• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фэнтезийные миры, кроме МиМ [фэнтези городское, стимпанковское и т.д.]

  • Автор темы Emerald Dream
  • Дата начала

Emerald Dream

Гость
дорогие вестеросцы, посоветуйте пожалуйста, какую книгу можно подарить девице 13-ти лет, балдеющей от "ночного дозора"?
"Тайный город" оптимальный вариант в таком случае.
Согласен. "Черновик" с "Чистовиком" в ту же кассу.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Согласен. "Черновик" с "Чистовиком" в ту же кассу.
"Черновик" с "чистовиком"? в 13 лет? Они мне в за30 показались жуто мутными и бессмысленными. Если не ошибаюсь, даже "Чистовик" кое-как дочитал. "Черновик начинал раз 5". Не пошёл.:(
 

lomoff

Пророк Ломовианства
А вот "Тайный город" - да. Покрайней мере первые части, пока наёмники Кортеса действуют. Дальше тоже какая-то муть начинается. Кафедра странников и так далее. Бросил:(
 

Sir Guy

Гость
А вот "Тайный город" - да. Покрайней мере первые части, пока наёмники Кортеса действуют. Дальше тоже какая-то муть начинается. Кафедра странников и так далее. Бросил:(
А как же "День дракона"? :)
"Тайный город" хорош - слов нет! :in love: Есть книги, которые послабее выглядят на общем уровне. Но их мало. Но, имхо, этот цикл (как впрочем, и весь Панов) - не для 13-летнего ребёнка. По крайней мере, своему я такого не подарю.
 

Лейче

Гость
Но, имхо, этот цикл (как впрочем, и весь Панов) - не для 13-летнего ребённка.
да уж и "дозоры" с "черновиком" на мой взгляд совсем не детские...
не знаю даже. сейчас конечно большинство детей другие, только есть ведь книги просто пестрящие "недетскими" моментами, а есть - "взрослые" с точки зрения смысловой нагрузки, или даже слога. только когда я была ребенком, у сверстников уважение вызывало то, что ты читаешь диккенса, а теперь "взрослая литература" та, где постельных сцен больше. простите за возможный оффтоп.
 

Emerald Dream

Гость
"Черновик" с "чистовиком"? в 13 лет? Они мне в за30 показались жуто мутными и бессмысленными. Если не ошибаюсь, даже "Чистовик" кое-как дочитал. "Черновик начинал раз 5". Не пошёл
Да по-моему недалеко от "Дозоров" :annoyed: Единственное, что меня убило, так это никакущая концовка :Crazy: Ну а так, те же дозоры, только в профиль :)
А вот "Тайный город" - да. Покрайней мере первые части, пока наёмники Кортеса действуют. Дальше тоже какая-то муть начинается. Кафедра странников и так далее. Бросил
Я дочитал книги до 4й (там про вампиров вроде), а на ней забуксовал. :( Потом ещё раз пробовал, перечитывал сначала (потому как забыл), но остановился там же :doh:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Но, имхо, этот цикл (как впрочем, и весь Панов) - не для 13-летнего ребёнка. По крайней мере, своему я такого не подарю.
Не знаю.. Я его даже раньше начал читать.
А вот "Тайный город" - да. Покрайней мере первые части, пока наёмники Кортеса действуют. Дальше тоже какая-то муть начинается. Кафедра странников и так далее. Бросил:(
Да вы что ! Они теперь куда круче чем тогда !
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кстати, из городского фэнтези, вроде "Дозоров" и "Тайного города" + любимой когда-то вампирской тематики - цикл "Киндрет" Пехова совместно с кем-то там. Хоть идею слямзили с Маскарада, всё таки был создан свой мир. По стилю кстати напоминает вышесказанные циклы.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Не знаю.. Я его даже раньше начал читать.
Да вы что ! Они теперь куда круче чем тогда !
Теперь - это когда? Если можно - по списку:)
- 1. Войны начинают неудачники
- 2. Командор войны
- 3. Атака по правилам
- 4. Все оттенки черного
- 5. И в аду есть герои
- 6. Наложницы ненависти
- 7. Куколка последней надежды
- 8. Тень Инквизитора так себе
- 9. Кафедра странников муть
- 10. Королевский крест начал-бросил
- 11. Царь горы ?
- 12. День Дракона ?
- 13. Запах страха ?
- 14. Ребус Галла ?
- 15. Правила крови [Антология] ? Сборник фанфиков?
- 16. Паутина противостояния ?
- 17. Головокружение ?
Меня как-то Стругатские разочаровали. Невнятные сюжеты, да и литературный язык очень корявый.
А у меня по- разному. Есть вещи, которые просто обожаю, те же "Гадкие лебеди":in love: , есть вещи которые просто читать не могу. Не могу продраться сквозь язык, скуку и муть.:(
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Может быть. Жизнь так сложна. А выживать надо. И через их приключения неплохо показан мир Тайного Города. Особенно в "Заложницах ненависти". Их команда делается просто вундерваффе! Рояль, конечно, но очень нужный.
 

Фотон

Гость
Ооо! оказывается тут туже есть поклонники Тайного города! =)
Мои любимые книги цикла:
"И в аду есть герои"
"Наложница ненависти"
"Кафедра странников"
"Королевский крест"
"День Дракона"
"Запах страха"
"Ребус Гаала"

Сантьяга, Яна и Ярга - мои фавориты =)
Я вот очень жду, когда Панов наконец расскажет нам про Асуров. О становлении и падении от Нави.
 

Riordan

Обитатель
Прочитал книгу Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов". Не дай бог у ПЛИО будет такой же незавершенный конец( А так книга неплохая, но явно чувствуется рука Лукьяненко (немного однообразный сюжет во всех его книгах).

А про Дзирта я тоже читал, но бросил где-то книги после 5-ой, сюжет повторяется из книги в книгу.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Прочитал книгу Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов". Не дай бог у ПЛИО будет такой же незавершенный конец
Вроде бы Лукьяненко написал продолжение, хотя я его не читал.
 

Riordan

Обитатель

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Насколько я знаю, ничего такого Лукьяненко не писал.
Точно. Существует только любительское творение "Время дракона", написанное неким Журавлёвым. Но целесообразность прочтения данной книги сомнительна.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Точно. Существует только любительское творение "Время дракона", написанное неким Журавлёвым. Но целесообразность прочтения данной книги сомнительна.
Тут такая фишка. Хитрый Лукьяненко в своём ЖЖ не так давно спрашивал, какие его произведения лучше всего было бы экранизировать. А из других источников известно, что он сейчас сценарий какой-то пишет. Так что я не удивлюсь, если именно этот роман решили снимать. Правда, я в ужасе от того, что у нас могут наваять киношники из Лукьяненко, учитывая печальный опыт с экранизацией весьма неплохих "Дозоров":(
 

Sir Guy

Гость
Вадим Панов "В круге времён"

Несколько живее, чем "Запах страха", "Ребус Галла" и "Головокружение". Но до "Дня дракона" очень далеко, а до "Наложниц ненависти" - ещё дальше. Если раньше картонными были, в основном, наёмники, то теперь на этот уровень скатились абсолютно все персонажи. Даже любимый Сантьяга.:cry: Ни особых эмоций, ни глубоких мотивов, ни интересной интриги, увы. А ведь идея - отличная. Шуточки вида
- Ты же боевой маг! Чего ты ешь мне мозг научными терминами?
- Врезать тебе "шаровой молнией"?
несколько оживляли пейзаж. В смысле, текст. Но когда кроме них больше ничего нет - печально. Ощущение, что читаешь стёб в сети на форуме, обитатели которого не блещут ни интеллектом, ни эрудицией. Итого, по содержанию - фанфик среднего уровня графоманства. Который, ко всему прочему, редакторы и корректоры поленились обработать. Хоть как-то. "На счЁту":facepalm: и ещё несколько подобных перлов в тексте удовольствия чтению не добавили. Издательство слишком торопилось выпустить очередной роман известного автора. Но "Тайный город" уже давно не тот. Как ни печально, но любимый цикл умирает. (тоскливо) А как хорошо всё начиналось...
По качеству собственно издания. Бумага скверная, в моём экземпляре на двух страницах половина текста просто не пропечатана. Вот тупо - даже контуров букв не наблюдается. Короче, отвратительно. :ill: Не верится, что "Эксмо" опустилось до такой халтуры, но - факт. Если ещё не успели купить, лучше взять электронный вариант. Тем более, что в сети он уже есть. Или дождаться более приличного издания.
Общее впечатление: 3-, с ОЧЕНЬ большим минусом. Жалко денег и времени.:(
 

Poison Vortex

Обитатель
Не верится, что "Эксмо" опустилось до такой халтуры, но - факт.
Их АСТ покусал :волнуюсь:
Эх, а когда я услышал, что АСТ объединится с Эксмо, я думал, что не будет бедных будет наоборот.. :unsure:
 
Сверху Снизу