• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

В ожидании «Ветров зимы»

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    66

Iceling

Ланнистеровед
Продолжение "Пламени и крови" и новые повести о Дункане и Эгге. Точно так же на половине стоят.
Так они зависли именно как результат того, что Мартин с "Ветрами..." застрял, а не потому, что Мартин и на них застрял тоже. Продолжение "Пламени и крови" уж точно проспойлерит ПЛиО.
 

Tinweriel

Обитатель
Так они зависли именно как результат того, что Мартин с "Ветрами..." застрял, а не потому, что Мартин и на них застрял тоже. Продолжение "Пламени и крови" уж точно проспойлерит ПЛиО.
Хм, я как-то думала об этом… Собственно, Дунк и Эгг тоже могут проспойлерить.
Ох, скорей бы дописал, дед
 
Новое в "неблоге" Мартина: https://georgerrmartin.com/notablog/2022/07/08/a-winter-garden/
Подробно отчитываться о книге и о том, когда он её уже допишет, уважаемый автор ПЛиО не желает:
Most of you know by now that I do not like to give detailed updates on WINDS.
So I am not going to give you all any kind of detailed report on the book
но зато много рассказывает о том, что по-прежнему работает садовником и выращивает ВЗ. Читателям остаётся ждать, надеяться и верить, что он и правда пишет. :)
 
Последнее редактирование:

Черный Рыцарь

Обитатель
Мартин хорошо сказал о своем долгострое...
"Боюсь, некоторые фанаты настолько устали ждать Ветра, что будут хейтить книгу, даже не прочитав ее. Меня печалит эта мысль, но тут уж я ничего не могу поделать, кроме как написать книгу как можно лучше и надеяться, что большинство фанатов откроют ее без негативного предубеждения."
Лично у меня именно такое настроение. Я не жду книги в ближайшее время(Джордж собственно это и подтвердил, когда говорил, что за одних ПОВов он почти дописал, а за некоторых много работы впереди, но когда "Ветра Зимы" выйдут, это будет несомненно радостное событие. Ну а с какими эмоциями я буду читать, будет зависеть исключительно от того, что там будет написано(но ведь так было и со всеми предыдущими книгами, не так ли дорогие дамы и господа :)?).
 
В последнее время как будто слишком часто и много стал о ветрах говорить:задумался:
Ему скоро рекламную компанию надо отрабатывать. А фанаты от него лично будут требовать отчета о ВЗ, а не словословий новому сериалу. Вот он и запел старую песню о главном: работа идёт и ещё многа-многа страниц надо написать...
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Короче, Мартин продолжает развлекаться со своей железной дорогой, а читателям болт от паровоза :devil laugh:
santa-fe-southern.jpg
 
Обновление в Неблоге
- Мартин дома, в Санта-Фе, он уже выздоровел (переболел ковидом в легкой форме, на карантине был в Лос-Анджелесе)
- Рассказал о поездке в Сан-Диего на Комик-Кон, о том, что посетил "Красный Замок", построенный НВО, о своем дракончике (он получился зеленого цвета). Пошутил на тему (не)возможности распространения ковида драконами:
I did visit the incredible Red Keep that HBO put up outside the convention center, though I stayed masked for most of that. I claimed a dragon’s egg, and hatched my dragon. He’s green, and growing nicely. Maybe the dragon gave me covid, but I doubt it. Targaryens never get sick
- хвалит и рекомендует к просмотру сериал "Песочный человек":
Oh, and while in quarantine, Sid and I watched Neil Gaiman’s new show, THE SANDMAN. Neil had been kind enough to send up an advance copy. Guys, gals, don’t miss this. If you loved the comics, well, this is a VERY faithful adaptation, Neil saw to that. And if you never read the comic, don’t worry, not required, the TV series stands on its own. It’s a fabulous fantasy, and I rope it will run for many more seasons. There are, after all, many more issues of the comic to adapt.
- о работе над книгой есть хорошие новости - Мартин вскоре надеется завершить сюжетную линию одного ПОВа "Ветров Зимы" (может, даже двух ПОВов):
I hope to wrap up the story line for one of the viewpoint characters of WINDS OF WINTER this week. Maybe even two.
- посмотрел все 10 эпизодов "Дома Дракона", восхищается результатами работы шоураннеров, актеров и всей съемочной группы. Сообщает, что "Пламя и кровь" снова в списке бестселлеров "Нью-Йорк Таймс":
Ryan and Miguel and their amazing cast and crew have done some magnificent work. Hot D is all I hoped it would be; dark, powerful, visceral, disturbing, stunning to look at, peopled with complex and very human characters brought to life by some truly amazing actors.
(Oh, and FIRE & BLOOD is back on the NEW YORK TIMES bestseller list, and rocketing up every week. I wonder if there is any connection).
Имхо, чувствуется, что Мартин в хорошем настроении, и это радует и обнадеживает. :thumbsup:
 

Iceling

Ланнистеровед
По случаю выхода книги "The Rise of the Dragon" Мартин был на интервью у Стивена Кольбера. Рассказал, что закончил примерно 3/4 книги, в том числе закончил ПОВы 2-х персонажей. Стивен подсчитал, что раз за 10 лет Мартин закончил 75% книги, значит ещё 3 годика подождать осталось, пока он остальное допишет. :annoyed: Ещё Дедушка ответственный и не стал играть в игру Elden Ring, чтобы не отвлекаться от написания книги.
 

Черный Рыцарь

Обитатель
Простите, а что, кто-то ещё ждёт "Ветра Зимы"?
А что то произошло, из за чего их можно не ждать :) ? Кстати, Мартин вроде никогда раньше в процентах не говорил о завершенной работе, это наверное хороший знак.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А что то произошло, из за чего их можно не ждать :) ?
Вы знаете, я очень долго сохраняла оптимизм насчёт выхода "ВЗ". А потом он враз исчез. Уверена, что Мартин забил на свой изначальный - "материнский" - проект, как только от него пошли отростки, и каждый из них начал приносить приличные деньги.
Он человек, а не идеал. Со всеми присущими людям слабостями, такими как наплевать на ожидания своей аудитории:)
 

Leo

Обитатель
Он человек, а не идеал. Со всеми присущими людям слабостями, такими как наплевать на ожидания своей аудитории
Мне кажется, помимо всего прочего, именно эти ожидания аудитории и тормозят процесс. Ожидания аудитории не вдохновляют - напротив, давят и расхолаживают. Не знаю, можно ли заниматься любым видом творчества, стараясь угодить вот этой самой аудитории?
И, да. "ВЗ" давно уже не жду.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ожидания аудитории не вдохновляют - напротив, давят и расхолаживают.
Они - естественная реакция читателей в ответ на интригующее произведение вроде ПЛиО. Писатель берётся за многотомную сагу, получившую признание в мире, и странно ему не понимать как сильно всем хочется узнать "а что дальше будет?"
Начать рассказывать сказку и оборвать её на середине - обидеть ребёнка, а мы все дети были по крайней мере сидящие вокруг деда с лобстером.
 

Nachtwacht

Обитатель
Мне кажется, помимо всего прочего, именно эти ожидания аудитории и тормозят процесс. Ожидания аудитории не вдохновляют - напротив, давят и расхолаживают. Не знаю, можно ли заниматься любым видом творчества, стараясь угодить вот этой самой аудитории?
И, да. "ВЗ" давно уже не жду.
Я вообще после 2 прочтений ПЛИО не интересуюсь сагой. Только когда новые сезоны и сериалы выходят делаю исключения.
 
Сверху Снизу