• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Elinor

Обитатель
"Поверьте, у нас были куча актрис которые были НАМНОГО лучше тебя, но мы решили пройти против системы и взять такая не шибко симпотную и темненькую деффку, поздравляю
По мне ничего такого. Типа: при словах "идеал красоты" большинство представляют себе белую женщину, а мы вот возьмем на эту роль не сильно белую. Но тоже красивую! И живите теперь с этим)
Ни слова про Аню, ее внешность и таланты в унизительном ключе, скорее комплимент ей.
Другое дело, что в книгах Йен не была как раз идеалом красоты, Геральт замечал неправильные черты лица, но в целом она притягивала и цепляла.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Первые 2 сезона я так и не посмотрела, зато 3 неплохо зашёл, хотя и как-то внезапно для меня оборвался на 8 серии, было некоторое ощущение недосказанности.
И что я хочу сказать, кажется, нас пытались обмануть в том, кто здесь самая сильная магичка)) Походу главная ведьма здесь - Лютик со своими почти убойными чарами обаяния, действующими на представителей любого пола)
 

Salvagard

Обитатель
Не факт, что снимут.
уже сняли. :shifty:
у них еще и аниме есть
вот я и думаю, при таком раскладе, могут ли отменить 4й сезон?:annoyed: Тогда никто уже отснятый материал смотреть не будет. Ладно, на Крыс забить можно, но аниме-это затратно, долго делалось :задумался:
Бюджет сократят 100 процентов, но самый прикол, что уход Кэвилла-это уже повод для экономии :doh:, Лиам дешевле, да и сам книжный сюжет уже не требует таких затрат, самое большое событие-это Танедд, и его уже показали. А чего там дальше? Геральт уже не охотится на чудищ, и их рисовать не надо, все шастают по лесам да по замкам, да по деревням, магией никто не пуляется, лишь одна битва есть-на мосту :задумался:. Во Владычице есть да, и Бренна, и Стыгга, и погром, но даже если их и снимут, то я все равно смотреть не буду до этого ничего такого высокозатратного не припоминаю, а Тир на Лиа они уже в помойку выпилили, у них там просто марс и 7 грустных чуваков:devil laugh:.
А Нимуэ тоже сто процентов уйдет в топку. Ха. А ведь с помощью ее сюжета можно было б интересное сделать, так сказать, все огрехи тварьцов как-нибудь исправить, сделать какой-то этакий all is not as it seems, но для этого шоураннеров сменить надо :devil:
 

Анонимус-сан

Обитатель
А Нимуэ тоже сто процентов уйдет в топку. Ха. А ведь с помощью ее сюжета можно было б интересное сделать, так сказать, все огрехи тварьцов как-нибудь исправить, сделать какой-то этакий all is not as it seems, но для этого шоураннеров сменить надо :devil:

На самом деле, сериал - это именно то, чем Вильгефорц почти год пытал Йен в Стигге.:koshmarrrr:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Бюджет сократят 100 процентов, но самый прикол, что уход Кэвилла-это уже повод для экономии :doh:, Лиам дешевле, да и сам книжный сюжет уже не требует таких затрат, самое большое событие-это Танедд, и его уже показали. А чего там дальше? Геральт уже не охотится на чудищ, и их рисовать не надо, все шастают по лесам да по замкам, да по деревням, магией никто не пуляется, лишь одна битва есть-на мосту :задумался:
Я полагаю, что самым большим событием четвертого сезона будет сражение в Стигге, где Геральт, чтобы дважды не вставать, сразу наваляет и Вильгефорцу и Эмгыру. Последний откажется от всех завоеваний, и уберется в Нильфгаард, где под руководством новой жены будет внедрять демократические порядки.

И да, ганза должна увеличиться на Дару, иначе чего он зря из сезона в сезон шляется?
 

Анонимус-сан

Обитатель
. Последний откажется от всех завоеваний, и уберется в Нильфгаард, где под руководством новой жены будет внедрять демократические порядки.

Или отдаст Цири и корону, и завоевания, а сам в рубище пойдёт жить на болота, став местным Высоготой из Корво.:задумался:
 

Heather

Зачарованный ленивец
IMG-5148.jpg
 

Анонимус-сан

Обитатель

Меня тоже эта мысль посещала в ходе просмотра последних серий. Наша убеждённая борцунья за права беззащитных девочек Тиссая в первом сезоне буквально своими руками превращала беззащитных девочек в угрей.:banghead: Когда не заставляла их умирать от ударов молнии или не травила, обзывая свиньями.:doh: Коварный патриархат заставлял, не иначе.:shifty:
 

Gotcha

Обитатель
Меня тоже эта мысль посещала в ходе просмотра последних серий. Наша убеждённая борцунья за права беззащитных девочек Тиссая в первом сезоне буквально своими руками превращала беззащитных девочек в угрей.:banghead: Когда не заставляла их умирать от ударов молнии или не травила, обзывая свиньями.:doh: Коварный патриархат заставлял, не иначе.:shifty:
ага, а борцунья за права эльфов убивала массово новорожденных младенцев
 

Анонимус-сан

Обитатель
ага, а борцунья за права эльфов убивала массово новорожденных младенцев

Она хотя бы человеческих младенцев убивала, что пускай и зверство, но относительно логичное в рамках её идеологии. А Тиссая, формально борясь за права женщин, этих же самых женщин превращала в угрей или била молниями просто по приколу.:thumbsup: Напоминает некоторых феминисток, которые так яро борются за права женщин, что запускают к ним в раздевалки и туалеты бородатых мужиков, объявивших себя женщинами.:greedy:
 

Gotcha

Обитатель
Она хотя бы человеческих младенцев убивала, что пускай и зверство, но относительно логичное в рамках её идеологии. А Тиссая, формально борясь за права женщин, этих же самых женщин превращала в угрей или била молниями просто по приколу.:thumbsup: Напоминает некоторых феминисток, которые так яро борются за права женщин, что запускают к ним в раздевалки и туалеты бородатых мужиков, объявивших себя женщинами.:greedy:
они претендуют на роль ущемленного малого народа, которому просто нужно место чтобы жить своей культурой (хотя по сериалу эта культура ничем не отличается от людской). А ведут себя как террористы-отморозки, вообще не показано ничего, чем сериальные эльфы могли бы быть симпатичны
 

Анонимус-сан

Обитатель
они претендуют на роль ущемленного малого народа, которому просто нужно место чтобы жить своей культурой (хотя по сериалу эта культура ничем не отличается от людской). А ведут себя как террористы-отморозки, вообще не показано ничего, чем сериальные эльфы могли бы быть симпатичны

В сериале даже непонятно, из-за чего весь сыр-бор. Калантэ в первом сезоне зачем-то вырезала эльфов, видимо, просто по приколу. Потом эльфы начали репатриироваться в Нильфгаард и за это люди начали их преследовать, хотя, о идее, такой исход должны были только приветствовать. Эльфы начали ответный террор после убийства ребёнка Францески, но почему-то не в союзе с Нильфгаардом, а сами по себе, да ещё и без оружия. Про аналогичную ситуацию с краснолюдами и низушками ни слова.
 

Selenmariene

Обитатель
Она хотя бы человеческих младенцев убивала, что пускай и зверство, но относительно логичное в рамках её идеологии. А Тиссая, формально борясь за права женщин, этих же самых женщин превращала в угрей или била молниями просто по приколу.:thumbsup: Напоминает некоторых феминисток, которые так яро борются за права женщин, что запускают к ним в раздевалки и туалеты бородатых мужиков, объявивших себя женщинами.:greedy:
"Иногда цветок это просто цветок и лучшее, что он может сделать, это погибнуть во время ритуала" так она учила Йеннифер. С другой стороны, она могла бы пощадить девчонок - троечниц и отправить их домой или в деревни и маленькие городки ведуньями и знахарками.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Эльфы сериале это вообще отдельная песня. Это при том, что эльфов я люблю по умолчанию и не особо няшных эльфов Сапковского в том числе. Но сериал разорвал эту порочность
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
В сериале даже непонятно, из-за чего весь сыр-бор. Калантэ в первом сезоне зачем-то вырезала эльфов, видимо, просто по приколу. Потом эльфы начали репатриироваться в Нильфгаард и за это люди начали их преследовать, хотя, о идее, такой исход должны были только приветствовать. Эльфы начали ответный террор после убийства ребёнка Францески, но почему-то не в союзе с Нильфгаардом, а сами по себе, да ещё и без оружия. Про аналогичную ситуацию с краснолюдами и низушками ни слова.
да, в ультра-толерантном мире, где всем пофиг на рост, цвет кожи, и однополые браки, то, что все агрятся на эльфов, выглядит максимально неубедительно. Так как люди очень терпимы ко всем остальным, напрашивается вывод что эльфов гнобят за дело, а не из предрассудков. И их поведение это подтверждает.
 

Анонимус-сан

Обитатель
да, в ультра-толерантном мире, где всем пофиг на рост, цвет кожи, и однополые браки, то, что все агрятся на эльфов, выглядит максимально неубедительно. Так как люди очень терпимы ко всем остальным, напрашивается вывод что эльфов гнобят за дело, а не из предрассудков. И их поведение это подтверждает.

Ну, в первых двух сезонах их вообще непонятно за что гнобили. Что характерно, гнобить перестали как раз после того, как Францеска устроила людишкам казни египетские, и в третьем сезоне людишки уже вешают друг друга.:woot:
 

Salvagard

Обитатель
Калантэ в первом сезоне зачем-то вырезала эльфов, видимо, просто по приколу
мне кажется, писатели сами не особо понимают ни мотивацию персонажей, ни то, как действия повлияют на сюжет в дальнейшем. Про Францеску Лорен сказала, что когда та хотела покинуть нильфгаардскую Цинтру, то не уверена, что у нее вообще был хоть какой-то план, ей просто хотелось вернуться обратно в мир вместе с дочерью и мужем, и восстановить Дол Блатанна. Волшебно :greedy:. Поэтому бесплановая Францеска ходит по сюжету кругами, ведет себя, как шизофреничка, и на это очень интересно смотреть (нет). То она верит "Итлинне", то почему-то уже не верит, то заключает с нильфами соглашение, то не заключает, а потом снова заключает, а потом снова не заключает :drownin:, то ищет Дол Блатанна, покидает Цинтру ради нее, то не ищет уже, а принимает соглашение по Цинтре вместо Дол Блатанна :fools: то ей нужна Цири так, что надА похитить, ведь она - спаситель, то пофиг на нее, и вообще, она ж свою волю навязать может :rolleyes: Нет, меня не перестанет бомбить.
 

LaL

Знатный эмгыровед
С другой стороны, она могла бы пощадить девчонок - троечниц и отправить их домой или в деревни и маленькие городки ведуньями и знахарками.
У Сапковского двоечница из Аретузы подалась в невесты к одному королю, и сговорившись с его сынком, которого тот выгнал и лишил наследства, этого самого короля и убила прямо на свадьбе. Правда, убийство было настолько хорошо замаскировано, что, никто, кроме Геральта не догадался. Но и тому пришлось уносить ноги по добру по здорову.
 

Heather

Зачарованный ленивец
С другой стороны, она могла бы пощадить девчонок - троечниц и отправить их домой или в деревни и маленькие городки ведуньями и знахарками.
если я верно понимаю, что таким образом поддерживается магия на Континенте. хотя сдается мне они сами так и не придумали, зачем это. потому что после взрыва Башни Чайки всё это получается ненужным
 
Сверху Снизу