• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

GooFraN

Гость
11 серия титанов:
20 минут "бла-бла-бла", минута экшна и последние 5 секунд - WTF?!?!?!

Микаса <3
 

Bangladesh

Гость

Киприана

Обитатель
Расскажу об аниме, которое смотреть я села лишь потому, что встретила такое его описание "Это анимешная версия Игры Престолов - автор так же жесток к своим героям, как и Мартин". Речь шла об аниме "Вторжение Титанов" (Shingeki no kyojin). И, к счастью, к ПЛиО оно отношения не имеет (Хотя отдельные параллели провести таки можно)), но одназначно вещь очень стоящая. Да, не надо забывать, что это аниме, да ещё и шонен, но в рамках своего жанра - вещь на редкость продуманная и жестокая, с переворачиванием с ног на голову некоторых излюбленных для своего жанра штампов. С героями, которые развиваются. С сюжетом, который при пересмотре, когда уже знаешь какие-то разгадки, смотрится совершенно иначе, чем при первом "прочтении". (Вот реально не припомню такой манги, у которой при перечитывании настолько иначе воспринималось бы то, что нарисовано). Ну и с шикарной музыкой, конечно же. С динамичным (слегка провисающим на середине сезоне, что бы выдать информацию, но потом уходящим в бесконечное пике драйва) сюжетом первого сезона. В общем - однозначно лучшее аниме года и самое то для любителей Мартина, жестокость и продуманный сюжет с загадками гарантированы.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Обитатель
А я пойду почитаю, наверное.
Вы только не пугайтесь стиля рисунка автора, это его первая манга, но закрученный продуманный сюжет и умением прорисовывать динамику движений всё компенсируют.
 

Summer Massacre

Обитатель
Вы только не пугайтесь стиля рисунка автора, это его первая манга, но закрученынный продуманный сюжет и умением прорисовывать динамику движений всё компенсируют.
Я, кстати, об этих титанах часто слышу в последнее время. Из любопытства зашла полистать первую главу… so don’t worry :thumbsup: Рисовка вполне терпима, рассчитывала на худшее. А после вашего отзыва действительно интерес появился)
 

Киприана

Обитатель
Сёнэн (яп. , досл. «мальчик», «юноша») — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — мальчиков и юношей в возрасте от 12 до 18 лет. Манга этого типа публикуется в специализированных журналах (аудиторию определяют сами издатели), занимающих 38,4 % рынка.
Впрочем мангаке в первом сёнен-журнале, куда он пытался пристроит своё мангу, сказали что он не по адресу, не совсем их жанр. Он ушёл в другое, менее требовательное, издание, и его произведение стало хитом продаж ))
 
Последнее редактирование:

Киприана

Обитатель
Ну вот ни разу не однозначно. Сюжет там провисает часто; no foreshadowing whatsoever; затянутость; все персонажи кроме Микасы - полена. Особенно очередной сёненистый добромир-правдоруб Эрен. Это уже не выше 6/10.
А Вы до куда досмотрели? Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то сёнен вообще как жанр не идёт.

Обычный нарутабличепис, только более жестокий. Эх, а ведь столько было ожиданий...
Вы читали 42ю главу манги? :)

Даже не в десятке.
Ну Вы на рейтинге и продажи гляньте ))
 

Киприана

Обитатель
Вы намекаете, что «миллионы мух не могут ошибаться»?
А Вы на то, что ошибаться не можете Вы? :) "Вторжение Гигантов" произведение специфическое и то, что при этом оно нашло такую широкую аудиторию, всё таки является показателем его качества. Но аниме, которые нравились бы абсолютно всем, конечно же, не существует.
 

Shtee

Гость
Ну Вы на рейтинге и продажи гляньте ))
Надо сказать, автор манги грамотно заимствовал элементы из популярных тайтлов. Титанская форма Эрена - это ж раздетый гибрид Евы с Алукардом, да и положение человеческого тела в шее титана недвусмысленно копирует капсулы пилотов Евангелионов. :D Отряды разведчиков и боевиков напоминают Готэй из Блича. Микаса имеет черты Рэй Аянами и Рукии. Армин - копия Манты Оямады из Шаман Кинга, практически с той же ролью в сюжете и поведением. В целом, типичный добротный сёнен, смотреть можно. Но ничего специфического, и тем более сопоставимого по крутости с ПЛИО.
 

Киприана

Обитатель
Но ничего специфического, и тем более сопоставимого по крутости с ПЛИО.
И снова вопрос - Вы читали 42ю главу? А то если нет, то это обсуждение на уровне "Ну и так всё понятно, Нед Старк сейчас приедет в столицу и разделает злую королеву с её семейкой под орех. Ни чего специфического, обычное добротное фентази" :)
 

Shtee

Гость
И снова вопрос - Вы читали 42ю главу? А то если нет, то это обсуждение на уровне "Ну и так всё понятно, Нед Старк сейчас приедет в столицу и разделает злую королеву с её семейкой под орех. Ни чего специфического, обычное добротное фентази" :)
Я всё читала. А что особенного было в 42 главе?
Райнер - Бронька?
Да это было сильно раньше 42 главы ясно. Еще один минус - нету там в сюжете особой непредсказуемости, в Бличе вотэтихповоротов побольше.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Обитатель
Я всё читала. А что особенного было в 42 главе? ... Да это было сильно раньше 42 главы ясно. Еще один минус - нету там в сюжете особой непредсказуемости, в Бличе вотэтихповоротов побольше.
Ну вот видите, ещё одно доказательство того, что все фломастеры разные. Лично я просмотр штук так 60 серий Блича вспоминаю как скучнейшее занятие в своей жизни и до сих пор жалею, что меня заставили так бездарно потратить время на эту внутренне не состыкованную сюжетную мешанину.
Кстати, а спойлерить так открыто о содержании аниме Вы считате признаком хорошего тона? :fools:
 
Последнее редактирование:

Shtee

Гость
Лично я просмотр штук так 60 серий Блича вспоминаю как скучнейшее занятие в своей жизни и до сих пор жалею, что меня заставили так бездарно потратить время эту внутренне не состыкованную сюжетную мешанину.
Ну да, посмотрели начало, ничего не понятно - сразу ярлык несостыкованная мешанина.:facepalm: Почему Вам тогда ПЛИО нормально пошло, хотя оно всё же посложнее Хлорки?

Кстати, а спойлерить так открыто о содержании аниме Вы считате признаком хорошего тона?
Упс, щас прикрою. Хотя что там спойлерить, если достаточно увидеть картинку титанчика и картинку с кастом основных персонажей - и сразу ясно, кто есть кто? Лично у меня только насчет одного персонажа сомнения были какое-то время. :D
Не, ничего исключительного в этой вещи нет. А вот заимствования, хотя и стильные, но количеством глаза режут. Атмосфера армагеддона, подобные взаимоотношения, превозмогание, кровища - всё это уже столько раз было, что создатели "Титанов" ничего не привнесли.
Наверное, потому и рейтинг такой.
 

Киприана

Обитатель
Ну да, посмотрели начало, ничего не понятно - сразу ярлык несостыкованная мешанина.
60 с лишним серий, это, простите, не "начало", и там не непонтяности, а именно не состыковки, когда в одной серии дают одну информацию о мире, а в другой, те же самые персонажи, спокойно оперируют совершенно другой, хотя абсолютно не понятно, с чего у них такой переворот в сознании произошёл. А уж уровень военной подготовки элитных бойцов там настолько маразматичен, что... впрочем, не буду хейтерствовать, аниме такой жанр, где о вкусах спорить глупо.

Почему Вам тогда ПЛИО нормально пошло, хотя оно всё же посложнее Хлорки?
Хлорка это что? И при чём тут ПЛиО? :fools:

Не, ничего исключительного в этой вещи нет. А вот заимствования, хотя и стильные, но количеством глаза режут. Атмосфера армагеддона, подобные взаимоотношения, превозмогание, кровища - всё это уже столько раз было, что создатели "Титанов" ничего не привнесли.
Спасибо за науку, ни когда больше не буду ни кому ни чего здесь рекомендовать. :facepalm:
Но если Вам интересно, то меня во "Вторжении гигантов" привлекает то же, что привлекает и в ПЛиО - сложно продуманный сюжет, в котором ружья развешиваются заранее, с первых же кадров, а не придумываются где-то там по ходу и где все части сюжета очень хорошо состыкованы между собой согласно внутренней логикой произведения. И да, автор использует штампы (а попробуйте обойтись без них - всё уже где-то да было, в том же ПЛиО штампов полно), но он очень грамотно переворачивает их с ног на голову. То же "доверься друзьям", например Мне нравится, что то, что в начале кажется не понятным или даже не логичным, автор не забрасывает, а планомерно разъясняет по ходу сюжета. Мне нравится, что когда перечитываешь мангу, то многие сцены начинают нести совсем другой смысл, не тот, что ты извлёк из них при первом прочтении. Плюс замечаешь детали, которым в первый раз не придавал значения, а они где-то по ходу сюжета очень не слабо так выстерелили. И да, к сожалению в аниме часть этих загадок несколько подзапороли рисовкой и подачей, но экранизации это больное место всех захватывающих манг (и не только манг)), однако всё равно большинство людей предпочитают смотреть, а не читать. Мне нравятся персонажи, нравится, что они и впрямь напоминают живых людей, а не маски, что... но вот тут я пожалуй остановлюсь и просто скажу - они мне нравятся. :)
В общем и целом - является ли "Вторжение Гигантов" неким абсолютным шедевром в вакууме? Нет, не является, у него, вне сомнения, есть свои недостатки и он всё таки создан во вполне конкретном жанре. Но для своего жанра это, вне сомнения, глоток свежего воздуха, новый, более взрослый и продуманный подход. Хотя правила про фломастеры всё это, вне сомнения, ни как не отменяет ;)
 

Shtee

Гость
Начала Бастарда просто привет Драконьи Яйца в плане рисовки, а я такую не люблю. А манга забавная)
Рисовка где-то треть или половину жесть как вырвиглазна, это верно, но дальше резко становится очень даже пристойной. Подозреваю, что всё делают ассистенты Кадзуси - стиль совершенно другой. Аниме вполне приличное, хотя и старое, 6 серий. Но и тут облом - его недосняли из-за того, что продюсера за что-то посадили.:shifty: А еще была онлайн-игра. Тоже не взлетела.:( Была еще вроде бы игрулька на первосоньку.
Потому что мне и нравятся вещи "посложнее Хлорки"
Титаны по мне проще даже той же Хлорки. И вдобавок откровенно вторичны относительно целой стопки тайтлов, включая Блич. По сути, Титаны привлекают толпу тем, что удачно понадергали из старших и более оригинальных историй - что основанием сюжета, что идеями, что дизайном персонажей, что их внутренним наполнением. И их смотрит та же самая аудитория, что Блич/Ванпис/Наруто. Смотреть/читать с удовольствием я их могу, но говорить о выдающемся качестве/оригинальности/необычности продукта, составленного из умело перемешанных фрагментов других - мне дико. В этой серии нет ничего, чего я уже не видела, а как жвачка на посмотреть/почитать в свободное время - самое то.
 
Сверху Снизу