• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

В ожидании «Ветров зимы»

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    66

harrion

Обитатель
Кто то должен был создать эту тему.
Что ж ждем ветра, и обсуждаем почему Мартин не может наконец то издать книжку.
А также все что связано с ветрамы: спойлерные главы, интревью Мартина, возможные события в Ветрах и другое.
 
Последнее редактирование:

Марш

Председатель клуба Зануд
В условиях отсутствия какой-либо информации кроме "я всё ещё пишу" любые обсуждения о сроках и причинах будут не более, чем необоснованными предположениями. Но для "поговорить" сойдёт Zzz
 

xubuntu_user

Обитатель
Надо вопрос не про ВЗ задавать, поскольку уже столько спойлерных глав было и намеков, что в каком-никаком виде бета-версии это произведение точно есть. Выйдет параллельно с ДД и станет бестселлером, естественно.
Грезы о лете. Вот с этим не все так очевидно. Это финал и придется открыть все карты, а тут уже HBO все определяет. Но искать знаки в постах неблога уже надоело, да и отболела тема уже.
 

Генрих IV

Король Наварры
поскольку уже столько спойлерных глав было и намеков, что в каком-никаком виде бета-версии это произведение точно есть.
Скорее всего все эти главы перенесены из "Танца" и "Пира", т.е. написаны ещё до начала написания "Ветров". Поэтому едва ли они как-то могут доказывать существование "бета-версии".
 

harrion

Обитатель
Надо вопрос не про ВЗ задавать, поскольку уже столько спойлерных глав было и намеков, что в каком-никаком виде бета-версии это произведение точно есть. Выйдет параллельно с ДД и станет бестселлером, естественно.
Вы же знаете Мартина, как он любит переписывать. Где то было интервью где он упоминал 3 варианта главы для Квентина: до свадьбы с Хиздаром, во время, и после. И теперь примените этот подход для всех ПОВов и главных героев, и как думаете сколько это времени все это займет. А ведь изменения в одной ветки ведут к изменениям в других.
Как что я думаю что бета-версии нет, есть черновики, есть уже готовые главы и черновые главы.
 
Последнее редактирование:

yare

Блистательный Рецензент
Я с Мартином давно пришел к взаимопониманию насчет продолжения/завершения ПЛиО: я его больше не беспокою с его новой книгой, и он меня больше не беспокоит со своей новой книгой.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вы же знаете Мартина, как он любит переписывать. Где то было интервью где он упоминал 3 варианта главы для Квентина
Это подход из учебников сценарного мастерства, когда сценарист пробует разные варианты. Вероятно он работает в двух часовом фильме, но если речь идет о книге размеров ТД да еще вписанной в более крупную сагу, это очевидно путь в никуда.
 

yare

Блистательный Рецензент
Вы же знаете Мартина, как он любит переписывать. Где то было интервью где он упоминал 3 варианта главы для Квентина
Я прямо представил на секунду, как у него где-то лежит 3 варианта "Ветров зимы" и ни один его не устраивает.
 

Черный Рыцарь

Обитатель
Конечно сериал проспойлерив некоторые важные моменты серьёзно подпортил ожидание от "Ветров Зимы", такого как в 2012-ом, когда дочитав последние страницы "Танца с Драконами" я был в невероятном ожидании и предвкушении от продолжения, уже понятно быть не может... Но когда книга выйдет(а она конечно выйдет, если не помешает форс-мажор), то буду ждать возможности прочитать ее на русском. Интерес у меня остался, и даже те самые пресловутые "ключевые моменты" о которых знали создатели сериала, в исполнении Джорджа Мартина будут смотреться совершенно иначе. Рабинович никак не заменит нам Карузо.
Собственно я вообще не вижу трагедии в долгом ожидании шестого тома. Лично для меня не имеет значения, выйдет книга концу этого года, через год, или через три, ценность Ветров в том, что в них будет написано. И если книга у Мартина получится, то мне не жаль этих десяти лет ожидания.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я бы сказал, единственная причина, по которой за десять лет Мартин еще не дописал книгу, это потому что он этого не хочет.
Судите сами, Мартин написал 3 очень успешные книжки, сериал принес ему шумный успех.
Четвертая книга была встречена прямо скажем неоднозначно. И пятую встретили не теплей.
Явно что-то пошло не так.
Так какие же стимулы у Мартина дописывать? Денег у него и так больше, чем он сможет потратить, так что это не аргумент. Остается аргумент слава, можно заметить, что Дед тщеславен. Это заметно хотя бы по тому, как он мотается по разным конам и выступает там свадебным генералом.
Мне кажется, тут вступает в силу дилема престарелого генерала. Новый успех не принесет ему дополнительной славы. Зато неудача может погубить репутацию. Отсюда нерешительность, и нежелание вступать в бой.
Мартин явно предпочитает войти в историю, как автор незаконченной саги.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Тут в официальном паблике "Цены за власть" в ВК появилась инфа, что одна писательница заявила, как ДиДы, узнав финал Мартина, предпочли нас**ть на него (не самого Мартина) и публично опозориться.
В первоисточнике по-другому расставлены акценты.
В сериале сделали финал, отличающийся от замысла автора, но были использованы все элементы замысла, сообщённые автором. Почему так было сделано - не раскрывается. Также там не даётся никаких оценок сериала, только сожаление, что автор не успел закончить свою историю.

Но это опять же не даёт никакой новой информации о перспективах выхода очередной книги.
 

Генрих IV

Король Наварры

Генрих IV

Король Наварры
Что-то не верится, что боящийся сливов и спойлеров Мартин с ней бы поделился.
Вы сейчас говорите про человека, который позволил экранизировать его незаконченное произведение, и которого эта самая экранизация обогнала? Это он вот так боится спойлеров?
 

Нимврод

Обитатель
Вы сейчас говорите про человека, который позволил экранизировать его незаконченное произведение, и которого эта самая экранизация обогнала? Это он вот так боится спойлеров?
За деньги (очень большие деньги) он бы и не такое позволил, но делиться просто так - с чего бы?
 
Сверху Снизу