• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак [игры от CD Projekt Red]

Rosamund

Рози Мафиози
Здесь будем обсуждать игры по Ведьмаку от CD Projekt Red!

83b67667ff3d499781807e22c64ba3b9.gif
 

Rosamund

Рози Мафиози
Предлагаю начать с обсуждения любимых моментов. Уверена, игрокам и тем, кто смотрел прохождения, есть, что вспомнить.
Обсудим персонажей, музыку, графику, сюжет и все, что связано с играми про Ведьмака.
Вчера меня так улыбнул этот фрагмент из второй игры, где Роше представляется Эмгыром вар Эмрейсом.:D Снова захотелось поиграть.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Говорят, она приходится родственницей Фрингилье Виго. Не знаю, смогу ли я пережить если в сериале Анриетту сделают такой же бодипозитивной :волнуюсь:
Цирик тоже родственница Анриетты
 

Rosamund

Рози Мафиози
Анна-Генриетта :kiss::kiss::kiss:

Говорят, она приходится родственницей Фрингилье Виго. Не знаю, смогу ли я пережить если в сериале Анриетту сделают такой же бодипозитивной :волнуюсь:
Анна-Генриетта родственница Эмгыра тоже, а значит и Фрингилья. Но по сериалу они не ведут себя как родственники, к тому же там Фрингилья влюблена в Эмгыра. Возможно там изменили канон в плане родственных связей.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Анна-Генриетта родственница Эмгыра тоже, а значит и Фрингилья. Но по сериалу они не ведут себя как родственники, к тому же там Фрингилья влюблена в Эмгыра. Возможно там изменили канон в плане родственных связей.
Эмгыр с Фрингильей могут быть родственниками Анриетты по разным ее линиям, т.е. не кровными и достаточно далекими, на что Величеству даже обращать внимания стремно:doh:. Но да, в сериале вообще Фрингилью могут сделать не родственницей княгини
 

Rosamund

Рози Мафиози
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
В игре, если не путаю, Фрингилью вообще не делали чьей-то родственницей. Ее Эмгыр держал под стражей и Геральт ее освобождал.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Я не помню , Фрингилья пересекалась с Эмгыром в книгах.

Нет, в книгах они не встречались. Впрочем, учитывая, что Фрингилья, в отличие от других нильфгаардских чародеек, вела образ жизни, похожий на южных коллег, может ей и правда какое-то покровительство сверху оказывалось.
 

Heather

Зачарованный ленивец

Heather

Зачарованный ленивец
Из любимого про музыку.
Когда первый раз играла, именно на композиции The Fields of Ard Skellig, играющей на фоне шикарных видов Скеллеге, я влюбилась в игру. Да, до этого был Велен и это офигенный отрезок (и для меня это открылось при втором прохождении), но тогда я еще не была уверена, что хочу продолжать играть, мне че-то многое бесило:oops:
Всегда мурахи от нее:in love:
View: https://www.youtube.com/watch?v=NknjE2SBPxw


Ну и еще любимые мотивы, хотя весь саундтрек приятный;)
Эльфья
View: https://www.youtube.com/watch?v=j52_r_1Rmy8

И разные вариации темы Дикой охоты
View: https://www.youtube.com/watch?v=ujNeuyXfRNs
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Когда-то давным-давно вышла первая часть Ведьмака. И тогда я не представлял, что представляет собой игра. Ну а попробовал я её в сыром виде, да и комп был тем ещё ведром. Так что игрушка вылетала.
Поначалу я думал, что игра - это вольная интерпретация истории о Ведьмаке, в основу которой взяли рассказ о Стрыге. Ну типа как экранизация. И не знал, что позиционируется она как продолжение книжной саги.
Но ладно, дошли как-то руки нормально в неё поиграть. Первым траблом было у меня взять меч, для мя это и сейчас задача, но я более менее справляюсь. Даже быстро, а иначе всех бандюков без меня зарубят нагло своровав опыт.:envy: Но вот поначалу ты осваиваешь что и как, потом оказываешься в первой главе. Ну и вроде как обычная рпгшка, бродишь по местности, выполняешь всякие задания, рубишь монстров, набираешь опыт. А опыта можно набрать много, если постараться.:meow:Но потом история главы подходит к концу, и ты видишь что история это прописана в лучших традициях саги. Знакомые с сагой оценят, ваще прохождение первой главы должно игрока очаровать просто.:in love:
Вообще я в первых двух главах задерживался надолго, чтобы опыта набраться побольше, последующие уже проходил быстрее. И тут двигаешься по сюжету, делаешь выборы, у которых есть последствия. И под конец ты такой убер-танк, который орды врагов сносит. Чувствуешь себя всесильным, пока не начинаешь играть во вторую часть, где тя выносят с одного удара.:shifty: И набраться опыта, чтобы всех сносить, не получится особо, вынести тя могут на любом уровне. Эх, привык я к схеме Готики-ТES, где тя сначала все нагибают, потом ты убер-танком становишься. И первый Ведьмак по подобной схеме вполне работает. А второй нет, но беда не в том.
Если первая часть по сути игра изометрическая, где игра от третьего лица весьма условна и неудобна, то вторая это сугубо от третьего. И ни капли не изометрическая. И вообще походит на активную рубиловку. Да и сам гемплей удобным никак не назовёшь. В итоге впечатление что игра недоделана, собственно так и есть. Ну всякие там огурчики и помидорчики жрать не льзя, хоть они есть в продаже. Но воспринимаются как мусор. Зато сюжет второй части тащит, ну а то что выбор между Роше и Йорветом подаёт игроку разные сюжетные линии - главная изюминка. Ещё прикольно, что тут надо следить за базаром. Если упрямится в начале игры, тя просто казнят. А ещё я один раз дов**бывался в разговоре с Йорветом, из-за чего Геральта с Золтаном изрешитили стрелами.
Вторая часть оставляет за собой странные впечатления, но третья всё исправляет. Ну а то что третья часть крутая, все знают. Пусть сюжет слабый, это исправляют тока два дополнения.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Когда первый раз играла, именно на композиции The Fields of Ard Skellig, играющей на фоне шикарных видов Скеллеге, я влюбилась в игру.
:in love:Да, это шедевр, определенно. Возможно лучшая композиция из саундтрека.
Я вообще с современным миром игр, мне кажется, познакомилась через игру «Ведьмак 3». Я просто увидела насколько крутой может быть графика, а персонажи прорисованными, насколько классная музыка может быть в играх.
Меня ещё поразило, что в диалогах есть подвохи и что иногда нужно соврать, иначе не получишь награду побольше. :envy:Я ж такой честный человек и попалась на диалоге с местными, которые нанимали ведьмака, чтоб дракона убить, а там в итоге был не дракон , а другое существо. Ну я и говорю им, что дракона там не было, но монстра убил, а они: «Не было дракона значит? Мы тогда тебе меньше заплатим.»:wth: :^):shifty:
Я и с вселенной Ведьмака познакомилась только через эту игру. До этого просто слышала, что есть такой Ведьмак, а что из себя представляет знать не знала. И я очень рада, что познакомилась с этой историей.:)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Меня ещё поразило, что в диалогах есть подвохи
Ну это традиция олдовых РПГ, где нужно правильно вести диалог для выгоды. А если вести совсем не правильно, можно и огрести. Хотя понятно что сейчас такое мало где.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Ну это традиция олдовых РПГ, где нужно правильно вести диалог для выгоды. А если вести совсем не правильно, можно и огрести. Хотя понятно что сейчас такое мало где.
Возможно, но Ведьмак-3 была моей первой игрой спустя очень долгое время. До неё мне кажется я играла только в игры на старых PS и Денди, прости господи.:D
 

Gravemaster

Обитатель
В прошлый раз проходил в 2020 и это был мое "анти-прохождение". То есть, все специально делал в противоположности тому, как бы делал нормально. Выбрал и Трисс, и Йен, королем Скеллиге сделал Хьялмара, у меня и Кейра, и Ламберт в тот раз умерли, а Цири стала императрицей.
 
Сверху Снизу