• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Опрос по поводу персонажей ПЛиО

Нимврод

Обитатель
Мне было бы интересно послушать коллег, пишущих на Форум:
1) Кого из персонажей "Песни Льда и Пламени" / "Пламени и Крови" они любят - и за что.
2) Кого из персонажей "Песни Льда и Пламени" / "Пламени и Крови" они НЕ любят - и, аналогично, за что.
Буду очень признателен за ответы!
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
1.
Висенья Таргариен - женщина, которая может все.
Эддард Старк - сам даже не знаю, вроде и привычен я его критиковать, но все равно симпатичен. Если бы он был лордом средней руки, то думаю у меня диссонанса относительно симпатий не было бы.
Станнис Баратеон - ценю за упорство.
Дени - ценю за движуху и желание меняться и менять, хоть линия Залива поубавила моих симпатий, но надеюсь, что это ветка не будет напрасной тратой времени.
Рейнис Почти Королева - ценю за личное мужество и вообще характер.

2.
Рамси Болтон - по совокупности "достойных" черт вышел кадавр.
Уолдер Фрей - за его великолепный характер попадает сюда.
Рейнира Таргариен - дама без особых положительных качеств, кроме любви к детям...
Серсея Ланнистер - дама без... Хм? Кажется, я повторяюсь или Мартин?

Если что, считайте цветной шовинистической свиньей.

Я бы добавил еще градации между "нравится" и "не нравится", но думаю итак нормально.
 

Черный Рыцарь

Обитатель
Я в свое время столько этих топов на 7kingdoms составил! Но что приятно, вкусы за эти годы не сильно поменялись.
Тройка любимых героев из основного цикла - Бран, Робб и Дени. А из "исторических" больше всех нравиться Рейнис - та которая любимая жена Эйегона I.
С отрицательными тоже всё понятно - оба Болтона, хотя более омерзительного персонажа чем Рамси - в принципе сложно создать. Уолдер Фрей.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
В книжном цикле Арья и Тирион, наиболее неприятные мне персонажи. Периодически то один вперёд вырывается, то другая. Все остальные по отрицательности далеко позади, настолько отстали, что их разве что телескопом Хаббл разглядывать

Наиболее приятна - Дейнерис, на втором месте пожалуй Станнис, но он очень далеко позади, все остальные отстают на световые годы. Хотя пожалуй отмечу ещё Скорбного Эдда, зачётно юморит

Пожалуй я укажу ещё персонажа с которым обошлись наиболее несправедливо. Это Лукас Длинный Дюйм. Ради чего он погиб? Вот он погиб в схватке, а его сюзерен-ка никак не пострадала. Так ради чего она отправила его на смерть? Да к тому же его противник Дункан тоже погиб бы, если бы его не вытащил Эгг, а значит это не честная победа Дункана. Вообще финал этой повести это какой-то финал сериала на минималках. Ни один из сюзеренов не намерен отступать! Дункан приходит в себя - а конфликта уже и нет никакого, волшебным образом за кадром мирно разрешился
 

Нимврод

Обитатель
В книжном цикле Арья и Тирион, наиболее неприятные мне персонажи. Периодически то один вперёд вырывается, то другая. Все остальные по отрицательности далеко позади, настолько отстали, что их разве что телескопом Хаббл разглядывать

Наиболее приятна - Дейнерис, на втором месте пожалуй Станнис, но он очень далеко позади, все остальные отстают на световые годы. Хотя пожалуй отмечу ещё Скорбного Эдда, зачётно юморит
Спасибо за ответ! Можете раскрыть критерии (не)приятности? Интересует.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Спасибо за ответ! Можете раскрыть критерии (не)приятности? Интересует.
Да я много на другом форуме об этом писал. Если коротко, то и Тирион и Арья много на себя берут и старательно игнорируют всякую иерархию чем-либо мешающую их свободному и как правило агрессивному волеизъявлению. В частности оба считают абсолютной нормой бить принца/короля. Остальные в основном выдерживают рамки, а те кто не очень - подаются как абсолютно отрицательные (например дозорные поднявшие бунт)

А приятные - это пассионарные и желающие сильно поменять сам мир, не действующие так будто лично им закон не писан, а намеренные стать теми кто пишет закон и кардинально этот самый закон переписать. Дейнерис, надеюсь, не просто так драконы дадены, а Станнис приятно меня удивил когда объявился на Стене, оказалось что идея о пропуске одичалых принадлежит именно ему и вообще, произвёл впечатление человека который, что называется, сильно в теме. Как мне показалось, Эймон сильно удивился услышав от Станниса свою фамилию. В сериале, для сравнения, он выглядит прямо скажем очень слабо
 

Нимврод

Обитатель
Да я много на другом форуме об этом писал. Если коротко, то и Тирион и Арья много на себя берут и старательно игнорируют всякую иерархию чем-либо мешающую их свободному и как правило агрессивному волеизъявлению. В частности оба считают абсолютной нормой бить принца/короля. Остальные в основном выдерживают рамки, а те кто не очень - подаются как абсолютно отрицательные (например дозорные поднявшие бунт)
Боюсь, всё дело в том, что Мартина привлекает именно такой тип персонажей - этакие "вольные стрелки", стоящие вне общества и над ним.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Боюсь, всё дело в том, что Мартина привлекает именно такой тип персонажей - этакие "вольные стрелки", стоящие вне общества и над ним.
Я пока, кроме Арьи и Тириона, таковых не узрел, да и "над ним" это пожалуй слишком сильно сказано. А те же дозорные-мятежники как то явно по другой статье у Мартина проходят. Остальные, как мне кажется, как то и не выпадают из общества
 

Нимврод

Обитатель
Я пока, кроме Арьи и Тириона, таковых не узрел
А как же принц Деймон?
Персонаж написан с откровенным любованием, хотя так-то там любоваться особо нечем - даже как "великолепный мерзавец" он не слишком великолепен.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Мне было бы интересно послушать коллег, пишущих на Форум:
1) Кого из персонажей "Песни Льда и Пламени" / "Пламени и Крови" они любят - и за что.
2) Кого из персонажей "Песни Льда и Пламени" / "Пламени и Крови" они НЕ любят - и, аналогично, за что.
Буду очень признателен за ответы!
Любимые
1) Санса Старк - из за сериала я еë терпеть не мог, она была самой мерзкой из ГГ. Но прочитав книги, она стала моим самым любимым персонажем. Санса по-моему единственная, где показано полное развитие героя. Читать еë главы для меня одно удовольствие.
2) Элейна Таргариен - классная тëтка с бурной жизнью. Самая нетипичная из Таргариенов.
3) Арья Старк - да, она мой любимый персонаж (не смотря на Мэри Сьюшность)
4) Теон Грейджой - тоже самое что и с Сансой. Он заслужил то что с ним сделали, но очень надеюсь что он выживет.
5) Давос Сивори - мне нравяться как сам персонаж, так и его главы.
5) Джейме и Бриенна - мне стоит что либо говорить?
Не Любимые.
1) Рейнира и Серсея - у них много общего.
2) Арианна Мартелл - сначало казалось что это смесь Сансы и Серсеи. Только если бы Санса была тупой, а Серсея менее мерзкой. Просто тупая баба.
3) Рейгар и Лианна - если окажется что сериал был правсильне, и что они сбежали из-за :drownin:ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ:drownin: то я их возненавижу ещё сильнее.
4) Деймон Таргариен - мерзавец, педофил, детоубийца.
(Казалось бы, где тут Рамси, Русе и прочий сброд. Вот только они настолько зло злобное, что и вводить их в этот список не надо)
 

Нимврод

Обитатель
1) Санса Старк - из за сериала я еë терпеть не мог, она была самой мерзкой из ГГ. Но прочитав книги, она стала моим самым любимым персонажем. Санса по-моему единственная, где показано полное развитие героя. Читать еë главы для меня одно удовольствие.
4) Теон Грейджой - тоже самое что и с Сансой. Он заслужил то что с ним сделали, но очень надеюсь что он выживет.
5) Давос Сивори - мне нравяться как сам персонаж, так и его главы.
Согласен. Но нет, то, что с ним сделали, Теон никак НЕ заслужил.
2) Элейна Таргариен - классная тëтка с бурной жизнью. Самая нетипичная из Таргариенов.
К сожалению, про неё мы пока мало знаем. Но вообще героиня потенциально интересная.
3) Арья Старк - да, она мой любимый персонаж (не смотря на Мэри Сьюшность)
Скажем так, у неё есть спорные поступки.
5) Джейме и Бриенна - мне стоит что либо говорить?
Раскройте.
1) Рейнира и Серсея - у них много общего.
4) Деймон Таргариен - мерзавец, педофил, детоубийца.
Согласен.
2) Арианна Мартелл - сначало казалось что это смесь Сансы и Серсеи. Только если бы Санса была тупой, а Серсея менее мерзкой. Просто тупая баба.
Ну, она глупая, но хотя бы не злая.
3) Рейгар и Лианна - если окажется что сериал был правсильне, и что они сбежали из-за :drownin:ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ:drownin: то я их возненавижу ещё сильнее.
Потому что Рейгар не продумывал последствия своих действий? Лианну слишком строго судить не стоит, она несовершеннолетняя.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Любимые
1) Санса Старк - из за сериала я еë терпеть не мог, она была самой мерзкой из ГГ. Но прочитав книги, она стала моим самым любимым персонажем. Санса по-моему единственная, где показано полное развитие героя. Читать еë главы для меня одно удовольствие.
:in love:

4) Теон Грейджой - тоже самое что и с Сансой. Он заслужил то что с ним сделали, но очень надеюсь что он выживет.
:wth: :^)
Никто такого не заслуживает.
И уж у Теона грехов не больше, чем у Джейме, которому почему-то все прощается.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Любимые
1) Санса Старк - из за сериала я еë терпеть не мог, она была самой мерзкой из ГГ. Но прочитав книги, она стала моим самым любимым персонажем. Санса по-моему единственная, где показано полное развитие героя. Читать еë главы для меня одно удовольствие.
2) Элейна Таргариен - классная тëтка с бурной жизнью. Самая нетипичная из Таргариенов.
3) Арья Старк - да, она мой любимый персонаж (не смотря на Мэри Сьюшность)
4) Теон Грейджой - тоже самое что и с Сансой. Он заслужил то что с ним сделали, но очень надеюсь что он выживет.
5) Давос Сивори - мне нравяться как сам персонаж, так и его главы.
5) Джейме и Бриенна - мне стоит что либо говорить?
Не Любимые.
1) Рейнира и Серсея - у них много общего.
2) Арианна Мартелл - сначало казалось что это смесь Сансы и Серсеи. Только если бы Санса была тупой, а Серсея менее мерзкой. Просто тупая баба.
3) Рейгар и Лианна - если окажется что сериал был правсильне, и что они сбежали из-за :drownin:ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ:drownin: то я их возненавижу ещё сильнее.
4) Деймон Таргариен - мерзавец, педофил, детоубийца.
(Казалось бы, где тут Рамси, Русе и прочий сброд. Вот только они настолько зло злобное, что и вводить их в этот список не надо)
Совсем забыл. Арео Хотах) Казалось бы, он выполняет ту же функцию что и Давос. Но он от этого не становится менее самобытным или интересным.
На счëт Джейме, вот его точно можно назвать неоднозначным. Именно эта "противоречивость" мне и нравится. Бриенна крайне милая и добрая. Как будто Санса в теле Ходора) В Вестеросе так мало благородных рыцарей.
Никто такого не заслуживает.
Даже Рамси :)?
Потому что Рейгар не продумывал последствия своих действий?
Фанатазим, и восхвалении этого типа. Которое распространяется не только в самой книге, но и за еë пределами. То как он отнëсся к Элии, просто не простительно.
Лианну слишком строго судить не стоит, она несовершеннолетняя.
Нельзя, если конечно еë похитили против еë воли. А так, вам не кажется лицемерным то что она не хотела замуж за Роберта за то что у него были внебрачные дети, но с радостью сбежала вместе с Рейгаром, который был женат и имел детей?
И вообще, делать Лианну 16 летней такое себе:annoyed: Почему 18-22 летний Роберт, сходил с ума по 12-14 летке?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Арья - бесполое мерзкое гнидоподобное существо, бесит почище чем в сериале, хотя казалось бы куда уж больше то?

Санса - норм, но она и в сериале была норм, до 8 сезона. Поэтому теперь у меня предвзятое к ней отношение и жгучее желание чтобы она плохо кончила, не обусловленное текстом произведения
 
Сверху Снизу