• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

dark mind

Тёмная сестра
А по моему вы просто выдали список своих желаний - и не более того
Разговор был о нераскрытых арках и обрезанных концовках. А они есть и глупо их отрицать. Вы же не отрицает что ИП не раскрыло зачем Ходоки идут на Юг.
Зачем нужен был рояль про Азумабито? То что Микаса принцесса, как всплыло так и затонуло. Ладно, пусть арка Райнера, Энни и тд мои хотелки, ожидалки логики развития персонажей.
Но раскрытие появления червяка, разделение титанов на 9 и загробный мир можно было раскрыть?
Покупку манги я планировала. Чтобы заказать все тома в цвете.
 

Киприана

Обитатель
Зачем нужен был рояль про Азумабито? То что Микаса принцесса, как всплыло так и затонуло.
Но новые герои, в лице клана Азумабито, получили для читателей эмоциональную привязку к главной, давно известной, героине. Т.е. это и была скорее история для них, а не для Микасы.

Но раскрытие появления червяка, разделение титанов на 9 и загробный мир можно было раскрыть?
Часть с прародительницей Имир это мистика - как её можно объяснить? В таких историях всегда есть элемент недосказанности. Христианство вон больше двух тысяч лет не может природу Бога объяснить - призывает просто верить в его наличие. :D
 

Komediant

Обитатель
Сегодня Кинопоиск выкатил очередное видео на своем канале и на этот раз оно посвящено "Атаке титанов". Я не смотрел, но мне очень нравятся видосы от КП, всегда очень интересно и увлекательно, а закадровый голос просто :in love:

View: https://youtu.be/1XimbCSB-4k


И если кому-то не лень будет потратить 20 минут своего времени, то скажите мне потом, стоит ли смотреть видео, если я только 2 сезона смотрел. А то я не очень хочу спойлеров нахвататься, а в начале предупреждения нет)
 

Лора

Колючий бастард
Ну скучноватое честно говоря видео для тех кто смотрел, спойлеры, хотя бы визуальные, присутствуют - в основном из 4-го сезона.
 

Komediant

Обитатель
Ну скучноватое честно говоря видео для тех кто смотрел, спойлеры, хотя бы визуальные, присутствуют - в основном из 4-го сезона.
Спасибо! Может гляну первую половину, где спойлеров нет, а там посмотрим.
 

Zerrit

Обитатель
А в чём проблема посмотреть оставшиеся серии?

По теме голосовал так
1. Эрен
2. Флок
3. Жан (под конец скурвился)

Из женских выделю только Хисторию.

Леви, Эрвины и прочие Райнеры суть ходячий фансервис. Не удивлюсь если окажется что их образы автору посоветовала жена или девушка. Отряд райнерских цирковых уродов, равно как и прочее пушечное мясо со стокгольмским синдромом у меня симпатии вызывать не может никак. Иронично что откровенно трусивший в начале истории Флок в конце заменил Эрвина как иногда в реальности и бывает а мягкотелые предатели что бы не замарать руки обрекли свою родину на гибель во славу заморского барина.

Весьма примечательно как история титанов ложится на реальные события наших дней
 

Лора

Колючий бастард
На серии 4.9, кажется.
АПД: не, 4.11
О, скоро досмотришь. :bravo:
Планировала после финала спокойно пересмотреть с первого, а теперь, когда самый последний окончательный сезон в очередной раз отложился до неизвестно когда не уверена в своих прожектах.
Склоняюсь все же купить последний том манги, узнать уже ужасный финал и там уж решить, пересматривать или оно так ужасно, что не надо.
 

Пташка

Бёрдон
О, скоро досмотришь. :bravo:
Планировала после финала спокойно пересмотреть с первого, а теперь, когда самый последний окончательный сезон в очередной раз отложился до неизвестно когда не уверена в своих прожектах.
Склоняюсь все же купить последний том манги, узнать уже ужасный финал и там уж решить, пересматривать или оно так ужасно, что не надо.
Пока фалломорфирую от детишек с материка, особенно от девочки.
От работы материковой пропаганды гитлерюгенд горько плачет в углу, конечно.
 

Пташка

Бёрдон
Кстати, не знаю, че все ругают 4 сезон. Мне он пока интереснее предыдущих.
С 1 по 3 сезоны сюжет несколько раз ходил по одному и тому же кругу

1. Гениальный план как забороть титанов/отбить город/отбить стену
2. Пафосное выступление
3. Потеря большей части личного состава
4. Фейл
5. Возврат к п. 1

А в 4 сезоне это как-то разбавили политотой и взглядом на ситуацию со стороны противника - и сразу интереснее стало
 

Лора

Колючий бастард
Мне все сезоны интересные, разве что в третьей (?) части в середине случилась скукота.
А к четвертому у меня одна претензия: нарочитая параллель Габи-Эрен итд. Раздражает, что её специально сделали такой бесячей за-ради показать зеркало и другой выход. Слишком в лоб. И с первой Имир то же самое.
А так все прекрасно.
 

Пташка

Бёрдон
Мне все сезоны интересные, разве что в третьей (?) части в середине случилась скукота.
А к четвертому у меня одна претензия: нарочитая параллель Габи-Эрен итд. Раздражает, что её специально сделали такой бесячей за-ради показать зеркало и другой выход. Слишком в лоб. И с первой Имир то же самое.
А так все прекрасно.
Сюжет про Эрона/Габи классический же: благими намереньями выстлана дорога в ад. Ну и кто убивает дракона сам становится драконом.

То, что эльдийцы убивают друг друга добровольно и с песней - огромный успех вражеской пропаганды, ящитаю:thumbsup:

Ну и имя главного идеолога освобождения эльдийцев - Зиг - это отдельный вин
 

dark mind

Тёмная сестра
Кстати, не знаю, че все ругают 4 сезон.
Его ругают в основном те, кто начал смотреть как ужастик/ аниме про борьбу 15-леток в мясных мехах против чудовищ. А с 4 сезона ракурс меняется на конфликт человек-человек. И сразу начинаются срачи в фандоме про предателей, мразей и прочее-прочее. Выше почитайте Зеррита.
Конкретно мне нравится арка Марли, мне не очень нравится что было в конце второй части 4 сезона. Вот там началось очень много натянутости и видно, что автор спешил закончить.
 

Пташка

Бёрдон
ругают в основном те, кто начал смотреть как ужастик/ аниме про борьбу 15-леток в мясных мехах против чудовищ.
Рубилово в первые 3 сезона было интересное, а вот шаблонные страдания подростков - нет. Шаблонные в плане раскладки по типажам персонажей и выражению эмоций - все кака бычно в аниме. Где могла - проматывала эту тягомотину.

Политота и заговоры на этом фоне сильно выигрывают, имхо
мне не очень нравится что было в конце второй части 4 сезона.
Дотуда еще не дошла, вероятно сделаю это в мае, когда обновится пакет трафика. Я и так его три раза по 15гб продляла, а все мало:sorry:
 

Пташка

Бёрдон
Самую тоскливую тоску всю дорогу вызывают потуги показать взаимоотношения в троице Армин-Микаса-Эрон. Все настолько избито, смотрено-пересмотрено в куче подростковых анимех по ровно таким же компаниям друзяшек, что я не знаю.
Если б этой троице уделяли меньше времени, было бы лучше, имхо.

Никто не бесит больше, чем ванильный гунявый Армин. Аж трисет! Эрон, чому ты не бросил его в пасти титана в 1 сезоне? За щто??? :drownin:
 

Zerrit

Обитатель
Бои мясных роботов это конечно забавно, но главную ценность представляют как раз межличностные отношения героев. В этом АоТ схожа с Евангелионом, где тоже роботы, инопланетяне и апокалипсис но цепляют в очередь отношения героев в мирное время.

Лично мне в последнем сезоне не понравилась какая то поразительная переоценка ценностей друзей ГГ. Ну и крайняя степень отупения, выражающаяся в "убьем эрена и нам всё простят, в мире заживём )))0)00), ну как нибудь все решится))".
Сколько соотечественников погибло, сколько товарищей из разведкорпуса, уничтожение родины, всё это не важно в головах резко одебилевших предателей.
Ну и бесячая девочка-аим бот в десятислойном плотарморе.
 

Лора

Колючий бастард
Никто не бесит больше, чем ванильный гунявый Армин. Аж трисет! Эрон, чому ты не бросил его в пасти титана в 1 сезоне? За щто??? :drownin:
Ну ты злая. Это ж очень важный момент, показывающий, что Эрен ради друга готов, не задумываясь, собственной жизнью пожертвовать, высшая ступень героизма. И тем больнее смотреть, вот что этот мальчик превратился.
 
Сверху Снизу