• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

dark mind

Тёмная сестра
Черт из табакерки , тебе может быть интересно) Я много статеек читала по этому поводу, но тут автор тоже разобрал интересно. Единственное, что мне Эрвин больше видится Бальдром, чем Тюром. С его убийства собственное унеслось все. А Зик совмещает в себе Локи и Йормунганда.
 

Zerrit

Обитатель
он может обратиться ко всем сородичам скопом, не взирая на границы. Может поднять восстания во всех концлагерях
Сказать, не значит управлять. Кто то промыт пропагандой настолько что готов убивать за барский сапог на своей шее, кто то хатаскрайник.

У Марли заполыхает
Чушь

А теперь вернёмся к тому, с чего начали: Эрен просит прародительницу убрать силу титанов вообще нафиг
Когда и при каких обстоятельствах?
 

Zerrit

Обитатель
Посмотрел новый эпизод атаки титанов.
Какое то переливание соплей, Я ПРЕДАТЕЛЬ! НЕТ Я ПРЕДАТЕЛЬ! Я ХУЖЕ ВСЕХ! НЕТ Я ХУЖЕ ВСЕХ! Я ДЕЛАЛ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ, НО ЭТО НЕОБХОДИМО! НО ПРИ ЭТОМ Я ВСЁРАВНО МРАЗЬ! НЕТ Я МРАЗЬ!

И так почти час. Флок держался до конца, но хэппиэнда таким персонажам, дегенераты сценаристы не пропишут. Это же не выродок из райнерской шайки.
Теперь подожду ещё пол года и увижу как толпа дурачков-предателей собственноручно подпишет приговор своей родине. ЗАТО НИ ГЕНОЦИД! РУЧКИ НЕ ЗАПАЧКАЛИ!
 

KOT-a

Обитатель
осмотрел новый эпизод атаки титанов.
Какое то переливание соплей, Я ПРЕДАТЕЛЬ! НЕТ Я ПРЕДАТЕЛЬ! Я ХУЖЕ ВСЕХ! НЕТ Я ХУЖЕ ВСЕХ! Я ДЕЛАЛ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ, НО ЭТО НЕОБХОДИМО! НО ПРИ ЭТОМ Я ВСЁРАВНО МРАЗЬ! НЕТ Я МРАЗЬ!
Спойлер для не читавших мангу: там теперь все время так будет и чем дальше - тем больше.
 

Пташка

Бёрдон
Посмотрела новую серию. Спустя почти год тяжело вспомнить, кто все эти люди и кто на ком стоял. Серия на час, в плане повествования - ни туда, ни сюда. Из содержательного: один хорошо подготовленный боец может уложить несколько эреновских титанов, т.к. те даже не сопротивляются. Имея нужное количество бойцов, всех титанов можно перебить, но вряд ли такое будет в сериале - слишком просто. С такой скоростью повествования можно намылить еще пару сезонов соплей и пострадашек.
 

light heart

Воин в матроске
Там осталось серия-две, не волнуйтесь. :D Тянут потому что это самая прибыльная манга-аниме, мерч сам себя не купит.
Мне не нравится исполнение финала в принципе в манге, но вопрос тут скорее что я не люблю когда финал: все не зря, ой упс, все зря. Манга и аниме меня поражают другим. Это действительно глубокое, очень близкое к реальности понимание звиздеца, который могут устроить люди с нифига. Как с этим бороться ответа конечно нам не дают, только хмм, подсказки, понятно что к реальности мало применимые. Но само описание процесса звиздеца, осознание людей что же я творю, зачем, смена мнений, клеймение их предателями, упоротые фанатики. Это все уже было, это не ново. Но то насколько Атака титанов пропитана эмоциями живыми, те что к сожалению я имею возможность наблюдать ирл. За это только считаю титанов достойными изучения в школе. Чтобы понимать что такое никогда не и как не стать Эреном.
Понятное дело сейчас Атака два года будет брать самые престижные аниме награды. За образ Эрена-антагониста, в том числе.
 

Zerrit

Обитатель
очень близкое к реальности понимание звиздеца, который могут устроить люди с нифига
Как раз таки такие события происходят не просто так, у этого был целый комплекс причин.
клеймение их предателями
Полностью заслуженное
За это только считаю титанов достойными изучения в школе
Есть масса книг куда лучше изучающих эти темы. Хотя аниме форма куда доступнее для обычных детей, суть дойдет куда позже. Или не дойдет никогда.

Чтобы понимать что такое никогда не и как не стать Эреном.
Эрен это не стихийное явление, у его поступков были свои причины. Предельно понятные и жесткие.

Он конечно под конец зажевал сопли и потому цели не добился. Всего то нужно было довести гул земли до конца а потом отказаться от силы титанов. таким образом парадиз спасён, никто и никогда не придёт мстить, а в будущем народ не расколется на фракции из за владения титанами.
Но за подобную концовку автора сожрали бы заживо, так что имеем что имеем.

Жаль что Флок в конце не смог взорвать самолёт, настоящий герой и последний патриот был убит толпой дегенератов-предателей.
 

light heart

Воин в матроске
за подобную концовку автора сожрали бы заживо, так что имеем что имеем
Вы очень не внимательно читали мангу, если читали вообще. Червяк никуда не пропал и круг насилия не замкнулся.
Исаяма, автор, закладывал антивоенные настроения в Атаку, о чем говорилось не раз, да и видно оно невооруженным взглядом. Очень странно ждать от него историю оправдания геноцида, аж смешно. Атака про то что нужно прервать насилие и быть больше, чем животными, бороться, даже если не знаешь что победишь, об ужасах которые человек способен устроить по велению левой пятки, даже маму свою убить, обвиняя в этом всех остальных. Знакомая до боли история. -_-
 

Zerrit

Обитатель
Очень странно ждать от него историю оправдания геноцида, аж смешно.
Так в том то и суть что не добив всех на материке, Эрен только отсрочил уничтожение Парадиза.


по велению левой пятки,

Знакомая до боли история. -_-
У всего есть причины. Часто и имена, особенно у политиков использующих свой народ как пушечное мясо за интересы заокеанской империи.
 

Zerrit

Обитатель
И в чём я не прав? Раз вы иного мнения мб объясните свою позицию?
 

light heart

Воин в матроске
У всего есть причины
У геноцида нет причин, кроме хотелки психопатов. Извините, но у меня есть сомнения что ваш любимый Флок, дрочащий на уничтожение людей, вообще непричемных, психически уравновешенны. Даже Эрен плакал в луже в финале, а не наяривал на убийства.
Как можно в антивоенном худ произведении увидеть потакание военным преступлениям, это ж как надо вывернуть все наизнанку.:D
 
Последнее редактирование модератором:

light heart

Воин в матроске
Ну и да, Эрен сам себе злой буратина. Он селф мейд злодей. Папу заставил убивать, маму убил. Нам не показано сколько раз он эту историю страданий близких проганял по кругу пока не вышло так как он хотел. Потому что это он рулил папой с самого начала и тд. При чем эта тема того, что они бегают во временной петле по кругу появляется с первых страниц манги или с первых секунд аниме. Такая задумка произведения. -_-
 

Zerrit

Обитатель
У геноцида нет причин, кроме хотелки психопатов
А желание использовать порабощенный народ в качестве пушечного мяса в войнушках за мировое влияние, это не уровень психопатов, это так, ну нормально?

ваш любимый Флок
Патриот отдавший жизнь за спасение родины.
Настоящий наследник Эрвина между прочим. Не то что биомусор Ханджи, у которой смерть своего народа в изоляции лучший выход.
 

light heart

Воин в матроске
Не то что биомусор Ханджи, у которой смерть своего народа в изоляции лучший выход
Ханджи как раз наоборот. Сильная личность, эмпат, ученая, которой пришлось отказаться от любимой деятельности и руководить. Она видит больше и глубже чем узколобый Флок, ослепленный ненавистью.
Для Элдии было миллион и один выход из этой ситуации, даже если не брать в расчет путь Зика. Но это ж надо было говорить ротом и думать головой. А у некоторых голова чтобы есть и чтобы орать (Эрен).
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
R10qJx8d7bc.jpg
 

Лора

Колючий бастард
Сходила на выставку по манге (в СПб), естественно, там был отдельный зал, посвященный "Атаке титанов", несколько фото откуда:
V7ciG.jpg


V7ciH.jpg


V7ciI.jpg


V7ciM.jpg


V7ciK.jpg
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
 
Сверху Снизу