• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Лора

Колючий бастард
Жена - особа королевской крови, а больше о ней ничего и не было
Королевская кровь никак не объясняет желание изнасиловать психику собственного сына. Или хотя бы позволить сделать это мужу.

Может, не только в травме дело?
Все люди разные - 2.
Эрен изначально был с прибабахом, что иллюстрирует история его знакомства с Микасой и все детство в принципе "вот потому у тебя только один друг" цитаты великих педагогов.
Да и жизни той девочки, забыла, как зовут, и Эрена все равно разные.

Пока тайна блондина-бородача, управляющего обезьяной, не была раскрыта, я думала, это папа Эрвина:confused:
Бгггг, а я сначала подумала, когда он вдали на обезьяне своей сидел, что это папа Эрена. :D Протираю очочки - Гриша, что ли? Да не, не может быть. А похож! Но не может быть. Оказалось все же родственник )))))
 

Пташка

Бёрдон
Бгггг, а я сначала подумала, когда он вдали на обезьяне своей сидел, что это папа Эрена. :D Протираю очочки - Гриша, что ли?
Гриша же брюнет:annoyed:
никак не объясняет желание изнасиловать психику собственного сына. Или хотя бы позволить сделать это мужу.
Это было не желание изнасиловать (даже самый ушибленный в голову родитель вряд ли мыслит такими категориями), а желание вылепить из сына орудие борьбы. Собсно, оно и получилось, но маме с папой не пригодилось:D
Эрен изначально был с прибабахом, что иллюстрирует история его знакомства с Микасой
Если говорить о детских психотравмах Эрена, то правильнее плясать от спасения Микасы, да. От убийства взрослых мужиков ребенком прям Арьюшкой повеяло.

Безусловно, такое событие в столь малом возрасте сильно расширяет для ребенка горизонт возможностей.
Да и жизни той девочки, забыла, как зовут, и Эрена все равно разные.
Тоже не помню, как там ее звать :doh:

Девочка жила на ферме, когда понабижали земляки большого роста. Сидела в доме и плакала, пока титан жевал ее маму. Потом прибежала Саша и спасла девочку.

Событие у ноунейм-девочки и Эрена произошло одно и то же, реакция обоих - что первая, что дальнейшая - разные. Девочка молча сидела рядом и плакала, Эрен, кажется, рвался в бой. Девочка выросла спокойной и нормальной, Эрен вырос 屄обо с комплексом мессии и чем-то еще, о чем лучше спросить дипломированного психиатора

Кстати, сколько уже серий намылили, финаловый финал скоро, а гундос еще живой
Мир несправедлив:cry:
 

Пташка

Бёрдон
Кстати, подумалось: если у прародительницы можно просить че хошь, как у золотой рыбки, почему бы не истребовать у нее средство, позволяющее чистому титану снова стать человеком?
Ну типа лекарства: вколол в титана - а он фигак и сдулся, и снова стал обычным человеком
 

Лора

Колючий бастард
Гриша же брюнет:annoyed:
Поседел. Покрасился. Мало ли что.

Это было не желание изнасиловать (даже самый ушибленный в голову родитель вряд ли мыслит такими категориями), а желание вылепить из сына орудие борьбы. Собсно, оно и получилось, но маме с папой не пригодилось:D
Ну. Нормальный родитель будет растить ребенка как орудие борьбы? На мой взгляд этот вопрос имеет только один ответ.

Если говорить о детских психотравмах Эрена, то правильнее плясать от спасения Микасы, да. От убийства взрослых мужиков ребенком прям Арьюшкой повеяло.
Уже в этом месте окончательно должно стать понятно, что Эрен изначально мальчик непростой. Сколько лет ему тогда было, 9? Нормальный девятилетка в такой ситуации залезет под кровать или попытается убежать. А не полезет на взрослого с ножом. Собственно, потому и получилось, что ни один бандюган себе подобного исхода не мог представить (Арьюшка на этом же психологическом эффекте делала свою успешную карьеру). Явно психопатическое что-то. Не, он спас Микасу, спас себя, казалось бы, молодец из молодцов, но епт. Лечить надо было головушку - а некому, один врач на все стены папа Гриша, и тот не психиатр.
А потом на это и так гугукнутое наложилось: папа пропал, маму на глазах сьели, стену сломали, ужас, разруха, смерть, эвакуация. Только-только учебку закончил - опять нападение и война. Плюс силы титана, плюс гарантированная смерть в 23 года. Ну извините, многие люди ломались и от меньшего. Эрен в своих обстоятельствах еще долго держался и честно хотел помочь и спасти.
У спасенной Сашей девочки совсем другой бэграунд, она как раз была обычным, нормальным ребенком, попавшим в жуткие обстоятельства. Смогла это пережить, молодец. Но ей и досталось меньше, хотя, казалось бы....:shifty:

Жан, Саша, про Ханджи неизвестно, Эрвин немного зациклился, но я бы не сказала что он травмированный.
На самом деле травмированные там все, разница лишь в глубине поражения и том, как кто справляется. Есть Леви, у которого вся жизнь жопа какая-то и бесконечные потери, но сохранивший свою человечность, и есть Флок, побывавший в одном жутком замесе и начисто тут же 屄нувшийся на почве ПТСР и общей таксебешности.
 

Zerrit

Обитатель
Никому из них не пришло в голову попросить прародительницу Имир забрать свою силу у эльдийцев насовсем вообще. Нет силы = нет титанов = миру-мир-кимченир.
И как это спасёт народ Имир от уничтожения? Без силы титанов их наоборот будут геноцидить ещё усерднее.

Эрена любили, растили, как ребенка - вырос экстремист с жаждой убийства. Вот поди пойми. :shifty:
В "любили растили" входит съедание мамки титаном на глаза у сына? Действенный метод.

Флок, побывавший в одном жутком замесе и начисто тут же 屄нувшийся на почве ПТСР и общей таксебешности.
Последний патриот умерший как герой.
Ему конечно под конец образ слепили что только нацистской фуражки в дополнение к маузеру не хватает но сути не меняет.
 

Пташка

Бёрдон
как это спасёт народ Имир от уничтожения?
Дипломатия, не?
Обычная армия? Остальные как-то без титанов обходятся и не ноют

Вообще разговор про геноцид начали именно эльдийцы. И Вилли, которого съели, говорил абсолютно верно: дело не в эльдийцах, а в одном 屄обо по имени Эрен Егер
 

Zerrit

Обитатель
Не будет никакой дипломатии. Она возможна только если есть инструмент сдерживания. И то, спасёт только от прямого военного вторжения. От экономического давления не спасает никак.
Армии у Элдии нет, учитывая технологическую отсталость.

Без Эрена что то никто элдийцев на материке из гетто не выпускал, а только использовали как пушечное мясо в своих войнушках. Пока их можно выгодно использовать, никто от этого не откажется.
 

Пташка

Бёрдон
Она возможна только если есть инструмент сдерживания.
Она зависит и от навыка говорильни. Ещё важный момент, что другие страны этот Парадиз в бинокль видали и нафиг он им не нужен
Кроме того, парадизцы показали что умеют во внезапное как понос нападение в сердце вражеской столицы, и более того : нападение успешное. А это уже весомый аргумент: зачем с такими отчаянными воевать? Может торговать проще?
 

Пташка

Бёрдон
Еще вот что: если убрать довольно шаткий аргумент про будущий геноцид, то позиция Эрена и егеристов рушится как карточный домик

Суть его действий: я буду убивать, томущо хочу и могу. Я хочу и могу военный переворот, поэтому его делаю. Все!

То, что он делает на родном острове - военный переворот обыкновенный. Такое строится в первую очередь на запугивании, томущо легитимных инструментов получения власти у него нет. Ничего нового. :envy:Превращение человеческих поселений на Парадизе в руины - вишенка на торте
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Кстати, вспомнила фамилию Вилли : Тайбер. Это такой реверанс вселенной TES? Там представители правящей династии императоров чаще всего носили имя Тайбер. Самый первый Тайбер после смерти был причислен к пантеону богов, почитаемых людьми
 

Лора

Колючий бастард
В "любили растили" входит съедание мамки титаном на глаза у сына? Действенный метод.
Съедание мамки титаном входит в комплекс воспитания Эрона в семье? Сириусли? :woot:
Собственно, любые дальнейшие комментарии после такого аргумента излишни.
 

Zerrit

Обитатель
Съедание мамки титаном входит в комплекс воспитания Эрона в семье? Сириусли?
Это троллинг глупостью?

Она зависит и от навыка говорильни.
Она зависит от сил сдерживания.

Кроме того, парадизцы показали что умеют во внезапное как понос нападение в сердце вражеской столицы, и более того : нападение успешное
Внезапное, с титаном. В открытом бою и без титана парадиз размажут.

Еще вот что: если убрать довольно шаткий аргумент про будущий геноцид
По итогу разбомбленный парадиз это достаточно шаткий аргумент или как?

Суть его действий: я буду убивать, томущо хочу и могу. Я хочу и могу военный переворот, поэтому его делаю. Все!
Суть в нанесении упреждающего удара пока для этого есть выгодна позиция и возможность.
По вашему выходит что все эти люди воюют, сражаются и умирают просто по фану без видимой причины.

То, что он делает на родном острове - военный переворот обыкновенный.
Альтернатива какая?
 

Пташка

Бёрдон
Прастите, а бомбить чем будут?:writing:Пушки были, помню. А ковровых бомбометаний не было, так что не факт, что существуют бомбы и техника ковровых бомбометаний с дирижаблей. А самолетов там так и не придумали.
Так что мимо.
вашему выходит что все эти люди воюют, сражаются и умирают просто по фану без видимой причины.
Это вы сказали, не я.
нанесении упреждающего удара
Упреждающего от чего? От геноцида? См выше.
Альтернатива какая
Как-то до этого жили, всем ок было.
В открытом бою и без титана парадиз размажут.
А, че?
Диверсионная группа парадизцев спокойно приплыла во вражускую страну и продолжительное время там жила. Солдаты хорошо подготовлены, высокомобильны, отлично стреляют. Титан для них - приятный бонус, а не обязательная часть программы выступления.
Так что кто кого размажет - широкий вопрос
 

dark mind

Тёмная сестра
По итогу разбомбленный парадиз это достаточно шаткий аргумент или как
Аргументировать событиями манги против аргументов, людей которые не читали финал, это сильно. Не спойрелите хотя бы:wth: :^)
 

Zerrit

Обитатель
Как-то до этого жили, всем ок было.
Пушечным мясом в гетто с навязанным синдромом вины. Особо буйные получали волшебный укол и на родине жрали своих соотечественников.
Детишек в поясах шахидов отправляли на вражеские укрепления.

Жизнь - сказка! Как можно быть недовольным ?


Диверсионная группа парадизцев спокойно приплыла во вражускую страну и продолжительное время там жила. Солдаты хорошо подготовлены, высокомобильны, отлично стреляют. Титан для них - приятный бонус, а не обязательная часть программы выступления.
Так что кто кого размажет - широкий вопрос
Разницу между разовой диверсией с титаном и открытой войной без титанов вы Я так понимаю не видите, да?
И правда, никакой разницы.
 

Пташка

Бёрдон
открытой войной без титанов
А теперь давайте вы членораздельно и внятно расскажете, почему вообще должна начаться война
Пушечным мясом в гетто с навязанным синдромом вины.
А, че? Кто парадизцам вину навязал? :annoyed:
 

Zerrit

Обитатель
А, че? Кто парадизцам вину навязал?
Я про материковых.


А теперь давайте вы членораздельно и внятно расскажете, почему вообще должна начаться войн
А почему нет? После успешной диверсии с КРЫШЕСНОСНЫМ выступлением Эрена война стала просто вопросом времени.
Даже без нее, Марлия не остановится, им нужна сила титанов и пушечное мясо для своих войн.

Нельзя этот конфликт решить мирно, я хз как можно этого не понять.
 

harrion

Обитатель
Кстати, подумалось: если у прародительницы можно просить че хошь, как у золотой рыбки, почему бы не истребовать у нее средство, позволяющее чистому титану снова стать человеком?
Ну типа лекарства: вколол в титана - а он фигак и сдулся, и снова стал обычным человеком
Сори за некропостинг, или это не некропостинг, не знаю. Но за 2000 лет или сколько там, королей желающих превратить титана обратно в человека должно было быть достаточно, так же как и жалающих шифтеров прожить дольше чем 13 лет, и возможно даже получить больше или меньше чем 9 разумных титанов. Имир не может или не хочет, мы уже и не узнаем, но я думаю что не может.
 

Пташка

Бёрдон
Сори за некропостинг, или это не некропостинг, не знаю. Но за 2000 лет или сколько там, королей желающих превратить титана обратно в человека должно было быть достаточно, так же как и жалающих шифтеров прожить дольше чем 13 лет, и возможно даже получить больше или меньше чем 9 разумных титанов. Имир не может или не хочет, мы уже и не узнаем, но я думаю что не может.
Может быть.
Хотя заявлено, что в её силах изменить природу эльдийцев. Из всех, кто имел силу титана, запертой во вневременном пространстве оказалась именно она, т.е. особую связь с этой силой имеет только она. Может, и особую власть над этой силой имеет тоже только она: она ведь фактически ею управляет
ЗЫ: у вас не некропостинг был.
Даже без нее, Марлия не остановится, им нужна сила титанов и пушечное мясо для своих войн.
У Эрена есть кое что получше всех титанов вместе взятых: он может обратиться ко всем сородичам скопом, не взирая на границы. Может поднять восстания во всех концлагерях, если захочет. У Марли заполыхает в самом чувствительном месте: в их собственных городах, а ещё - в армии. Им немножко не до войны с маленьким островом станет.
А теперь вернёмся к тому, с чего начали: Эрен просит прародительницу убрать силу титанов вообще нафиг

Так война точно неизбежна?
 
Сверху Снизу