек". Вполне возможно, что все эти трэшовые моменты с насилием в цикле о Ланселоте - аналогичный фансервис для аудитории.
 

Bratislaw

Обитатель
Джейме в ту же степь (любовник королевы).
Впрочем, в ранней версии любовником Гвиневеры являлся Мордред - и та даже рожала ему детей (как Серсея от Джейме).
Не-не-не, Мордред и Джейме - это другое. Джейме так вообще Сеян, важная историческая личность:proud: А с Мордредом (ещё не читала, но представляется по описаниям), конфликт выходил куда глубже. Ибо молодой король забрал у старого трон, страну и жену. Плюс оказалось, что тот был велик, но бесплоден (вещь, по представлениям многих первобытных народов плохая для короля), а этот - нет, что наполняло историю намного большим драматизмом и символизмом.

Как я понимаю, там с какого-то момента стали беспощадно пихать фансервис.
Не только фансервис. Просто стянули всю историю вокруг Ланселота, хотя раньше там орудовали прото-супергерои - Рыцарь со Львом (Ивейн), Рыцарь Грааля (Парцифаль), Византийский император (Клижес) + у немцев Рыцарь Лебедя (Лоэнгрин) и т.д. Каждый со своей историей, объединявшейся общим Круглым Столом. И без этого всего стало просто... никак. Ибо за волшебными приключениями этих разнообразных рыцарей, как по мне, следить куда интереснее, чем за воспеванием Ланселота из раза в раз.
 
Сверху Снизу