• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

dgm

Обитатель
Не все страницы прочитал, простите. Если сможете, разъясните обстановку в очень секретной обители ведьмаков Каэр Морем.
Она тайная, обитель эта. Тут ведьмаки производят генетические мутации от которых их самих воротит до рвоты. Производящих мутации воротит, конечно. Подопытные мрут по преимуществу, во имя выживших - хранителей царства людей. И прочий пафос, бла-бла-...

Зачем вводить в сериал диалог, в котором сначала подтверждается секретность базы ведьмаков, потом условно опровергается..
- Весемир, да это же шлюхи, мы их набухаем так, что и не вспомнят откуда приехали.
ТЧК
Шлюх не набухали до потери сознания. Они по воле сценаристов забежали к Цири. Княжна сама в непонятках что там происходит, рандомный ведьмак говорит что там того-этого, Экселя убивает неведомая хрень.
Цири задумывается.
Шлюхи бунтуют и воспрошают Цири:
- где выход из этого всего!?

Цири в медитации:
- идите налево, потом вперёд. Или наоборот, я толком не помню.
*Шлюхи убегают, провизжав что им не заплатили для сдохнуть*
Цири в медитации.

Да не вопрос, только дополнительная просьба. Пусть толпа этих полезных женщин пробежит мимо горящей адвокатской конторы и спасет того роскошного рыжего мейн-куна.. ну джва в одном, сценаристы, ну пожалуйста.
И шлюшки целы, и кот их защитит от любой опасности. И снимать всего 10 секунд.
И можно дальше сочинять сюжет по мотивам сеттинга. Шлюшек спасите, а котик сам спасётся от пожара.
 

dgm

Обитатель
И чтоб далеко не отходить от Каэр Морхем. Вопрос для не читавших всю эту сагу, она длинная.
Вот стоят джва ведьмака, смотрят как Цири убивается на полосе препятствий, Мучильне.
И кидают ей реплики вы стиле:
- Ну давай, если ты вообразила себя ведьмачькой, ты пройдешь, хаха.
- Глянь, она решилась пройти, смехота.
Потом к ведьмакам присоединяются Геральт и Весемир, задумчиво смотрящие на упражнения Цири.

Это что было, объясните мне, пожалуйста, любители сериала.
В моей убогой памяти все ведьмаки по просьбе Геральта пробовали заниматься физкультурой с Цири. Там не было насмешек и презрения.
Вопрос: откуда вообще взялись у неназванных ведьмаков претензии к Цири?

Пока не появилась Трисс, но это уже другой вопрос.
 

dark mind

Тёмная сестра
В моей убогой памяти все ведьмаки по просьбе Геральта пробовали заниматься физкультурой с Цири. Там не было насмешек и презрения.
В книге? Было это все от Ламберта. За что Трисс и Геральт чморили его и называли нехорошими словами.
 

chelios

Обитатель
По поводу всяких материалов и вида брони я стараюсь вообще не критиковать
Тоже обычно не имею склонности играть в "Модный приговор" в ходе просмотра костюмированных сериалов, но в случае "Ведьмака" тут печаль-беда. Если в той же ИП дизайнеры заморочились и придумали отдельный дизайн лат для воинов северян, западных земель, долины, штормовых земель и дорнийцев, то в "Ведьмаке" во всех королевств одни те же латы. Причем ладно бы для них придумали какой-то свой дизайн на основе реальных исторических, как в той же игре Dark Souls, но нет же. Такое впечатление, что после завершения съемок "Медичей", "Борджиа" и других сериалов про Реннесанс команда Хиссрич скупила у них латы по бросовой цене. В результате у "Ведьмака" вообще нет своего лица.
 

Heather

Зачарованный ленивец
В ИП вся команда изначально более профессиональна. А доспехи там делали отдельные специально обученные люди, что вполне правильное решение.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Пересмотрев 1 сезон, я вновь задумалась над идеей подставной Цири.:задумался:
Там был сюжет с подставой, но для Геральта. Однако, так как ту актрису не показали во 2 сезоне, то , если и введут историю с подменой, в дальнейшем наверное другая актриса будет играть Лже-Цири.
Но пока эта линия нужна разве что для логики сюжета с Эмгыром, так как он все же не просто так ищет дочь и не просто так ее потом отпустит, не имея запасного варианта. Так ли важна эта логичность для сценаристов - вопрос пока без ответа, до 3 сезона.
Возможно просто покажут в конце, что у него проснулись отцовские чувства и он даст дочке выбор, ехать с ним или остаться с новой семьей. Но мне кажется, книжный ее потому и отпустил, что у него была подставная Цирилла и он увидел возможность дать дочке свободу. Вроде и по-человечески поступил, а вроде и все равно получил что хотел в итоге. В общем, прагматичность и продуманность персонажа никуда не делась от хорошего поступка в сторону Цири.
В сериале, я так понимаю, Цири ему нужна как наследница. Если ее просто так отпустить, то что получается он сразу оставит империю без преемницы? Понимаю, что наверное судьба Нильфгаарда не особо заботит сценаристов:doh: , но а вдруг...
 

Heather

Зачарованный ленивец
Но мне кажется, книжный ее потому и отпустил, что у него была подставная Цирилла и он увидел возможность дать дочке свободу.
Ну приоритетным в его желании завладеть Цири все-таки была не Цинтра, а ее старшая кровь. К тому же все это упиралась не только в судьбу Цири, но и в судьбу Лже-Цири, которую понятно убили бы при появлении настоящей.
В сериале, я так понимаю, Цири ему нужна как наследница. Если ее просто так отпустить, то что получается он сразу оставит империю без преемницы? Понимаю, что наверное судьба Нильфгаарда не особо заботит сценаристов:doh: , но а вдруг...
Ну наследник у него имеется в виде Морвана, которого и так пихают на трон в т.ч. и заговорщики. А тут наследницей он сделает не пойми кого:задумался:

Я не испытываю отторжения к книжной линии "Эмгыр хочет дочу в койку уложить" и мне кажется отказ от нее много интересного исключает. И невозможность оставить Геральта и Йен в живых с ванной, венами "Змей Уробороса вонзил зубы в собственный хвост", его словами о том, что он оказывается не может сделать то, в чем его подозревают, в непонимании Цири, кто он для нее и как он с ней прощается, ну и конечно его странное и нежное отношение к Лже-Цири
 

Rosamund

Рози Мафиози
Ну приоритетным в его желании завладеть Цири все-таки была не Цинтра, а ее старшая кровь. К тому же все это упиралась не только в судьбу Цири, но и в судьбу Лже-Цири, которую понятно убили бы при появлении настоящей.

Ну наследник у него имеется в виде Морвана, которого и так пихают на трон в т.ч. и заговорщики. А тут наследницей он сделает не пойми кого:задумался:

Я не испытываю отторжения к книжной линии "Эмгыр хочет дочу в койку уложить" и мне кажется отказ от нее много интересного исключает. И невозможность оставить Геральта и Йен в живых с ванной, венами "Змей Уробороса вонзил зубы в собственный хвост", его словами о том, что он оказывается не может сделать то, в чем его подозревают, в непонимании Цири, кто он для нее и как он с ней прощается, ну и конечно его странное и нежное отношение к Лже-Цири
Я уже тут или в другой теме писала, что сериальщики скорее всего решили пойти путём из игры «Ведьмак 3: Дикая охота», где Эмгыр хотел Цири сделать наследницей. Рассуждаю исходя из этой мысли.
Старшая кровь важна, да, но если в сериале уже прямо говорится , что он ищет дочь, а не жену, которая ему даст наследника, то тут аспект старшей крови можно рассматривать разве что с точки зрения обретения мощной союзницы и будущей правительницы Нильфгаарда.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я уже тут или в другой теме писала, что сериальщики скорее всего решили пойти путём из игры «Ведьмак 3: Дикая охота»
да у меня тоже мысли были, что к игре подтягивают

Старшая кровь важна, да, но если в сериале уже прямо говорится , что он ищет дочь, а не жену, которая ему даст наследника, то тут аспект старшей крови можно рассматривать разве что с точки зрения обретения мощной союзницы и будущей правительницы Нильфгаарда.
ну с точки зрения наследников через брак с Морваном и вплетением в солнечную династию старшей крови конечно тоже можно смотреть
 

Rosamund

Рози Мафиози
ну с точки зрения наследников через брак с Морваном и вплетением в солнечную династию старшей крови конечно тоже можно смотреть
Пока что в сериале Морван не был представлен, если не ошибаюсь, потому мне сложно оценить его участие в сюжете в таком ключе.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Пока что в сериале Морван не был представлен, если не ошибаюсь, потому мне сложно оценить его участие в сюжете в таком ключе.
Если и будет то нескоро, но на основе книг, пока держим его в уме
 
Сверху Снизу