• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    59

Алфер

Храбрый пирожок
Возможно информация уже появлялась в треде, но думаю не лишним будет ее повторить.
В свое время у Джордана спрашивали, какие актеры могли бы сыграть его героев?
Тогда Джордан назвал своей своего рода фанкаст. С учетом того что это была просто фантазия, выбирались актеры разных эпох и в возрасте когда могли исполнить соответствующую роль.
Итак
Авиенда
Софи Лорен
775c1e34a88e416ee516868a751e16be.jpg
Берелейн
Изабелла Аджани
izabel-adzhani-41-foto-15.jpg
Бергитта
Люси Лоулесс
e4b50b8c335a7407b13eebe925117a0f.jpg
Демандред
Омар Шариф
1616646589_49-p-omar-sharif-50.jpg
Эгвейн
Одри Хепберн
162081.jpg
Илейн
Николь Кидман
7cf9bd206e611b8a5bac51afbc4570ed.jpg
Мин
Изабелла Росселини
0_bc793_475519ae_orig
Фейли
Шэр
bp.jpeg
Гарэт Брин
Чарлтон Хестон
4_Charlton-Heston.jpg
Лан
Лиам Нисон
bp.jpeg
Ланфир
Катрин Денев
0_a2492_73443fb7_XL.jpg

вот не знаю, нашел фото где она брюнетка.
Мэт
Джеймс Гарнер
9f5cc47297247694b4189417254cd700.jpg
Морейн
Хеди Ламарр
1582022905_33-p-khedi-lamarr-37.jpg
Моргейз
Мишель Пфайфер
e02d90b491696840242c6d1fb704786d-michelle-pfeiffer-female-stars.jpg
Найнив

Жаклин Биссет
zhaklin-bisset-40-foto-36.jpg
Падан Фейн
Алан Рикман
%2Fmethode%2Ftimes%2Fprodmigration%2Fweb%2Fbin%2Fc33e478b-e2de-3374-abd0-0ac2ee10f9b3.jpg
Перрин
Вел Килмор
5a52dbc83c85b275a9a4d768f19a715d.jpg
Семираг

Наоми Кэмпбел
scale_1200
Суан
Рене Зельвегерр
scale_1200

ну вообще не знаю, может Джордан уже устал от интервью
Том
Патрик Стюарт
scale_1200

усы можно представить
Туон
Холли Берри
8d4c643885912868676b241e167d2686.jpg
Верин
Маргарет Рутерфорд
Annex%20-%20Dean,%20Hester_01.jpg

Джордан сказал в "молодости". Актриса известна в основном ролями мисс Марпл, и поэтому в сети полно фото старушки, а более молодые под сомнением, так что не ручаюсь, что на слайде именно она
Ну и наконец
Ранд
Бен Аффлек
kinopoiskru-ben-affleck-10662.jpg
 

Офелия

Гость
Тогда Джордан назвал своей своего рода фанкаст

Губа не дура) Но и сериальные Морейн, Лан и Ранд: получились относительно близкими к его чаяниям, хочу заметить. И самые лучшие по игре, которые во многом и не дали сериалу слиться на первом же сезоне.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Это исключительно воображаемый кастинг. Любой актер такого ранга, обошелся бы сериалу как Шон Бин в ИП. И понятно, что много их быть не может. Тут скорее вопрос об образах, которые были у автора.
Ранд, ну высокий рыжий мальчик, спасибо и на этом. Морейн тоже неплоха. Остальные :Crazy:
Мин я им не прощу.
Ну и Эгвейн. У Одри много хейтеров, но очевидно, что Джордан когда ее сочинял представлял хрупкую и потрясающе красивую женщину.
А Авиенда... выбирать на роль рыжей девушки, мулатку похожую на альбиноса... мне кажется шоу ранеры намерено пытаются разозлить фанатов книг. Иначе мне их действия не объяснить.
В общем, рад что дропнул этот продукт сериалостроения, единственная от него польза, что даже плохие сериалы, привлекают новых читателей.
 

Офелия

Гость
Алфер, я книги не читала и сериал показался мне неплохим. На твёрдую троечку, скажем так. Не "Аванпост" или "Хроники Шаннары", всё же)
Второй сезон буду смотреть и надеюсь, что там проведут работу над ошибками. Возможно, начну и книги скоро читать. Интерес определённый сериал вызвал к саге Джордана)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Из того что я посмотрел, не так далеко он ушел Шаннары. Если бы я не читал книги, то и внимания бы на него не обратил.
А так главная претензия, в ненужных изменениях. Я понимаю, почему Джексон вырезал Тома Бомбадила или Глорфинделя, наверное, это было неизбежно.
Но тут идут перемены в сюжете не вызванные ни чем, кроме как похоже, уверенностью сценариста, что он может "исправить" и "улучшить" первоисточник.
Ну да, мы берем серию завоевавшую мировую известность, а потом начинаем вносить изменения, потому что разбираемся в ней лучше автора. Действительно, что может пойти не так.
 

Cotillion

Обитатель
Четыре таверена?! А кто тогда четвертый?
А четвёртого то и не было. Только Ранд, Мэтт и Пэррин. Сериал конечно( я про типажи) так себе. Не такими я представлял короля Малкири и Морейн.
 

Офелия

Гость
Не такими я представлял короля Малкири и Морейн.

А какая Морейн должна быть, на ваш взгляд? Большинству "книжников" более-менее понравился образ Морейн Дамодред в исполнении Розамунд Пайк. Как актриса она играла на голову выше всех остальных, это очень заметно было....
 

Cotillion

Обитатель
А какая Морейн должна быть, на ваш взгляд? Большинству "книжников" более-менее понравился образ Морейн Дамодред в исполнении Розамунд Пайк. Как актриса она играла на голову выше всех остальных, это очень заметно было....
Я понимаю, что у каждого своё видение персонажа. Морейн( если не ошибаюсь) в книге была миниатюрной, стройной, жёсткой в каком то смысле, как и любая Айз Седай, в меру мягкая и очень проницательная. Когда она смотрела на человека , она как бы видела его насквозь, читала его душу. В актрисе сыгравшей Морейн я этого не увидел. Но опять же , это всего лишь мое мнение.
 

Cotillion

Обитатель
Я понимаю, что это рисунок. Но именно такой, плюс минус, я видел Морейн Дамодред.К сожалению не знаю, как вставить картинку, ибо сижу с телефона. Если кто подскажет, покажу.
 

Офелия

Гость
jnWec2N13iG2-gK7QZGFTJgHKVE_3O0C9lXWHVj4BECQdA2duTliDsVyqI4IqBvVsD1k5BYWrf9Iv_z8LMbdQ8JiIzX2vXofw28z5WggUa3qyJhzSvqM9v1zbz5grbPBR-t7S-RjlM863gJKqMijtg

Вроде получилось.

Эта Морейн не сильно от сериальной отличается. Разве что моложе выглядит)

Когда она смотрела на человека , она как бы видела его насквозь, читала его душу. В актрисе сыгравшей Морейн я этого не увидел. Но опять же , это всего лишь мое мнение.

Я так не считаю. Сериальная Морейн: проницательная и умеет найти подход почти к любому человеку, со временем)
 

Anne Neville

Обитатель
Всё тянула с сериалом, думала, прочитаю книжку (давно уже загрузила штук 10 томов), но потом поняла, что навряд ли такое чудо произойдет в скором времени, а потому решила уже наконец посмотреть. Полагаю, без книжного цикла Джордана можно прожить :stop:

Итак, с чего же начать? Начну с того, что, наверное, если бы я читала хотя бы "Око мира", мне экранизация 99% не понравилась бы. Хотя бы потому, что 99% я представляла бы большинство персонажей по-другому. Не говоря уже о том, что вместить книгу страниц на 800 (или даже больше? - в книжном как-то видела толстенный кирпич большого формата!) в 8 серий - практически нереально. Но черт с ним, я не читала, а потому сериал мне в принципе зашел. Хотя, конечно, на шедевр или "вторую "Игру престолов" не тянет ни вдоль, ни в поперёк.

Первая серия, имхо, крайне неудачная: явно не хватает вступления, более тесного знакомства с персонажами, более подробной и внятной предыстории. Всё как-то сумбурно: какой-то дракон, какой-то конец мира, жили-были подростки в деревне, а потом пришел Гэндальф в юбке и сказал (ла), что им надо бежать, а они не поверили, но потом нагрянули назгулы, и пришлось делать ноги. Не ну, о том, что вся фабула первого сезона напоминает ВК, подчерчивать, я думаю, не надо (об этом я читала еще давным-давно в Википедии). Эдакий матриархальный ВК, хе-хе :sneaky: Но ей-богу, в тех же экранизациях Толкина введение в сюжет было более стройным.

Со 2 серии, правда, сюжет становится адекватнее и появляется кое-какой интерес. В особенности благодаря отношениям между четырьмя претендентами в драконы. Не сказать, чтобы эта часть раскрывала какие-то драматические или психологические глубины, но всё же. Каждого из четверки (а позже пятерки) пытались раскрыть, сделать самобытным (да-да, даже унылого кузнеца с глуповатой физиономией!). Другое дело, что если мальчики еще ничего, то девочки вызывали желание разбить экран вдребезги! :banghead: До чего же обе бесячные! :facepalm: Особенно Нифниф Найнив с её ничем не мотивированной гордыней. Впрочем, Нифниф хотя бы симпатичнее своей не менее надутой подруги Эгвейн (заметьте, я все-таки запомнила основные имена! :writing:). Учитывая резко-феминистические настроения сериала, в первых сериях я уж была подумала, что драконом окажется одна из них! Потом, правда, заглянула сюда и сама себе проспойлерила главную интригу 1 сезона :envy: Но ок, спасибо и на том. Жаль, что под конец забыли о пятом "претенденте" - как он там поживает за вратами?

Ой да, кстати, вот эта "Мория", через которую они шли в предпоследнем эпизоде, очень напомнила мне Каньон из сериала "Тень и кость" (поменьше надо смотреть фэнтези, да еще и подряд! :smirk:). К слову, местные инквизиторы в белых плащах напомнили красных паладинов из "Проклятой". А Айз Седай, в свою очередь, вызывали ассоциацию с Бене Гессерит. С миру по нитке, как говорится :D

С любовными линиями не сложилось, обе пары фтопку, ибо химии ноль, несмотря на постельные сцены, целомудренно оставшиеся за кадром. Мы должны поверить в чувства, просто потому, что... нам о них говорят. А актеры, тем времени, каждый на своей волне. Ах да, пары ведь не две, а три! Еще ж были две тетки в башне и их горячая ночь :oops: Вотэтоповорот! :eek: Неужели такое было в книге??? Там-то, в 6 серии, до меня, наконец, дошло, почему Морейн и бровью не повела, когда мылась с красавцем Ланом в одной ванной в 1 серии... (но вот, кстати, между ними химия зашкаливала - и пофиг, что там не о романтике!).

Что совсем грустно, так это то, как раскрылась тайна, кто же именно дракон. Скучнее не придумаешь. Он просто пришел к трактирщице, и она просто ему рассказала :offended: Ощущение кидалово, если честно. Я ожидала гораздо более эпичного момента.

Что по актерам? Ожидаемо всё старшее поколение, начиная от Морейн и заканчивая Профессором из "Бумажного дома", играли весьма достойно. Сама Розамунд Пайк так вообще очень убедительно изобразила полную мудрости и благородства волшебницу-аристократку (ведь, если не ошибаюсь, Морейн из знатного рода). И ожидаемо молодняк, состоявший из, как я понимаю, ноунеймов, справился с переменным успехом. Где-то лучше, где-то хуже, но в целом так себе. Может, за 3-5 сезонов (или сколько там планируют?) они разыграются и наберутся опыта. Вроде всё. Ну, за костюмы/декорации писать не буду - выглядит скромненько, но для первого сезона сойдет.

И всё же сериал какой-то чересчур простой. Нет ничего хотя бы отдаленно новаторского. Вот "Ведьмак", например, несмотря на смешанные впечатления, наводил на размышления, да и за счет нетривиальной структуры смотрелся достаточно оригинально. А "Колесо времени" - просто сказочка. Понятно, что тут есть про выбор, предназначение, взросление, верность и предательство - но где мы такого не видели? Так что, по большому счету, посмотрел - забыл.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Амазановская поделка оскорбляет всякого, кто считает себя поклонником оригинального цикла. И сама по себе она, разумеется, пуста и примитивна. Тут больше и нечего сказать.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Алфер, я книги не читала и сериал показался мне неплохим. На твёрдую троечку, скажем так. Не "Аванпост" или "Хроники Шаннары", всё же)
Второй сезон буду смотреть и надеюсь, что там проведут работу над ошибками. Возможно, начну и книги скоро читать. Интерес определённый сериал вызвал к саге Джордана)
Именно что уровень Аванпоста и Шаннары.
 

Офелия

Гость

Лютобелка

Демократичная обитатель
А второй сезон ожидается , кто знает ? :unsure: Если да, то примерно когда ? Никаких трейлеро тизеров не было же вроде.
 

Офелия

Гость
А второй сезон ожидается , кто знает ? :unsure: Если да, то примерно когда ? Никаких трейлеро тизеров не было же вроде.

Съёмки уже закончены, месяц назад. Когда будет - неизвестно толком. Но в этом году, скорее всего.
 
Сверху Снизу