• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Во втором заменили на другое из великого и могучего русского языка. Смотрела в двух переводах, и в обоих - "Б...ь!"
Сугубо от локализаторов зависит. Украинский дубляж видавал Зараза, Холера и фирменное польское к... ва!

Смотрите в оригинале с сабами )))
 

giroffle

Обитатель
Тут читала выше вопли книжника, что Хиссрич дали готовый материал, снимай и радуйся. Но даже в стандартно классических экранизациях по книгам делают переосмысление, а то и меняют линии, чтобы зритель не был столь подготовленным. Сейчас закинули несколько веток, сросшихся не там и не так, чтобы третий сезон книжники посмотрели и сказали : я так и знал, такую книгу пролюбили
 

СэС

Обитатель
Осилил...
Ужасно, кнчн. Принципиально, отступление от канона - одобряю, но как это сделано - нет.
Маникюр у Цири. Где бы она его сделала в Каэр Морхене?
Помада у нее же. И где бы она ее надыбала?
Лошади - как по заказу.
И еще тысяча мелочей - которые просто вынуждают ржать над сериалом.
И и это после "Рима", "Спартака" и "Игры престолов".
Так облажаться...
Рим - в 2к05 вышел. Сейчас 2022.
Бессмысленные диалоги разговоры изобилуют.
Что "Рим", что "Спартак", что ИП - они сделаны так, что посмотрев одну серию - тебя тянет посмотреть следующую.
В этом плане сценаристы "Ведьмака" обосрались по полной. Я с трудом заставил себя досмотреть второй сезон.
 

Zerrit

Обитатель
Тут читала выше вопли книжника, что Хиссрич дали готовый материал, снимай и радуйся.
Дело не в том что сериал отходит от книги. Дело в том что он убог в КАЖДОМ аспекте. Логики в происходящем просто ноль, сюжет не складывается в единое полотно, внутреннего реализма нет вообще. Это просто набор кринжовых сценок, иллюстрирующий как можно про***ать буквально всё что можно.

В книгах был акцент на важность мечей герки для него, вещи уровня Льда или Длинного когтя из плио, в первом сезоне он на меч приделал заколку Ренфри на память, во втором у него другой меч и это никак не объясняется. И так во всём.
 

giroffle

Обитатель
Дело не в том что сериал отходит от книги. Дело в том что он убог в КАЖДОМ аспекте. Логики в происходящем просто ноль, сюжет не складывается в единое полотно, внутреннего реализма нет вообще. Это просто набор кринжовых сценок, иллюстрирующий как можно про***ать буквально всё что можно.

В книгах был акцент на важность мечей герки для него, вещи уровня Льда или Длинного когтя из плио, в первом сезоне он на меч приделал заколку Ренфри на память, во втором у него другой меч и это никак не объясняется. И так во всём.
Ну давайте я вам отвечу:moustached: Сломал или потерял. Видимо мерч будет акцентировать не на мече, а на клепках его нового костюма:facepalm: и на лютне Лютика. Вот вещь уровня Светозарного в плио-и где? Неужто ножик Арьи?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Читаю значит вчера :meow:
IMG-2910.jpg
 

дми

Обитатель
Последнее редактирование:

chelios

Обитатель
Перестряпать книгу да еще и со смыслом, это редкость
У создателей "Человека в высоком замке" например получилось. От текста Дика осталась только концепция альтернативного мира, некоторые персонажи и отдельные сюжетные повороты. Причем если Дик некоторые линии оборвал на полуслове - то же потенциальную ядерную войну против Японской империи - то в сериале они получили развязку. Единственная проблема, все это касается только первых двух сезонов. Дальше сложилось такое впечатление, что Амазон дал команду еще два сезона делать, а у сценаристов вообще не было идей. Обидней всего было за Смита, которого из действительно интересного и неоднозначного персонажа превратили в опереточного злодея :(

Ну и "Экспансия". Второй сезон однозначно лучше "Войны Калибана", по которой снимался.
 

бурундук

Обитатель
а мне второй сезон Ведьмака понравился куда больше первого.
точнее, ровно одна сюжетная арка - "Цири и ведьмаки". Во-первых, в ней больше тренировок, чем во всех фильмах про избранных девочек вместе взятых за последние 10 лет.
во-вторых, как мне кажется, передан "дух", мужчины с женщинами в мужских коллективах, по моему опыту, ведут себя похоже -иногда покровительственно, иногда снисходительно, иногда, не понимая, обижают.
конечно, Цири показана в таком образе, что невольно закрадываются мысли, что это-таки 20-летняя баба, а не девочка-подросток. ну да ладно. так даже лучше.
из хорошего в сериале еще:
Йоннифер сделали страшнее и это плюс.
Лютик превратился в вольнолюбивого певца с роком на баррикадах, но в принципе это мне его речи кажутся заурядными, а в целом, посыл правильный. тем более, в случае с Лютиком он подтверждается конкретными действиями.

Но С"4КА, покажите мне человека, придумавшего кожаные бдсм доспехи Ведьмаку! Это же п"3дец... Уж на что я не заклепочник, но как только видел его в этой тужурке, мне хотелось истерически хохотать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу