• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Офелия

Гость
Мне показалось или в трейлере Логайн мелькнул? Его же Айз Седай от Силы отрезали, вроде бы? :задумался:
 

Gotcha

Обитатель
Чувак 25 минут ноет, как все плохо?
он очень расстроен, но кроме увеличения роли Морейн, я не совсем понимаю чем.

При повторном просмотре убедилась что Колеса выглядят не хуже, а пожалуй даже лучше, чем Кольца. Хотя кастинг сопоставим (пара средней известности актеров и большинство ноунеймы) и бюджет в несколько раз меньше. У них появляется даже что-то вроде визуального стиля.

Впечатление от первого сезона очень сильно испортила типа "эпичная" битва в конце, но здесь вроде ничего такого не намечается. Я все чаще ловлю себя на мысли что хочется как можно меньше баталок в современных фильмах и сериалах, настолько убого их делают. А раньше наоборот ждала.
 

Офелия

Гость
он очень расстроен, но кроме увеличения роли Морейн, я не совсем понимаю чем.

Морейн как раз и больше хочется видеть) Пайк играет на голову лучше всех в касте.

пара средней известности актеров

Розамунд Пайк я бы не назвала "средней известности" актрисой)
 

dreamer

Обитатель
Чувак 25 минут ноет, как все плохо?
Я заметила какую-то тенденцию прямо СТРАДАТЬ по Колесу времени, все плохо, а что конкретно плохо не особо понятно. "Больше Морейн", дружочек, Морейн было мало, потому что Джордан отвлекался постоянно на что попало. Если порезать текст и убрать лишнее, Морейн будет ровно столько.
 

Gotcha

Обитатель
Морейн как раз и больше хочется видеть) Пайк играет на голову лучше всех в касте.
да, молодой каст там не блещет, приходится ей тащить
Хотя вот Ранд, несмотря на обритость, которая мне скорее не нравится, по трейлеру производит более внушительное впечатление, чем в первом сезоне. Там он казался сопляком, который в любой момент разрыдается, а теперь более сосредоточенный и суровый парень.
Розамунд Пайк я бы не назвала "средней известности" актрисой)
ну, для меня звезды первой величины - это актеры, которых знают более-менее все, и у которых есть несколько очень крупных проектов.
Я заметила какую-то тенденцию прямо СТРАДАТЬ по Колесу времени, все плохо, а что конкретно плохо не особо понятно.
мы знаем что конкретно будет плохо, но это пока не очень бросается в глаза в трейлере
 

Gotcha

Обитатель
Я не знаю. Откуда мне? Мне вообще сериал понравился
Проблемы в сериалах одни и те же, не нужно смотреть каждый отдельный, чтобы знать
- всратые таймлайны и география. Персонажи будут телепортироваться между нужными локациями, в особо запущенных случаях сами локации будут меняться под нужды сюжета. Хронологию событий проследить будет невозможно. На этот пункт квартиру можно ставить)
- разделение на слишком большое количество веток, которые сценаристы равномерно не осилят, поэтому некоторые ветки будут филлерными. Тут надо сделать скидку что сам Роберт Джордан тоже не все осилил.
- очень плохо поставленные битвы, бессмысленные по задумке, если речь идет о тактике и магии, и вялые по исполнению в случае рукопашки. Пара-тройка кринжовейших girl-power моментов, куда без них, типа беременной попрыгушки в первом сезоне. Впрочем, зрелищность может быть и вытянут.
- вторичные сюжетные линии, которые никуда не ведут, а также нелогичное смешивание линий, из-за того что часть персонажей вырежут и передадут их функции другим.
 

dreamer

Обитатель
Проблемы в сериалах одни и те же, не нужно смотреть каждый отдельный, чтобы знать
А ну это классика. Пока что телепортация в КВ не была замечена, разве что буквальная. В Тар Валон они плелись долго, а потом буквально телепортировались. С географией разве что только ковид им помешал, так что я пока с доверием.
 

Gotcha

Обитатель
Вы забыли добавить вездесущих негров и ЛГБТ
даже как-то неловко говорить об этом)
Хотя КВ изначально очень дружественный повестке сеттинг, кроме того что в нем почти матриархат, так еще и множество самых разных народов. Причем, в отличие от Толкина, где как правило чем светлее, тем круче и добрее, это разные, но по-своему сильные народы, сопоставимые в своем значении. Те же двуреченцы, большинство главных героев, кареглазые и темноволосые, можно было совершенно канонично сделать их всех какими-нибудь латиносами, шончан - азиатами, ну и т.д.
А ну это классика. Пока что телепортация в КВ не была замечена, разве что буквальная. В Тар Валон они плелись долго, а потом буквально телепортировались. С географией разве что только ковид им помешал, так что я пока с доверием.
Найнив пешком догнала конный отряд, хотя они спешили, да и вообще все очень легко друг друга находят, как по маячку-GPS
 

Алфер

Храбрый пирожок
Те же двуреченцы, большинство главных героев, кареглазые и темноволосые, можно было совершенно канонично сделать их всех какими-нибудь латиносами, шончан - азиатами, ну и т.д.
У шончан как раз и негров полно. А насчет двуреченцев, ладно бы они все были типа латиносов, но когда изолированную деревню превращают в подобие Лос-Анджелеса это типичная голливудская кринжатина.
 

dreamer

Обитатель
Найнив пешком догнала конный отряд, хотя они спешили, да и вообще все очень легко друг друга находят, как по маячку-GPS
Это и в книге было! Там типа местность такая, что пешком можно быстрее, если знаешь как.
А находят они, потому что охотники. Так что это вам не господин П. Бейлиш.
 

Gotcha

Обитатель
Это и в книге было! Там типа местность такая, что пешком можно быстрее, если знаешь как.
А находят они, потому что охотники. Так что это вам не господин П. Бейлиш.
Ну, значит они бездумно перенесли эпизод из книги, потому что показанная местность вообще не такая. Это возможно в крутых и скалистых горах, если есть тропы, по которым лошадь вообще не пройдет, но в сериале открытая местность, степи, холмы, равнинные леса. И Найнив может знать какие-то тропы вокруг своей деревни, но явно не в глуши в районе Шадар Логот
 

dreamer

Обитатель
Ну, значит они бездумно перенесли эпизод из книги, потому что показанная местность вообще не такая. Это возможно в крутых и скалистых горах, если есть тропы, по которым лошадь вообще не пройдет, но в сериале открытая местность, степи, холмы, равнинные леса.
Так они спускались с гор как раз, мне казалось, что Найнив их как раз за счет гор и догнала. Деревня-то в горах. Я как раз тоже думала об этом и помню, что мне это показалось очевидным.
 
Сверху Снизу