• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В общем заценил некоторые фрагменты, а задно наткнулся на скетчи из передачи Урганта. Не знаю как остальные, но пацан который этого принца-изгнанника играет нереально угарный.
 

Элika

Обитатель
Хм, посмотрела сам допрос актеров Ургантом до этой сценки с невидимыми шпагами. И когда ведущий сказал серия, его поправили и сказали "1-ая часть". Значит, стоит всё же понимать, что сериала на будет? И это в самом деле фильмы далее. Ну, как-то так после просмотра сложилось мнение.
 

Vhagar

Позитивный упырь
В Тик-Токе постоянно вижу этого Анара Халилова - Альдо.
Школьники от него в лютом бешеном восторге находят что он очень похож на Дамиано из Манескин.
Ну вот, как минимум одной карьере эта экранизация помогла.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А че нет, парень симпатичный, шило в жопе, еще и так может
FKl1Q6zXMAoqL-D
 

Анонимус-сан

Обитатель
А че нет, парень симпатичный, шило в жопе, еще и так может

Рокэ Алва - первая шпага Талига.
Робер Эпине - первый страдалец Талига.
Альдо Ракан - первый тиктокер Талига.:koshmarrrr:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я до просмотра ничего не читала. В первые же минуты на меня обрушивается масса информации с кучей имен. Я ничего не понимаю что это было и кто все эти люди. Что бы хоть что то запомнить пересмотрела пролог раза 4. Не сказать что бы мне это сильно помогло, т.к. ощущение "я ничего не понимаю" практически не покидало меня первые минут 20, а то и больше. Потом стало понятнее.
Из других минусов: актриса, которая играла Меллит по-моему не пыталась играть вообще (раздражала в каждом кадре, в котором появлялась. ладно, не в каждом, там где она молчит нормально было), сестра Ричарда тоже абсолютно никакая, даже Смехов, такое ощущение, что просто текст зачитывал:( Некоторые другие актеры тоже не особо старались. Плюс слишком явная графика. Но не везде. Агарис вот хорошо получился. Правда очень похож на Эссос в ИП, но это наверное даже в плюс.
Из плюсов: не все актеры играли плохо, большинство основных все таки хорошо. Очень понравился Чурсин:in love: В Лаик по-моему вообще все очень неплохо получилось. Хорошие костюмы, понравились. Ну и когда стало более менее понятно, что происходит, стало интереснее смотреть. Концовка удалась. Что там дальше интересно.
Плохо, что решили делать фильмы, лучше бы это был сериал.
 

giroffle

Обитатель
Я посмотрела Этерну нашу, все тапки уже кинуты, все руки в небесам воздеты, все свечки за упокой нашего кино поставлены, и всё же
Ну или режиссер, так как у хорошего режиссера всё таки замыслу следуют, а тут замысел был "ты ходи туда сюда" и "смотри загадашно и прячься" или "беги волосы назад, грудь вперед"? Всё таки мужской каст был повнушительней, хотя и на минималках. Я нежно люблю Чурсина, а он по роли Рокэ Алва был бы би, и активно-противным. Я не сильно люблю Козакова, но он хотя бы внешне поход на испанских евреев, по чьим лекалам Камша строгала сей народец. Мне зашел ГГ Ричард, обедневший молодой дворянин знатного рода, он может тянуть. Король Альдо сыграл буквально по нижней границе актерского допуска, но у него роль раздолбая по жизни. Но у Альдо было второе дно. ну от мальчика многого хотите, и посветить лицом на крупных планах не дали. Графика приличная. Да, я так считаю. :mad: Делали с вниманием к деталям, это уже о многом говорит. Хотя павильонные съёмки всегда проигрывают натурным. А здесь их прятали, но как в театральных постановках. Это сбивало. Неровная игра и провальный женский каст , не всегда работа оператора на высоте. Но в целом достойно, как первый блин. Я тут вчитываюсь в первоисточник, потом может отсвищусь, и наше кино не потянет таких батальных сцен, которые предусматривает вторая часть. Это будет Волкодав или дотракийцы в ночи...Надеюсь впрочем на лучшее, чего всем нам желаю. А за костюмы отдельное не спасибо, так как молодые чресла обрядили в тыквы и профукали дополнительные бонуса от мужского каста, которые можно было бы пустить в коммерц. :shifty:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я посмотрела Этерну нашу
Вроде бы, даже, это ещё не конец и они нашли заинтересовавшихся людей с деньгами. Так что будет продолжение и вроде бы в виде, все же, сериала, а не фильмов.
И вроде бы начнут все с начала, переработают, сделают работу над ошибками.
Ну посмотрим.
У меня от этой Этерны осталась только подписка в Инсте на Анара Халилова, очаровательного и очень самовлюбленного молодого человека. Иногда забавно смотреть его сториз.
 

Zerrit

Обитатель
Я не верю что этот трэш можно реанимировать. Там буквально косяк на косяке, зацепиться не за что.

У нас только только начали делать достойные сериалы в современном сеттинге, тот же Контейнер, The Тёлки, Топи, Хрустальный, Happyend. На фэнтези замахиваться ещё очень рано.
 

giroffle

Обитатель
Странный тогда подход к производству сериала - по одной серии в год! :not guilty:



Допустим, при переводе сглаживаются какие-то шероховатости актерской игры (не слышно, настолько плохо актеры произносят свои реплики), но в диалоги? Ок, диалоги можно иначе перевести. Но как быть с кем, что многое просто не понятно, что всё в кучу, что вместо внятной предыстории - 2 минуты скучного закадрового текста? Этого переводом/озвучкой не исправишь.

А еще, кстати, в сериале никак не объясняется название. Что такое Этерна?
Этерна , насколько я усекла по Камше, это надсистема типа Валгаллы. Все как надо ,подкрадывается общий обещанный провидцами Песец, вечные, как тонко подмечено на форуме дерутся, гурии ( типа Валькирий) по книжке -Ады...:wideyed: их утешают крайне разнообразно . Одна из высших из низового мира утащила красавца -потомка бессмертных , обещанного другой (понравился) :wth: :^). И тот пытается вспомнить, кому обещан, той ли отдался. Короче 17 век-это снизу, вверху жжёт скандинавский эпос с примесью древнегреческого новодела голливудского разлива. Типа Бессмертных с не -к-ночи-буде-помянутым Кавиллом. Жуткая хрень, но со своеобразной атмосферой.
 

Морской анемон

Обитатель
Вроде бы, даже, это ещё не конец и они нашли заинтересовавшихся людей с деньгами. Так что будет продолжение и вроде бы в виде, все же, сериала, а не фильмов.
И вроде бы начнут все с начала, переработают, сделают работу над ошибками.
Ну посмотрим.
У меня от этой Этерны осталась только подписка в Инсте на Анара Халилова, очаровательного и очень самовлюбленного молодого человека. Иногда забавно смотреть его сториз.
Я подписана на их соцсети. Смм-щику они платят исправно, вроде бы нашли нового режиссёра, про съёмки пока не слышно, но лично буду смотреть новую версию/продолжение только с тем же мужским кастом и художественными решениями
 

Морской анемон

Обитатель
К слову, я подписана и на некоторых актёров из каста, и иногда они нас радуют вот такими фото:)

 

giroffle

Обитатель
Я сейчас продираюсь сквозь книги, всё как всегда...
Вообщем заглавная фигура эпоса Камшы-это Рокэ Алва, настоящий (истинный) король, пират, бретёр , маршал, который одной рукой может пошинковать семерых дуэлянтов , при этом зубами на гитаре наигрывая что-то эдакое. Ах да, он еще невероятно красив, и дико богат. Все прочие мужчинки имеют странную особенность, они погружаются в свои чувства на много страниц и начинают разбирать свои обидки поактово, при этом через эн-цать страниц всё начинает пережёвываться по новой. Наверное , чтобы читатель не забыл в этом вареве из ниоткуда возникающих лиц кто у нас главные ПОВ. На четвертой книге все скурвились, женщины ведут себя как мужчины, мужчины как бабы, у всех вылезает гадкое второе дно, но всё равно не Мартин. Я в принципе была свидетелем , как тырятся сюжеты, но это пир воронов какой то. Навскидку, чем могла руководствоваться писатель, создавая своих героев. Для главного героя Рокэ Альва у нас конечно пошел скорее Капитан Блад Сабатини, для Ричарда Окдэла - это смесь Капитана Фракасса и Золушки. .Эпос Этерны слизали с Валгаллы . Потом грянул Уэллс, со своей машиной времени, где кто-то жрал прелестных и изысканных эолов. На этот раз эолы стали эориями и обзавелись кровью бессметных, которым повиновались стихии. Но потом все пошло не так. Теперь все ждут Изломов, которые как плохо смазанный механизм периодически перетряхивают мир. Но ладно, те кто жрут эориев, тут у нас подтягиваются еще сказки про упырей, которые жрут с другого конца дивный придуманный мир. И это не одни и те же жруны. У упырей или выходцев жесткий кастинг по внешности , чем человек уродливее, тем больше добро пожаловать в посмертные твари. Продираясь сквозь авторские задумки, возвращается династия взамен победившей, и все как мы любим, одновременно войны между бывшими частями Золотой империи, одновременно кризис церквей и их борьба, сверху полезли упыри, снизу закатные твари и потомки бессмертных должны как кролики из шляпы вытащить свои умения, а также жениться по любви и дать потомство. А мимо ходят бессмертные из Этерны, и тихо цедят сквозь зубы " не, этот мир не жилец...". Но все равно не Мартин:shifty:. Хотя бодрый писатель и им вдохновлялся.:(
 

Морской анемон

Обитатель
Я сейчас продираюсь сквозь книги, всё как всегда...
Вообщем заглавная фигура эпоса Камшы-это Рокэ Алва, настоящий (истинный) король, пират, бретёр , маршал, который одной рукой может пошинковать семерых дуэлянтов , при этом зубами на гитаре наигрывая что-то эдакое. Ах да, он еще невероятно красив, и дико богат. Все прочие мужчинки имеют странную особенность, они погружаются в свои чувства на много страниц и начинают разбирать свои обидки поактово, при этом через эн-цать страниц всё начинает пережёвываться по новой. Наверное , чтобы читатель не забыл в этом вареве из ниоткуда возникающих лиц кто у нас главные ПОВ. На четвертой книге все скурвились, женщины ведут себя как мужчины, мужчины как бабы, у всех вылезает гадкое второе дно, но всё равно не Мартин. Я в принципе была свидетелем , как тырятся сюжеты, но это пир воронов какой то. Навскидку, чем могла руководствоваться писатель, создавая своих героев. Для главного героя Рокэ Альва у нас конечно пошел скорее Капитан Блад Сабатини, для Ричарда Окдэла - это смесь Капитана Фракасса и Золушки. .Эпос Этерны слизали с Валгаллы . Потом грянул Уэллс, со своей машиной времени, где кто-то жрал прелестных и изысканных эолов. На этот раз эолы стали эориями и обзавелись кровью бессметных, которым повиновались стихии. Но потом все пошло не так. Теперь все ждут Изломов, которые как плохо смазанный механизм периодически перетряхивают мир. Но ладно, те кто жрут эориев, тут у нас подтягиваются еще сказки про упырей, которые жрут с другого конца дивный придуманный мир. И это не одни и те же жруны. У упырей или выходцев жесткий кастинг по внешности , чем человек уродливее, тем больше добро пожаловать в посмертные твари. Продираясь сквозь авторские задумки, возвращается династия взамен победившей, и все как мы любим, одновременно войны между бывшими частями Золотой империи, одновременно кризис церквей и их борьба, сверху полезли упыри, снизу закатные твари и потомки бессмертных должны как кролики из шляпы вытащить свои умения, а также жениться по любви и дать потомство. А мимо ходят бессмертные из Этерны, и тихо цедят сквозь зубы " не, этот мир не жилец...". Но все равно не Мартин:shifty:. Хотя бодрый писатель и им вдохновлялся.:(
И при этом у ввк какая-то совершенно уродство моральная система и культ насилия, в отличие от Мартина, а ещё ещё бабы фоном, любить никому нельзя, все душевные отношения у неё исключительно между мужиками, и эта.женщина еще удивляется, почему по ней пишут столько слэша. Я пока прочитала первую книжку и болею за Робера
 
Сверху Снизу