• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

Лунный Сахар

Обитатель

Просмотр обзора доставил больше, чем сериал :oh::

- Кавилл прокачал актерскую игру ... переиграл Плотву и уничтожил как актрису

- Жаль что геральт перестал мыть голову на каждом привале и его волосы больше не легкие и шелковистые как в первом сезоне

- Дед Весемир не настаивает на изнурительных тренировках и превратил крепость в Каэр Трахен

- Главный эльф похож на грустного Трандуила-подпиваса

- Старику померещилось, что он выпускник Гриффиндора, но магия из палочки все не выходила

- Ведьмак не умеет кастовать порталы, потому что Весемир все детство учил возиться с палкой

- Маг огня: огнеплюй, огнебрызг, огнерыг, огнемет, огнесквирт

- Провели совещание, на котором договорились совещаться

- Музыкальные вставки лютика
 

Lizzz

Обитатель
Наконец-то я добралась до второго сезона! И что я хочу сказать - а мне всё нравится! :in love: Тем более, что хорошими фэнтези-сериалами мы совсем не избалованы, а уж по сравнению с Этерной так ваще гениально. Адреналин зашкаливает у меня после вечеринки в Каэр Морхене :волнуюсь::волнуюсь:
 

Bratislaw

Обитатель
Эх, а я этот второй сезон всё никак не могу досмотреть:cry: Зависла после четвёртой серии, не в силах себя заставить глядеть сие вместо чтения "Гат Заратуштры" и "Артхашастры". Ибо 3-я книга, хоть и не первые две и 4-ая, мне довольно нравилась, хотелось увидеть именно экранизацию... Ну хотя бы косую-кривую-безногую, на уровне первого сезона. А тут мне подсовывают что-то вообще другое, где у героев общие только имена +10% сценария. Даже фотки Эмгыра и желание запэйрить няшку-Йеннифэр с местным неканонным Кагыром пока не сподвигли меня сесть и включить пятую серию.
 

Dragon Knight II

Гость
Эх, а я этот второй сезон всё никак не могу досмотреть:cry: Зависла после четвёртой серии, не в силах себя заставить глядеть сие вместо чтения "Гат Заратуштры" и "Артхашастры". Ибо 3-я книга, хоть и не первые две и 4-ая, мне довольно нравилась, хотелось увидеть именно экранизацию... Ну хотя бы косую-кривую-безногую, на уровне первого сезона. А тут мне подсовывают что-то вообще другое, где у героев общие только имена +10% сценария. Даже фотки Эмгыра и желание запэйрить няшку-Йеннифэр
Не особо много и потеряли ) Сезон неровный и хуже первого, имхо. И раздражает Цири с пластикой :ill:
 

Bratislaw

Обитатель
Не особо много и потеряли ) Сезон неровный и хуже первого, имхо. И раздражает Цири с пластикой :ill:
Ох, Цири - это вообще отдельная песня :killed: Она похожа на попаданку, которая вышла из ночного клуба, споткнулась, упала, очнулась - о-па, я в мире "Ведьмака"! Не знаю, что и хуже - она, мёртвый Эскель или линия ёжки. Но всё равно досмотреть придётся, иначе, боюсь, не пойму, о чём третий сезон. При том, что сейчас вишу на середине шестой книги, ага.
 

Сулла

Удалившийся
посмотрел второй сезон
Офигенный. Прекрасные бои, я как-то резко подобрел к Цири. Эльфы смотрятся так же крайне бедно, но все остальное выше всяких похвал.
Песня Лютика, брутальный Эмгыр, злобный Риес, ведьмаки в Каэр Морхене.. Как для тупых объяснили зачем нужна всем Цири и ее опасность.

Я в восторге.
 

Salvagard

Обитатель
Товарищи, страшную весть я вам несу... Оказывается, Нетфликс написал энциклопедию по сериалу. А там... Фрингилья влюблена в Эмгыра :cry::cry:
о май, так это поэтому их что ли родственниками (в книге они ж там кузены друг другу) не сделали? :eek:
Так как Эмгыр-Дани признается глядя прямо в камеру, что Цирилла дочь его, а он стало быть зять цинтрийский, то и линия его женитьбы на княжне Цинтры отпадает.
А я вот прям не знаю, ибо понять не могу, зачем его сделали каким-то мессией, что ли? Риенс его прям называет "лжебогом Нильфгаарда". Меня это какой сезон смущает:confused:! Нафига? И у самих нильфов адски неканонный религиозный фанатизм. Некнижная вещь совершенно. Единственное мое объяснение-мб попытаются под этот фанатизм протащить инцестные планы в открытую. Юпитер, ему все можно. Еще он эту фразу кидает "не могу доверить вам выполнение своей миссии" звучит так же как-то мессиански, не знаю, в общем, тут сценаристы реально могут такого наворотить-не предугадаешь.
Второй сезон понравился больше первого, не знаю, почему.)
Единственно тоже не пойму, зачем так изменили и очернили Франческу. Ради драмы :banghead:, что ли? Весемира-то ясно. Сценаристам не понравился добрый книжный дядюшка без всяких внутренних надрывов, ну чисто мебель, решили нагнать этой самой драмы по законам жанра, но Франческа...
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Единственно тоже не пойму, зачем так изменили и очернили Франческу. Ради драмы :banghead:, что ли? Весемира-то ясно. Сценаристам не понравился добрый книжный дядюшка без всяких внутренних надрывов, ну чисто мебель, решили нагнать этой самой драмы по законам жанра, но Франческа...
Мало того что Францеска не соответствует первому, что приходит к нам в голову при ее упоминании от пана, но это в принципе проблема сериала, оговоренная миллионы раз, так ее еще сделали идиоткой и мразью. Мы должны ее пожалеть, а заодно и видимо оправдать эльфов, которые будут резать люде в будущем из-за ее дитятка:facepalm: Дешевый приемчик в кучу к невинно убиенной беременной Талисе на Красной свадьбе. Это при том, что в настоящей Маргаритке нет недостатка в неоднозначности и драме, но это видимо все слишком сложно.
 

Salvagard

Обитатель
В общем, не поленилась я , и отыскала официальную нетфликсовскую вики по их адаптации.

Про Виго прямым текстом не написано, что она влюблена в Белое Пламя. Просто, что ее «верность непоколебима», она очень верна и «чрезмерно исполнительна», «всегда старается ему угодить» :)

В статье про Дани приведено письмо скеллигского капитана от 1263го года, т.е. Цири 3 года по их хронологии, а не 5, как в книге, и там написано, что «…молния попала в главную мачту, и та исчезла в вспышке белого пламени :smirk:, а затем пропало из виду и само королевского судно… Ни один корабль не смог бы пробиться сквозь яростный шторм….»

Отлично, значит увидим мы когда-нибудь замок Стигга.

Про самого Эмгыра написано, что «Нильфгаардцы с любовью называют его Белым Пламенем и твердо верят в то, что именно он спасет их во времена Белого Хлада и Белого Света, предреченного Итлиной».

Hmmm

Еще подчеркивается, что он типо недурак и держит руку на пульсе (и на том спасибо, Нетфликс). А вот в статье про Визимира написано обратное :drownin:. Еще в другой статье на другом их официальном сайте подчеркивается, что Визимир параноидальный и безжалостный привет король Радовид из игр? :fools:. А Дани вышел за Паветту «as part of a complex plot for domination over the Continent, which involves control over Ciri’s great magical power.», типо нифига не из-за случайности-судьбы-проклятия, а хитрый план такой.:wideyed: А еще они в этой статье проспойлерили для не читавших, кто именно нанял Риенса и Лидию. Вау.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Еще подчеркивается, что он типо недурак и держит руку на пульсе (и на том спасибо, Нетфликс). А вот в статье про Визимира написано обратное :drownin:. Еще в другой статье на другом их официальном сайте подчеркивается, что Визимир параноидальный и безжалостный привет король Радовид из игр? :fools:. А Дани вышел за Паветту «as part of a complex plot for domination over the Continent, which involves control over Ciri’s great magical power.», типо нифига не из-за случайности-судьбы-проклятия, а хитрый план такой.:wideyed: А еще они в этой статье проспойлерили для не читавших, кто именно нанял Риенса и Лидию. Вау.
а в какой энциклопедии вы это читали:задумался:
В статье про Дани приведено письмо скеллигского капитана от 1263го года, т.е. Цири 3 года по их хронологии, а не 5, как в книге, и там написано, что «…молния попала в главную мачту, и та исчезла в вспышке белого пламени :smirk:, а затем пропало из виду и само королевского судно… Ни один корабль не смог бы пробиться сквозь яростный шторм….»
Вообще Цири родилась в 1252 году, а по хронологии сериала в 1250
 

Salvagard

Обитатель
Ну да. Опечаталась, 1253й год хотела написать. Отсюда.
Их официальная энциклопедия тут. С датами и прочим, есть несколько языков. По ней видно, что Геральта сделали старше Йен. Статья где Визимир назван параноидальным и проспойлерили на кого работает Риенс тут. Ну или тут, не помню точно. В любом случае-официальные сайты.)
Upd. Почитала внимательнее, там написано, что "Artorius Vigo, a traditionalist from the Nilfaargian vassal state of Toussaint." (Арториус - традиционалист из Туссента, вассального гос-сва Нильфгаарда) :задумался:Интересно. Первое упоминание Туссента от Нетфликс вообще (если мне память не изменяет). Я думала, эту семью поменяли полностью и сделали северной. :fools:
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Почитала внимательнее, там написано, что "Artorius Vigo, a traditionalist from the Nilfaargian vassal state of Toussaint." (Арториус - традиционалист из Туссента, вассального гос-сва Нильфгаарда) :задумался:Интересно. Первое упоминание Туссента от Нетфликс вообще (если мне память не изменяет). Я думала, эту семью поменяли полностью и сделали северной. :fools:
поменяли видимо в принципе концепцию магиков и сделали общей, не отделяя Юг от Севера.

Я думала, эту семью поменяли полностью и сделали северной. :fools:
а кто будет тогда развлекать Геру в Боклере:meow:
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Зачётный сериал, мне отлично зашёл. Книг я не читал, в игры не играл. Второй сезон понравился сильно больше первого, хотя если именно по сериям, то первая серия первого сезона по прежнему легко кладёт любую другую серию на лопатки. Однако кроме первой серии, любая серия первого сезона слабее любой серии второго сезона. С нетерпением жду третьего сезона
 

Heather

Зачарованный ленивец
View: https://youtu.be/_Mjhw6q7E80?t=1310

Смотрела только пору отрывков. Углядела в одном троллинг от Генри, но может мне просто показалось:D:

I think whatever happens with
the storytelling in Season 3
...

/Я думаю, что бы ни случилось с
повествованием
в 3-м сезоне.../

Ну и на радость всем шипперам, Генри и Джоуи назвали любимыми съемки в районе озера:meow:
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Немного об обзоре, начался прям очень подробно, на первую серию полчаса ушло, на последнюю минут наверно десять, под конец обзор сильно скомканным получился, в частности тема пребывания Цири в иллюзиях прошлого раскрыта чуть менее чем никак. Как это ни странно, но обзору не хватает хронометража)
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Salvagard

Обитатель
А я тут пересматривала некоторые сцены из 2го сезона, и обратила впервые внимание на дизайн интерьера. Понравились орлы в палате Визимира, и вообще такая мебель резная, красивая, и умилили детский стульчик и лошадка и еще пара игрушек в детской Цириллы.
d84fba7a29e7c9cf79deb99e32db9bbd.jpg

aa0dc72dcb7682162328eac2447127e8.jpg
Так же впервые обратила внимание, что Фрингиллья в избушке Волет Мейр назвала Эмгыра Новым Солнцем (the new sun). При первом просмотре я только закатила глаза и фыркнула : "А куда он старое дел?" И тут же об этом забыла. А сейчас обратила внимание, что сразу после этой фразы идет сцена с фальшивой Итлинной, и она повторяет слова пророчества "The world will die in frost and be reborn with the new sun - мир умрет... и возродится под новым солнцем". И тут показалось, что мб религию нильфов переделали еще круче, чем я думала, и что слово Ард Феаинн мы теперь точно вообще никогда не услышим, и что солнце-то на баннерах у них вовсе не по старой, книжной причине :question: Эх, как непривычно.
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Cotillion

Обитатель
Посмотрел и первый и второй сезон на промотке. Увы но это кошмар… Кавил слишком женообразен для Геральта. Почему не пригласили Жебровского? Ему 49 лет и он в отличной форме. И типаж что надо. Про дриад , эльфов это отдельная тема. Не ожидал, что так можно убить такую вселенную написанную на основе славянских , скандинавских и тд мифов и легенд. Постановка боев , трюков шикарная. Более ничего. Опять же , это сугубо мое имхо.
 
Сверху Снизу