• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Zerrit

Обитатель
И они не должны быть именно прям красотками
Именно что должны. Это и в книге было. "Престиж профессии обязывает" (с).
Было бы странно, если бы толпа столетних ведьм обиженных жизнью и в прошлом имевших откровенные уродства, получив возможность менять внешность как угодно, не стали бы лепить из себя красавиц.

В целом я рад что этот треш проваливается. Не захотели делать нормально, значит туда и дорога.
 

Zerrit

Обитатель
Тут же в очередной раз прямое доказательство что создатели сериала не только не читали книгу, но и в принципе не понимают законы по которым существует общество. Как мира книги так и реальное.
В чародейки шли в основном девушки которые не могли рассчитывать на замужество. Как из за просто некрасивой внешности, так и из за вроджённых/приобретённых уродств. Типа горба у Йеннефер или аналога серой хвори на пол лица у Мозаик. Всё детство и юность они прожили на таком положении, потом учились в академии, по завершению наконец получили статус в обществе, деньги и главное возможность как угодно сменить внешность. Конечно первым делом они её меняли на максимально красивую из возможных. Почему то Сапковский это понимал и обыгрывал в книгах комичность и трагичность их судеб.
Не сериальщики они не такие, нет. Им и в голову не пришло это обыграть, они лучше набрали толпу бодипозитивных пиплофкалор и поставили их на место главных красавиц и знаменитостей континента. Тут впору дурку вызывать, потому что это подмена уровня "негрилья нигго" красивее условной Белуччи или молодой Шерен Стоун (подставьте сами кто нравится).
С мужиками актерами та же ситуация. Какие актеры были в ИП притом даже из тех кого я видел впервые. Тот же Робб, Джейме, Петир, Станнис, Дрого. Да и просто фактурные типы вроде обоих Мормонтов, Тайвин там, Оберин. В ведьмаке же будто на рынке, в закоулке сухофруктов набрали по объявлению.

У меня есть теория что они специально сняли такой кал что бы похоронить франшизу в зародыше и в будущем не конкурировать своими продуктами типа ЛотР за зрителя. По другому я этот треш объяснить не могу.
 

дми

Обитатель
А как все хорошо начиналось:
View: https://youtu.be/_qso8zgO1Bo?si=HRGDi8pg9rz_ncPK

View: https://youtu.be/jqryKbLrqxw?si=vqXjLx7u98L-woMk
Такая простая, но задорная. Многим в душу вклинилась. Да и истории из жизни Йеннифер с Геральтом были интересные. Надеялся на успех, но потом Соня ушла из проекта и хотя были интересные эпизоды во втором сезоне, но было уже не то... Но спасибо создателям за эту чудесную песню, а также каверам на нее.
Я так, просто попрощался с сериалом. Не по пути нам с ним. Да и жалко, что Генри уходит. Хорошо исполнил образ персонажа в первом и во втором сезоне.
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
The Witcher Season 4 to Resume Writing, Likely to End With Season 5
"...очень скоро возобновится написание четвертого сезона «Ведьмака», завершая и доводя до ума сценарии. Как только это будет сделано, начнётся написание сценария 5-го сезона."
"Как мы сообщали более года назад, 4-й и 5-й сезон планировалось осуществить один за другим, и это до сих пор так, забастовки ничего не изменили."
"Официального подтверждения этому пока нет, но недавно мы услышали, что да, пятый сезон, скорее всего, станет последним сезоном «Ведьмака» на Netflix.

Это означает, что «Ведьмак», скорее всего, будет основывать дорожную карту своих последних двух сезонов на трех книгах Анджея Сапковского: «Крещение огнем», «Башня ласточки» и «Владычица озера» с долей оригинального материала."

Повторюсь, но, Семеро, почему я дала себя убедить этим интернетным экЗпертам, что 4й сезон отменят? Они так вопили про плохие рейтинги, да так убедительно что да, я поверила, что это отменят. А тут вона как, чувствую себя клоуном.
Дайте мне сил вытерпеть это:offended:. Я прям как та мышь с кактусом. Если чего-то выходит по Ведьмаку-всегда туда лезу. Не могу пройти мимо. Так было с 11го года, и навряд ли что поменяется... приходится терпеть и смотреть нетфликсовский шЫдевр.:cry::banghead:
 

Лора

Колючий бастард
Я прям как та мышь с кактусом. Если чего-то выходит по Ведьмаку-всегда туда лезу. Не могу пройти мимо.
Очень понимаю! У меня так с Толкиным. :offended: Выйдет второй сезон колец стыда и убожества, тоже ведь буду давится кактусом и орать.
Крепитесь! Никто нам не поможет, надо как-то самим лечиться медитировать на тему это всего лишь сериал по мотивам всего лишь книг, и буквочки в книгах не поменяются, что бы бездарные тварьцы не сочинили в своих киношедеврах.
 

Rosamund

Рози Мафиози
The Witcher Season 4 to Resume Writing, Likely to End With Season 5
"...очень скоро возобновится написание четвертого сезона «Ведьмака», завершая и доводя до ума сценарии. Как только это будет сделано, начнётся написание сценария 5-го сезона."
"Как мы сообщали более года назад, 4-й и 5-й сезон планировалось осуществить один за другим, и это до сих пор так, забастовки ничего не изменили."
"Официального подтверждения этому пока нет, но недавно мы услышали, что да, пятый сезон, скорее всего, станет последним сезоном «Ведьмака» на Netflix.

Это означает, что «Ведьмак», скорее всего, будет основывать дорожную карту своих последних двух сезонов на трех книгах Анджея Сапковского: «Крещение огнем», «Башня ласточки» и «Владычица озера» с долей оригинального материала."

Повторюсь, но, Семеро, почему я дала себя убедить этим интернетным экЗпертам, что 4й сезон отменят? Они так вопили про плохие рейтинги, да так убедительно что да, я поверила, что это отменят. А тут вона как, чувствую себя клоуном.
Дайте мне сил вытерпеть это:offended:. Я прям как та мышь с кактусом. Если чего-то выходит по Ведьмаку-всегда туда лезу. Не могу пройти мимо. Так было с 11го года, и навряд ли что поменяется... приходится терпеть и смотреть нетфликсовский шЫдевр.:cry::banghead:
Будем любоваться императором, отключив мозг))
 

Salvagard

Обитатель
А что случилось в 2011 году?
я узнала, что есть игра Ведьмак.
Типо того. Не могу не соваться в материал по любимой вселенной. Будь то игры, в которые я вообще-то практически и не играю, будь то "прекрасные" экранизации.
 

Salvagard

Обитатель
а в первую часть не играли?
Я пыталась, но я не очень часто играю в РПГ, поэтмоу у меня не вышло:)


Сижу себе, перечитываю книгу, натыкаюсь на строки
" Найду лодку, пойду вниз, попробую дойти до устья. Потом корабль. Должны же оттуда, черт побери, плавать какие-нить корабли…
— В Нильфгаард, что ли? — фыркнула Мильва. — Планы, значит, не изменились.
— Ты не обязана меня сопровождать.
— Ясно, не обязана. И хвала богам, потому как я смерти не ищу. Бояться-то я ее не боюсь, но скажу тебе: дать себя прикончить невелика штука.
— Знаю, — ответил он спокойно. — Есть опыт. Не шел бы в ту сторону, коли не нужда. Но — нужда, вот и иду. Ничто меня не удержит
Хо! — окинула она его взглядом. — А голосок, словно кто ножом по дну старого котла скребет. Если б тебя император Эмгыр услышал, в штаны б, ей-бо, напустил со страху. Ко мне, стража, ко мне, свита моя императорская, беда, беда-то какая, слышь, уж тут к нам, в Нильфгаард, ведьмак челном прет. Вот-вот тута будет, жизни и короны лишит! Все! Погибнул я, несчастный!
Перестань, Мильва.
— Факт! Сам час тебе правду в глаза сказать. Да пусть меня полинялый кролик на пне отдерет, если я когда дурнее тебя парня видала..."
И потом понимаю, что сериальщики это в серьез сделали :facepalm::woot: Хромой Геральт на серьезных щщах грозит бедному выжившему солдату, что он, мол идет, а император, мол, пусть боится:facepalm::D. Даже некоторых западных зрителей это покоробило-они задавались вопросом, ну придет солдат, скажет "Эй, император, тебе мужик какой-то угрожает", и чего дальше:D? Пойдет приквел к фильму Принцесса (там одна девушка левой-правой раскидывает сотни солдат ее противника в замке)? :woot: А тут еще и в книге эту фигню высмеивают. Эх, вы, шоураннеры.:facepalm::banghead:
 

LaL

Знатный эмгыровед
И потом понимаю, что сериальщики это в серьез сделали :facepalm::woot: Хромой Геральт на серьезных щщах грозит бедному выжившему солдату, что он, мол идет, а император, мол, пусть боится:facepalm::D.
Знаете, я ведь в третьем сезоне эту сцену так и не посмотрела. Как говаривал виконт де Вальмон в "Опасных связях" - "Это выше моих сил!" (с) :killed:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Даже некоторых западных зрителей это покоробило-они задавались вопросом, ну придет солдат, скажет "Эй, император, тебе мужик какой-то угрожает", и чего дальше:D?
Да император имхо просто должен грохнуть этого солдата - мол, все твои мертвы, а ты чего выжил-то? На кол тебя вообще труса такого?:shifty:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Аня сейчас с большим успехом играет в театре в Лондоне польскую певицу в пьесе «Холодная война».
Забавно, еще один польский персонаж.
 

Salvagard

Обитатель
Лоурнес хороший актер, но сцену из замка Стигга в его исполнении вообще не могу представить :cry::facepalm:
 
Сверху Снизу