• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Пташка

Бёрдон
А вот тут обидно:drownin:. Хироюки Савано гений - так воссоздает атмосферу ужаса и катастрофы. Но грустные лирические композиции у него тоже хороши.
А это спулеры к второй части четвертого, но микс из тем очень полюбился мне
Кровь из ушей в первую очередь про опенинг
Фоновая музыка 50/50 - где-то ок, где-то какие-то веселые песенки не к месту

Сейчас наскриню, жаль что радикал все. Справа налево читать если что)
XWt60s5db-RI31xtzqp-Hn-CCANWPWuqu-PQq-ZHidr5m.webp
y-Uc-Mi3kbc6-VNw-Oop0l-Kc6-BL90-J9-Rqjq-IVXH78tbw.webp

9-N2-AVz5-F2hw-Okt-ED0-Zgc-Rf-W9c-Mt-S7hc-DMmj9out-Z.webp

7-Z2h-VAjc-Loiy-Se8f-Wob-YYRrnpxw-Ep-PZvm-FDXIBXh.webp
Странно. Мне запомнилось, что все было наоборот. Вероятно, я ошибаюсь:beaten:

"Стоит помалкивает с мордой кирпичом" - ыыы:D
Лично я считаю что Леви в тот момент голову напекло, а снаружи мира это просто авторский произвол, чтоб история пошла туда, куда ему
Ну, я бы не расстроилась, если б Армин того;)
если искать мухожука, то это Зик. Его жизнь так перемолола, что он устал ещё 10 лет назад, живёт исключительно своей фантазией избавить илдийцев от страданий, поскольку единственное счастье это небытие.
Я еще дотуда не дошла:shifty:
Зато умеющих в стратегию, хитропланы, политику, перевороты под скатертью после смерти Эрвина не оказалось ни одного, а, поскольку свято место пусто не бывает, место харизматичного лидера занял
Если я правильно поняла, главной стала Ханджи. А Эрен - идейный вдохновитель и создатель революционной ячейки имени себя
Ну надо же закончился у него энтузиазм в ситуации, когда надо тащить сопляков в бой, где они гарантированно погибнут, и самому помереть там же, точно-точно жить надоело, именно поэтому он так расстраивался, что не узнает про подвал: жить надоело, устал, скорее бы пенсия. Угу. Ага.
Внезапно: работа такая. Тащить на смерть сопляков. Именно с энтузиазмом и с патосом про защиту человечества.

ЧСХ, при атаке на Марли погибли всего 6 (7 с Шурочкой) членов разведкорпуса и операция прошла успешно, а не как у Эрвина

Ты точно не споришь из вредности, прекрасно понимая разницу?
Если вернуться к началу, то - нет, не из вредности. Меня бесит Армин, и каким бы путем его ни выпилили - я за. Не люблю его разговоры с придыханием ни о чем, неинформативные воспоминания "помню я молодушкой была", Эрен и Микаса всегда меня защищали и тыды.

Если б Армина в 1 сезоне сожрал титан, я б его жалела и вспоминала: эх, какой мальчик был ранимый и чувствительный! А так - когда ж тебя уже убьют-то?!

Эрен мог прыгнуть за ним к титану и промахнуться, нопремер. И арка отношений показана, и минус Армин. Профит!
 

Лора

Колючий бастард
Ну, я бы не расстроилась, если б Армин того;)
Я бы расстроилась, однако Эрвина считаю сюжетообразующей снаружи мира и катастрофичной внутри потерей.
Я еще дотуда не дошла:shifty:
Там был спойлер.

Если я правильно поняла, главной стала Ханджи.
Ханжи официально глава разведкорпуса, да, Ханжи прекрасна, старается изо всех сил.

А Эрен - идейный вдохновитель и создатель революционной ячейки имени себя
Угу.
А Эрвин прекрасно совмещал это все. Таких больше не осталось, результат - разброд и шатание, ещё один переворот с радикальной группировкой во главе и гражданская война

Внезапно: работа такая. Тащить на смерть сопляков. Именно с энтузиазмом и с патосом про защиту человечества.
Дык работа плохо выполнена? Есть претензии?
Если кого и обвинять, то Леви, который обещал и не смог (я не буду).
Можно любить работу и не хотеть вставать утром в понедельник. Не хотеть умирать и тащить на смерть новобранцев - не самые плохие качества руководителя, как по мне.

ЧСХ, при атаке на Марли погибли всего 6 (7 с Шурочкой) членов разведкорпуса и операция прошла успешно, а не как у Эрвина
После 4-х лет подготовки и перехода на "нашу" сторону считай целой армии противника в лице Зика - ну да, малыми потерями.
Потом, правда, на Парадиз набросилась вся Марли, этих мертвых, и всех остальных погибших в результате планов братьев Егеров будем прибавлять к 6(7) или как? ))))
К моменту операции в Либерио у Парадайза уже 3(4) шифтера, плюс союзники, плюс новое оружие, плюс знания о мире.
Эрвин умудрялся добиваться целей практически вслепую и со старьем.
 

dark mind

Тёмная сестра
ЧСХ, при атаке на Марли погибли всего 6 (7 с Шурочкой) членов разведкорпуса и операция прошла успешно, а не как у Эрвина
Лора уже выше все расписала, но тоже хочу добавить) Они впервые вообще узнали, что титаны могут быть разумны, то есть шифтерами. Появление других шифтеров кроме Эрена Эрвин как раз предугадал: "Как думаешь кто тут враг?".
И в операции по захвату Женской особи очень даже все было хорошо, если бы не появились обстоятельства о которых Эрвин знать не мог (крик Энни призывающих титанов ее есть, укрепление и ускоренная регенерация). Позже ее успешно повязали.
Райнера с Бертом тоже раскрыли раньше их официального признания на стене. Кого не спалили так это Имир, но она и не вредила. Также смерти в деревне Рагако никто предвидеть не мог, потому что кто знал сколько шифтеров на самом деле, откуда они идут и что умеют.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Там был спойлер.
Всегда под них лазаю:meow:
бы расстроилась, однако Эрвина считаю сюжетообразующей снаружи мира и катастрофичной внутри потерей.
Меня в той сцене мучал технический вопрос: а чего б не вколоть каждому по пол-ампулы? Ну понятно же, что все равно сработает.
Потом, правда, на Парадиз набросилась вся Марли, этих мертвых, и всех остальных погибших в результате планов братьев Егеров будем прибавлять к 6(7) или как? ))))
Вот когда досмотрю, тогда и эцсамое. А пока - не имею мнения по данному вопросу :moustached:
Ханжи официально глава разведкорпуса, да, Ханжи прекрасна, старается изо всех сил.
Пока Ханжи моя любимка:in love:
перехода на "нашу" сторону считай целой армии противника в лице Зика - ну да, малыми потерями.
Зик, кстати, камушки вполне себе метал и вел бой против островитян взаправду, а не играл в поддавки.
Если кого и обвинять, то Леви, который обещал и не смог (я не буду).
Можно любить работу и не хотеть вставать утром в понедельник. Не хотеть умирать и тащить на смерть новобранцев - не самые плохие качества руководителя, как по мне.
Моя диванная статистика сообщает, что три сезона с Эрвином были фейлы и огромные людские потери. А в 4 без Эрвина их нет - пока.
Эрвин умудрялся добиваться целей и со старьем
А, чо? Кто старье? Это те его бойцы, которые дохли пачками?

Про Эрвина вообще: да, умел в политигры и интриги. Умел вдохновлять людей и собрал отличную команду. Но - его же вернейший подчиненный одномоментно решил, что начальнику пора на покой
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
Меня в той сцене мучал технический вопрос: а чего б не вколоть каждому по пол-ампулы? Ну понятно же, что все равно сработает.
Там кто знает какие были бы последствия. Род Райс налакался жижи и вырос в кракозябру. Шифтер у них был отловленный один, то есть Берт. Райнера они потеряли. Может поймали бы двоих и вкололи бы каждому по половине. А так вколишь половину и один обратиться в неразумного, которого все равно убивать или он будет мучаться, как мама Конни. Он же еще и съесть кого то может, пока его не грохнут.
А, чо? Кто старье? Это те его бойцы, которые дохли пачками?
Старье это лезвия. Потом изобрели громовые копья против брони, пистолеты достали, дирижабль от добровольцев получили, жд дорогу построили. До этого сражались с разумными титанами палками и выезжали только за счет количества, стратегии и уникумов типа Леви и Микасы.
 

Лора

Колючий бастард
Всегда под них лазаю:meow:
Мое дело предупредить, а куда вы там лазаете... )))

Меня в той сцене мучал технический вопрос: а чего б не вколоть каждому по пол-ампулы? Ну понятно же, что все равно сработает.
Как сработает? Колоссальный только один. Отправить шляться вокруг в виде безмозглого титана? В таком случае соглашусь, что лучше мухожук и на покой, чем такой кошмар.

Зик, кстати, камушки вполне себе метал и вел бой против островитян взаправду, а не играл в поддавки.
Когда Зик взаправду метал камушки полег целый отряд, а не 6 человек.

Моя диванная статистика сообщает, что три сезона с Эрвином были фейлы и огромные людские потери. А в 4 без Эрвина их нет - пока.
Что ты считаешь фейлами?
Пока был Эрвин, Парадиз от состояния "непонятные титаны вокруг непонятных стен, непонятные внезапно возникающие где угодно из воздуха Колосс и Бронированный, бегство за стену Сина" отвоевали свою Марию, заделали дыру в Тросте, раскрыли лазутчиков в разведотряде (вычислив противников, а не зная о них!), выяснили что все титаны люди, провернули переворот. Фига се фейлы )))))))
Без этих потерь скорее всего остатки Парадиза сидели сейчас за Розой, а их потери в общем были бы куда выше.

А, чо? Кто старье? Это те его бойцы, которые дохли пачками?
Громовых копий например не было. Знаний не было вообще.

Про Эрвина вообще: да, умел в политигры и интриги. Умел вдохновлять людей и собрал отличную команду. Но - его же вернейший подчиненный одномоментно решил, что начальнику пора на покой
Подчинённому голову напекло. Подчинённый не стратег и думать на 20 шагов вперёд не умеет. У него самого драма и провал. И вообще это оос и авторский произвол.
Не, серьезно, а если бы Эрвин умер сразу, а не подчинённый психанул, тогда какие были бы аргументы в сторону дядя устал? ))))))
 

Пташка

Бёрдон
Есть претензии?
Если я правильно помню цифры, в том бою погибло 194 человека, выжило 9. Я вообще не поняла: вот эти 9 человек - это все, что осталось от разведкорпуса вообще? :annoyed:

Собсно главная претензия: огромные человеческие потери.

Большинство операций шли по схеме: мы идем вот туда всем гуртом и делаем нечто. Страховка на случай "что может пойти не так" была продумана, кажется, только в операции, когда впервые появилась женская особь ; кажется, это была единственная операция с таким уровнем планирования. Силы рассредоточены на большой площади, много вариантов сигналов на разные случаи, полная информация кто-где только у руководства. В остальных операциях планов Б, В, Г и Д просто не было. Нам наваляли - > отступаем

Операция по возврату Марии и Сигансины: идём всей толпой, стоим кучно, чтоб в случае чего титанам было удобно нападать. Сигнальные огни были, кажется, только зеленые - ну у всадников-камикадзе так точно.

Лично я тут вижу деградацию военного мастерства и планирования

Колоссальный только один.
А если и его напополам сьесть, а? Было б 2 Колосса? :woot:
А если этих двоих скормить четверым, и далее в геометрической прогрессии...
 

Лора

Колючий бастард
Собсно главная претензия: огромные человеческие потери.
После потери стены Мария, если я правильно помню, Парадиз потерял четверть всего населения. На этом фоне возврат территории и гибель в бою 194 человек это невероятный успех, который ещё пару лет назад даже в самых героических фантазиях не мог представить никто.
В их ситуации обойтись без смертей вообще - нереально.

Большинство операций шли по схеме: мы идем вот туда всем гуртом и делаем нечто.
Эти операции шли против безмозглых титанов. Попадающихся девиантов просчитать невозможно.


В остальных операциях планов Б, В, Г и Д просто не было. Нам наваляли - > отступаем
Так все эти вылазки и были заточены под то, что мы выберем, смотрим вокруг и забегаем обратно. Никаких хитропланов в них не подразумевалось, только зачистка и сбор информации. Силы слишком неравные.

Лично я тут вижу деградацию военного мастерства и планирования
С учётом того, что никакого военного опыта человечества не доступно разведотряду, и им приходилось постоянно изобретать велосипед, то ситуация скорее противоположна деградации.
 

dark mind

Тёмная сестра
Не, серьезно, а если бы Эрвин умер сразу, а не подчинённый психанул, тогда какие были бы аргументы в сторону дядя устал? ))))))
Надо же было замутить драму с расколом разведотряда и вот Эрвин умер, больше таких нет. И чтобы у Армина потом была драма на тему почему он, а не я.
Сигнальные огни были, кажется, только зеленые - ну у всадников-камикадзе так точно.
Нет, когда обыскивали стены, то были и жёлтые и красные и черные. Когда что то пошло не так запустили красный, когда Райнер ломанул из стены. Там все было продумано. Про Зика никто не знал, что он умеет превращать титанов голосом. Подозревали, что может управлять, но не знали точно. К тому что группы были разделены, потому лошади на всякий случай остались за стеной.
 

Лора

Колючий бастард
А если и его напополам сьесть, а? Было б 2 Колосса? :woot:
А если этих двоих скормить четверым, и далее в геометрической прогрессии...
А если бы все было так просто, кина бы не было))))))
Насколько я понимаю, если его пополам скормить, в лучшем случае был бы один колосс, и один безмозглый, в худшем - два безмозглых. Или поделенная на двоих сыворотка не подействовала бы, хрен знает.
 

Пташка

Бёрдон
все эти вылазки и были заточены под то, что мы выберем, смотрим вокруг и забегаем обратно. Никаких хитропланов в них не подразумевалось, только зачистка и сбор информации. Силы слишком неравные.
Так, стоп. Когда была вылазка с женской особью продуманности было больше

Когда была вылазка к Сигансине - уже было известно, что а) есть люди, способные стать титанами по своей воле, б) трое из них где-то за стеной шатаются, в) чистыми титанами в принципе можно управлять.

В первом случае предосторожностей максимум, во втором - почти никаких.

Что-то не сходится:задумался:
 

dark mind

Тёмная сестра
Никаких хитропланов в них не подразумевалось, только зачистка и сбор информации.
При Шадисе пытались построить фортпост на деревьях, но все пошло не так. Эрвин тогда был капитаном и придумал строй дальнего обнаружения)
А если бы все было так просто, кина бы не было))))))
Насколько я понимаю, если его пополам скормить, в лучшем случае был бы один колосс, и один безмозглый, в худшем - два безмозглых. Или поделенная на двоих сыворотка не подействовала бы, хрен знает.
Там кстати было такое, но очень смутно объяснялось в аниме и манге.
Энни говорила, что съела дофига гадости, чтобы усилить титана. Я так понимаю они все ели по чуть чуть Бронированного, чтобы получить укрепление. По крайней мере это показали Энни и Зик. Эрен просто сожрал банку с броней, возможно от старого Бронированного.

трое из них где-то за стеной шатаются
Четверо) Имир же умчала вместе с Бертом и Райнером. А уже в ходе операции Шинганшина Эрвин указал, что титан Рикша тоже разумна.
Вообще они сделали там, кмк, все возможное по подготовке. Стены обыскали на предмет шифтеров, стену знали как законопатить, взяли с собой новое оружие, которого враг не ожидал. И чуть не разнесли им Райнера кстати. То что Зик зайдет в спину и метнет Колосса было сложно предугадать.
 

Пташка

Бёрдон
учётом того, что никакого военного опыта человечества не доступно разведотряду, и им приходилось постоянно изобретать велосипед, то ситуация скорее противоположна деградации.
Да у них там не только с военным опытом беда, но и с геометрией. С какой-то радости площадь земли между Марией и Розой у них равна трети от всех земель человечества:D

Тем более)
Минимум трое из них заодно: Колосс, Бронька и Имир. Лохматый до этого с ними вместе не светился, емнип.

Четверо) Имир же умчала вместе с Бертом и Райнером. А уже в ходе операции Шинганшина Эрвин указал, что титан Рикша тоже разумна.
Вообще они сделали там, кмк, все возможное по подготовке. Стены обыскали на предмет шифтеров, стену знали как законопатить, взяли с собой новое оружие, которого враг не ожидал. И чуть не разнесли им Райнера кстати. То что Зик зайдет в спину и метнет Колосса было сложно предугадать.
Меня удивило, что у них не было элементарного сигнала "жопа, совсем жопа, ховайся!"
В подвалы, разрушенные дома - да хоть куда. Часть людей могли сохранить
 

dark mind

Тёмная сестра
Да у них там не только с военным опытом беда, но и с геометрией. С какой-то радости площадь земли между Марией и Розой у них равна трети от всех земель человечества:D
Они считали свои земли за стенами единственными, где выжило человечество.
b4b3d1fdd8a84e83f7a7bb4527ad31375358f8e2_00.jpg

Первое кольцо вполне тянет на треть от всех территорий.
Лохматый до этого с ними вместе не светился, емнип
Зверя видели, когда он кидался камнями по замку, а вся команда сидела наверху. Тогда Райнер с Бертом его увидели и офигели, что Зик за ними пришел помогать. Поэтому и вскрылись. Чтобы быстро вернуться и не получить по жопе от командования.
 

Пташка

Бёрдон
Первое кольцо вполне тянет на треть от всех территорий.
Допустим стены отстоят друг от друга на равное расстояние. Пусть радиус круга внутри первой стены 10км, второй - 20 км, третьей - 30км
Площадь земли внутри Розы 1256 км2. Площадь земли внутри Марии 2826км2. Вычитаем одно из другого, получаем 1570 км2 - площадь земли между Розой и Марией Это больше половины.

Это я еще беру вашу картинку в расчет, потому что были и другие, где радиусы визуально больше, примерно 1/3/6. При таких расчетах совсем жопа
 

Лора

Колючий бастард
Да у них там не только с военным опытом беда, но и с геометрией. С какой-то радости площадь земли между Марией и Розой у них равна трети от всех земель человечества:D
С вполне понятной радости, с той радости, что их правительство ссало в глаза про то, что все выжившее человечество в стенах, а вокруг только титаны бродят.
Да, при таких представлениях о мире площади между Марией и Синой как раз треть от всего, что сохранило человечество.
 

Пташка

Бёрдон
С вполне понятной радости, с той радости, что их правительство ссало в глаза про то, что все выжившее человечество в стенах, а вокруг только титаны бродят.
Да, при таких представлениях о мире площади между Марией и Синой как раз треть от всего, что сохранило человечество.
Выше обсчитала (на глаз). Там больше половины, а, вероятно, гораздо больше

Не знаю, может знание геометрии запретно на Парадизе:задумался:
 

dark mind

Тёмная сестра
Пошла смотреть радиусы. По доп материалам радиус Марии 480 км, расстояние между Марией и Розой примерно сто км. Радиус Розы 380 км и расстояние до Сины 140- 130 км. Как то так.
 

Пташка

Бёрдон
расстояние до Сины 140- 130 км
Это радиус круга внутри Сины?

Тогда площадь внутри Сины 61544 км2
Между Синой и Розой 391872 км2
Между Розой и Марией 270040км2. Это 37% общей площади - уже похоже (всего 723456 км2)

Но если радиусы 140, 380 и 480, то художники в глоза долбятся, вот что:shifty:
 
Сверху Снизу