• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Храм императора Эмгыра

Анонимус-сан

Обитатель
. Добавить Стеллу, добавить Ваттье, забыть нафиг про отсебятину, поменять батьке доспехи на норм одежду, и все, сезон 4й можно ждать. Эх-ма.
господи, сценаристы, хватит упарываться фанфикшном, дайте нормальные книжные взаимодействия :offended:

Но, перефразируя игровую цитату Эмгыра: "Я командую самым большим детсадом в истории, а дома меня ждут шизофреники и олигофрены, желающие вцепиться мне в глотку".:doh:
 
  • Хах!
Реакции: LaL

Salvagard

Обитатель
После Дийкстры я уже боюсь за Ватье.
Ага, у сценаристов по-моему принцип никто не уйдет не измазанным.
А еще ж Ассирэ есть. После Фринджиллы я вообще ее не хочу в сериале. :cry:
Ну и конечно мечты о книжном сюжете-глупости. Там не было волшебной промывки мозгов. В лучшем случае будет так: Вильге, после раскола, который явно назревает, ибо император поймет, как его надули, решит того устранить с помощью зомбированной Терин (и самое прикольное-такое в книгах было, Вильге пытался зазомбировать Йен, чтоб та пошла и самоубилась об Белое Пламя, захватив того с собой). Попытка не удастся, и Терин срочно начнут лечить (за неимением лучшего слова), она попадет под опеку Стеллы, и вуаля-возврат на книжные рельсы.
Но это в лучшем случае. С таким раскладом (мы не знаем, насколько Терин (обалденное имя, кстати) подчиняется Вильге, какие именно он ей воспоминания вживил, а какие-убрал, помогла ли ей хоть как-то Аннике, может, она уже и вовсе не под заклядием Вильге:crazzzy:) можно очень многое напридумывать. Но будет смешно, если Фрингиллья ее похитит, а император такой "фу, ну слава Солнцу, избавили меня от этой обузы" :D:D
 

Heather

Зачарованный ленивец
Первая встреча
IMG-5070.jpg
 

Анонимус-сан

Обитатель
Ну и конечно мечты о книжном сюжете-глупости. Там не было волшебной промывки мозгов. В лучшем случае будет так: Вильге, после раскола, который явно назревает, ибо император поймет, как его надули, решит того устранить с помощью зомбированной Терин (и самое прикольное-такое в книгах было, Вильге пытался зазомбировать Йен, чтоб та пошла и самоубилась об Белое Пламя, захватив того с собой). Попытка не удастся, и Терин срочно начнут лечить (за неимением лучшего слова), она попадет под опеку Стеллы, и вуаля-возврат на книжные рельсы.

Я вот даже не знаю, из кого сценаристы сделали больших идиотов: из Эмгыра, Вильгефорца или зрителей.:annoyed: Эмгыр, тот самый, который узнал бы Цири "на краю земли и в пекле Ада", внезапно ведётся на откровенную фальшивку. А если не ведётся, а только притворяется, тогда идиот Вильге, лично притащивший самозванку в Нильфгаард, где император может в любой момент посадить его на кол или хотя бы заставить пробовать его вино.:rolleyes: Но, в первую очередь, идиотами мадам Хисрич считает нас.
 

Salvagard

Обитатель
934a574d3fb1a2b47c1e9a86d838dfbc8df9f207.jpg

То здание с куполом и солнцем наверное и есть храм императора Эмгыра:D, коль нетфликсы из него религию замутили, а Фринджилла во 2м сезоне даже новым солнцем назвала :eek:
хотела гифки города сделать, но пока лень
 

Gotcha

Обитатель
934a574d3fb1a2b47c1e9a86d838dfbc8df9f207.jpg

То здание с куполом и солнцем наверное и есть храм императора Эмгыра:D, коль нетфликсы из него религию замутили, а Фринджилла во 2м сезоне даже новым солнцем назвала :eek:
хотела гифки города сделать, но пока лень
это арт, или из сериала? красивый город, но выглядит заброшенным
 

LaL

Знатный эмгыровед
934a574d3fb1a2b47c1e9a86d838dfbc8df9f207.jpg

То здание с куполом и солнцем наверное и есть храм императора Эмгыра:D, коль нетфликсы из него религию замутили, а Фринджилла во 2м сезоне даже новым солнцем назвала :eek:
хотела гифки города сделать, но пока лень


Эмгыр: Мой архитектор назвал этот стиль "эмгыровским ампиром", между прочим!
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
934a574d3fb1a2b47c1e9a86d838dfbc8df9f207.jpg

То здание с куполом и солнцем наверное и есть храм императора Эмгыра:D, коль нетфликсы из него религию замутили, а Фринджилла во 2м сезоне даже новым солнцем назвала :eek:
хотела гифки города сделать, но пока лень
А это в сериале такое показывали? Мой внимательный просмотр
 

Salvagard

Обитатель
Конечно показывали, я потому серии не 1 из 10 поставила, а целых 2 из 10 :happy:, и одно из зданий показали вблизи, в сцене прибытия Виго и эльфийки
72194c096576b1fa5354c7aa9ebe7f06a477b315.jpg
Интересно, что фигурка на фасаде белая, а не черная, и ее окружают два ангела(?) с крыльями.
В сериале неплохо получились Цинтра и Нильфгаард.
Короче, даешь в 4м сезоне эпизод целиком посвященный южной столице:woot::D.
 

Salvagard

Обитатель
В общем, у меня странный , мб даже глупый вопрос
почему в официальном прозвище выбрано Белое Пламя? Выбрано кем? Обычно прозвища для королей не выбирали если я правильно помню? Белое пламя не раз упоминалось в пророчестве, и так называл Вильге саму Цири в крови Эльфов (если голос, говоривший с Трисс был его). Так вот такой выбор прозвища - это все-таки посыл народу, как некая, хм, пропаганда или... или что это такое вообще? :crazzzy:
забавно, этот вопрос задавался на реддите, и там написали, что как прочтете книги-так поймете. а я не поняла. чувствую себя последней дурой. какая-то теория смутно крутится в голове, но я не могу ее точно сложить.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В общем, у меня странный , мб даже глупый вопрос
почему в официальном прозвище выбрано Белое Пламя?
Император Гай Юлий Цезарь, которого враги называли Октавианом, сам выбрал себе прозвище "Август" (сенат ему такой подарок сделал), что означает "Священный", и вошел в историю под этим именем. А вообще пропаганда всегда старалась дать правящему монарху прозвище: вот французские короли к примеру имели такие прозвища Людовик Девятый Святой, Людовик Тринадцатый Целомудренный (Справедливый), Людовик Четырнадцатый Богоданный. В России Александра Второго называли Освободителем, Александра Третьего - Миротворцем. Николаю Второму прозвище Кровавый уже дала большевистская пропаганда, поскольку царь в общем-то отличался мягким характером.

"Белое Пламя" - прозвище, указывающий на грозный характер монарха, что должно устрашить врагов. Ведь власть Эмгыр завоевал, свергнув предшественника. Собственно, когда Эмгыр "опылялся", то головы летели не по детски. Да и казнь противника должна была быть мучительной, естественно, в педагогических целях.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу