• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Daenys

Обитатель
А теперь у нас есть общемировые просмотры сериала от самого Нетфликса.

У первой части Сезона 3 было за первую неделю 15,2 миллионов зрителей по всему миру. После выхода второй части у всего Сезона 3 за первую неделю было 7,8 миллионов зрителей (то есть на 49% меньше).

F0ONBb5XgAAGppF


F2gusjqXUAE9c93
 

Salvagard

Обитатель
Кто-то сейчас лайкнул мой июльский пост, где мы пытаемся понять, почему Эмгыр выбрал Францеску, а не Галлатина. После 6го эпизода стало очевидно, что имея в планах Танедд, любой бы выбрал в таком случае магичку, а не простого бойца, я даже не поняла, был ли у империи в союзниках Терранова, или он просто по пьяни к Дийкстре пристал :facepalm::D
 

Gotcha

Обитатель
Кто-то сейчас лайкнул мой июльский пост, где мы пытаемся понять, почему Эмгыр выбрал Францеску, а не Галлатина. После 6го эпизода стало очевидно, что имея в планах Танедд, любой бы выбрал в таком случае магичку, а не простого бойца, я даже не поняла, был ли у империи в союзниках Терранова, или он просто по пьяни к Дийкстре пристал :facepalm::D
разве что для телепорта. Простые бойцы там магов разбирали только так
 

Selenmariene

Обитатель
Незадолго до своего суицида Тиссайя де Врие рассказывает о том, что в те времена, когда она училась в Аретузе, забеременевших адепток исключали из школы. А что если Йеннифер - внебрачная дочь Тиссайи? Она забеременела от полуэльфа и родила больного ребенка, а затем отдала на воспитание кмету. Несмотря на то, что мать заплатила ему немалые деньги, кмет ребенком не занимался. А когда деньги закончились, то фермер вообще забыл о приемыше и вспомнил лишь тогда, когда у Йен появились магические спосбности и Тиссайя вернулась за ней. Поначалу она холодно относилась к девочке, так как она была живым напоминанием об ее ошибке. Потом когда Йеннифер стала чародейкой и доказала свои незаурядные способности в битве при Соддене, Тиссайя наконец то приняла ее и полюбила.
 

Heather

Зачарованный ленивец
в больной фантазии Хисрич всё, что угодно может быть. но у Сапковского как раз смысл в том, что для Цири Йен и Геральт стали родителями, не являясь ими биологически. А у Йен родители были явно зажиточные и имели дом в Венгерберге, а не деревенские кметы, да и эльфская кровь по материнской линии
 

LaL

Знатный эмгыровед
Незадолго до своего суицида Тиссайя де Врие рассказывает о том, что в те времена, когда она училась в Аретузе, забеременевших адепток исключали из школы. А что если Йеннифер - внебрачная дочь Тиссайи? Она забеременела от полуэльфа и родила больного ребенка, а затем отдала на воспитание кмету. Несмотря на то, что мать заплатила ему немалые деньги, кмет ребенком не занимался. А когда деньги закончились, то фермер вообще забыл о приемыше и вспомнил лишь тогда, когда у Йен появились магические спосбности и Тиссайя вернулась за ней. Поначалу она холодно относилась к девочке, так как она была живым напоминанием об ее ошибке. Потом когда Йеннифер стала чародейкой и доказала свои незаурядные способности в битве при Соддене, Тиссайя наконец то приняла ее и полюбила.
Да весь рассказ Тиссаей об аборте высосан из пальца талантливыми сценаристами из Нетфликса. Истинная Тиссая у Сапковского лично начертала на скрижалях Аретузы в книге "Отравленный источник": Никто не рождается чародеем. Мы по-прежнему слишком мало знаем о генетике и механизмах наследственности. Явно недостаточно времени и средств мы отдаем исследованиям. К сожалению, опыты по наследственной передаче магических способностей мы постоянно осуществляем методом, я бы так сказала, естественным. Последствия этих псевдоэкспериментов мы чересчур часто обнаруживаем в городских канавах и у стен храмов. Неоправданно много встречается пускающих слюни дебилок и кататоничек, делающих под себя пророков, вещуний, деревенских прорицательниц и чудотворцев, кретинов с мозгами искалеченными унаследованной, необузданной Силой.Эти дебилы и кретинки тоже могут давать потомство, передавать свои способности и продолжать вырождаться.Кто-нибудь в состоянии предвидеть, определить, как будет выглядеть последнее звено этой цепи?Большинство из нас, чародеев, теряет способность к продолжению рода вследствие соматических изменений и функциональных нарушений гипофиза. Некоторым удается стать магиками, сохранив производительность гонад. Они могут зачинать и рожать и имеют наглость почитать это счастьем и благословением. А я повторяю: никто не рождается чародеем. И никто не должен им рождаться! Я осознаю значение своих слов, отвечаю на вопрос, поставленный на Большом Сборе в Цидарисе. Отвечаю со всей определенностью: каждая из нас должна решить, кем хочет быть – чародейкой или матерью.Я требую стерилизовать всех адепток. Без исключения.
 

Selenmariene

Обитатель
Да весь рассказ Тиссаей об аборте высосан из пальца талантливыми сценаристами из Нетфликса. Истинная Тиссая у Сапковского лично начертала на скрижалях Аретузы в книге "Отравленный источник": Никто не рождается чародеем. Мы по-прежнему слишком мало знаем о генетике и механизмах наследственности. Явно недостаточно времени и средств мы отдаем исследованиям. К сожалению, опыты по наследственной передаче магических способностей мы постоянно осуществляем методом, я бы так сказала, естественным. Последствия этих псевдоэкспериментов мы чересчур часто обнаруживаем в городских канавах и у стен храмов. Неоправданно много встречается пускающих слюни дебилок и кататоничек, делающих под себя пророков, вещуний, деревенских прорицательниц и чудотворцев, кретинов с мозгами искалеченными унаследованной, необузданной Силой.Эти дебилы и кретинки тоже могут давать потомство, передавать свои способности и продолжать вырождаться.Кто-нибудь в состоянии предвидеть, определить, как будет выглядеть последнее звено этой цепи?Большинство из нас, чародеев, теряет способность к продолжению рода вследствие соматических изменений и функциональных нарушений гипофиза. Некоторым удается стать магиками, сохранив производительность гонад. Они могут зачинать и рожать и имеют наглость почитать это счастьем и благословением. А я повторяю: никто не рождается чародеем. И никто не должен им рождаться! Я осознаю значение своих слов, отвечаю на вопрос, поставленный на Большом Сборе в Цидарисе. Отвечаю со всей определенностью: каждая из нас должна решить, кем хочет быть – чародейкой или матерью.Я требую стерилизовать всех адепток. Без исключения.
Разумеется, в сериале об этом не ни слова. Потому что это ксенофобия и ущемление прав инвалидов.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Не знаю как оценить 3 сезон. Вроде были неплохие моменты, но их не очень много, чтобы сезон оказался лучше ожидаемого.
Актеры в целом меня устраивают, есть конечно исключения, но есть в сериале те, ради кого хотелось смотреть. К визуалу я не придираюсь сильно, мне все норм.
Все очень плохо по сценарию. Я еще могла понять усталость ДиДов от ИП после стольких лет работы + нужно было творить в отсутствии книг, но тут люди даже вообще не постарались, при том что книжная основа давно написана и не надо ничего мудрить.
 

Selenmariene

Обитатель
Мурашко на них нет...все сразу ринуться рожать по трое...
Кстати, некоторые российские врачи придерживаются того же мнения, что и Тиссайя из книги - в отношении душевнобольных и инвалидов с псих нарушениями. Пару лет назад Комсомольская правда писала о паре обитателей специнтерната, которые очень хотели ребенка, но персонал психбольницы им не позволил.
 

giroffle

Обитатель
Кстати, некоторые российские врачи придерживаются того же мнения, что и Тиссайя из книги - в отношении душевнобольных и инвалидов с псих нарушениями. Пару лет назад Комсомольская правда писала о паре обитателей специнтерната, которые очень хотели ребенка, но персонал психбольницы им не позволил.
в Китае , я слышала, обязательна справка от докторов перед браком, без этого не зарегистрируют. Но в деревнях это обходят.. А у нас тупо нет государственного контроля. И в последнее время и системы тоже нет.
 

Salvagard

Обитатель
Человек написал то, что постоянно крутилось у меня в голове во время просмотра
Франческа — лучший пример плохого развития персонажа в «Ведьмаке». У нее появляется надежда, она принимает глупое решение, которое приводит к смерти дорогого ей человека, и впадает в депрессию. Это повторяется 3 раза за два сезона. Ее личность или мыслительный процесс совсем не меняются.
отсюда
И самый прикол, случилось это из-за того, что они решили дать ей (тоже можно сказать про Кагыра и Виго) больше времени, чем в книге, так сказать, дать предысторию, и в итоге это получилось так тупо, что выть хочется. Предыстория нужна для развития персонажа, а в итоге получилась глупая петля, и сам персонаж как больной кретинизмом.
 

Salvagard

Обитатель
Готовый к битве Геральт одержим поиском Цири и убийством Эмгыра.
а, так вот оно че, Михалыч. :oh: Хромой мужик расстался с крутой магичкой, и пошел ковылять в далекий Нильфгаард, чтоб убить главу богатейшей империи, у которого только бригада Импера (ака личная охрана) насчитывает 5 тысяч бойцов:woot:, таща за собой лишь бесполезного барда и лучницу :bravo::thumbsup: . И главное, что Йен с этим согласна была :woot::woot::woot:.
В книгах Геральт хоть с Йен не встречался. Да и план его был Цири оттуда как-то достать, про убийство он точно не думал, если правильно помню. Я кстати, сначала не поняла, что это не Цири оказалась в столице. Я купилась:). А потом Геральт такой: "потащусь пешком в Нильфгаард". Я: "не, тут что-то не то, если он реально туда потащится, книга пойдет в каком-то странном направлении, потеряет свой стиль:задумался:". Но вообще, было интересно, как он это себе планировал, в голове крутилось что-то типо миссий из ассасинс крид, мне даже было интересно на такое поглядеть :D, Геральт в плаще, по стеллсу в сумерках проникает в дворец по крыше и давай кинжальчико охрану пырять:woot:.
 

Salvagard

Обитатель
ну вот как можно сомневаться в искренности этих глаз и слушать какую-то пьянчужку, вышедшую в тираж:doh:
:kiss:
О май, он тут прям совсем седой :wideyed:
Как я поняла по реакции аудитории девушкам понравился Барт, а мальчикам Терика :smirk:, так что, если б я была создателем сериала, я, чтобы окончательно не потерять всех зрителей, напихала бы красиво разодетых Сабрину и Эмгыра в каждый эпизод а всяких пьяных и неуравновешенных личностей побыстрее бы выпилила. Но это ж Лорен:wth: :^), чего ей какие-то зрители, она тут гений.
Вообще интересно, будет ли эльфийка на полном серьезе мстить "подруге". Хотя нет, подождите.... неинтересно.:stop:
 

Heather

Зачарованный ленивец
О май, он тут прям совсем седой :wideyed:
Как я поняла по реакции аудитории девушкам понравился Барт
Мне кажется освещение такое просто:задумался:

Если сериал закроют, в чем я конечно сомневаюсь, поняла, что будет жаль только не увидеть дальше Барта-Эмгыра. Как бы ни был тупым сценарий, его харизма прет.


Кстати, если не видели, Махеш снимал дурачества Барта https://www.tumblr.com/yennefxr/724...you-mahesh-jadu-just-posted-bart?source=share
 
Сверху Снизу