• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Храм императора Эмгыра

Heather

Зачарованный ленивец
В общем, у меня странный , мб даже глупый вопрос
почему в официальном прозвище выбрано Белое Пламя? Выбрано кем? Обычно прозвища для королей не выбирали если я правильно помню? Белое пламя не раз упоминалось в пророчестве, и так называл Вильге саму Цири в крови Эльфов (если голос, говоривший с Трисс был его). Так вот такой выбор прозвища - это все-таки посыл народу, как некая, хм, пропаганда или... или что это такое вообще? :crazzzy:
забавно, этот вопрос задавался на реддите, и там написали, что как прочтете книги-так поймете. а я не поняла. чувствую себя последней дурой. какая-то теория смутно крутится в голове, но я не могу ее точно сложить.
Целенаправленного выбора я думаю изначально не было. Эмгыр как знамя революции против Узурпатора, плюс эльфские предрассудки дали свой результат, ну а потом это вс` просто поддерживали.

Пошла гуглить и мне выдало, что эмгыр приказал выкопать могилы сторонников Узурпатора и выложить ими бальную залу...Такое было в книгах?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: LaL

LaL

Знатный эмгыровед
Пошла гуглить и мне выдало, что эмгыр приказал выкопать могилы сторонников Узурпатора и выложить ими бальную залу...Такое было в книгах?
В книгах такого не было. Уж я бы такой факт жизнеописания не опустила. :задумался:. Но факт конечно, любопытной, идущий от прозвища "танцующий на курганов своих врагов", и говорящий о том, что придворные балы Эмгыр проводил достаточно регулярно :kissy:

В играх также дали другой другой факт - своей теще он в цинтрийском замке поставил прекрасный памятный кенотаф, не на виду, конечно, а в подземном этаже.
 

Heather

Зачарованный ленивец
В книгах такого не было. Уж я бы такой факт жизнеописания не опустила. :задумался:. Но факт конечно, любопытной, идущий от прозвища "танцующий на курганов своих врагов", и говорящий о том, что придворные балы Эмгыр проводил достаточно регулярно :kissy:

В играх также дали другой другой факт - своей теще он в цинтрийском замке поставил прекрасный памятный кенотаф, не на виду, конечно, а в подземном этаже.
значит Сапковский не даёт ответа об истоках прозвища. не придумал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Где-то на пабликах читала, что вскоре он осчастливит нас новым Ведьмаком. Но не продолжением, а скорее всего, вбоквелом. :)
главное, чтобы эта книга была его личной инициативой, иначе вряд ли выйдет что-то стоящее
 

Heather

Зачарованный ленивец
Эмгыр в образе черного сейдхе
73efd43a73bb9707a7fac90190af29dfa7eea24a.pnj
 

Salvagard

Обитатель
Целенаправленного выбора я думаю изначально не было. Эмгыр как знамя революции против Узурпатора, плюс эльфские предрассудки дали свой результат, ну а потом это вс` просто поддерживали.

Пошла гуглить и мне выдало, что эмгыр приказал выкопать могилы сторонников Узурпатора и выложить ими бальную залу...Такое было в книгах?
наверное, это уже СДПР придумали, для гвинта). Они там много мелких деталек для лора придумали вроде как:задумался:
"танцующий на курганов своих врагов",
у меня в начале это прозвище вызвало ассоциации с блуждающими огоньками, они белыми бывают, и на кладбищах тоже появляются) а танцующий и блуждающий это уже поэтическая интерпретация)
Но потом вспомнила, что и Цири в пророчестве называли Белым пламенем и глубоко задумалась :annoyed:
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Salvagard

Обитатель
В играх также дали другой другой факт - своей теще он в цинтрийском замке поставил прекрасный памятный кенотаф, не на виду, конечно, а в подземном этаже.
о, это было по-моему в Генеалогиях (или как там это приложение называлось) самого Сапковского
Но не продолжением, а скорее всего, вбоквелом. :)
каков шанс что нас осчастливят историей Нильфгаарда или хотя бы приключениями Лютика в Туссенте? :)
 

LaL

Знатный эмгыровед
каков шанс что нас осчастливят историей Нильфгаард
В "Сезоне гроз" Нильфгаард упомянался аж два раза. :) Но и оттуда можно было выудить крупицы информации: в сем государстве к волшебникам относятся "потребительски и без уважения"(с). Если на Соддене северные чародеи стояли по зову сердца добровольцами, то противная сторона выставила батальон магов по призыву императора от коего нельзя отказаться. ;)
 

Анонимус-сан

Обитатель
почему в официальном прозвище выбрано Белое Пламя? Выбрано кем? Обычно прозвища для королей не выбирали если я правильно помню? Белое пламя не раз упоминалось в пророчестве, и так называл Вильге саму Цири в крови Эльфов (если голос, говоривший с Трисс был его). Так вот такой выбор прозвища - это все-таки посыл народу, как некая, хм, пропаганда или... или что это такое вообще? :crazzzy:

Думаю, это стандартная титулатура в Нильфгаарде для правящих монархов, унаследованная, видимо, от эльфов. Аристократия Ольх, к примеру, тоже носит произвища, вроде Бреакк Гласа, Креван Аэспана или Муиркетаха. Это именно прозвища, ведь фамилий у эльфов как таковых нет, только указание рода.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Если на Соддене северные чародеи стояли по зову сердца добровольцами,

Насколько я помню, не совсем. Им Капитул приказ отдал, и они пошли, не задавая вопросов. По крайней мере, так это описывала Трисс в "Крови Эльфов". Может у старших магов и была возможность отказаться, но молодняку никто выбора не давал.
 

dmitrsh

Обитатель
Но не продолжением, а скорее всего, вбоквелом.
Он так и говорил:
На Тайбэйской международной книжной выставке 2023 Сапковский заявил, что у него в планах есть несколько книг серии «Ведьмак». Деталями о сюжете писатель не стал радовать публику.
История завершена, сага завершена, поэтому если я напишу что-то по вселенной "Ведьмака", а у меня есть такое намерение, то это, вероятно, будет что-то вроде приквела или сайдквела. Не продолжение.
 

Salvagard

Обитатель
И вот мне пришло в голову, а не могли ли мы, читатели, тоже догадаться об этом?
Когда я читала первый раз книгу, не знала про "вот это поворот", и мне запомнились разговор императора с Менно, где он говорит, что знает ведьмака, я тогда рассердилась, и искренне пару минут была уверена, что пропустила пару страниц, потому что подумала, что Геральт явно был в империи, и говорил с императором, а где? Почему нам не показали эту встречу ?! Я прям как-то даже разозлилась:D "опять я чего-то упустила?! Или в моей книге не все страницы"- приблизительные мысли в тот момент
А второй момент, меня сильно поразил, то, что император сразу понял, что девушка-фальшивка. Сначала я подумала, что то, что она споткнулась пару раз его насторожило, а потом поняла, что той информацией о Цири, какой читатель обладает, не обладает он, это мы знаем, что деве в рот палец не клади, а ему откуда-то это знать, а потом он говорит фразу про "узнаю ее даже в пекле ада", и я :eek::eek::eek:. Подумала, что и у императора есть странные волшебные сны, или у него есть какая-то супер магическая интуиция, раз он так себя ведет. "Тут вообще все странные и обладают магией"- вот и все объяснение :D.
Про прядь волос и слова Виго - не помню своей реакции, у меня по-моему еще опечатка про возраст была в том абзаце.:envy:
Еще я читала , что на польском, когда знать обсуждает будущую женитьбу Эмгыра, один знатный человек роняет фразу, которую можно перевести (на английский) как "вы одобряете эту связь" или "эти узы", но там было такое редкое слово употреблено, которое так же можно перевести на этот самый английский как "родня, кровное родство, семья, отцовство (ну или материнство)" Вижу тоже в этом намек:smirk:
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Zerrit

Обитатель
Но и оттуда можно было выудить крупицы информации: в сем государстве к волшебникам относятся "потребительски и без уважения"(с).
Во второй игре Лето рассказывал что заносчивых чародеев в Нильфгаарде заживо разрывают лошадьми на площадях.
Учитывая какими биомусорными рассадниками являются все эти ложи, здравое решение.
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Rosamund

Рози Мафиози
Обаяние императора - это то, что удалось не растерять в процессе 3 сезона. Пожелаю ему и дальше радовать нас, потому что я уже не знаю, чем еще может удерживать внимание сериал от Нетфликс.))
82145d1eafdb657771693615d6c51658cd7e97b9.gifv
 
Сверху Снизу