• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Selenmariene

Обитатель
если я верно понимаю, что таким образом поддерживается магия на Континенте. хотя сдается мне они сами так и не придумали, зачем это. потому что после взрыва Башни Чайки всё это получается ненужным
Ну да, Тиссайя что то говорила о равновесии. Если будет слишком много пользователей Силы, то либо Сила иссякнет, либо случится катастрофа. Потом именно благодаря жертве ее подруг стало возможным возвышение Йеннифер.
 

Selenmariene

Обитатель
У Сапковского двоечница из Аретузы подалась в невесты к одному королю, и сговорившись с его сынком, которого тот выгнал и лишил наследства, этого самого короля и убила прямо на свадьбе. Правда, убийство было настолько хорошо замаскировано, что, никто, кроме Геральта не догадался. Но и тому пришлось уносить ноги по добру по здорову.
Анджей гениален. Он рассмотрел и такой вариант
 

Selenmariene

Обитатель
Если Вильгефорц так легко избил Геральта посохом, почему он не побил Кагыра при Соддене? Или он тогда не знал кунг-фу?
 

Salvagard

Обитатель
а какая месть будет у Францески, вступит в Ложу?? а там бац, Фрингилья:p
Самой интересно :oh:. Лорен в том году говорила, как раз когда писала, что не уверена, что у Франчески был план, что потом Франческа в Ложе точно будет (хотя у них был план по экранизации Осколка Льда, но они его так и не воплотили, так что поменять свои планы им ничего не стоит, такое у них твердое виденье своего же проекта :rolleyes:). Но пока там глава Йен, приглашение ей явно не светит. А Филиппа... тогда она пригласит в Ложу убийцу реданских младенцев :kissy:, в книге она хотя бы реальной королевой была, а тут просто лесная жительница, да еще и такое сделала :doh:. А Фрингиллью туда нафиг приглашать? Кто она такая? :unsure: Кейру выгнали от двора, и она вообще продавец порталов, Трисс сама ушла и просто учительница. Да, сбор самых могущественных и влиятельных дам :crazzzy:
Если Вильгефорц так легко избил Геральта посохом, почему он не побил Кагыра при Соддене? Или он тогда не знал кунг-фу?
Ну он же говорил, что сдерживался долго, не хотел раскрывать силу. Да и нафига ему было бить Кагыра, он же уже тогда на империю работал
 

Анонимус-сан

Обитатель
"Иногда цветок это просто цветок и лучшее, что он может сделать, это погибнуть во время ритуала" так она учила Йеннифер. С другой стороны, она могла бы пощадить девчонок - троечниц и отправить их домой или в деревни и маленькие городки ведуньями и знахарками.

Так а чем подобная логика отличается от вильгефорцевой?:annoyed: Ну вот Тиссая обрекла трёх девочек на жизнь в виде угрей в волшебном пруду, а Вилли сшил их тела в одного кадавра, потому что они им были нужны лишь как тестовые образцы. И то, и другое одинаково аморальная мерзость.

У Сапковского двоечница из Аретузы подалась в невесты к одному королю, и сговорившись с его сынком, которого тот выгнал и лишил наследства, этого самого короля и убила прямо на свадьбе. Правда, убийство было настолько хорошо замаскировано, что, никто, кроме Геральта не догадался. Но и тому пришлось уносить ноги по добру по здорову.

Правда двоечница эта действовала вполне по заданию Капитула.:not guilty:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Так а чем подобная логика отличается от вильгефорцевой?:annoyed: Ну вот Тиссая обрекла трёх девочек на жизнь в виде угрей в волшебном пруду, а Вилли сшил их тела в одного кадавра, потому что они им были нужны лишь как тестовые образцы. И то, и другое одинаково аморальная мерзость.
в каком-то абсолюте да. ну вообще если мы берем Тиссаю, которая считает у Сапковского, что маги должны служить простым людям, то использование девочек она также может считать служением людей с магическими способностями людям без магических способностей, просто другим способом. есть нюанс, что этих девочек никто не спрашивает и не дает выбора, даже понимания, что если будешь усердно заниматься, то может не попадешь в аквариум, нет. И сдаётся их там в разы больше трёх.
Виль же делает это...(я до сих пор не поняла, зачем ему этот гигантохейр, когда в книгах понятно, для чего, то тут покошмарить тупо)..из желания личной власти и личного могущества
 

Heather

Зачарованный ленивец
Самой интересно :oh:. Лорен в том году говорила, как раз когда писала, что не уверена, что у Франчески был план, что потом Франческа в Ложе точно будет (хотя у них был план по экранизации Осколка Льда, но они его так и не воплотили, так что поменять свои планы им ничего не стоит, такое у них твердое виденье своего же проекта :rolleyes:). Но пока там глава Йен, приглашение ей явно не светит. А Филиппа... тогда она пригласит в Ложу убийцу реданских младенцев :kissy:, в книге она хотя бы реальной королевой была, а тут просто лесная жительница, да еще и такое сделала :doh:. А Фрингиллью туда нафиг приглашать? Кто она такая? :unsure: Кейру выгнали от двора, и она вообще продавец порталов, Трисс сама ушла и просто учительница. Да, сбор самых могущественных и влиятельных дам :crazzzy:
пока никакой Ложи нет вообще. я кстати не исключаю, что история с декомпрессией еще может случиться. вообще магические порядки у них странные. Трисс такая, ой я не хочу служить Фольтесту, я пошла. прям верю (нет)
в книге она хотя бы реальной королевой была
милостью Его Ежейшества.
я кстати так смотрела, что не помню уже, тут Эмгыр ей предложил что-то?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну он же говорил, что сдерживался долго, не хотел раскрывать силу.
Одно из самых дурацких разъяснений своих дыр в сюжете от "гениальных" сценаристов. С какого бодуна чародею сдерживать свою силу и прикидываться волшебником-недоучкой? Кто будет с таким волшебником иметь дело? В мире волшебников - чем могущественней маг, то с ним больше считаются и короли и другие чародеи. А здесь только одно объяснение - надо было всю воинскую славу на Соддене приписать Йеннифер. А потом ей приписали и созыв конгресса на Таннеде. А потом еще ей приписали и создание Ложи. В обшем - Йеннифер - "похитительница" чужих заслуг. Вот увидите, ни Геральт победит Вильгефорца, а Йенн и с подмогой Цири. Тем более, что Геральт уже не торт не Кавилл.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
в каком-то абсолюте да. ну вообще если мы берем Тиссаю, которая считает у Сапковского, что маги должны служить простым людям, то использование девочек она также может считать служением людей с магическими способностями людям без магических способностей, просто другим способом.

Вот только книжная Тиссая, при этом, ещё и об ученицах своих заботится. В сериале Аретуза похожа на какую-то колонию строгого режима для несовершеннолетних преступниц, с голыми стенами, украденными у Арьи из ИП платьями-мешками и разгуливающими по коридорам мужиками.:woot: По книгам же Аретуза была самым элитным женским пансионатом в известном мире, и за отправку туда дочери солидные люди готовы были платить стоимость небольшого замка. Это день и ночь по сравнению с сериальным непотребством.

А здесь только одно объяснение - надо было всю воинскую славу на Соддене приписать Йеннифер. А потом ей приписали и созыв конгресса на Таннеде. А потом еще ей приписали и создание Ложи. В обшем - Йеннифер - "похитительница" чужих заслуг. Вот увидите, ни Геральт победит Вильгефорца, а Йенн и с подмогой Цири. Тем более, что Геральт уже не торт не Кавиллю

Я даже не понимаю, зачем в сериале вообще Геральт. Сделали бы историю про то, как Йеннифер всех побеждает.:doh: Ах да, это ведь никто бы не стал смотреть.:rolleyes:
 

Salvagard

Обитатель
(я до сих пор не поняла, зачем ему этот гигантохейр, когда в книгах понятно, для чего, то тут покошмарить тупо)
я тоже, что это за эксперимент-то такой? Или тупо садизм? Про промывание мозга Терин - понятно, он хотел обмануть императора, но тела - то зачем сшивать :eek:, при чем тут эльфийская кровь?
милостью Его Ежейшества.
я кстати так смотрела, что не помню уже, тут Эмгыр ей предложил что-то?
О да... эта та самая сцена, где мой мозг отключился. Я потом просто субтитры прочла. Приходят такие бабы к императору, и давай просить его отдать им Цинтру как губернаторам, потому что нильфам важно там иметь человека, который знает город изнутри (получается, что Эмгыр уехал из Цинтры, и не назначил губернатора? :oh::facepalm:) , а Цири править рядом с вами будет, как мы и хотели, вы нужны ей тут в Нильфгаарде:annoyed:, а у нас, значитъ имперские интересы в самом сердце :creative:, а он такой ладно, отдаю, только ты отдавай мне Белок, в городе пусть живут старухи и дети, но бойцы-это мое.
А здесь только одно объяснение - надо было всю воинскую славу на Соддене приписать Йеннифер. А потом ей приписали и созыв конгресса на Таннеде. А потом еще ей приписали и создание Ложи. В обшем - Йеннифер - "похитительница" чужих заслуг. Вот увидите, ни Геральт победит Вильгефорца, а Йенн и с подмогой Цири. Тем более, что Геральт уже не торт не Кавиллю

плюс она 14я с Холма, плюс теряет магию так же, как и цири в книгах, плюс лечит Геральта, когда дриады не смогли :cry::cry::cry:
 

Heather

Зачарованный ленивец
плюс теряет магию так же, как и цири в книгах
Цири сама отказалась, собственно как и в сериале показали
плюс лечит Геральта, когда дриады не смогли
Дриады и не смогли до конца, его Фрингилья вылечила
 

Salvagard

Обитатель
Цири сама отказалась, собственно как и в сериале показали
да, но тут параллели явные. Использование магии огня, а потом потеря (=отказ) от магии).
Я только не поняла, зачем шоураннер сделала магию огня запретной. А нильфов фанатиками пророчества Итлинны и Белого Пламени. Честно ждала, когда же это получше раскроют, может оно как-то будет влиять по серьезному на сюжет, а оно... просто есть :fools:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Честно ждала, когда же это получше раскроют
какие мы наивные летние дети

да, но тут параллели явные. Использование магии огня, а потом потеря (=отказ) от магии).
да тут везде параллели, мама/дочь - Йен/Цири, мама/дочь - Йен Тиссая
 

Salvagard

Обитатель
Еще заметила, как многие простые зрители не поняли, почему Тиссая не убила Филиппу сразу после того, как освободила всех магов в той комнате. Им не понравились Филь и Дийкстра, и некоторые были б не против, чтоб хотя бы кто-то из них умер
 

Selenmariene

Обитатель
Еще заметила, как многие простые зрители не поняли, почему Тиссая не убила Филиппу сразу после того, как освободила всех магов в той комнате. Им не понравились Филь и Дийкстра, и некоторые были б не против, чтоб хотя бы кто-то из них умер
Потому что Фили тоже выпускница Аретузы и ее ученица. Убийство Фили и Дикстры грозит международным скандалом
 

Gotcha

Обитатель
По книгам же Аретуза была самым элитным женским пансионатом в известном мире, и за отправку туда дочери солидные люди готовы были платить стоимость небольшого замка. Это день и ночь по сравнению с сериальным непотребством.
это довольно странный момент в книгах, потому что там же в волшебницы берут чуть ли не по остаточному признаку, кто рылом не вышел.
 

Анонимус-сан

Обитатель
это довольно странный момент в книгах, потому что там же в волшебницы берут чуть ли не по остаточному признаку, кто рылом не вышел.

Как я понял, зависит от временного периода. Во флэшбеках Нимуэ, происходящих после событий Саги, там даже дочки баронов учатся, с другой стороны, имена первых женщин-чародеек, упомянутых Вильгефорцем, намекают на кумовство и целые магические династии. Поколение Йеннифер, похоже, набирали как попало, лишь бы магический дар был, тогда как в более поздний и приближенный к событиям книг период правила приёма стали намного жёстче: вступительный взнос могли осилить только очень состоятельные семьи, а наиболее молодые чародейки, вроде Трисс, невесты Белогуна и адвокатессы из Керака, защищавшей Геральта в суде, явно не проходили никаких косметических процедур, но всё равно красивы. Из этого можно сделать сугубо гипотетические, но всё же выводы: в истории Аретузы был период, примерно за 90 лет до событий Саги, когда чародеи не брезговали никем и ничем (из того же периода и приём нищего бродяги Вильгефорца в Бан Ард), а потом требования постепенно увеличивались.
 

Heather

Зачарованный ленивец
это довольно странный момент в книгах, потому что там же в волшебницы берут чуть ли не по остаточному признаку, кто рылом не вышел.
Скорее семьи спихивают. Потому что на брачном поприще если особо финансово и титульно предложить нечего, а имеется дар, одна дорога
 
Сверху Снизу