• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Опрос по поводу персонажей ПЛиО

Lady from Lannisport

Обитатель
А можете рассказать, чем он импонирует как персонаж? Я не докапываюсь, мне правда интересно.
Да вы всегда до Тайвина докапываетесь. Впервые вижу как реально и без сомнения книжный персонаж может быть у кого-то такой длинной занозой в известном месте.
 

СэС

Обитатель
1) Нравятся:
а) Серсея Ланнистер - с детства нравятся циничные девочки
б) Деймон Таргариен - к циничным мальчикам равнодушен, но я сам - циничный. А тут такой пример для подражания.
в) Рейнира Таргариен - см. п. а). Еще в отличие от Серсеи сюжетная линия Рейниры завершена. Сюжетная линия мне нравится тоже, помимо самой персонажа
г) Джейме Ланнистер - этакий герой-психопат-одиночка.
д) принц Бейлор Таргариен - ну должен же быть кто-то традиционно положительный в списке
2) Не нравятся:
Не знаю. У Мартина так много садистов, предателей, извращенцев что список может быть длинным. А поскольку уже больше шести лет прошло с тех пор, как я читал - я уже большинство персонажей не помню. С детства не нравятся персонажи Чехова а-ля "человек в футляре". Которые прячутся от внешнего мира. Ну у Чехова, конечно нет извращенцев-садистов, но вот если совместить - то получатся как раз те, кто мне решительно не нравится. Пока вспоминается лишь
а) Крастер, который забился в конуру и за неимением баб трахал дочерей.
Список может пополняться, если еще вспомню кого.
 

Nachtwacht

Обитатель
Кого из персонажей "Песни Льда и Пламени" / "Пламени и Крови" они любят - и за что.
Ну в МЛИО/ПлиКр много кто интересен:
Эйгон, Рейнис, Висенья, Алисса Веларион, Мейгор, Джейхерис и Алисанна, Эйгон Некоронованный и Рейна, Эйрея, даже Визерис приятен хотя ничем по сути не запомнился.
Многие дети Джейхериса тоже крутые: Эймон и Бейлон, безбашенная Алисса, Мейгель и Вейгон, даже Сейра вызывает симпатии.

Мне вообще раннее правление Таргариенов напоминает скорее какую-то легендарную хронику с идеальными, изящными героями.

Реализм вмешивается ближе к Танцу где появляются не очень приятные Визерис и Рейнира. Хотя тот же Деймон тоже получился крутым хоть и мерзавцем. А вот Рейнис почти королева и Лейна напротив, крайне симпатичны.

Дети Алисенты, особенно Дейрон и Эймонд, отличные. Как и Отто Хайтауэр.

Эйгон III не очень нравится в отличии от его энергичного брата Визериса.

О второй половине правления Таргов известно мало но мои любимчики это харизматичный Дейрон Юный Дракон, Эймон Рыцарь-Дракон, и конечно же Бринден Риверс. В восстаниях Блекфайра мне нравятся и Дейрон Добрый и Деймон. Только Биттерстил вызывает антипатию.

Потомство Дейрона Доброго еще в Дунке и Эгге описано классно: принц Валарр и его отец Бейлор, суровый но справедливый Мейкар, добродушный Эгг, Эйрион Яркое Пламя...

Последние Таргариены не так нравятся но тоже есть относительно мудрый Джейхерис II, загадочный меланхолик Рейгар и тд.

Из основных персонажей сложно кого-то выделить. За Джона и Дени хочется болеть, главы Дежйме и Бриенны самые атмосферные, дорнийская ветка тоже очень крутая, Эурон треш угар и содомия. Только линия Сансы скучновата.

В целом, могу сказать что наиболее интересные мартиновские герои (лично для меня) это одноглазые психопаты харизматики: Эймонд, Кроворон и Эурон

Наименее приятны мне те, кто прикрывается "серой моралью" и "прагматизмом", делая омерзительные вещи как например Тайвин или Русе. Ещё на удивление противны у Мартина жестокие и властолюбивые женщины, не обладающие дальновидностью, речь разумеется о Серсее и Рейнире.

Арианна неприятна, но как лайт версия Серсеи/Рейниры.
Санса бесит наверное только из-за сериала.
Рамси, Джоффри и прочие слишком карикатурно злые чтобы их ненавидеть.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Обитатель
В книжном цикле Арья и Тирион, наиболее неприятные мне персонажи. Периодически то один вперёд вырывается, то другая.
Я бы добавил что Тирион слишком много о себе думает. Он не так умён как ему хочется. И иногда его высокомерные мысли кажутся пустым бахвальством.
Рейнира Таргариен - дама без особых положительных качеств, кроме любви к детям...
Серсея Ланнистер - дама без... Хм? Кажется, я повторяюсь или Мартин?
Любовь к детям у этих двоих тоже нездоровая совершенно. Гиперопека.
 

Nachtwacht

Обитатель
Кстати, кого вы считаете наилучшими правителями в истории Планетоса?
Вопрос конечно не ко мне но Мартин похоже считает таковыми Эйгона Завоевателя и Джейхериса Миротворца.
Простор мне тоже нравится, и Хайгарден, а также сам дом Тиреллов, если бы я выбирал где поселиться в Вестеросе, жил бы на берегах Мандера и кушал персики.
Простор лучшее королевство Вестероса. Дорн тоже прикольный но нравы дорнийцев слишком отталкивающие. Хочу чтобы Простор объявил независимость и отделился от остальной вестеросской гоп-компании.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Любимые персонажи (по сериалу )
1 Дейенерис Бурерожденная. Потому что еще в 2019 г я заступился за нее в ВК :)Потому что ей единственной власть не была нужна сама по себе . Потому что она развивающийся персонаж (в сериале)
2 Маргери Тирелл- воплощенное обольщение. Типаж фартовой девочки в чистом виде.У нее в мизинце шарма больше,чем в Серсее и Сансе вместе взятых. Умна,хороший манипулятор
3 Джорах Мормонт. Рыцарь восстановивший свою честь.
4 Лучшая бабушка всея Вестероса -Оленна Тирелл.
5 Русе Болтон. Умный ,проницательный . И он порядочнее и добрее многих других .
6 Рамси Болтон. Вместе с отцом-Великие Хранители Севера,последние Красные короли
7 Даарио Нахарис
8 Яра Грейджой
9 Оберин Мартелл
10 Артур Дейн (хоть и показали мельком ) и король Эйрис

НЕлюбимые (порядок не важен , может быть любой)
ВСЯ семья Старков , вся семья Ланнистеров , Джон Сноу ( Иуда ) ,Варис .
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Да вы всегда до Тайвина докапываетесь. Впервые вижу как реально и без сомнения книжный персонаж может быть у кого-то такой длинной занозой в известном месте.

Нимврод не всегда. Всегда-я ;)
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Нимврод не всегда. Всегда-я ;)
Ну у кого где чешется, как говорится.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Просто излишне переоцененный персонаж
Мне приятно слышать людей, не стесняющихся открыто объявлять о своих слабостях. Не знаю, правда, почему они решили, что всем нужно об этом знать, но в дебри причуд мышления не лезу.
Ежели кому лорд Тайвин аки заноза в известном месте, то, как грится, спасибо, мы все теперь в курсе.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Мне приятно слышать людей, не стесняющихся открыто объявлять о своих слабостях. Не знаю, правда, почему они решили, что всем нужно об этом знать, но в дебри причуд мышления не лезу.
Ежели кому лорд Тайвин аки заноза в известном месте, то, как грится, спасибо, мы все теперь в курсе.
:oh::oh::oh::oh::oh: В чем вы усмотрели слабость ? И кстати.. Вы намерены обсуждать мою личность ,или привести аргументы опровергающее изложенное в прикрепленной статье ? :)) Тема называется "Опрос по поводу персонажей ПЛиО ", а не "Обсуждение участников форума ":rolleyes:

Напоминаю вам содержание статьи
 

Lady from Lannisport

Обитатель
привести аргументы опровергающее изложенное в прикрепленной статье
Ну что вы. Кто же комментирует заведомую дичь сильно субъективное и оторванное от канона мнение?
Вы дурно думаете о собеседниках, предполагая такое.
Что же касается ваших слов о якобы обсуждении неких участников форума, снова вас разочарую.
Общеизвестно, что если некто всюду талдычит одно и тоже по поводу и без, то у него этот момент - проблемный. Даже не знаю, что вас так поразило в столь незамысловатой мысли.
Кстати, по вашим сообщениям понятно, что вам очень хочется блеснуть знаниями и пр. Вот, знаете, абсолютно нафиг не упало обсуждать то, что не представляет интереса, поскольку всё ваши аргументы давно на 7К обговорены, банальны, надуманны.
Всё, что не перестаёт чесаться чешется в одиночку:лев:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Ну что вы. Кто же комментирует заведомую дичь сильно субъективное и оторванное от канона мнение?
Вы дурно думаете о собеседниках, предполагая такое.
Что же касается ваших слов о якобы обсуждении неких участников форума, снова вас разочарую.
Общеизвестно, что если некто всюду талдычит одно и тоже по поводу и без, то у него этот момент - проблемный. Даже не знаю, что вас так поразило в столь незамысловатой мысли.
Кстати, по вашим сообщениям понятно, что вам очень хочется блеснуть знаниями и пр. Вот, знаете, абсолютно нафиг не упало обсуждать то, что не представляет интереса, поскольку всё ваши аргументы давно на 7К обговорены, банальны, надуманны.
Всё, что не перестаёт чесаться чешется в одиночку:лев:
Видите ли ,аргументация автора статьи весьма обоснована ,вам просто нечем ее опровергать. :)
Общеизвестно ,что надо объяснять людям ,их заблуждения. ;) Сие необходимо. И опять вы пытаетесь перейти на личность ,вместо обсуждения персонажа :D Касаемо же непосредственно моих аргументов ,то на форуме 7к их никто не сумел опровергнуть:)


Итак ,перестаем обсуждать мою личность и переходим к обсуждению персонажа-Тайвина. Который ничнемный полководец-он не выиграл ни одного сражения ,некомпетентный управленец -ему пришлось возвращать наворованное , его отзвали из Западных земель ,потом убрали таки с поста десницы и т.д , ни малейшего представления о стратегии не имел . Ваши возражения ? У вас чудная возможность доказать надуманность ,банальность и проч...:D:D:D

 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Обитатель
Мне приятно слышать людей, не стесняющихся открыто объявлять о своих слабостях. Не знаю, правда, почему они решили, что всем нужно об этом знать, но в дебри причуд мышления не лезу.
Ежели кому лорд Тайвин аки заноза в известном месте, то, как грится, спасибо, мы все теперь в курсе.
Ну а что в нем такого? Воспитал детей-моральных уродов,высиживал трусливо во время мятежа Аррена,высиживал трусливо по смерти Роберта...а как же-Станнис будет бороться,чудом одолел Станниса и все равно боится его)))
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну а что в нем такого? Воспитал детей-моральных уродов,высиживал трусливо во время мятежа Аррена,высиживал трусливо по смерти Роберта...а как же-Станнис будет бороться,чудом одолел Станниса и все равно боится его)))
Даже не знаю прям, что и возразить.
Если только начать с того, что Станнис храбро отбыл на ДК, как только помер Аррен. Потом храбро убил Ренли и Пенроза с помощью ведьмы.
В принципе, на этом можно и закончить повесть о храбром Станнисе.
Чем силён Станнис, так это эпистолярным жанром - вон сколько писем подписал. Как не в себя, спамер эдакий:D
Канючение "дайте мне моё по праву!" тоже можно опустить за очевидностью.
Не подскажете, что помешало Станнису обзавестись многочисленным потомством и воспитать его образцом порядочности и добродетели?
У него же не случилась проблема хорошего танцора?
 

Гэз Макон

Обитатель
Станнис планировал отплытие еще при Аррене и с его сыном.
Ренли он не убивал,нет такого в книге,зато вот Ренли был готов убить Станниса-он знал,что в битве тот погибнет(педик дурачок Ренли только так и думал).
Потомством помешал обзавестись долг,а Станнис всегда руководствуется долгом.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Станнис планировал отплытие еще при Аррене и с его сыном.
Ренли он не убивал,нет такого в книге,зато вот Ренли был готов убить Станниса-он знал,что в битве тот погибнет(педик дурачок Ренли только так и думал).
Потомством помешал обзавестись долг,а Станнис всегда руководствуется долгом.
Да я немного не о планах Станниса поиграть в Колумба и отплыть.
Вот к Роберту он не пришёл ещё при живом, но заболевшем уже Аррене и таким образом, героически пролюбил их с Джоном "расследование века". Терять нечего было, но Станнис не стал и пробовать. Это трусость.
Если вы мне расскажете, что Станнис верил в то, что Мелисандра накормит Ренли за счёт талонов на усиленное питание, я не поверю.
Он знал, что будет с братом, вот и похудел потом, да спал плохо. Остатки совести замучили.
Долг любого лорда - обеспечить себя сыновьями для наследства и дочерьми для выгодных союзов.
Но на расстоянии зачать у него, ясное дело, не смоглось.
А расстояния он придерживался немалого.
 
Сверху Снизу