• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Rosamund

Рози Мафиози
сами не особо понимают ни мотивацию персонажей, ни то, как действия повлияют на сюжет в дальнейшем.
Так они же сами говорят, что для молодой американской аудитории нужно все упрощать и что сюжет для них сложен, ведь у них клиповое мышление из тик-тока:doh: Нечего обременять сюжетом и мотивацией, просто смотрите картинки.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А как же Гарри Поттер? Там набирают не только по магическим способностям, но и по характеру
— Не получилось, — повторила Тиссая де Врие. — Но не потому, что ты не старалась.


Ты резала хорошо и глубоко. Поэтому я и сижу сейчас рядом. Если б это был всего лишь
кукольный театрик, дурацкая и дурная демонстрация, то я могла бы лишь презирать тебя. Но
ты резала глубоко. И всерьез.
Йеннифэр тупо глядела в потолок.
— Я займусь тобой, девочка. Мне кажется, дело стоит того. А ведь придется над тобой
поработать, ох, придется. Придется не только выпрямлять позвоночник и лопатку, но и
вылечить руки. Перерезая сосуды, ты перерезала и сухожилия. А руки чародейки —
серьезный инструмент, Йеннифэр.
Влага на губах. Вода.
— Будешь жить. — Голос Тиссаи деловой, серьезный, даже суровый. — Еще не
пришло твое время. Когда придет, ты вспомнишь этот день.
Йеннифэр жадно высасывала влагу с обернутой мокрым бинтом палочки.
— Я займусь тобой, — повторила Тиссая де Врие, мягко касаясь ее волос. — А
теперь… Мы здесь одни. Без свидетелей. Никто не увидит, а я никому не скажу. Плачь,
девочка. Выплачься. Выплачься последний раз. Потом тебе уже нельзя будет плакать. Нет
зрелища более жалкого, чем плачущая чародейка.
и это тоже кстати. как именно попала в Аретузу, непонятно, может мамаша спихнула на какого-нибудь местного чародея
 

Heather

Зачарованный ленивец
озорение. Михалина Ольшанская, играющая Марти, играла Матильду в злополучном фильме, который как неуловимы Джо нафиг был никому не интересен, пока не появилась толпа оскорбённых:writing:

видела с этим кадром мем, где Геральт:"Йен?":D
но вообще, какая была бы Фрингилья:in love:
michalina-olszanska-the-witcher.jpg
 

Salvagard

Обитатель
но вообще, какая была бы Фрингилья:in love:
Блин, а действительно :wideyed:
У меня с магичками в голове вообще путаница:crazzzy:, и не только у меня, недавно смотрела обзорщика, и он жаловался, что у него ровно то же самое, потому что их внешность (а иногда и поведение...) настолько не книжная, а времени персонажам уделено вообще мало, и ты все время их путаешь:wth: :^). Марти - рыжая, а тут похожа и на Фрингиллью, и на Сабрину, дама, что играет Сабрину внешне вылитая Маргарита или Кейра, про самих Маргариту и Кейру тупо молчу :koshmarrrr:.
Но вообще даешь в Ложу Марти вместо Фрингилльи-Францески! :woot:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Блин, а действительно :wideyed:
У меня с магичками в голове вообще путаница:crazzzy:, и не только у меня, недавно смотрела обзорщика, и он жаловался, что у него ровно то же самое, потому что их внешность (а иногда и поведение...) настолько не книжная, а времени персонажам уделено вообще мало, и ты все время их путаешь:wth: :^). Марти - рыжая, а тут похожа и на Фрингиллью, и на Сабрину, дама, что играет Сабрину внешне вылитая Маргарита или Кейра, про самих Маргариту и Кейру тупо молчу :koshmarrrr:.
Но вообще даешь в Ложу Марти вместо Фрингилльи-Францески! :woot:
Да блин, просто магички должны быть похожи на магичек. И они не должны быть именно прям красотками, но должны быть яркими и представительно выделяющимися и не своими лишними килограммами, в которые просто не веришь. Марти может еще введут в Ложи, но я когда про нее думала, что вероятно будет 3в1 в Битве под Старыми Жопками, одна будет отдуваться и за Шани за Йолю
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Смешная озвучка сцен 3го сезона от TheNafig

Шикарно. Когда выходил 1й сезон КВ, я очень жалела, что такие озвучки на весь контент перестали делать, мне казалось, что досмотреть такое до конца можно только под юмор. С 3м сезоном Ведьмака я уже шутила про просмотр на китайском. В общем, гоблин, вернись, :cry: ты нужен как никогда
 

Salvagard

Обитатель
Сериальные мемы :doh:
5774bebbd136bc65240d86d24cfbd8adc5689c59.jpg

в другой жизни мне бы очень хотелось просто заниматься с тобой стиркой (жаргон имеющий ввиду секс) и налогами
cb51b3a92685aeea3662cc961829a94808d5748e.webp

никогда не спрашивай у женщины ее возраст, у мужчины его зарплату, у Эмгыра реальную причину, почему он хочет вернуть свою дочь
 

Selenmariene

Обитатель
А я ещё когда смотрел серию, подумал, что как раз Марти в сериале и выглядит как настоящая Йен.:doh:
Когда я в первый раз увидела Марти, то я ее перепутала с Йеннифер - так они похожи. Но потом поняла, что это другая чародейка - у Марти более скромная одежда и ее намного реже показывают в сериале.
 

Selenmariene

Обитатель
А я ещё когда смотрел серию, подумал, что как раз Марти в сериале и выглядит как настоящая Йен.:doh:
Учитывая их сходство, можно предположить, что сериальщики разыграют в будущем карту с фальшивой Йеннифер(Геральт будет считать, что Йен убили, а на самом деле это была Марти). Он отыщет и допросит убийцу Марти, выясинив, что Йен жива. Но Геральт все равно убьет его:он не любит тех, кто убивает прекрасных женщин, особенно чародеек
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Эпизод, в котором Негрита ло Антиль обещает заставить Цири мыть туалеты и прочую грязную работу, отсылка к воспоминанием бывший ученицы Аретузы :она рассказывает о учительнице младших курсов Янне, которая очень любила высмеивать и наказывать учениц. Можно предположить, что Янна была одной из тех, которой пришлось делать пластическую операцию. Она больше не могла иметь детей. Кстати, одна из причин, почему классные дамы в Смольном институте благородных девиц были чопорными и злыми по отношению к воспитанницами, был запрет на личную жизнь:воспитательницы Смольного не могли выходить замуж и заводить детей (не дай Бог какая-то из них забеременеет)
 

Selenmariene

Обитатель
Эпизод, в котором Негрита ло Антиль грозится заставить Цири мыть туалеты и прочую грязную работу, отсылка к воспоминанием бывший ученицы Аретузы :она рассказывает о учительнице младших курсов Янне, которая очень любила высмеивать и наказывать учениц. Можно предположить, что Янна была одной из тех, которой пришлось делать пластическую операцию. Она больше не могла иметь детей. Кстати, одна из причин, почему классные дамы в Смольном институте благородных девиц были чопорными и злыми по отношению к воспитанницами, был запрет на личную жизнь:воспитательницы Смольного не могли выходить замуж и заводить детей (не дай Бог какая-то из них забеременеет)
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
С реддита. Юзер, смотревший лишь сериал, был удивлен, почему валянию Геральта в лесу уделено аж две серии. Ему ответили (коряво, гугл переводчик, но смысл передан отлично):
"В книгах было иначе. Так что я должен познакомить вас с парой вещей, чтобы вы поняли, что за этим стояло и как это было изменено.

В книгах волшебный лес был также местом, где Геральт и Цири впервые встретились и сблизились друг с другом. Так что лес сам по себе имеет гораздо большее значение. Также Королева дриад очень хорошо понимала связь между Геральтом и Цири. Опять же, это придает всему этому гораздо большее значение. Взаимодействия между Геральтом и Королевой дриад совершенно разные, потому что у них есть общая предыстория (и большая, которая уходит еще дальше во времени).

Также новый персонаж... в книгах она была человеком. Но человеком, воспитанным дриадами. И в книгах она несколько другой персонаж. Все взаимодействия случаются по-разному. Во-первых, потому что Королева дриад имеет большую связь с Геральтом и Цири. Так что ее попытка повлиять на этого нового персонажа, чтобы помочь Геральту, имеет гораздо больший эмоциональный вес. Ты знаешь, что она действительно заботится. И вы верите, что новый персонаж может оказаться потрясающим, потому что вы верите в Королеву Дриад.

Затем мы переходим к новому персонажу... и она такая другая.... она гораздо более эмоционально поддерживает героя. Она не будет играть с Геральтом или пытаться его разозлить. Совсем наоборот. Конечно, это правда, что она обсуждает с ним его идеи и сомневается в том, что он хочет сделать. Но она никогда не грубая или «назойливая». Ага! Она кажется человеком, которому действительно не все равно и который не хотел бы, чтобы Геральт покончил жизнь самоубийством. А Геральт пытается ее оттолкнуть, он вовсе не просит ее пойти с ним. Именно она в конечном итоге решает просто присоединиться к ней, потому что она заботится о Геральте и хочет ему помочь. Итак, вы видите... это совершенно другое на эмоциональном уровне..... это совершенно другой тон окончания книги. Ощущение такое же, как в конце «Братства Кольца». Там, где, как вы знаете, дела пошли ужасно неправильно, некоторые хоббиты были захвачены... Фродо там один... но Арагорн, Леголас и Гимли эмоционально вместе и полны решимости сражаться дальше. Это должно быть похоже на то, где вы закончите с Геральтом + Мильвой + Лютиком.

То, как это было сделано в сериале, было бы похоже на то, как Леголас постоянно говорит Арагорну, что кольцо не защищено, и все они умрут. Только представьте, насколько это было бы неправильно, и как бы это закончилось по-другому только из-за их диалога, лол. Вот где команда Netflix полностью вырезает книги. Они, видимо, не понимают, как смена диалогов меняет эмоциональную связь и весь тон сцен.

В книгах ясно сказано, что и Мильва, и Лютик следуют за Геральтом, потому что доверяют ему и верят в его лидерство. Они хотят поддержать его поиски под его руководством. И это дает совсем другое ощущение и связь с Геральтом. Вы чувствуете, что он герой, и он начинает настоящее героическое путешествие."

Еще одно последствие вырезания рассказа Меч предназначения из 1й книги. Как такой рассказ важнейший можно было вырезать!? 3й сезон окончательно меня убедил, что тварьцы-люди просто полностью неспособные что-то сделать не криво, а если что-то и получается нормальным, то этого нормального кот наплакал, и получилось оно случайно, и это может быть даже не заслуга сценаристов. :doh: Если раньше была надежда и мыслишки по типу: "ну не могут же они все сюжетные ветки сделать вс*ато?" то теперь... Zzz
 

Rosamund

Рози Мафиози
У них был шанс сделать хороший прощальный сезон с Генри, чтоб как-то аудитории показать, что ей есть зачем возвращаться к просмотру следующего сезона. Но они же провалили практически все.
Из всего сезона мне более менее запомнилась только некоторые сцены и игра отдельно взятых актеров, и ещё то, что Йен наконец сделали хорошие волосы и мейк. Цельного произведения нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу