• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Моя вера в сюжет спасена
Я пока не смотрел ни одной серии, но веры в сюжет нет и в помине. Особенно в самостоятельные сюжетные ветки, ведь их сценаристам надо самим придумывать. А это как раз разучились делать.
 

Sinopteg

Гость
Посмотрел 1 серию, ну такое.
Диалоги и правда не ахти, средневековье от авторов сериалов по комиксам такое же бессмысленное и беспощадное, как лобовая атака нильфгаардской пехоты с мечами на огромные замковые ворота. Магические спецэффекты пока укладываются в эффект blur с обязательным тонким электронным звуком, как в миллионе фильмов и сериалов до того. Цири пока слишком шаблонная, типичная принцесса взаперти. Эйст, муж Калантэ, за свою маленькую роль больше индивидуальности проявил. Посмотрим, как она будет не взаперти теперь. Калантэ мне сразу не нра, а тут она выставлена самоуверенной напыщенной бабкой, самодовольно игнорящей предостережения советников и потому в итоге просравшей Цинтру. Даже в финале, когда у нее полный замок людей, она предпочитает валяться и страдать, а не организовать эвакуацию, пока еще можно было. Пфех
Из плюсов реально крутая и жестокая боевка, Геральт (он, конечно, не книжный любитель поныть за жизнь за кувшином водки, но свое играет с удовольствием), Кагыр-Мильва тоже было неожиданно, но харизма у него есть. Костюмы-антураж выше среднего, даже Блавикен, про который писали, что он "восточный", на деле вполне пристойный городок без минаретов и караван-сараев. Местные негры, что забавно, вылезают только на сцене с камнями, которая длится пару секунд, до этого их в Блавикене не было видно весь фильм, и по нему шастает нормальная венгерская масовка. Вставлены для галочки?
В целом, оценкой на 3+ согласен.
Согласен практически по всем пунктам. Битву вообще зря показали :wth: :^)
 

Инари

Гость
Посмотрела 2 серию.
Анюта старается, как может - местами весьма душещипательно.
Но где Лилле в натуре ? (блин, даже в польском сериале она была). Халтура и динамо :shifty:
И Генри удручающе мало в кадре !!! Так не пойдет ! :stop:
И вот ето прятать не буду - эльфы страшны, как смертный грех, особенно эта бесноватая чучундра Торувиэль (ей бы кикимору играть как раз, или стрыгу, Анька в гриме горбуньи на порядок симпатичнее) :D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Посмотрел первую серию. Могу сказать, что она отличная и по постановке наголову выше любой серии из первого сезона ИП.
Из минусов можно вспомнить битву и внезапных негров.
Так что твердая пятерка. А Матрешкин просто слишком много кушает.
 

Триггер для Дейнерис

Гость
После просмотра всех серий:
podxg4vuco0-768x326.jpg
 

Арканис

Обитатель
Третья серия :thumbsup:

Да, серия понра. Отсутствие в сюжете скучной Цири пошло серии на пользу. Тащат Йеннифер (обосранной мерзкой рожей Истредда удовлетворен), Геральт и Фольтест (школу Отбросов не пропьешь). Трисс как Трисс, ниче особенного ни в ту, ни в эту сторону. В отличие от прошлой серии, снято очень близко по сюжету, что тоже гуд
Перебор ИМХО только с черным косметологом на Аретузе (трэшово) и с внешностью стрыги (она там выглядит как совсем уж пришелец-убийца из фильма 80-х). Магия по-прежнему дешевая (и, видимо, такой уже и останется)
 

BlackOrb

Обитатель
Первая серия скорее понравилась чем нет. Бой с кикиморой очень плох, линия Блавикена хороша, Цинтра ужасна.
Ренфри клевая, актриса попала в образ. Стрегобор шикарен, жаль, что у Микельсена роль такая маленькая относительно всего сериала.
Калантэ как Авасарала в Экспансии. То есть мне совершенно не понравилась. Битва тупая, надрыв-моменты тупые. Цири пока дерево. Эйст неплохой, но какой-то... не знаю... борзоватый вышел. Но свою премию Дарвина получил заслуженно. Про битву уже писали и я согласен. Лучше б ее в кадре не было.
Особо порадовал толстый негр-гвардеец, который по совместительству еще и наркотой барыжит вместо эвакуации и спасения хоть кого-то.
Вообще цинтрийцы очень суровы. Почти как нильфы. Зная, что вторые будут первых жестоко пытать и убивать, что надо сделать первым? Правильно, вскрыть себе горло тупым ножом, чтоб вторые утерлись. А сопротивляться ни в коем случае не стоит, все равно ж нильфы пленных не берут.
Индивидуальная боевка в сцене на рынке отличная. Геральт опасне и стремительне, никакой шкафной неповоротливости и в помине нет. Вообще Генри старается и у него получается. Мне ведьмак понравился.
В принципе зацепило. Буду смотреть дальше. Только пожалуйста, побольше ведьмака и поменьше Цири.:puppyeye:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Посмотрел вторую серию, тоже понравилось.
Экшена меньше, но история интересная. Только отношения горбуньи и негра криповые.
Лютик такой Лютик :D
Я так понимаю по временной схеме вестерволд во все поля. Не читавшие до последнего момента не поймут что тут три временные линии. Ну чо... пока это работает.
 

Rushikk

Гость
вся ветка Цири это что то.... нууу художники так видят:offended:
Доплер... Мышовур... Кагыр... дриады:offended: штааа
 

Инари

Гость
Зазырила третью серию :proud:

Ну что сказать, с ай-на-нэ Трисс подбамбливало конечно, но, можа привыкну к кудрявой цыганской мордедашке :rolleyes:
Бой с стрыгой-трансформация Йен параллельно - прям сильный ход, мне понра :thumbsup:
Жиденькая толпа каменщиков в чистеньком холле здания, символизирующем собой горную шахту улыбнула :D
Вообще серия производит ощущение крепкого и гармоничного продукта, смотрится легко, на одном дыхании и Генри наконец много ! Йессс ! :bravo:
 

BlackOrb

Обитатель
Вторая серия. Значительно хуже. Тут и история Края Света скомкана и убран почти весь юмор, и линия Цири ниочем, и линия Йеннифер какая-то странная. И скучно.
Лютик хороший, трейлер не обманул. Торкве терпимый. В Торувьель ничего ужасного не увидел, она и в рассказе такой же бешеной была, разве нет?
Аретуза какая-то фашистская организация. Лови собой молнии, суши себе руки, а если после всего этого твои способности рейху не нужны - п**дуй в пруд. Истредд не внушает. Зачем-то попробовали навести интригу на противостояние м и ж магов, но пока наживку глотать не хочется.
Про Цири сказать особо нечего. Лагеря беженцев, ужасы войны, то-се туда-сюда, а не интересно. Попутчик у Цири вырисовывается, мягко говоря, странный.
Вот что действительно понравилось, так это Йеннифер. Не знаю, как из нее роковушница с РБФ получится, но горбунья удалась на славу, веришь.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Вторая пока самая слабая из хорошего только Лютик и как-будто они хотели показать, а вот смотрите у нас есть злые эльфы и не менее злые карлики. Обучение в Аретузе скудное, а тема эльфов толком не раскрыта. Радует, что в дубляже даже озвучили песни Лютика)
А вот третья серия понравилась куда больше, можно сказать, что меня вштырило. Уже становится понятно, что боевка будет круче, чем в ИП. Как Йенифер поставила на место того негра, любо дорого смотреть. Кстати, на балу образ роковой мадам все же проявился.
Понравилась конечная параллель между Йен и стригой. Цири бесит, впрочем она меня и в книгах бесила. Там в третьей-четвертой ее было в два раза больше, чем Геральта. Трисс представлял совсем другой и дело даже не в цвете кожи, всегда думал что она по сисястее)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Третья серия на мой вкус отлично.
Конечно от Трис постоянно ждешь что-то типа - пазалати ручку дарагой - но к этому можно привыкнуть.
Колдун стилист в образе пожилого Арамиса тоже смутил.
Нечитавшие начинают понимать, что со временными линиями что-то не то.
Сиське у Ани зачот. Да и в целом она играет хорошо и неожиданно попадает в образ. Похоже, с ней кастинг угадал.
Ну там все пока что стараются. Например, короткая сценка когда преображенная Йен входит в зал, и как тут же заблестели глазки у похотливого короля.
Из минусов, краснолюды, если это они, похожи на обычных карликов. Печаль.
Смысла полого сэкаса в присутствии иллюзии зрителей я тоже не уловил.
 

Арканис

Обитатель
4 Серия :thumbsdown:
Серии чередуются, после 3 отличной снова унылая 4. Калантэ опять пробивает дно и теперь, помимо поведения а-ля Черная Рыба в сериале, еще и поминает "проклятых мужиков" каждые два предложения. Ну и в целом, выглядит она карикатурно донельзя.
Трактирная драка оказалась еще более трактирной, чем казалась на первый взгляд, но кровь и трупы были. Видимо, у трейлера был низкий PG, и потому в него попал лишь балет. Вся история с Паветтой и Дани в книге была одновременно богаче и энергичнее, тут же, несмотря на трактирную драку, много и нудно говорят, а еще летают минут пять под музыку и паршивые спецэффекты. Но сами Паветта и Дани мне понравились, даже если императором будет тот же актер, ну и норм.
Ветка Цири все так же уныла, Вакандакилон не впечатляет (хоть бы показали сам лес общими видами, красивые же места, и сраный прожектор выключили бы), но посмешил момент с негром. Я почти верил, что у него отрастут сиськи, и он станет нормальной дриадой, лол. В конце сценаристы иссякли и одолжили кусок скрипта у Аватара.
По-прежнему считаю, что Цири надо было брать ребенком и снять в двух-трех сериях, а не высасывать из пальца ей скучные блуждания по лесам на целый сезон
Йеннифер в этой серии убивала время левым сюжетом про тараканов, и чем больше страдала, тем убедительнее выглядела. Ей тоже покоя не дают проклятые мужики
 

Poison Vortex

Обитатель
Ребяточки, я тут чисто зашёл поглумиться над теми (простите, поимённо не вспомню), кто обещал обвал рейтингов сериала потому что "Геральт не каноничный, Трисс не такая" ну и вот это всё такое.
Я тогда зуб давал, что любители фэнтези, оголодавшие по хорошему зрелищу после финала ИП, нагнут немногочисленных канонистов, ну и что же мы сегодня видим на ИМДБ?

bfHmhxepq00.jpg


Шок! Жесть! Провал первого сезона! Канонисты заминусовали Кавилла в ноль! Второго сезона не будет!
Приятно, когда бываешь прав.

Смотрю, мне всё нравится. Просто праздник какой-то. Всепропальцам пламенный привет :happy:
 
Сверху Снизу