• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

король Ходор

Гость
А чем чеканная монета отличается от нечеканной?:envy:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну либо Йен либо негр запилили иллюзию зрителей. Йен важно одобрение. Полное одобрение всего что она делает. Ну и тут мол, вон класно потрахались, в финале зрители аж поаплодировали.
Я долго думал над тем что мне это напоминает и вспомнил.

"А вот и я! Аплодисменты! А где жюри? А где оценки?"
 

Duath

Гость
Уфф, дочитала обсуждение :writing:
С теми, кто писал, что
Кагырчик апасный.
в частично согласна :D но вообще-то выглядит так, будто он ручной Кагырчик Фрингильи, что очень печально.
В ответ Йен его послала и пошла в экскурсию по местам бурной юности. Где начала рассказывать студенткам какая она вся из себя крутая, учить их штыриться ЛСД и грибами всякому плохому и показывать чем они могут закончить в случае неудачи.
Вот этого момента вообще не поняла, просто сидела и офигивала, что за бред это был, ужасная вставка, просто мрак. Чо сказать-то хотели. Типа показать какая у нас взрослая циничная девочка выросла?:facepalm::facepalm::facepalm: Чего она с этим девочкам докопалась? Выглядит как троп с пьяной эскападой стареющей звезды, которая жалуется на свою жизнь и пристаёт ко всем вокруг.

Про Вильгефорца: сначала мне он показался очень странным, такой суетливый какой-то и жалкий, но я конечно же подумала, что он это прикидывается. Ну и уже в следующей серии он под конец вроде как сбросил маску. Может ещё сможет выдать коварного злодейского красавца с благородной внешностью? Помню по фото актёра до начала сериала казалось, что он с натяжкой, но подходит, а пока что в сериале не очень. И вообще как им не стыдно на роль злодеев брать цветных,а? Шутка. Эх помню, какие были отличные фанатские идеи по касту Вильгефорца. Насколько я помню книги, даже если этого там не было, то исходя из логики персонажа он специально заманил туда всех этих магов, чтобы избавиться от них и чтобы они ему не мешались дальше.
Некоторые тут предполагают, что он в начале ещё показан до перехода на тёмную сторону, но это не может быть так, он же кучу всего по своему плану уже реализовал к тому времени, с Эмгыром и так далее.
Вообще вот как они с Вильгефорцем зафейлили, так и в очень многих моментах. Когда отличный книжный материал имеется, не банальный, с интригой, подходящий для киноязыка, но нет, они берут конфетки у Сапковского и делают из них гммм... примитивные штампы.

Генри, несмотря на няшную внешность, вполне может гнусно ухмыляться :thumbsup:
Да! Шикарно, мне было очень важно это и получается дивно:bravo: С такой сладкой внешностью очень сложно изображать всё это, но получается у Генри очень широкий спектр выражений, и при этом всё равно приглушённая эмоциональность, как и должно быть. Паршивых ухмылок и паршиво прищуренных глаз можно было бы ещё побольше добавить, конечно.

происходящее порой напоминает спектакль в ТЮЗе
Согласна, хотя и в целом мне понравилось, и очень хочется настраиваться на позитив, но местами просто ужасно.
Более того, в старом сериале было гораздо лучше, несмотря на бюджет и прочие проблемы. Как-то там всё более естественно выглядит, не так вымученно.
Вообще мне старый сериал очень понравился, и смотрела я его, кажется, сразу после того, как прочитала книги, и очень многие сюжеты перенесены отлично (и некоторые даже чуть ли не дословно), и общий дух книги сохранён. На монстров резиновых мне совершенно наплевать, а вот актёры отлично подобраны и отлично играют, и им есть что играть. Ну разве что Лютик только подкачал, но он забавный всё равно и душевный там.
Нетфликсовский сериал убрал или до предела уменьшил всё то, чем отличается и чем хороша эта книжная серия, получилось обычное фэнтези. Я-то думала, что на волне популярности ИП они хотели взять какое-то ещё неоднозначное постмодернистское произведение и сыграть на отличиях от стандартного фэнтези, показать этот жестокий безрадостный мир. И хотя я и надеюсь, что дальше будет хоть что-то хорошее, по первому сезону видно, что они перед собой какую-то другую цель имеют.
 

Duath

Гость
Ого мне не показалось. Геральт приделал к мечу фибулу Ренфри. Мимими.
b7wgidgiik641.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Послушал несколько вариантов песни, ну что ж, Лютик действительно мастер приставучей попсы :D
Ну нипонская версия, конечно, со своим колоритом. Как услышал как Геральт на японском говорит - не так все было - сразу перед глазами встал Тосиро Мифуне. Что называется эстафета неулыбчивых самураев.
 

Титус

Обитатель
Вообще, насколько я понимаю эта тема с песней Лютика на разных языках, это ответ на песню Присциллы из Ведьмака 3. Там было подобное, правда не помню, что бы мемы аж на разных языках так массово клепали.
 
Последнее редактирование:

chelios

Гость
Почитал рецензию ВВС на сериал, посмеялся. Оказывается, когда девушка подчеркивает свои природные багатства нарядами и вообще обнажается в кадре - сексизм.
 

Ta-nin

Обитатель
Почитал рецензию ВВС на сериал, посмеялся. Оказывается, когда девушка подчеркивает свои природные багатства нарядами и вообще обнажается в кадре - сексизм.
А то, что девушка захотела избавиться от горба и вообще быть красивой это как называется?
 

Kraake

Гость
А то, что девушка захотела избавиться от горба и вообще быть красивой это как называется?
Это неважно. Важно то, что она девушка. А это сексизм. Вот если бы она ещё не прошла гендерную индентификацию, или решила бы изменить пол, или осталась бы в неопределившихся, в непримкнувших и сомневающихся- вот тогда это нормально. А раз тут уже акцент на то, что она девушка- это есть сексизм.
 
Сверху Снизу