• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ричард Длинные Руки [цикл]

Дунадан

Хроники

Фэнтезийный цикл-эпопея «Ричард Длинные Руки» повествует о классическом москвиче-попаданце по прозвищу Дик, который провалился в альтернативное европейское средневековье и начал свой трудный карьерный путь от простолюдина вверх. Кто бы мог предположить, что обычный современный парень так гармонично впишется в суровые реалии меча и магии, где ему придется участвовать в сражениях, столкнуться с инквизицией и силами зла, и после всего этого настойчиво идти дальше на таинственный Юг, чтобы вернуться домой? Но со временем к новому миру он слишком привыкает.


Читали?) Я вот первую книгу поглощаю.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Пробовал читать первую книгу во времена, когда иссекай еще не был мейнстримом. Не осилил.
Во что цикл превратился, когда его стали гнать негры, даже выяснять не хочу.
Думаю, при желании лучше мангу прочитать. Там картинок больше :D
 

Фокс

Сеньор
В четырнадцать лет я неиронично полюбил цикл "Тайный город" от Панова, который по факту та ещё хрень с плагиатом. Мне тогда подогнали две книжки - одна Панова, вторая - как раз вот эти длинные руки.

К чему я это веду. У меня в четырнадцать было плохо со вкусом, но даже тогда я Орловского читать больше пяти страниц не смог, ибо слог просто отвратителен
 

Дунадан

Хроники
В четырнадцать лет я неиронично полюбил цикл "Тайный город" от Панова, который по факту та ещё хрень с плагиатом. Мне тогда подогнали две книжки - одна Панова, вторая - как раз вот эти длинные руки.

К чему я это веду. У меня в четырнадцать было плохо со вкусом, но даже тогда я Орловского читать больше пяти страниц не смог, ибо слог просто отвратителен
Ну не то чтобы прям совсем плохо. Для лёгкого чтения.
 

PVLV

Обитатель
Читал в 14-17 лет емнип. Да, то самое "легкое чтение". Интересно где-то до уровня феодала была (еще +1-2 книги может).
 
Божечки, я как-то раз оказалась в отрыве от цивилизации, и, зная, что туда еду, накачала себе книжек. Хотелось большую серию, а на эти Длинные руки какие-то нехорошие люди оставили хорошие отзывы. Ну я и... Пришлось жевать. Что-то около десятка книг, но ошшень плохо помню содержание. Помню, что было зверски скучно.
 

PVLV

Обитатель
Божечки, я как-то раз оказалась в отрыве от цивилизации, и, зная, что туда еду, накачала себе книжек. Хотелось большую серию, а на эти Длинные руки какие-то нехорошие люди оставили хорошие отзывы. Ну я и... Пришлось жевать. Что-то около десятка книг, но ошшень плохо помню содержание. Помню, что было зверски скучно.
О! Вспомнил!
  1. Ричард Длинные Руки (2001; переиздания 2003, 2004)
    [*]Ричард Длинные Руки — воин Господа (2001; переиздания 2003, 2004)
    [*]Ричард Длинные Руки — паладин Господа (2002; переиздания 2003, 2004)
    [*]Ричард Длинные Руки — сеньор (2003; переиздание 2004)
    [*]Ричард де Амальфи (2004)
    [*]Ричард Длинные Руки — властелин трёх замков (2004)
    [*]Ричард Длинные Руки — виконт (2005)
Я это завершил наверное на 5 или 6-й книге. Тут есть еще трудность, что название книги описывает статус ГГ на начало повествования. А тот же первй замок он получил, емнип, в третьей книжке. Но я точно помню, что он ездил на войну. В само конце (где я закончил читать) еще какие-то правила в каком-то городе устанавливал порядки, а еще появились намеки на то, что он - Антихрист.
 
Сверху Снизу